−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

И снова о дружбе и сексе :-)

  • пардон ваш...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По этому поводу есть замечательная поговорка, извини уж за прямоту: сучка не захочет - кобель не вскочет!
    Т.е. сценарий отношений пишет девушка, она выбирает. Это природа!
    Он ее как бы любит, она как бы позволяет, но кого любит она?:))
    А может она его "держит" как запасной вариант?

    У меня есть такая приятельница, которая именно так и делала до замужества. Встречалась с будущим мужем и одновременно "давала надежды" тому с кем раньше долго встречалась. С одной стороны ее упрекнуть ни в чем нельзя, она с бывшим не спала. Но были ли они при этом друзьями?
    Сейчас она с мужем в разводе, но их отношения на этом не закончились. И он ей как-то в ссоре вспомнил, как он приехал к ней домой. а там был ее бывший. У мужа до сих пор от этого гадко на душе. Его слова: "Если бы ты меня уважала, то так бы не сделала!"

  • я, честно говоря, не могу себе представить, какую другую корысть преследует супруга, выходящая за нищего, но известного другого супруга, если речь не идет ни о благосостоянии, ни о любви... разве что стремление беззаветного служения гению... но тогда в чем же тут расчет?

    > что в трудной ситуации спутник не бросит тебя одного на поле боя, а будет драться вместе с тобой до последнего.

    хм... ну если конечно вся дальнейшая жизнь для тебя представляется исключительно в виде смертной схватки с неизбежной смертью в финале, то тогда конечно формирование своей боевой дружины при помощи брачных уз может представлять определенный смысл... но фантазия у вас конечно витиевата изрядно... снимаю шляпу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Рассчитывать на поддежку любимого человека, на его помощь, понимание, сопереживание и т.д. - это тоже расчет?

  • Весь "секрет" в том, что расчет вовсе не обязательно подразумевает какую-то корысть.
    В ответ на: но фантазия у вас конечно витиевата изрядно...
    Насчет фантазии тоже спорить не буду... :-) Но в данном случае это всего лишь жизненный опыт. Вот, например, одна из формулировок расчета, реально встречавшаяся в жизни (дословно) - "вдвоем-то легче прожить".

  • А почему дружба и секс разведены?
    Что такое дружба?
    Что такое секс?
    Что такое секс и дружба, не любовь ли?
    Я про терминологию:))))

  • весь секрет в том (с чего, собственно говоря, эти все рассуждения и начались), что причина, обуславливающая брак по расчету, мне не кажется более железобетонной, чем причина, обуславливающая брак по любви... изменяются условия окружающей среды или состояния (финансового, социального, духовного - неважно) одного/обоих из расчетливых супругов - может изменится и заинтересованность в таком браке...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • На этот счет, как будто, есть статистика, говорящая в пользу бОльшей устойчивости браков по расчету. Говорю об этом предположительно только потому, что не могу тут же сослаться на какую-нибудь конкретную публикацию.
    Что касается изменения обстановки, будь то финансовой, социальной или любой другой, то...
    Во-первых, окружающая среда, к счастью (а может, к сожалению :-) меняется не так быстро, как среда наша внутренняя. Это все очень индивидуально, конечно, но понятие, скажем, неустойчивой психики, отнюдь не выдуманное.
    А во-вторых, расчет - он на то и расчет, чтобы попытаться эти изменения как-то спрогнозировать и учесть. Эмоциональные же порывы трудно поддаются каким бы то ни было прогнозам... разве что, на основании возрастых изменений гормонального фона... :-)

  • здесь спорить действительно смысла нет... но в браке, связывающем людей совместным преступлением, изменение среды (внешней и внутренней) относительно причины брака еще меньше... поэтому я и отстаивал такую пирамиду надежности (начиная с наименее устойчивого) : любовь -> расчет -> преступление

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нда... Третий фактор я бы вообще не стал рассматривать как экзотику (к тому же, являющуюся вариацией второго). А первые два поменял бы местами... Таково мое ИМХО, основанное на статистике, коей, притом, легко находится вполне материалистическое объяснение...

  • > И я не хочу делать ей больно, и не хочу ему создавать проблем. И он думает так же. Если бы у него не было подруги мы вполне бы и переспали.

    То есть, дело в тебе. Он не против с тобой спать, и ты только потому не даешь (и не пристаешь), потому что не хочешь расстраивать подругу.

    Дружба - это когда общаются и не спят, причем сексуального влечения нет с обеих сторон. Вот так-то. Во всех остальных случаях это какая-то недолюбовь.

    Когда я в очередной раз читаю "Вот у меня есть друг!!! Мы не спим, мы просто дружим!!! Никакого влечения!!!", мне хочется сказать - а ну, подать его сюда... Пусть сам скажет, что никогда о тебе, как о женщине, не думал... А до тех пор, извиняйте, недостоверно:улыб:

  • >Во всех остальных случаях это какая-то недолюбовь.

    Николавна, ну чего ты, у них еще всё впереди :-)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про дружбу между мужчиной и женщиной..
    если люди умеют дружить, то это вполне возможно.
    а если не умеют дружить, то соответственно нет..

    и не надо дружбу мерять отношением к сексуальным желаниям.. субъективно моё мнение

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Машка))) навострилась блин...
    ".. а сначала мы определимся с понятиями...")))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А вот тут Вы неправы! Совершенно неверно что дружба - исключительно в отсутсвие сексуального желания. Дружба с сексуальным желанием НИКАК НЕ СВЯЗАНА! Совершенно.

    Такая большая тётя, а элементарных вещей не понимаете!

  • > Дружба с сексуальным желанием НИКАК НЕ СВЯЗАНА! Совершенно.

    Конечно, конечно... Если хахаль вашей подруги вас не е**т, а только держит это в уме, как и вы, впрочем, значит, он вы всего лишь друзья, а не любовники.
    Давайте сюда вашу подругу, пусть она нам скажет, как называется ваше с ним поведение...

  • Дружбу может и не надо мерить сексуальными желаниями, но я совершенно согласна с Крыской, покажите мне мужчину, который не думал о сексе со своей подругой. А если не думал, значит в кое-какой сфере у него нелады

  • Мы говорим сейчас о совершенно разных вещах, расчет на поддержку и помощь любимого человека это одно.

    А расчитывать на его материальную поддержку и знать что он тра...ет все что движеться и спокойно с этим жить - это на мой взгляд немного другое.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не буду говорить за нашу прекрасную половину, но для мужика, если он не видит в женщине женщину, это, имхо, патология...

    На мой взгляд, дружба между представителями разных полов - это любовь... которой все время что-то мешает развернуться во всей полноте, несмотря на обоюдное на то желание. Так и "дружат" :-) Иногда всю жизнь...:улыб:
    Я хочу сказать, что объективные причины, препятствующие перерастанию дружбы во что-то большее, могут быть как временными, так и постоянными, фатальными. Например, если близость может нанести непоправимый ущерб семейным отношениям кого-либо из двоих, и оба они это прекрасно понимают. Или, скажем, один из потенциальных партнеров оказывается принципиально не в состоянии сохранить их близость в тайне от третьих лиц, а второго это не устраивает:улыб:

  • > но для мужика, если он не видит в женщине женщину, это, имхо, патология...

    а что означает видеть в женщине женщину? ... ну, конкретизирую вопрос немного... означает ли это испытывать к ней сексуальное влечение?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не совсем... скорее, в немного более общем смысле - оценивать, рассматривать ее как возможный сексуальный объект.

  • ну тогда, если я чего между строк не проглядел...:улыб:
    логически развивая ваш тезис, получается, что дружба с женщиной, которую вы не можете рассматривать как сексуальный объект (я так понимаю, это идентично тому, что женщина для вас сексуально не привлекательна) для вас невозможна...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я смотрел на тебя сквозь осколки разбитых зеркал
    Сквозь обрывки страниц недочитанных нами романов
    Сквозь росу на траве, сквозь вина недопитый бокал
    Сквозь манившую нас синеву предрассветных туманов
    Я смотрел на тебя через воск отгоревшей свечи
    Через капельки слёз, что предательски лезли наружу
    Через стёкла витрин, что светились в безлюдной ночи
    Через свет фонарей, что дрожал в замерзающих лужах
    Я смотрел на тебя сквозь колючки подаренных роз
    Через пепел тех писем, что сам же в костре уничтожил
    Среди тысяч других измождённых, безрадостных рож
    Я старался заметить твою измождённую рожу
    Я смотрел на тебя даже сквозь паутинную сеть
    Не моргая часами, пока не поехала крыша
    Я смотрел свысока, и сквозь пальцы пытался смотреть
    Только ты, как ни глянь, всё равно никуда не годишься:улыб:

  • получается, что дружба с женщиной, которую вы не можете рассматривать как сексуальный объект (я так понимаю, это идентично тому, что женщина для вас сексуально не привлекательна) для вас невозможна...
    -------------------------

    Дык это природой заложено... Если дама нравится человеку, значит он ДЛЯ НЕГО сексуальна, значит он может её хотеть...
    А если дама не нравится, то к ней его не тянет...
    Так оно в жизни и происходит, само собой, "по умолчанию"...
    А дружбы как таковой быть не может, просто "приятельство", не более...

  • Неправильно. При том, что это было сказано открытым текстом :-)

    Дружба тут ни при чем - ненормален сам факт, когда мужчина видит в женщине "соратника по партии" и ничего больше. А такое, хоть и редко, но случается.

    Рассматривать женщину как сексуальный объект, вообще говоря, не означает, что она может таковым стать. Например, если "оценка" этого объекта окажется резко отрицательной. Но сам факт такой "оценки" всегда (в норме) имеет место.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: