19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

И снова о дружбе и сексе :-)

  • В ответ на: "Влюблен по собственному желанию"... своими словами...?
    Ничего не могу сказать... надо фильм посмотреть (уже забыл, про что он :-)

  • --- Позвольте докопаться-в чем опасность дружбы? ----

    Опасность как раз не в дружбе. Дружба безопасна и более того, полезна. Опасность в том, что приятельские отношения, основанные на какой-либо корысти (любой, вплоть до такой: "он класный парень, мне с ним проще знакомиться с девчёнками" ) принимаются за дружбу, со всеми вытекающими........

  • спасибо за ответ!
    Я тоже считаю,что ===Опасность как раз не в дружбе. Дружба безопасна и более того, полезна ===:-)))

  • Ну и славненько, почти полюбили друг друга..........

  • совпадение взглядов разве ведет к любви?
    Может к дружбе :-)

  • В ответ на: Что такое по-Вашему женщина-друг? Если не привлекательна, то просто приятель?
    Наоборот. Если женщина для меня - друг, то есть, в наших взаимоотношениях присутствут такие чувства, как теплота, взаимная приязнь, и т.п... То весь комплекс этих чувств, преломляясь в таком физиологическом явлении, как сексуальность, делает эту женщину для меня сексуально привлекательной. Говоря языком математики, дружба - ограничение более строгое, чем привлекательность.

    В ответ на:Опять-же, если идти далее этим же "логическим путем", то для дружеских взаимоотношений все должно закончится чем - правильно - "у койку"....
    Ну да. Я так и сказал, дружба остается дружбой до тех пор, пока существуют какие-то препятствия. Однако эти препятствия могут быть и пожизненными. С одной девочкой, например, я дружу уже больше десяти лет :-)))

    В ответ на:В этом контексте, если заменить в Ваших высказываняих слова "друг" на "любовница" и "приятельница" на "друг", фактически, как мне кажется, ничего не изменится.
    Нет, не так. Скорее уж друг (женщина) - это, волей объективных обстоятельств, несостоявшаяся "любовница" (не люблю это слово, оно несет в себе неправильную, негативную окраску). А приятельница - это, конечно, еще не друг, и не факт, что им когда-либо станет.

    В ответ на:вроде как нехорошо любить сразу трех-шесть женщин, а вот друзей иметь - почему нет?
    Хорошо или нехорошо - это вопрос отдельный. А то, что любовь не всегда (или, может быть, не у всех) может быть направлена на одну и только одну - это суровая правда жизни...

  • Совпадение взглядов не есть повод для дружбы, но есть повод для совпадения желаний по типу и времени, что в свою очередь может привести к сексу, как частному случаю 5ти или 50ти минутной любви:улыб:

  • В ответ на: Опасность в том, что приятельские отношения, основанные на какой-либо корысти принимаются за дружбу, со всеми вытекающими........
    Дружба - это не то, что вычисляется исходя из критериев на основе логики... Это чувство, и оно должно диктоваться душой. При чем тут корысть?

  • ---- Дружба - это не то, что вычисляется исходя из критериев на основе логики... Это чувство, и оно должно диктоваться душой. При чем тут корысть? -----

    Корысть по отношению к дружбе? Не причём, об этом и разговор.

  • Я просто попытался разобраться с определениями (ну нудный я, просто ничего не могу с собой поделать) :(((

    Рассматриваем понятие женщина-друг...

    Значит так, есть (по степени возрастания, только не совсем понятно чего :)):
    1. приятельницы - женщины, сексуально непривлектальные и следовательно которые не могут перейти в более "высокую лигу". Отношения с ними поддерживаются "по мере необходимости" - работаете вместе, соседи, жена друга и пр.

    2. женщина-друг. Сексуально привлекательна, но по каким-то причинам секса нет. Ну и предположим быть не может - например жена друга (если это накладывает табу), либо какие-то другие причины.. Вот - может Вы лично ей не нравитесь - я просто рассуждаю, естественно ничего личного...

    3. любовница. Это то же самое, что женщина-друг, но с которой тр@&^%$ся, т.е. каких-либо запретов ( во - инцеста например) нет, она не против, полное взаимопонимание...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ===Совпадение взглядов не есть повод для дружбы===
    Почему?!
    ===5ти-минутной любви===
    Что это такое и с чем едят?
    Чего-то я не знаю.
    (умный и хитрый взгляд)

  • Ну, еще раз...

    1. Приятельница - женщина, отношения с которой недостаточно близки. Все остальное - совершенно перпендикулярно.

    2. Друг - чувства взаимной приязни настолько сильны, что только объективные обстоятельства мешают проявить их в постели.

    3. Любовь - дружба без вышеупомянутых препятствующих обстоятельств.

    Сексуальная привлекательность на дружбе, вообще говоря, не завязана, поскольку, может быть обусловлена, скажем, одними лишь внешними данными...
    Дружба же меняет отношение к человеку настолько, что он становится привлекательным вне зависимости от того, воспринимался ли таковым априори.

  • > 1. Приятельница - женщина, отношения с которой недостаточно близки. Все > остальное - совершенно перпендикулярно.

    У меня под п.1 была женщина, которая сексуально непривлекательна (для Вас, к примеру). То, о чем Вы пишите, несколько другое...

    > 2. Друг - чувства взаимной приязни настолько сильны, что только
    > объективные обстоятельства мешают проявить их в постели.

    ОК

    > 3. Любовь - дружба без вышеупомянутых препятствующих обстоятельств.

    ОК

    > Сексуальная привлекательность на дружбе, вообще говоря, не завязана,
    > поскольку, может быть обусловлена, скажем, одними лишь внешними данными...

    Иными словами, сексуальная привлектаельность является НЕОБХОДИМЫМ, но не
    ДОСТАТОЧНЫМ условием для возникновения ДРУЖЕСКИХ отношений. Правильно?
    Тогда все ОК

    > Дружба же меняет отношение к человеку настолько, что он становится
    > привлекательным вне зависимости от того, воспринимался ли таковым априори.

    Т.е. иными словами, отношение к человеку меняется (что вполне естественно) под воздействием тех или иных обстоятельств и, в частности, может меняться оценка
    СЕКСУАЛЬНОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ женщины.
    С этим тоже все ОК

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: То, о чем Вы пишите, несколько другое...
    Значит мы понимаем это сильно по-разному, вот и все.

    В ответ на:Иными словами, сексуальная привлектаельность является НЕОБХОДИМЫМ, но не ДОСТАТОЧНЫМ условием для возникновения ДРУЖЕСКИХ отношений.
    Нееееееееет!!! Она вообще не является никаким условием!:улыб:Но может стать следствием :-)

  • Ты все напутал:улыб:
    Настоящим женщиной-другом может быть только любовница, особенно бывшая.

    Ту, которую видит око, да член неймёт, это несколько из другой оперы.

  • > Ты все напутал:улыб:

    ну уж нет. Я просто попытался проклассифицировать, согласно высказываниям
    предыдущего выступающего.
    Я человек нудный и люблю чтобы все было разложено по полочкам (но в жизни так не получается никогда), состояние неопределенности для меня противопоказано...

    > Настоящим женщиной-другом может быть только любовница, особенно бывшая.

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :спок:

    > Ту, которую видит око, да член неймёт, это несколько из другой оперы.

    Это динамистка, мы таких не любим... :хммм:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А зачем вообще пытаться разбираться в отношениях с женщинами?
    Абсолютно бессмысленное занятие, по-моему:улыб:

  • "Но дружить то я с ней НЕ БУДУ, ни при каком условии. Я вообще РЕДКО дружу, всё больше приятельствую - безопасней так:улыб:"


    Для тебя да на пятьдесят процентов. Ты сам себе друг. А все просто приятель. Но на тебя же покупаются и вероятно больно обжигаются. Как ты с этим живешь?

  • --- Но на тебя же покупаются и вероятно больно обжигаются. Как ты с этим живешь? ---

    Стараюсь предупреждать, что я:
    эгоист,
    отвратительный тип,
    отношусь ко всему легко,
    мне всё побарабану :-))))

  • как это бессмысленное?... это позволяет четко квалифицировать свои ошибки, разобрать их причины и значительно укрепиться в заблуждении, что в следующий раз все может быть по другому, по правильному...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сразу вспомнил Шекли, "Язык Любви":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: