18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда умирает и не может умереть любовь

  • Самое оптимальное, чтобы он сам понял что ему что-то надо менять (а сил нет) вот помогите уйти от зависимости медекоментозными средствами.
    Живу я не на луне и у меня много подобных примеров перед глазами (и друзей и родственников).
    Им очень важна помощь из вне, иначе начинается "это не мы такие, это жизнь у нас такая...". Сколько этой пустобрехни я наслушался за все время общения, а-а-а .....

  • Дурная наследственность? Скорее, свойства личности. Если человек слаб, без посторонней помощи он не справится, вот и получается некий естественный отбор. Как в дикой природе. Только людям приходится с этим жить и стараться бороться каким-то образом. Прочитав пост Тигры, я уточнила, как удалось справиться с этим моим знакомым. Медикаментозным способом. Все работает, даже тяги выпить нет.

  • >Возможно ли пьющего человека спасти любовью, через любовь его к нам, ко мне?
    ================

    Чушь, извините. Если мужчина пьет - это нужно прежде всего женщине. Жизненно нужно. И женщина 100% в таких парах где "он пьет" провоцирует Его на "продолжение банкета".

    Причины этой необходимости можете знать только Вы. Про спасение через любовь - демагогия. Человек перестает пить тогда, когда ему это не нужно.

    Все остальное - это глобальное, всепоглощающее чувство обиды.
    Вашей обиды, неизвестно по чьему адресу.
    Для него - это может быть слишком тяжелый груз.
    Подумайте об этом.

  • Из опыта своего я сделал такой вывод, что им помощь нужна и даже необходима.
    Это как сила есть, воля есть, а вот силы воли нет. (с)

  • В ответ на: Только людям приходится с этим жить и стараться бороться каким-то образом. Прочитав пост Тигры, я уточнила, как удалось справиться с этим моим знакомым. Медикаментозным способом
    Согласен с вами, можно бороться, бороться и бороться, но если человек силен против этого недуга - то ему и помощь не нужна, а если нет то надо помогать.

  • "Встающему - помоги, падающего - добей":улыб:

  • Я прочитала горы литератруы. Есть "И женщина 100% в таких парах где "он пьет" провоцирует Его на "продолжение банкета". "

    Искала я в себе это и не нашла. Я задавалась вопросом может я из таких. И все время получала ответ нет. Искренние признания делать умею, как можете заметить.


    А если есть вопросы более существенные пишите в приват

  • "Это как сила есть, воля есть, а вот силы воли нет. (с) "

    Слушай а ты прав. И сила есть и воля есть. А вот вместе нет получается.
    Вот не зря я все-таки пришла. То что не могла найти у психолога, я нахожу в народе))))

  • Значит мне можно положить камешек в мешочек с добрыми делами. :-))

  • главное не боятся....... не все дороги ведут в семью........
    если онаа умирает, то она умрет.....нужно время просто.....

  • +++Самое главное желание зародилось, но оно тухнет и снова. А я жду, когда заполнит всего+++

    Не нужно ждать. Нужно действовать.

    Если нужно -- манипулировать.
    Нужно узнать его слабое место, и туда надавить.
    Где его слабое место ?
    На что эффективнее нажать побольнее ?
    -- На совесть, жалость, чувство долга, любовь к Вам, к его/Вашим детям, к родителям ?
    Пустить в ход слёзы (строго дозировать), если нужно, сказаться больной сердцем, симулировать скочки давления из-за волнения.

    Если примерно за месяц Вам не удастся сломить его сопротивление и отправиться С НИМ ВМЕСТЕ (--обязательно) на купирование запоя, а потом на укол, либо подшивку, тогда используйте радикальный метод, он же последний.
    Начните с ним разводиться, если Вы зарегистрированы, если нет -- просто уйдите. Возможно, я подчёркиваю, возможно, это сподвигнет его на лечение.

    В конце концов, нужно думать и об опасности запущенного алкоголизма, когда Вам, дорогая, мало не покажется.

    И тогда уже поздно будет что-либо предпринимать.
    Вы получите пущенную коту под хвост молодость, а также -- изношенные нервы и возненавидевшего Вас, и ненавидимого Вами алкоголика.

  • Трудно это... Болезнь не лечится... То есть, конечно, человека можно избавить от зависимости различными по своей эффективности средствами... Но здоровым он уже не будет никогда, поскольку всю свою жизнь будет ходить под угрозой рецидивов, которые так легко и практически мгновенно сводят на нет какое бы то ни было предшествующее лечение. И именно так оно обычно и случается... Примеров знаю массу, а контрпример только один, да и тот не показательный.

    Я не хочу сказать, что зло непобедимо. Смирившись и осознав свою участь "инвалида" можно жить совершенно полноценной жизнью, научившись держать себя в железных рамках самоконтроля. В принципе, это возможно, если на другой чаше весов лежит любовь. Однако эта борьба с внутренним врагом отнимает слишком много сил... А если сама любовь, взаимоотношения в семье, также требуют каких-то усилий на их поддержание, боюсь, что такой "войны на два фронта" не выиграть...

    Такое бывает - "ты построй нормальную семью, а я посмотрю, что из этого получится". Ситуация, неразрешимая и при нормальных обстоятельствах... Если же в нее вмешиваются еще и другие факторы, требующие приложения таких гигантских волевых усилий - на победу в этой борьбе просто нет никаких шансов.

    Нужно трезво оценивать свои силы. Бороться можно только с одним врагом, но не с двумя сразу. И если вы не имеете союзника в этой борьбе, а всего лишь наблюдателся, или, не дай бог, противника - лучше сразу сложить оружие...

  • "Нужно узнать его слабое место, и туда надавить"

    В поиске. Зондирую одно место, это нельзя назвать слабым, сокровенным возможно?


    "тогда используйте радикальный метод, он же последний.
    Начните с ним разводиться, если Вы зарегистрированы, если нет -- просто уйдите. Возможно, я подчёркиваю, возможно, это сподвигнет его на лечение. "
    Я мого думала и раньше об этом, да такую встряску можно использовать, и уже если не сдвинется с места в настоящее время, то уже может упасть на благодатную почву. До этого больше просчитывалось - выйдет обида и не пойдет процесс самоосознания и желания наладить сломанное....
    Прогнозы и т.д. я прекрасно с вами понимаю.

    "В конце концов, нужно думать и об опасности запущенного алкоголизма, когда Вам, дорогая, мало не покажется.
    Вы получите пущенную коту под хвост молодость, а также -- изношенные нервы и возненавидевшего Вас, и ненавидимого Вами алкоголика."

    Вот то и оно. А еще есть два сына))))

  • "А если сама любовь, взаимоотношения в семье, также требуют каких-то усилий на их поддержание, боюсь, что такой "войны на два фронта" не выиграть... "

    Задача облегчена тем, что Враг один)). Что болезнь не излечима в курсе. Не умерает надежда, что попадет в категорию редкостей, а нераспространенностей. Есть, конечно, пунктики в характере подвергающие сомнению эу надежду. И я не зациклилась, а наоборот уже разцикливаюсь и живу не только этим.

    "Нужно трезво оценивать свои силы. Бороться можно только с одним врагом, но не с двумя сразу. И если вы не имеете союзника в этой борьбе, а всего лишь наблюдателся, или, не дай бог, противника - лучше сразу сложить оружие... "

    Союзник-наблюдатель, наблюдатель-союзник. Что-то постоянно мешает перелиться в одно.

  • А каких больше камушков?

  • В ответ на: А каких больше камушков?
    А в другой мешочек я камушков совсем не кидаю, так что ответ очевиден :-))

  • ---Спасибо за отзыв о лечениях. Мне очень важно. Потому как вы первая, кто пролил немного света на результаты о способах и методах. ---
    я знаю вот что.Кодируют человека на полгода.Не более 3-х раз.Т.е.1,5 года получается.А гарантия ,что человек после этого срока не станет больше пить-маленькая.Еще страх в том,что можно каким-нибудь лекарством переборщить и тогда одна дорога-в токсикологию,на откачку.
    На о.Сахалин есть небольшой поселок,где народ пьет как проклятые.Там люди кодируются.Остальное ничего не помогает.
    Кто-то соглашается второй раз кодироваться,а кто-то нет.

  • разбитую чашку не склеить...точнее склеить - но трещины будут торчать.Но...старая посуда покрутая сеткой трещинок - кажется ли разбитой? отнюдь - она прекрасна..
    Это так.. образы в ответ)))
    Фишка в том...что трещины...они превращаются в трещины только когда мы это захотим. Да, я вижу линии напряженнности..да я знгаю - что еще чуть чуть...и будут не просто осколки - а пыль...

    И мой партнер это знает...но уже сделать ничего нельзя...точнее все что сделано уже сделано...и новые попытки ничего норвого невносят...
    И вот тогда вмешивается ...не знаю..как назвать случаем, случайностью...или вополщением желания двух людей, которые хотят но сделать сами уже ничего не в ситсах. Люди наблюдают. Для себя они уже решили, что шансов нет...но..ждут...надеются на чудо...и чудо сожет произойти))

    "- Принцип совпадений, - повторил он.

    - Допустим, ты делаешь некий жизнеутверждающий выбор в этом мире Образов. Ты решаешь, что эти изменения должны произойти.

    Он кивнул.

    - Ты провозглашаешь Жизнь Есть, зная, что это так, и ста-раешься изо всех сил изменить то, что задумал.

    Он снова кивнул.

    - Но ничего не меняется, - сказал я.

    - Как раз об этом я и хотел спросить.

    - Вот что ты делаешь: ты продолжаешь работать в ожидании некого совпадения. Нужно быть очень внимательным, потому что оно обычно появляется хорошо замаскированным.

    Он кивнул.

    - И потом ты следуешь за ним!

    На лице Дикки ничего не отразилось.

    - Хорошо бы какой-нибудь пример, - сказал он.

    Пример.

    - Мы хотим пройти сквозь эту кирпичную стену, потому что она ограничивает нашу жизнь миром Образов, а мы решили это изменить.

    Он кивнул.

    - Мы работаем как угорелые, чтобы добиться этих измене-ний, но наша стена по-прежнему остается кирпичной и становит-ся все крепче и крепче. Мы уже проверили: нет ни потайных дверей, ни лестницы, ни лопаты, чтобы сделать подкоп... только твердый кирпич.

    Он согласился.

    - Твердый кирпич.

    - Тогда нужно остановиться и прислушаться. Не доносится ли приглушенный звук какого-то двигателя позади нас? Не забыл ли оператор заглушить свой бульдозер, уходя на обед, и не вклю-чилась ли у того случайно первая скорость? И не ползет ли он по счастливому совпадению как раз в направлении нашей стены?

    - Этот принцип когда-нибудь тебе помогал?

    - Когда-нибудь? Да все основные события моей жизни так или иначе связаны с ним.
    " Ричард Бах Бегство от безопасности.

    Вопрос - стоит ли чуда ждать и надо ли?
    Ответа не знаю. Я считаю, что если два человека хотят одного и того же - они этого добьются, даже если все будет против.
    Мне - повезло. Совпадение произошла))) впрочем, не один раз.))


    Забыл про что болтаю...))))) Ах да...разбитого не склеить..
    ПРежде чем клеить - надо разбить. ИНогда да..действительно надо. И в этом смысле принятое решение не стоит оспаривать - раз уж грохнул кувшин об пол - привыкай жить без него.
    Но в момент когда ты замахнулся кувшином - подумай - может еще рано бросать его? Ведь разбитое не склеишь...........

  • Вот идумаю стою с кувшином и так поверну и эдак))

  • для меня тоже загадка...что нас держит вместе..когда все уже вроде кончено...Но чтото держит - значит это есть...

    Вот еще какя идея, прочем уже наверно озвученная - когда кончаются свои силы - их можно черпать извне. А источников силы извне такое количество...что хватит мертвого оживить и заставить бросить пить))) Вопрос - научиться ими пользоваться 9Что не трудно) - и направлять на помощь своему человеку) - что намного сложнее.
    Да, в него все уходит как вода в песок - и если лить из кружки, бочки - никакой емкости не хватит...Но его величество река или море...сумеют насытить песок...каждую песчинку. Тебе осталось только прорыть оросительный канал)

  • Проект плана таков и на пока и есть))

  • А может хорош думать и пора что-то сделать, а то можно его и ненароком, случайно, не желая этого уронить (кувшин то).
    Иногда надо действовать импульсивно, интуитивно, ... и т.п.. Т.к. думы долгие действительно могут завести в такую трясину, что и представить невозможно, а :а\?:

  • идиотская мысля)) бросая камешки в мешок(т.е. считая свои добрые дела) - мы делаем мешок неподъемным и привязаваем себя к месту. Вывод - хочешь двигаться вперед -забудь о камешках))))

    ПРосто смешно, каогда из ерунды-аллегории вылезает шикарный философкий вывод):хехе:

  • угу...у меня знакомый 8 раз кодировался.медикаментозно.
    жив сейчас только тем...что не может уйти в запой потому что женился на девчонке, которой для того чтобы выжить надо каждый день колоть лекарства.Если точно - то наркотики.
    Так и живут...Блин...узнал - чуть не заплакал...Она его удерживает от запоя...он ее - от смерти.
    ТОлько один вопрос ко мне был у них: "Дим, как ты думаешь - через какое время у наркоманки и запойного алкоголика могут получиться нармальные дети...если они сумеют бросить и то и другое.."

  • Да ладно Дем и ты и он правы....
    А вот сейчас как раз и идут ситуации и события и продуманные и чисто интуитивные. Спасибо за поддержку и пищу для размышлений и рождений новых сил и идей и т.д.
    Вы молодцы все. Сейчас действительно настал час дел, а не слов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: