−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • А у Вас, простите, именно к этой марке привязанность
    ну...
    это ,как первая любовь...
    Баррос давно уже не пил,
    а вкус все еще помню....

    what do you want?

  • Расскажите о вкусе Баррос?

  • А вы где-то прочли, что я написала, что выпить, например, стакан хорошего вина или бутылочку пива - пьянство? Да я сама с подругой время от времени собираюсь и попиваю пивко или вино. Но просто, чтобы чуть расслабиться. При этом я всегда ночую дома, не пропиваю все семейные деньги, не устраиваю мужу скандалов и т.д.
    Речь же идет о том, что тебя поднимают посреди ночи, или же говорят по пьяни кучу всякой гадости, или же ты не спишь потому, что не знаешь, что с ним и где он, или же просто противно спать рядом с "благоухающим" перегаром и храпящим мужиком.

  • Никто не решит проблему алкоголика кроме него самого. Попытаться помочь стоит. Не решать за него его проблему.
    Выкарабкиваются не все, только лишь те кто научаться с этим жить, не зависеть, а уметь жить с зависимостью.
    Алкоголизм - это болнезнь, неотвратимо приводящая к смерти. От цирроза печени, хронических болезней, замерзнуть в снегу, попасть под машину, погибнуть в драке по пьяни. Конец один смерть.

    Распадаются семьи. Тяжелый ты вопрос подняла.
    Рвать надо, когда ресурсы исчерпаны и осознано, что он не попытается и не захочет изменить свою жизнь.
    Я не знаю ответов, это очень трудно.

    А пьют в основном только те у кого нет силы воли, бесхарактерные, кто не ценит понятие "я сам", кто обожает себя жалеть и только себе-себе любимому.
    Новое страшит всегда, пассавоть перед новым - зачем тогда вообще жить?

  • ///Делать-то что?////

    Излечить от алкоголизма можно. Дать человеку цель в жизни - нельзя, если не изменить его жизнь радикально.
    Попытаться шантажировать (ой, нехорошо, ну что поделать) разводом, можно даже подать документы. Согласен - разводиться. Значит, не хочет он с ней жить. Несогласен - лечить алкоголизм. Не хочет - разводиться. Вылечили, первое время удержать от рецидива. И пусть ищет свою цель. Не хочет - разводиться, поскольку возврат неизбежен.
    Особого смысла убиваться по нему нет.
    Есть, конечно, другой вариант. Стать ему "мамочкой", ходить и уговаривать не пить. Следить за каждым движением. Найти ему работу, и т.д.
    А потом - "К окну...."

  • А у вас есть любимый спиртной напиток7?? Не могли бы рассказать о его вкусе??:улыб:

  • Есть, конечно, другой вариант. Стать ему "мамочкой", ходить и уговаривать не пить. Следить за каждым движением. Найти ему работу, и т.д.
    А потом - "К окну...."
    _____________________________

    Это неверный вариант. От него надо избавляться. Это зря прожитая жизнь и неправильно воспитанные дети.

  • так и хочется произнести ТОСТ)))
    эх, хде же Шурик, что так любил тосты, сказания, легенды
    записывать... а то есть на троих два таких хороших тоста)))

  • Да выкладывайте сюда!!!:улыб:Заодно и запишите!:хехе:

  • Марусечка, ну что ты к Шатунчику пристала? Ну не ндравишься ты ему!!!
    Смотри, там другие мальчики есть, приветливее...
    Они не только расскажут о вкусе и тост скажут, а ещё и попробовать дадут.
    Вон, Сирожа уже заждался...

  • ///Это неверный вариант. От него надо избавляться.///

    Личное суждение (я в общем то с ним согласен :)). Но есть масса женщин, которые рады быть "мамочками" для своего единственного. Почему они на это идут и правильно ли это? Неправильно? Они бы с вами не согласились.


    ЗЫ. Я вообще-то просто привел это как один из вариантов.

  • А привыкает алкоголик к опеке, даже сам попросит, например, позвонит и заплетаясь скажет - встреть меня и домой проводи.

  • хех.... а ты шо? ревнуешь?
    уже в котолый лаз ты шатуна
    поминаешь....)))

    уж не шустлик ли ты чаем? :ха-ха!:

  • В ответ на: А привыкает алкоголик к опеке, даже сам попросит, например, позвонит и заплетаясь скажет - встреть меня и домой проводи.
    Не не так,
    Скорее так: У меня тут закончилось, ты сбегай еще принеси...

  • А у вас есть любимый спиртной напиток7?? Не могли бы рассказать о его вкусе??
    Я лично однажды описывал это, где то здесь

    what do you want?

  • -=Попытаться шантажировать (ой, нехорошо, ну что поделать) разводом, можно даже подать документы. Согласен - разводиться. Значит, не хочет он с ней жить. Несогласен - лечить алкоголизм. Не хочет - разводиться. Вылечили, первое время удержать от рецидива. И пусть ищет свою цель. Не хочет - разводиться, поскольку возврат неизбежен.
    Особого смысла убиваться по нему нет.=-

    Шантаж ? Исключено. Шантаж отвратителен. Он даёт иллюзия возврата сразу, ведь вторая сторона понимает, что это только лишь шантаж...
    Разводиться, значит разводиться. А не делать вид. Ведь даже если первый раз напугаешь, то в следующий раз даже шанса не будет.

    Но вот фраза: особого смысла убиваться по нему нет, мне не понятна.
    А не особый есть? А по кому стоит убиваться?
    А по онкобольным есть смысл убиваться? А по инвалидам-калекам? Почему этих содержать и жертвовать собой ради них достойно, а ради алкоголиков нет?
    Растолкуй мне, пожалуйста...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ==? А по кому стоит убиваться?
    А по онкобольным есть смысл убиваться? А по инвалидам-калекам? Почему этих содержать и жертвовать собой ради них достойно, а ради алкоголиков нет?
    Растолкуй мне, пожалуйста...===

    Растолковываю: еще не один человек не заболел раком добровольно. Также большинство калек-инвалидов психически нормальны и не желали себе такого несчастья. Они хотят жить со своими партнерами, если таковые имеются, и, как правило, сожалеют, что доставляют близким столько сложностей и трудностей. Алкоголик - это человек который сознательно выбрал стиль жизни в котором нет и не может быть места для партнера. Бороться за него? А нужно ли бороться за мужа, если тот, к примеру, глубоко религиозен и решил уйти в монастырь? А без этого ему свет не мил? Или - лететь на Марс, причем Вас он увидит (если увидит) только в окружении правнуков? А если он решил ехать в джунгли - спасать диких термитов? Ехать с ним или как? Нет, можно конечно его оставить дома.. шантажировать, угрожать... он будет бухгалтером, инженером, менеджером и... глубоко несчастным человеком... А если Вы поедете спасать термитов с ним - то глубоко несчастным человеком будете Вы...
    Любовь и совместная жизнь - это разные вещи, причем превое - это крайне желательное, но даже не обязательное только условие (!) второго... Ну любите его... а вместе жить - не судьба... Бывает...

  • Ну что ты такое говоришь!!!
    Миллионы несчастных случаев происходили при грубом нарушении правил ТБ. В результате люди оставались инвалидами. Калеками.
    Они остались ими ДОБРОВОЛЬНО. потому что нарушили, не подумали, наплевали...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ===Они остались ими ДОБРОВОЛЬНО. потому что нарушили, не подумали, наплевали... ===

    Нет, когда по глупости - это совсемдругое... Вот если бы сознательно отрезали себе ноги-руки, потому что нравится жить без ног-рук...

  • Ира, вот девочка, стремится жить, без оглядки на заболевание глаз. Она знает, что больна, и знает, что при соблюдении определённых условий, она протянет дольше. Но не хочет. Она знает, что ослепнет. И что с ней будет мыкаться её мать, потому что больше некому.
    В чём её принципиальное отличие от алкоголика, который имеет предрасположенность? И почему ты считаешь, что алкоголизм, который начинается с пары бутылок пива - не по глупости?Я не вижу принципиальной разницы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ===В чём её принципиальное отличие от алкоголика, который имеет предрасположенность? ===

    Ни в чем, за исключением того, что она - ребенок, и у нее по определению слаба отдаленная мотивация... Эдак можно обсуждать и подростков-алкоголиков, и вряд ли спивание "за компанию, а то пацаны уважать не будут" можно назвать выбором... Детей не обсуждаем, хорошо?

    ===И почему ты считаешь, что алкоголизм, который начинается с пары бутылок пива - не по глупости?===

    Алкоголизм начинается сдвух бутылок пива только в том плане, что смерть начинается с рождения. Ну и я люблю пивка с рыбкой, и что? Думаю легко определить признаки, отделяющие банальное пивопитие от типичного алкоголизма и, хотя процесс деградации непрерывный, от первого до второго нужно сделать серьезный и сознательный шаг. Глупости совершаются единомоментно, порывом. Кто же спивается в порыве чувств?!

  • Девочки, милые …
    в смысле – Девочка и Джесика ))
    Я разве говорил, что причина только одна?
    Если бы я начал рассматривать все возможные причины …
    представляете какой пост бы получился. ))
    Да и не знаю я всех! ))
    На форуме навалом людей, чей жизненный опыт превосходит мой на порядок.
    Многие мои посты это своего рода вопросы. В каждом по умолчанию – “мне кажется”, “я думаю” итд.
    Вот по этой теме мне кажется )), что даже если “просто считает, что его недостаточно не ценят друзья или коллеги. И как результат - запой....” то думает только о себе, а на женщину, что рядом - ему плевать.
    По моему скромному разумению отношения между мужчиной и женщиной это ответственность и доверие.
    Если доверие не оправдано, а на ответственность плевать – это слабость и предательство!
    Нет?

  • Прости, я не учла, что ты можешь не понять, о ком я...
    В возрасте этой девочки у меня уже было двое детей..
    А действительно детей - не обсуждаем.

    Ира, ты знаешь, что такое эмфизема лёгких и чем она коварна? Есть такое гаденькое заболевание, когда у человека нарушены процессы выдоха. И вот воздух скапливается в лёгких. Он поступает, но не выходит весь, опять поступает....Альвеолы переполняются и лопаются...Так вот, эта мерзость протекает так, что человек не замечает начала...он не замечает середины...постепенно ( иногда в иечение долгих месяцев) нарастает кислородное голодание и наступает апатия, он теряет интерес к жизни, он вот так и умрёт...Если рядом никого не будет.
    Рискую предположить, что алкоголизм протекает так же.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Володя, ну когда же ты станешь реалистом?
    Любовь, отвественость это изумительно и это работает. Но это ещё не всё. И не у всех.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Но это ещё не всё.
    ))) Первоначально фраза звучала так:
    “отношения между мужчиной и женщиной это, прежде всего, ответственность и доверие”.
    Напрасно купировал. )))
    >… ну когда же ты станешь реалистом?
    Когда приобрету необходимый для этого опыт! )))

    Пс Невозможно быть реалистом во всем.
    В отношениях между мужчиной и женщиной я предпочитаю романтику и … безумства. )
    Без дополнительных стимуляторов типа алкоголя. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: