−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто мало видел - много плачет!

  • В ответ на: Ой, мамочки, я окончательно запуталась... Короче, кто будет говорить, что у вас мало жизненного опыта - бейте в глаз (или плюйте в глаз).
    Пусть этот спор продолжается без меня. Наверное, в реале мне было бы проще говорить об этом:улыб:
    Стоять-бояться!:улыб:Куда намылилась? Поди на Развращённых женщин побежала? Всем вам там мёдом намазано.
    :бебе:Я думаю, что идёт путаница по нескольким позициям.
    1. Уверенность в различных ситуациях, которую нам даёт многократное раннее повторение этих ситуаций.
    2. Умение избегать этих ситуаций.
    3. Обоснованность/необоснованность требований к другому в непременно аналогичной вашей реакции в этой ситуации.
    4. Просто отношение к ситуации.
    5. Реакция на собственно сами ситуации.
    6.......их сочетания
    Пример с мамой и с дяденькой Зуко- №1
    С мужем №3
    с интуицией - №2
    сабж - №5
    пример с фарсом - трагедией №4.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Вот, как раз, по-моему, ты и сказала ключевую фразу - жизненная мудрость.

    Ничего нового сказать, пожалуй, уже не смогу, только резюмировать:улыб:
    Интуиция + жизненный опыт + способность к его анализу и обобщению - это, как мне кажется, и есть то, что называется житейской мудростью.

    Сам же по себе опыт, как это было многократно замечено, ничего не стОит... Можно пройти огонь, воду и медные трубы, наступив по два раза на все возможные грабли, и не сделать из всего этого абсолютно никаких выводов.

  • -=Можно пройти огонь, воду и медные трубы, наступив по два раза на все возможные грабли, и не сделать из всего этого абсолютно никаких выводов. =-

    Ага, была у человека несчастная любовь. Замучила его совсем. Нет, чтоб сделать вывод о том, что нафиг все любови, лучше никого не любить...так он вновь и вновь насиупает на эти гоабли...И любит, и страдает...Вот дурак, никаких выводов не сделал...
    Не сделал выводов на взгляд того, кто оценивает.
    Вот и вопрос топика: по каким критериям вы определяете, что у человека недостаточный ЖО?:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, я не на Развращенных женщин побежала... Я к маме, в больницу... Мне, честное слово, проще эту тему с вами в реале обсудить. Я просто путаюсь в многообразии формулировок, примеров и т.д. Простите:улыб:

  • Со мной? В реале? Обсудить?:хехе::D
    Ну что ж, попробуйте...))):бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кто то из шибко мудрых сказал:
    Опыт - увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.
    Ёмче по моему и не скажешь....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • > Вот и вопрос топика: по каким критериям вы определяете, что у человека недостаточный ЖО?

    А что такое "недостаточный"? Можно говорить о том, мал он или велик по сравнению с каким-то эталоном. Например, с твоим собственным. Так тут все просто - по биографии :-) Скажем, у гражданина N за плечами два института, две работы, две жены, двое детей, две работы... куртка замшевая отечественная... две куртки. А у тебя всего этого только по одному. Однозначно, твой опыт приблизительно вдвое меньше :-) Другое дело - что стОит этот опыт...

    Мудрость же оценить сложнее, и эта оценка всегда более субъективна. Мудрость определяется способностью человека к правильной оценке возможностей развития той или иной ситуации, к прогнозированию.

    Пример с любовью мне кажется неудачным. Аналогично, из того, что я вчера отравился, вовсе не следует, что сегодня я обреку себя на голодную смерть..

  • Сравнивать ЖО различных людей это по моему вообще бредятина. ЖО субъективен по своей природе, а сравнивать друг с другом субъективные вещи :а\?: увольте я завязал с этим уже лет двадцать назад

  • В ответ на: Сравнивать ЖО различных людей это по моему вообще бредятина. ЖО субъективен по своей природе, а сравнивать друг с другом субъективные вещи :а\?: увольте я завязал с этим уже лет двадцать назад
    Бальзам на душу. Я надеюсь, что Зуко прочитает.))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Господи ты Боже мой. Ктоб спорил...
    Потому и не понятно стало, когда некто заявил, что судя по моим постам у меня ЖО недостаточный...Вот думаю, что-то новенькое, может и правда, определяет как-то человек достаток-недостаток этого ЖО, да ещё виртуально...
    Кстати, я до сих пор не считаю, что он не прав...на 100%.
    Но придержу маленько мнение свой целиком. Вдруг изменится...
    --

    Но почему пример с любовью неудачен? ПОЧЕМУ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • " Выживает не самый сильный или самый умный, а самый восприимчивый к переменам"
    Чарльз Дарвин (кажется?!)
    В этом изречении, по моему, все четко определено и весь жизненный опыт сводится к одному - как мы воспринимаем прошедшие, грядущие перемены. Так как в реалии от перемен никуда не денешсья.
    :бебе:

  • >>Бальзам на душу. Я надеюсь, что Зуко прочитает.))))))

    эт шо - значит что топик можно удалять в Мусорку? )))))) о-кей... сделаем...))))))

  • > может и правда, определяет как-то человек достаток-недостаток этого ЖО, да ещё виртуально...

    Конечно определяет, каждый из нас этим вольно или невольно занимается :-) Просто определил неправильно... но, имхо, не его в том вина :-) Твои посты нередко бывают написаны на волне эмоционального всплеска, а неточные входные данные, как водится, влекут за собой ошибочный результат.

    Кстати, твой ответ Чемберлену - хороший пример такого эмоционального гребня. Если чего не подзабыл... не нашел там ничего, с чем бы мог однозначно согласиться :-) Иными словами... боюсь, что ты и правда погорячилась со 100%.

  • > Но почему пример с любовью неудачен? ПОЧЕМУ?

    Если ты узнал о том, что любовь бывает несчастной, следует ли отсюда, что не бывает любви счастливой?

  • В ответ на: >>Бальзам на душу. Я надеюсь, что Зуко прочитает.))))))

    эт шо - значит что топик можно удалять в Мусорку? )))))) о-кей... сделаем...))))))
    Это пример мужской логики?:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Кто то из шибко мудрых сказал:
    Опыт - увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.
    Ёмче по моему и не скажешь....
    Замечательно. Просто про меня писано. Нет, честно.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я буду ждать и надеяться
    гм...
    почитав, что уже написали, подумал, что будет не к месту, но коли так...

    Кто мало видел - много плачет
    это правило имеет место быть, в том плане, что необжегшись молоком, имеешь полный шанс обжечься и водой, но не факт, что такой ожег произойдет, я видел некоторое количество примеров достаточно беззаботной жизни некоторых людей,
    без особых потрясений
    это тем, кто испытал какую - либо хрень и в следующий раз избежавшего ее кажется, что человек не бывшый в подобной ситуации, обязательно вляпается обеими ногами, хочется верить, по крайней мере

    ан нет, есть люди с "ангелом - хранителем" что ли...
    те, кто изначально не допускает возникновения подобного кризиса, не знаю по каким причинам, потому что умеют и могут, наверное...

    вот, что хотел сказать

    what do you want?

  • -=Выживает не самый сильный или самый умный, а самый восприимчивый к переменам=-

    Только-только поднесла ладогь к ладошке, чтобы хлопнуть аплодисмент, но остановилась...
    А как же клопы? Или вот они и есть самые восприимчивые к переменам?
    А можно я побуду мамонтом?:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Итак, На каком основании Вы заявляете, что у меня в постах просвечивает недостаток жазненного опыта?
    ---------------------------
    Так Вы загляните в тот топик, с которого началось. Я же вроде там указал причину моего предположения. И само собой, на основании своего жизненного опыта.:)

    дяденькой Зуко
    --------------------------
    Между прочим, если бы Вы родили в 15 лет, то я вполне мог быть Вашим сыном.:)

    Я надеюсь, что Зуко прочитает
    -------------------------
    Не зря надеетесь. И Красненький тоже прав. И onanymous прав!

  • Каждый видит в теме то, что хочет видеть...
    Я готова поддерживать любое развитие темы...
    ---Дальше - Серьёзно.
    Я встречала разные типы людей. Впрочем, как и любой из нас.
    Это и премудрые пескари, которые боятся нос высунуть, как бы чего не вышло, и отчаянные головы, которым всё, кажется, пофиг, вперёд и с песней...какие-то промежуточные варианты...
    Основная разница в эмоциональном восприятии произошедшего.
    Пескари, столкнувшись однажды с трудностями и получив по носу, всячески избегают дальнейших трудностей. Видят препятствие там, где его и нет. Возводят в ранг трагедии какие-то незначительные препятствия и обиды. Но для них они значительны!!!
    Те, с кем в жизни случалось многое ( вот она, пресловутая событийность, необходимая в накоплении жизненного опыта) относятся к препятствиям эмоционально иначе. Иногда с иронией, порой с насмешкой, чаще с вызовом, или равнодушно. И более оптимистично, ведь они понимают, что всё предусмотерть нельзя. Вот почему гениальный Лопе де Вега и сказал "Кто мало видел - много плачет."
    Возвращаясь к ранним событиям форума - смерть котика - ничто по сравнению со смертью ребёнка. И тот, кто потерял или чуть не потерял ребёнка, уже вряд лт будут убиваться по котику. Но и пережить потерю любимого котика в полудетском возрасте - необходимый этап личностного роста. И очень серьёзное потрясение.
    И ещё...
    Я, порой, встречала людей, которые после серьёзного переживания , не справившись эмоционально, пускались во все тяжкие, пытаясь сознательно или подсознательно, большим количеством событий заглушить боль, насильственно приобрести большую событийность жизни, полагая, что это даст им неоходимый опыт и то безразличие и жёстскость, которую этот опыт даёт.
    Но почему-то не помогает...Почему?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=И onanymous прав! =-

    Ну, Онанимус, положим, относится к тому крайне малочисленному списку мужчин, которые для меня правы всегда...Вне критики...
    Остальное - без комментариев. Обсудим в реале, как сказала Девон Рекс. На тусовке.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: > Но почему пример с любовью неудачен? ПОЧЕМУ?

    Если ты узнал о том, что любовь бывает несчастной, следует ли отсюда, что не бывает любви счастливой?
    Если нет опыта счастливой любви - то вопрос сложный...Ведь только из книг мы можем судить, что бывает счастливая, А многие здесь книжный опыт отрицают, как не состоятельный...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Конечно определяет, каждый из нас этим вольно или невольно занимается :-) Просто определил неправильно... но, имхо, не его в том вина :-) Твои посты нередко бывают написаны на волне эмоционального всплеска, а неточные входные данные, как водится, влекут за собой ошибочный результат.

    Кстати, твой ответ Чемберлену - хороший пример такого эмоционального гребня. Если чего не подзабыл... не нашел там ничего, с чем бы мог однозначно согласиться :-) Иными словами... боюсь, что ты и правда погорячилась со 100%. =-

    Так на то мужчина и мужчина. Что позволяет женщине быть женщиной. Не снисходительно относится к её словам и слабостям. А понимает, почему они были произнесены...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > Те, с кем в жизни случалось многое ( вот она, пресловутая событийность, необходимая в накоплении жизненного опыта) относятся к препятствиям эмоционально иначе.

    Здесь дело, мне кажется, не в эмоциях, а в достаточно четком представлении о том, что за препятствие у тебя впереди и чем оно тебе может быть чревато. Этим представлением и отличается опытный (мудрый) от... недальновидного, что-ли (если это сойдет в качестве антонима :-)

    Насчет котика... не могу согласиться. Не считаешь же ты, что инвалид, лишенный ноги, легко и без переживаний воспримет потерю пальца? Ситуация совершенно аналогичная приведенной тобой.

    > Вне критики...

    Я надеюсь, это снова эмоции :-)

  • > А многие здесь книжный опыт отрицают, как не состоятельный...

    Есть еще личный опыт окружающих... Но главное - это то, что одиночество - это ничуть не меньшее зло, чем несчастная любовь. Так что, бросаясь в любовь снова и снова, ты, как минимум, ничего не теряешь (имхо :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: