1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Любовь - это Игра, которую придумали для себя люди. Но правила этой игры таковы, что в ней нет победителей, есть только проигравшие. Хотя, конечно же, есть те, кто всё ещё играет. Но и они, в конечном счете, проиграют. Для того, чтобы как можно дольше не проигрывать нужно обладать одним из двух свойств: нужно либо быть чертовски удачливым, либо уметь обходить некоторые из правил. Иного варианта просто нет...

  • Я ту уже как-то об этом писала. Никак не могу понять, почему люди все время ищут для всего сравнения. Что бы они ни делали они наровят уподобить чему-то другому. Зачем? Есть игры, а есть сон, есть работа, а есть любовь. И это все разные вещи, они потому и называются по-разному. Можно, конечно говорить, что стул - это такой стол на котром сидят, но зачем????
    И вот потому мне кажется соверщенно неправомерным искать победителей или проигравших в любви. В ней есть только любящие и нелюбящие, любимые и нелюбимые.

  • > Любовь - это Игра, которую придумали для себя люди. Но правила этой игры таковы, что в ней нет победителей, есть только проигравшие.

    Мля. Еще один разочаровавшийся.
    Лучше повеситься, чем такие сентенции выставлять на обозрение.

  • А если я скажу, что любовь - это не игра, то какие аналогии придут в голову?

  • Повеситься? Знаете, эта мысль уже стара... Но увы, права не имею... А насчет разочарований... Да, разочаровался... Да, я считаю, что любовь - это только игра... И не надо мне говорить, что это все разные вещи...

  • > Повеситься? Знаете, эта мысль уже стара...

    Стара!? Можно подумать был опыт.

  • Не прямой опыт, попытки, чаще стремления...

  • в армию бы тебя
    там научат любви
    к Родине

  • А что Вам тут надо сказать. Поясните тогда зачем вы эту тему завели???

  • Был я в армии, научили... Но не любви к Родине, а ненависти к властьпредержащим...

  • тогда в колхоз и лопату в руки
    дэлам займыса, да

  • Тяжкий труд:).
    "Душа обязана трудиться и день и ночь" (с)

  • Твою мать, еще один Печорин, что княжна Бэлла не дала, или Максим Макси
    мыч подругу увел, дети пошли какие то капризные, нервные, то ли витаминов в детстве мало ели, то ли родители спиртным злоупотребляли.

  • у них детство на конец 80-х - начало 90-х пришлось
    вспомни - голодное время было, недоедали - вот мозг и недоразвился

  • Знаете ли, гааасспада, ребенком меня называть поздно... И не надо МЕНЯ обсуждать... Я просто выложил СВОЕ мнение...

  • хм...Нелогично. Если принимать априори, что Любовь-Игра, то вывод о том, что есть ТОЛЬКО проигравшие - Неверен! В любой игре есть Победители. Так что - ээээ, охолонитесь...
    Если разбирать на примере, насколько я поняла - Вас "продинамили"? И Вы считаете себя "в пролёте"? Да, ну, окститесь! А она? Тоже проиграла? Чего тогда бросила Вас? Ради же ведь какого-то приза?
    И еще - неизвестно - проигрыш это или фортуна!

    With love

  • думаешь, что твое мнение тут кого-то интересует?

  • Для пояснения... В этой игре нет победителей, есть либо проигравшие, либо те, кто еще играет...

    А насчет того, бросили меня, или нет... А какое, на ..., вам дело?

  • не кипятитесь, и не надо употреблять ненормативную лексику, даже и заключенную в многоточия. Раз уж Вы вынеслись на борд, то надо бы быть готовым к всякому - иначе чего было забодяживать подобное? Мне нет дела, бросили Вы или Вас, но раз Вы сделали вывод и родили "Мысль", то с чего-то все произошло. Просто так не заявляют - "весь мир бардак".

    With love

  • Ненормативная лексика не была замаскирована многоточием... Она прозвучала только у меня в мыслях... Мне не нужно, чтобы кто-то начинал обсуждать мою личную жизнь...

  • > Если принимать априори, что Любовь-Игра, то вывод о том, что есть ТОЛЬКО проигравшие - Неверен! В любой игре есть Победители.

    После спец. курса по теории игр:хехе:скажу - ваша сентенция, что есть победители, верна только для т.н. игр с нулевым банком.

    Кстати, есть игры, в которых игроки _обязательно_ одновременно скатываются к проигрышу. Но только при отсутствии сговора. Например, классическая "Дилемма заключенных".
    Так что, если рассматривать любовь, как дилемму заключенных, и кроме того, не уметь договариваться - автор топика бесусловно прав.
    Гы-гы-гы.

  • В ответ на: Ненормативная лексика не была замаскирована многоточием... Она прозвучала только у меня в мыслях... Мне не нужно, чтобы кто-то начинал обсуждать мою личную жизнь...
    А какого х ты все это вообще написал???

  • надо же! именно про эту вот "дилемму заключенных" на днях переводила гигантскую статью. Да, там дело в сговоре. Либо оба в проигрыше, либо....третьего не дано. Но ведь автор говорит -об ОДНОМ пролетевшем, и втором - кто еще на плаву!

    With love

  • Я просто высказал свой взгляд...

  • В проигрыше действительно оба, но кто-то, проиграв в одной партии, тут же принимается за другую, а кто-то остается не у дел...

  • Я просто высказал свой взгляд...
    Пукнул и убежал? :безум:
    Будьте добры свой взгляд тогда как-то объяснить, на примерах из жизни, например. :ухмылка:
    А то теперь я- не я и ж... не моя. Отвечайте, а не огрызайтесь.
    Я не согласна, что игра и что все проигравшие. Фигня все это. Все очень серьезно :хехе:и есть человеки с плюсами и бонусами. :хехе:

  • ---------- в проигрыше оба----------------

    можно спорить. Что Вы подразумеваете прд "Проигрышем"? То, что расстались, не получилось отношений? Или то, что поняли, что не получится и расстались (одному всегда, как правило, больнее) вовремя, пока детишек не наклепали, пока в быту и жалости друг к другу не увязли? Это был бы выигрыш?

    With love

  • Я не стану подтверждать свое мнение примерами из своей жизни... Не ваше это дело... И эта игра очень серьезна... И каждый человек, в той или иной мере умеет обходить ее правила...

  • Примеры из жизни... этот многоумный многоопытный господин Вас добром предупреждает -не ходите в Африку гулять! Он там был, и его ужалила... муха цеце... в попу... А если кого в Африке она еще не ужалила - то ужалит! Догонит и ужалит! А Вы - реклама сафари, реклама сафари...

    А если умрешь раньше, чем проиграешь - можно считать, что выиграл?

  • Я не стану подтверждать свое мнение примерами из своей жизни...
    Хорошо, убАлтали, давайте из чужой. Уж не до хорошего. Неубедительно оно, без примеров то.

    Сейчас меня терзают смутные сомнения, что Вы где-то прочитали, понравилось, написали, а доказать не можете. :хммм:

  • В ответ на: Я просто высказал свой взгляд...
    А на х ты его высказал. Пойди на стене его напиши или у себя в записной книжке. Что ты пуп земли, чтобы все радовались когда ты свое мнение высказываешь. Форум создан для того, чтобы создавать темы и обсуждать их. Делиться мнениями. А если тебе чужое мнение не нужно, тогда не пиши сюда. :зло:

    2.: а теперь мое мнение - ты описываешь любвь, как нечто ужасно серьезное и опасное - расслабься лучше и научись получать наслаждение от тех действий, которые ты совершаешь, или не совершай их.

  • Давайте я за парня....
    К примеру...(моему).
    Вот вышла я взамужья первый раз. Ну, не пожилось. По обоюдному мирному согласию расстались оба. Никто друг на друга не катил и не катит. У него сейчас семья и сын, у меня тоже все случилось хорошо на тот момент. Мы остались прекрсаными друзьями. Кто в проигрыше? Никого! Оба, вроде, в плюсе. По теории игр - "дилемма заключенных" - на лицо "сговор".
    Далее, (идём по моему примеру) - у меня любовь-морковь, свадьба, счастье, сын, развод. Я - в ужасе по началу пребывала. Ну, на сто все была уверена в нахождении пресловутой второй половинки. И думала - ну, в проигрыше-то Я аааднаазнаачнааа. Потому как парень "наш половинчатый не пропал, собственно, чего уж тут скрывать! Практически сразу после расставания с нами и не пропал!-)) И что? Прошло время. Крылышки расправила, и - свобода, работа, общение (чего была не то, чтобы лишена, но эдак явно притиснута). Проиграла? Это как посмотреть! Плюс - СУПЕРбонус - СЫН!
    Вот так!

    With love

  • Ну выражаясь философически безусловно в выигрыше остается собственно вид человека разумного, т.е. гуляющие по вьюношескому организму гормоны заставляют не дома на печке сидеть, а бегать и искать девок, то что они динамят, это как бы по проще сказать элемент эволюционно-стабильной стратегии ( коротко ЭСС), которая в свою очередь является залогом выживания вида, т.е. жук скоробей тащит своей пассии кусок навоза, и размером этого куска определяется его состоятельность как самца способного дать хорошее потомство, Ваш собрат олень рогатый, демонстрирует рога ( что ему собственно еще демонстрировать), а Вы сначала целуетесь с девкой по подъездам ( с квадратными яйцами) потом таскаетесь за ней по танцполам, а потом в зависимости от настроения и Вашего экстерьера она или дает или не дает, убегает к следующему оленю, вот и вся игра, потом из этой игры получаются ребятишки и наступает следующий уровень игры, и уже следующее поколение оленей печально расуждает о никчемности бытия, о смысле жизни и бегает за девками. :ха-ха!:

  • Любовь - это Игра, которую придумали для себя люди. Но правила этой игры таковы, что в ней нет победителей, есть только проигравшие.
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Э-э-эх! (начитавшись Швейцера и насмотревшись "Трех мушкетеров") Узко мыслите, товарищ. Любовь лишь частный случай в такой сложной штуке как жизнь. Умирая - мы проигрываем целую жизнь, а Вы о мелочах тревожитесь.

    "Мой совет Вам, Д"Артаньян, - проигрывайте всегда!" (с) Атос "Три мушкетера".

  • Вот чем по Африкам всяким ездить лучше бы чем занялся.
    Ведь сколько полезного вокруг можно наделать, домов, деревьев всяких!
    А он тут мысли видите-ли высказывает, бездоказательные. Еще и огрызается.:хммм: И примеры приводить не хочет.

  • В ответ на: Неубедительно оно, без примеров то
    Неубедительно даже и с примерами. Чужими. Пока сам на грабли не наступишь, пока они тебя по лбу не охомячат, пока гематома не ощутится до тех пор будет неубедительно. А потом будет поздно. :спок:

    ps. Это я только по поводу примеров, не по теме. Простите офф.

  • Песня та же, исполняю я же. (с)
    Куда ни кинь везде плюсы и бонусы.:хехе:
    Так что отказать. Каждый получает то, чего ожидает и что ищет.

  • Неубедительно даже и с примерами. Чужими.
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Эт смотря с какими. Помните, как у Алисы: "Если выпить жидкость из бутылки с надписью "Яд", то рано или поздно случится недомогание". Я это очень хорошо запомнила еще в раннем детстве без всяких экспериментов над собой. Не все надо проживать на собственном опыте, иной лучше (полезнее) почерпнуть на чужом примере.

  • ну, я не то, чтобы шибко Вам возражаю...Просто пытаюсь автора убедить всеми досутпными и недоступными способами.-)))

    With love

  • В ответ на: Не все надо проживать на собственном опыте
    А я и не говорил, что надо проживать. :улыб:Я лишь о убедительности оЧуЧений.

  • В ответ на: Пока сам на грабли не наступишь, пока они тебя по лбу не охомячат, пока гематома не ощутится
    Недавно вычитала :"В ревматизм и в любовь не верят до первого приступа":).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Сударь, вы говорите - словно бредите...ИМХО

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ты описываешь любвь, как нечто ужасно серьезное и опасное
    :ха-ха!: не были вы вчера в Кр. Факеле на "Белой кабине"...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Но правила этой игры таковы, что в ней нет победителей, есть только проигравшие.<

    А что плохого в проигрыше? Если любовь - игра, то важен процесс, а не результат. Вот люди играют в карты на деньги. Но все лишь небольшая их часть играет ради денег. Какой выигрыш Вы ждете от любви? Какой бонус вообще можно получить от этой жизни? Оно Вам надо?
    И вообще, Виконт, переименовывайтесь в Дартаньяна. Тот прожил красивую жизнь (по книжке), красиво умер (ядром голову оторвало на поле боя). Да и детям, входящим подростковый возраст, пользу приносит - учит быть честными и верить в дружбу. :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • не советуйте людям плохого... во-первых, Д'Артаньяну не голову оторвало, а грудную клетку проломило... а, во-вторых, он с самого начала рассматривал своих друзей как инструмент для реализации своих честолюбивых замыслов... только потом, пообтрепавшись в лейтенантстве, научился сентиментальности... а честности там вообще практически не валялось... сплошные интриги...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: А на х ты его высказал:зло:
    ну а на х ты на мальчишку наорала?.)) ему и так хреново как проигравшей (если по теории игр) стороне.. не факт, что его нужно жалеть, но делать еще хреновее не стоит.. А проигравшему теоретику игры "любовь" я бы пожелал перестать жалеть себя.

  • Мне и не нужен выигрыш, его нет... Я хотел играть... Но мне надоело постоянно проигрывать... ВотЪ и все...

  • Дать ссылочку на сайт поклонников суицида? Ты смотри, здесь веревочку быстро намылить помогут:)

    P.S. А во что ты теперь играешь (на ты можно?)?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >Но мне надоело постоянно проигрывать... ВотЪ и все...
    -------------
    Если уж предположить, что все эта лЮбоФф есть игра, то есть во многом результат зависит от случая (сиречь стечения обстоятельств), то для
    увеличения вероятности выигрыша может попробовать одновременно играть несколько партий? :ухмылка: А что - в одном месте обломиться - в другом глядишь нет - и все веселее жить будет..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Умение играть одновременно несколько партий - это один из вариантов "передергивания"... А из меня плохой шулер...:хммм:

  • Ссылочек не надо... Понадобится, сам намылю...
    А сейчас я просто живу...

  • Если улыбаться жизни, то в ответ она улыбнется тебе...

  • < Мне и не нужен выигрыш, его нет... Я хотел играть... Но мне надоело постоянно проигрывать...

    Как можно проиграть, когда выигрывать нечего? Вы прямо как дите малое (не обижайтесь только). Хотел играть. Я в умилении! Пора бы уже понять, что любовь — не игра, а игра это не любовь. Вы вот, к примеру, что подразумеваете под "постоянным проигрышем"?

  • >Кто в проигрыше? Никого!

    Сын. И в обратном ты меня не переубедишь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ойййй!
    Хочу ребенка! А лучше двоих! Только у меня зарплата маленькая - меньше $2000 в месяц получаю.

  • *** ННП ***

    Да уж, интересный подход: "Любовь - это игра с заведомым проигрышем". Тогда стоит ли начинать эту игру.

    Говорили же умные люди "Вся жизнь игра..." (с). А любовь, это часть жизни, значит тоже игра?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • И как я должен расценивать вашу реплику?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно игра, в любви многое зависит от удачи или везения, ну как говорится "как карта ляжет" !

  • В ответ на: Ойййй!
    Хочу ребенка! А лучше двоих! Только у меня зарплата маленькая - меньше $2000 в месяц получаю.
    Вы в каждом топике решили об этом сообщать?

  • ---------->Кто в проигрыше? Никого!
    Сын. И в обратном ты меня не переубедишь. --------

    Эх, ДЖоник, Переубеждать тебя я и не думаю - это ж очевидно. НО! Что прикажешь с этим поделать? Сына же обратно не засунешь? А объявить во всеуслышание то, что он - "мой проигрыш"....- не! не дождетесь! Знаешь золотые слова "Не можешь изменить обстоятельства - измени сваоё отношение к ним." Обстоятельства изменить я не могу, да уже и не хочу - сколько можно-то! Я за ногу "отца ребенка" не привяжу - так что пусть гуляет, аааатпускаю -))))! Таким образом, вывесив на амбразуру танка (взятого у Ирины "погонять") плакат - "Выше только звезды, Круче только яйца", мы с сынуленцией въехали в эту жизнь! Что поделать, буду ждать, когда и под каким соусом вылезет в нем этот "проигрыш". Тогда и будем решать. "Проблемы надо решть по мере поступления" (с). А до тех пор - Огооогнь!

    With love

  • Сына можно родить и не играя в любовь...
    Он никак не может быть ни выигрышем, ни проигрышем...

    Апджону: Даже думать так нельзя, это неуважение по отношению к маленькому Человеку.

  • Спасибо за поддержку.

    Идя дальше...я вот тут поразмышляла (не на моём примере)... Может, так даже и здоровее - родить дитё, не играя в любовь? Чтобы даже вопроса не возникало - выигрыш или проигрыш, чтобы натуры неуравновешенные после "проигрыша в любви" не сливали на малыша своё "ФИ" к егойному папаше. А так - если ребенок - ради ребенка.... почему нет??

    ЗЫ - Это всё не постулаты, а лишь мысли вслух!

    With love

  • Иногда как раз проигравшими являются маленьие человечки, от этого тоже никуда не уйдешь.

  • Детей нужно рожать не для того, чтобы что-то кому-то доказать...
    В любви ли, или без оной, разницы нет...

    Пусть идут лесом те, кто на людей вешают ярлыки неодушевленных предметов... Приз, проигрыш... Какая гадость...

  • Две подружки мои поступили именно так. Их позиция:" Мне от него нужны были только здоровые гены". Изначально рассчитывали только на себя, готовились к беременности, материально, морально, физически. Хорошие детки родились, девицы довольны и счастливы. Одна даже умудрилась сменить работу, на более прибыльную, с трехмесячным дитем на руках.

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Иногда как раз проигравшими являются маленьие человечки, от этого тоже никуда не уйдешь.

    Не выигрывшими, скажем так... Ибо это не их игра. Если допустить, что это вообще игра, разумеется.

  • Только в одном случае - если родителям хватает "ума" использовать ребенка при разрыве для каких-то своих целей. Да, развод родителей переживается ребенком тяжело вне зависимости от возраста. Но обязанность родителей как раз в том и состоит, чтобы дите не оказалось проигравшим (см. "Крамер против Крамера").

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • < Да, развод родителей переживается ребенком тяжело вне зависимости от возраста.

    Не всегда. Мне знаком человек, который будучи ребенком, перенес развод родителей вполне спокойно, если не сказать, равнодушно.

  • Да я сам развод родителей перенес спокойно, просто прекрасная мама, но одна, всяко лучше бы смотрелась в паре с прекрасным папой.

  • Хм... не всем повезет с прекрасными папами и мужьями. Разве не так? Потому не очень понятно, зачем так убиваются по поводу разводов и их страшных последствий для ребенка.

  • >Эх, ДЖоник, Переубеждать тебя я и не думаю - это ж очевидно. НО! Что прикажешь с этим поделать? Сына же обратно не засунешь? А объявить во всеуслышание то, что он - "мой проигрыш"....- не! не дождетесь!

    Значит я не зря акцентировал на этом. Ты и во второй раз не поняла. Проиграла не ты, а твой сын. Хотя нет, нельзя так говорить, это еще не свершившийся факт, но не хотелось бы чтобы это произошло.
    К чему я это? К тому, что надо правильно оценивать ситуацию, чтобы не наворотить ошибок в будущем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну, ты написааал...
    Проиграл мой сын? Проиграл от того, что два дятла (имеется в виду я и отец ребенка) не смогли договориться-ужиться? И чего теперь ему делать? Обратно лезть?
    Ошибок в будущем? Ну, то, что я точно уже не повторю - НИКОГДА больше не выйду взамуж за ЭТОГО человека! -))) Такой вывод устраивает?
    А сентенцию ----- Проиграл твой сын----- предлагаю вообще не рассматривать. Ибо он как НЕигравший - вообще не мог повлиять на ход событий! Так что - о чем речь?
    И потом - ну, что мы всё из пустого в порожнее. Я не собираюсь даже мысли допускать в его светлой головушке - "Я в проигрыше", как бы не однозначно это не было.
    Если рассматривать 2 варианта - родиться и пребывать в той ситуации, которая имеет место быть сейчас и НЕ родиться вообще, думаю - мы ВСЕ в выигрыше!

    И закроем тему??

    With love

  • Восхищен Вашей мудростью, здравомыслием и оптимизмом... :роза:

  • Спасибо, дорогой!
    Очень приятно.
    Особенно от Вас.
    Особенно про "мудрость" - именно от её нехватки всегда страдала.
    Потому как оптимизма не занимать.
    А к здравомыслию приходишь - выбирая более приемлемое.
    Еще раз - ревенранс!
    -))))

    With love

  • вот черт! вроде в приват писала, чтобы борд не засорять! Вот, вооорооонааа.

    автору - простите за офф!

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: