6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • >над собой иронизируете?
    герой современной прозы...
    ---------------
    (....шепотом....)
    ты с кем разговариваешь? Я ж в самом начале все написал, балин.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • м-м-м... ну сорри тады... )))

  • Не обязательно.
    Достаточно просто этого захотеть и реально смотреть на вещи

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вещи - они многогранные... реально смотреть, можно ниче и не заметить:улыб:

  • >Не обязательно.
    Достаточно просто этого захотеть и реально смотреть на вещи
    -------------
    ТРИВ, ты что-то слишком серьезный сегодня....
    с похмелья болеешь? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • На самом деле всё просто-у всех свои грабли,
    и никуда от этого не деться, только опытом, господа! :а\?:

    Да злой я

  • Сильно.
    Очень.
    Вот на таких простых русских мужиках ...
    ***поднял и опустил руку...
    Эх..

    ЗЫ. Самуил тут действительно НЕ ПРИ ЧЕМ.

  • В ответ на: вещи - они многогранные... реально смотреть, можно ниче и не заметить:улыб:
    Не шныряй по сторонам, сейчас конкретно об иллюзиях разговор идет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: ИМХО, считаю, что очаровываться иллюзиям большого ума не надо,
    а вот пользы от этого...
    Вот именно, что большого ума для этого не надо. А у меня, хочется надеяться, ум как раз таки большой для того, чтобы очаровываться иллюзиями.

  • В ответ на: Конечно.
    Попробуйте принимать правила игры, но без построения воздушных замков.
    Я как то одну умную мысль прочитал, которая мне невероятно понравилась.
    Общий ее смысл такой: во всех своих обидах и разочарованиях виноваты только мы сами. Что такое обида (разочарование)? Это результат несбывшихся ожиданий. Почему они не сбылись? - потому что мы много ожидаем, другими словами предъявляем завышенные требования. Так разве можно в этом случае кого-то винить кроме нас самих?
    Резонный вопрос: А что тогда делать?
    Резонный ответ: А не надо строить воздушные замки. Наслаждайтесь тем что есть, поменьше фантазируйте.
    Вы, кажется, не совсем верно поняли меня, в том случае, о котором я рассказывала, я не строила воздушных замков, не фантазировала, человек заставил меня поверить, что он ТАКОЙ на самом деле. Возможно он на время даже стал ТАКИМ. Но быстро измениться, мне кажется, невозможно.
    А по поводу того, что Вы вычитали, моё мнение:
    - во всех обидах и разочарованиях только мы сами уж точно не виноваты. Если в это серьезно верить, можно неврастеником стать.
    - один мой знакомый говорит, что ВСЕГДА ждет от жизни только плохого. Зато когда случается что-то хорошее, он не разочаровывается. Этот человек по своей манере поведения напоминает мне мультяшного ослика Иа. Что ж, это позиция. Только я уж лучше разочаруюсь, но не буду ждать только плохого.

  • :роза:

    Да злой я

  • Все больше я понимаю, что все меньше понимаю женщин.
    В ответ на: во всех обидах и разочарованиях только мы сами уж точно не виноваты. Если в это серьезно верить, можно неврастеником стать.
    Если в это не верить, тогда вот и можно стать неврастеником. Задерганым, разочарованым, раздавленным неврастеником.
    Хотя, если опять же смотреть с женской точки зрения (да простят меня феминистки), учитывая зависимость женщины от мужчины, якобы являющуюся природной нормой жизнеустройства, то может вы и правы - мол, сама то я никакущая, мне бы кого сильного и хорошего, чтобы я только носки стирала, а он все остальное. (извините, ничего личного. Это я просто пытаюсь моделировать вашу же точку зрения).

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • человек заставил меня поверить, что он ТАКОЙ на самом деле. Возможно он на время даже стал ТАКИМ.
    А почему только на время? Может его собственного запала только на это время и хватило? А как же Ваши увлечение иллюзией - может стоило проявить ее чуть ярче - и было бы не на время, или на гораздо большее время, например на всю оставшуюся жизнь...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Как-то неправильно Вы замоделировали мою точку зрения :улыб:
    Если не верить в то, что ТЫ всегда и во всем виноват, а уметь различать, где действительно твоя вина, а где кто-то постарался, и уметь сказать, это не моя проблема, я-то тут причем, то о какой задерганности и задавленности может быть речь? Нельзя в этой жизни заниматься самобичиванием без разбору!

  • Поверьте, я проявляла её так ярко, как только могла и даже больше. Самое обидное в этой истории, что я была готова воспринимать его таким, какой он есть. Это ему зачем-то понадобилось входить в образ идеального мужчины. Для него, в конечном итоге, было крахом, что я разочаровалась. "Как я буду жить дальше с мыслью о том, что я не тот идеальный мужчина, которого ты полюбила". Сам себе поставил ловушку.

  • Сам себе поставил ловушку
    неее,
    это не ловушка,
    это отмазка
    ИМХО

    what do you want?

  • На п.п.
    ГЛУПЦЫ! Никому не рассказывайте о своей маленькой пиписке.
    (Сударыня! К Вам это, естесственно, не относится)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Нельзя в этой жизни заниматься самобичиванием без разбору!
    Так-с...
    По-моемому вы поехали по Красному проспекту, а я на север...
    Для начала. Самобичевание - это плохо. Очень. Я про него не говорил. Я говорил о том, что надо учиться не строить иллюзий. Отсюда вытекает что когда вы овладеете (овладеете...овладеете...хм...слово какое интересное) этим - вы перестанете обижаться и разочаровываться.
    Как это связать с тем, что я говорил выше?
    Допустим. Вы познакомились с парнем. А он оказался таким хорошим, прямо прелесть. После некоторого времени вы поверили что он ради вас пойдет на край света, купит вам маракуя и вернется на велосипеде, стоя на беседке. Это иллюзия, культивированная вами же для самой же себя. И когда он приходит с гнилыми бананами, вы разочаровываетесь. Кто в этом виноват? Вы. Когда вы это четко понимаете, в следующий раз, принимая его хорошее отношение, и отдавая ему взамен (извините, я тут должен оговориться для некоторых остряков - именно Оттдавая, а не давая), вы, владея уже мной подаренной вам истинной, готовы к гнилым бананам (это утрировано конечно) и когда он вам их принесет, вы, вместо того чтобы со слезами бежать плакать к маме - спокойно улыбаетесь понимающей улыбкой глядя ему в глаза, благодарите за бананы, когда он отвернется выкидываете их в мусорку и все у вас продолжается. Тут, кстати, еще женская мудрость замешана, но не будем ее трогать для чистоты эксперимента.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Поверьте, я проявляла её так ярко, как только могла и даже больше. Самое обидное в этой истории, что я была готова воспринимать его таким, какой он есть. Это ему зачем-то понадобилось входить в образ идеального мужчины. Для него, в конечном итоге, было крахом, что я разочаровалась. "Как я буду жить дальше с мыслью о том, что я не тот идеальный мужчина, которого ты полюбила". Сам себе поставил ловушку.
    А у Вас разве нет ответа на такое? Времена - меняются и люди и их идеалы тоже... однако... почему бы его сейчас не возвести в ранг идеала? Или "ТАКОГО Вы его уже любить не можете!" (с)?:улыб:А она ваще - была эта самая, которая, ну... эта - Любовь, о! А может все просто ветром в спину надуло?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >ГЛУПЦЫ! Никому не рассказывайте о своей маленькой пиписке.
    -------------
    детские какие-то страхи, ИМХО конечно..... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Важный момент, в том случае, о котором я рассказывала, я считаю, что у меня были иллюзии, но они были построены не на пустом месте. Это были не какие-то там воздушные замки. А замки, построенные на вполне реальном фундаменте, понимаете? Поэтому виноватой в своем разочаровании себя я не считаю. Я допускаю, что это чисто женская точка зрения и с Вашей точки зрения особой разницы тут нет.
    И всё-таки о той иллюзии я не жалею. Это был опыт. А к тому, о чем Вы объясняли мне "на пальцах" (очень такая удобная мужская позиция, пусть она всё принимает), я пришла как раз таки после того случая. И уже успела от этого отойти, так как минимум ожиданий - не моё жизненное кредо. Но и никаких иллюзий теперь. Только реализм.

  • Любовь была тогда однозначно. В этом у меня нет никаких сомнений. Просто после того объяснения всё пошло кувырком. Он замкнулся, я разозлилась. А в силу того, что мы были абсолютно разными людьми, с совершенно разными взглядами и опытом, так ни к чему и не пришли. И расстались с его формулировкой: "Ты со мной прощаешься, а я молчу". И думай что хочешь, доррогая (к слову, до сих пор на досуге подумываю, чтобы это значило).

  • >Только реализм.
    :роза:

    Да злой я

  • Ага.
    Наконец то я ее уговорил. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я что то упустил?:миг:
    Ты про что и почему? :а\?:

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: