18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • >Что Вы имеете в виду?

    Мадам, я давно признал наше с Вами неравноправие. Можно даже и не подчеркивать.

    БЗ-здох

  • Прекрасно тянет. Я против философии, вот практический пример использования.
    - пойдите проспитесь.
    -Что Вы имеете в виду?
    - я имею в виду, что синдром хронической усталости снижает Ваш КПД как сотрудника нашей организации.
    Либо второй вариант:
    - Вы явились на работу в нетрезвом виде и мы вернемся к разговору об вашем увольнении когда Вы выйдете из этого состояния.
    ------------------------------------------------------------------
    Нет, Мадам, уточняющий вопрос в этой ситуации "зачем?"
    А пресловутый - опять же от незнания, как среагировать :ухмылка:

  • Зато поможет собеседнику расскрыться.

    Даже не знаю... Если интерпретация совсем далека от того смысла, что собеседник вкладывал в свои слова на самом деле, она может быть принята за издевку, гротеск. Какое после этого желание раскрыться.

    Когда речь идет о недопонимании, то заслуга в этом, обычно, обоюдная.

    Скорее всего так, да.
    В ходе разговора обозначились наши разные пути достижения понимания - Вы предлагаете, если я правильно поняла, интерпретировать, я - задавать уточняющие вопросы, которые могут прояснить что-то. Можно синтезировать, кстати. Не утверждать: "Я так понял, что вы хотели сказать то-то и то-то", а спрашивать: "Верно ли я понял, что вы хотели сказать то-то и то-то?".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А пресловутый - опять же от незнания, как среагировать
    ----------------------------------
    Вот уже третий день наблюдаю как пресловутыми вопросам оттягивают неотвратимость ответа)
    - Кого Вы видите своим преемником?
    - Вам не кажется, что этот вопрос преждевременен?
    - Нет, не кажется.
    - Вы меня об этом спрашиваете?
    - Да, Вас!
    - Что есть преемник, давайте разберемся..
    - Да уже ясно, Вы просто назовите фамилию.
    - Это сложный вопрос. А почему Вас это интересует?
    и поехало-пошло))))

    Как оказывается всё просто...

  • О, Новинка! Вы побывали на пресс-конференции Путина?
    Еще расскажите что-нибудь.

    Без подписи

  • Видимо, неотвратимость - отвратительна для обоих сторон. Так бывает.
    Как-то раз в магазине имела наглость спросить у продавщицы: "А где сдача?" А она мне: "Что Вы имеете в виду?" Нет, чтоб ответить "В Караганде!", тогда бы я умиротворённо ушла домой. А так начала ей объяснять, как, что и почему. В итоге не было ни сдачи, ни хорошего настроения, ни веры в честность обслуживающего персонала. Ну и нафига эти словесные дебаты, спрашивается?

  • Да, действительно, хорошее слово Караганда, есть еще одна - п****. И ехать далеко не надо)

    Как оказывается всё просто...

  • "Как-то раз в магазине имела наглость спросить у продавщицы: "А где сдача?" А она мне: "Что Вы имеете в виду?" Нет, чтоб ответить "В Караганде!", тогда бы я умиротворённо ушла домой. А так начала ей объяснять, как, что и почему. В итоге не было ни сдачи, ни хорошего настроения, ни веры в честность обслуживающего персонала. Ну и нафига эти словесные дебаты,спрашивается?"
    ==================
    вот именно! Иногда лучше просить "в лоб", а не задавать "вежливые вопросы".

    "Верните мне мои рубль пятьдесят"...хотя и в этом случае. найдется любитель спросить : "что вы имеете ввиду?"
    Далее, "опытные собаководы" рекомендуют идти к непосредственному начальнику воровки, не вступая с ней в дебаты.

  • А где гарантия того, что начальник не любитель дебатов? Может, у них там одна шайка-лейка подобралась. И начал бы он со мной со второго козырного вопроса: "А почему Вас так это интересует?" Совсем мрачное развитие событий, это если бы он спросил: "Хотите об этом поговорить?"

  • А Вы ему своё:
    ***"куда пойти - с?",..... и люди к тебе потянутся.****

  • (бурча): люди, мож, и потянутся, а сдача зажмётся.

  • Сдача - ничто...имидж- ВСЁ!

  • Шлёндра, Вы это... того, значить, завязывайте, типа, телевизор того. Ага. А то слова-паразиты. Вот.

    :миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да? Ну, пойду, схожу за хлебом, понарабатываю имидж. Если я не вернусь - считайте меня павшей за... ну, хотя бы за знание о героях Бородинского сражения.

  • Тогда уж и хлеб надо Бородинский покупать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, или хотя бы Усинский:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да ужжж...если Вы будете в очереди за хлебом изъясняться словами,которые за долгие годы на БЗ нахватали....тогда уж точно,вспоминая Стич...памяти павших будте достойны!

  • Вы не правы. Я не нахватала. Я привнесла!
    (не надо апплодисментов)

  • Дающего рука не оскудеет)))

    Как оказывается всё просто...

  • А что? Теперь дают -- рукой??? (*густо покраснел*)

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • (скептически):
    а хочешь сказать, что не возьмёшь? Побрезгуешь?

  • А где гарантия того, что начальник не любитель дебатов? Может, у них там одна шайка-лейка подобралась. И начал бы он со мной со второго козырного вопроса: "А почему Вас так это интересует?" Совсем мрачное развитие событий, это если бы он спросил: "Хотите об этом поговорить?"
    ===============
    вот же засада...Зануда - это не призвание, это способ существования белкового тела.. :umnik:

  • ***Вы не правы. Я не нахватала. Я привнесла!
    (не надо апплодисментов)***
    Да знала я это...знала! Как и знаю то,что Вы скромны и лишний раз подчёркивать Ваши заслуги на БЗ - лишнее!

  • Вопросы бывают открытыми, закрытыми, направленными и альтернативно - направленными, или альтернативно выгодными!
    * вопя голосом отличницы*
    Вопросы необходимы для прояснения потребностей! И для прояснения и сближения позиций!
    * орет еще пуще*
    Уффф...
    А еще я помню ролевую игру из тренинга для переговоров, где одной команде надо было закупить мякоть персика, а другой - косточки, но они этого так и не узнали, поскольку не догадались выяснить друг у друга. И ушли в глухую борьбу за целый персик.

  • хорошо сказано,
    или проорено?
    но все-равно хорошо.
    а главное - правильно,
    я так сформулировать не смог,
    хотя почти думал почти то же...

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: