6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Вопросы необходимы для прояснения потребностей! И для прояснения и сближения позиций!

    Слушай, а без вопросов можно как-то позицию собеседника прояснить (я не имею в виду невербалку, поскольку при письменной речи этот канал закрыт)? Сдается мне, что нет.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "Слушай, а без вопросов можно как-то позицию собеседника прояснить (я не имею в виду невербалку, поскольку при письменной речи этот канал закрыт)? Сдается мне, что нет."
    =============
    Добавлю, что и при огромном количестве заданных вопросов никто не гарантирует понимания полученных ответов.

  • Нет. Что я и пишу.

  • Конечно, конечно.
    Плюс верно также и то, что невзирая на количество вопросов (один, два или больше) вряд ли можно гарантировать само наличие ответов.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "Плюс верно также и то, что невзирая на количество вопросов (один, два или больше) вряд ли можно гарантировать само наличие ответов."
    ===============
    Мне казалось, что изначально разговор шел о возможности достижения понимания между теми, кто УЖЕ вступил в диалог, а не меду тем, кто хочет спашивать и тем, кто не желает отвечать (то бишь персонами ВНЕ диалога) :dnknow:

  • Не поняла.
    Вот на борде, по-Вашему, каким образом осуществляется "вступление в диалог"? Общаются, допустим, пять человек. Заходит на борд шестой, читает топик. У него возникает вопрос по ходу темы к написавшим. Он его пишет. И? Далее ответа нет - персона-то, оказывается, вне диалога.
    Так пока вопрос не задашь (не начнешь диалог), не узнаешь ничего про желание/нежелание отвечать. Лично я не телепат.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • вопросы - и анализ, и анамнез, и все, что в примечаниях...
    и не представляю, что вот все мы без умения хоть как-то перешептываться делали бы?!)))

  • " У него возникает вопрос по ходу темы к написавшим. Он его пишет. И? Далее ответа нет - персона-то, оказывается, вне диалога.
    Так пока вопрос не задашь (не начнешь диалог), не узнаешь ничего про желание/нежелание отвечать. Лично я не телепат."
    ====================
    В диалог можно вступать не только вопросом, но и ответом и просто нейтральнонаправленной репликой..(к слову)
    Но если нет встречного жеста, слова, ответа, вопроса, то нет и диалога, тут Вы совершенно правы.
    Но тогда и вопрос о понимании отпадает сам по себе. Какое может быть понимание при попытке контакта стены с тенью, так...присутствие в одно пространстве, в одно время.

  • В диалог можно вступать не только вопросом, но и ответом и просто нейтральнонаправленной репликой..(к слову)

    Это Вы моделируете уже другую ситуацию. Я писала о том, что возникает вопрос, когда что-то непонятно. На мой взгляд, странновато в таком случае пробовать вступать в диалог ответом.

    Но тогда и вопрос о понимании отпадает сам по себе. Какое может быть понимание при попытке контакта стены с тенью, так...присутствие в одно пространстве, в одно время.

    Метафоры метафорами, конечно, но у меня вопросы о понимании отпадают, извините, если речь идет о трупе. А если теплится какая-никакая умственная деятельность, так или иначе какая-то позиция может оказаться желательной для прояснения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "Метафоры метафорами, конечно, но у меня вопросы о понимании отпадают, извините, если речь идет о трупе. А если теплится какая-никакая умственная деятельность, так или иначе какая-то позиция может оказаться желательной для прояснения."
    ===============
    Любой ценой? А если другая сторона не желает , чтоб её мнение "прояснялось", просто потеряла интерес к общению, если она сочла себя "трупом" имено для вопрошающего при полном наличие буйной умственной деятельности?! Тогда что?...
    "..излупить плетками"? " ...пусть залюбит, как миленькая?"
    Непонятно рвение в поисках контакта с теми, кто не хочет контактировать...Это его выбор
    Я за ненасильственное общение.
    Если мне не хотят отвечать - имеют право не ответить.

  • Если мне не хотят отвечать - имеют право не ответить.

    Абсолютно верно.
    Единственное - выглядит как-то... даже слово затруднюсь подобрать... странно, скажем, когда тот, кто решил воспользоваться своим правом не отвечать, требует ответов от других людей. Буквально рядом - я ничего не буду отвечать, а вот вы извольте, да побыстрее.
    Я - за равные позиции.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так а кто Вам мешает вести себя подобным же образом. Не отвечать, а от других ответа требовать, да еще прикрикивать, да еще ножкой потопывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы знаете, наверное, мне мешают так себя вести мои понятия об этике, что ли... личное "что такое хорошо и что такое плохо". На мой взгляд, это некрасивая модель поведения, недостойная. Вполне возможно, я не в курсе, и сейчас именно так себя принято вести, равняться на такие стандарты.

    Я предпочитаю и отвечать (Вы или кто-то другой вряд ли вспомните пример, когда я отказалась это делать в ходе какого-то топика - ну разве что когда собеседник демонстрировал поведение, заслуживающее бана, где и оказывался в скором времени), и ногами не топать, если что.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Абсолютно верно.
    Единственное - выглядит как-то... даже слово затруднюсь подобрать... странно, скажем, когда тот, кто решил воспользоваться своим правом не отвечать, требует ответов от других людей. Буквально рядом - я ничего не буду отвечать, а вот вы извольте, да побыстрее.
    Я - за равные позиции.
    =======================
    А я за равные свободы.


    "Вы знаете, наверное, мне мешают так себя вести мои понятия об этике, что ли... личное "что такое хорошо и что такое плохо". .
    ==============
    Вы довольно часто занимаетесь морализаторством, обращенным к кокретным людям и "в простанство"...При этом призываете не морализаторствовать и "не поучать" Вас..Где уж тут равные позиции...
    И вообще, о каких "стандартах поведения" может идти речь в среде РАЗНЫХ людей ( по темпераменту, образованию,воспитанию, мыслям и пр.)

    "Я предпочитаю и отвечать (Вы или кто-то другой вряд ли вспомните пример, когда я отказалась это делать в ходе какого-то топика - ну разве что когда собеседник демонстрировал поведение, заслуживающее бана, где и оказывался в скором времени), и ногами не топать, если что."
    ===========================
    К слову, МНЕ Вы постоянно-регулярно не отвечаете на вопросы ( опираясь на свои желания и принципы), но я СОВСЕМ не всегда "веду себя так, что потом оказываюсь в бане"..
    Более того, порой Ваше поведение является провокационным по отношению к собеседникам и "потирать руки" после того, как они оказываются "в бане"...по меньшей мере . злорадо, а по большей -....ну непорядочно, наверное..
    "На мой взгляд, это некрасивая модель поведения, недостойная. Вполне возможно, я не в курсе, и сейчас именно так себя принято вести, равняться на такие стандарты. ""

  • Мать...хде "кислоту " берёшь?
    И што она нонче стоит?
    Вот год назад, помню, одна таблетка стоила 1250 руб...это с синей мордой, а вот красный скелет тот ваще 5000 руб....а щас сколько..и как долго держит приход? Поделись! А то вот я читаю твои топики, аж обзавидовался, возможности по кислоте то приколоца...балин

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • При этом призываете не морализаторствовать и "не поучать" Вас..

    Я? призываю не морализаторствовать? Это новость. Как минимум потому, что чего-чего, а морализаторства в мой адрес замечено не было.

    К слову, МНЕ Вы постоянно-регулярно не отвечаете на вопросы ( опираясь на свои желания и принципы)

    Совершенно верно. До последней недели я Вам в принципе ничего не писала, наверное, больше полугода. Может быть, Вы сами вспомните, после какого именно разговора с использованием каких именно Ваших выражений так получилось. Ну или попро'сите кого-нибудь напомнить.

    Более того, порой Ваше поведение является провокационным по отношению к собеседникам и "потирать руки" после того, как они оказываются "в бане"... по меньшей мере . злорадо, а по большей -....ну непорядочно, наверное..


    Это, видимо, метафоры у Вас начались - "потирать руки", "злорадно". Я констатировала факт, не высказывая ни злорадства, ни чего-либо еще. И Вы не найдете ни одного моего "злорадного" высказывания по обсуждаемому поводу. Их нет и не было.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Чего это вы ушли в диалог, буквально отгородившись от общей дискуссии? Испытываю жгучую ревность, все таки Жмот, условно говоря, мужчина! :спок:

    А насчет "брызгания слюной", "потирания рук" и прочего - ну бе-спо-лез-но обращать внимание на то, что ничего подобного не происходит.
    Все эти штампы, разработанные еще в простодушную эпоху тоталитарных пропагандистов, будут автоматически добываться из широких штанин и привязываться, как хилый помидорный росток к колышку. Предлагаю согласиться. Сразу и на всю линейку эпитетов. Тем более, что она скудная.

  • Поделись! А то вот я читаю твои топики, аж обзавидовался, возможности по кислоте то приколоца...балин
    --------------------------
    А ты спроси - как пройти в библиотеку!))))))))))
    И я укажу тебе светлый путь, может быть....

    Как оказывается всё просто...

  • Совершенно верно. До последней недели я Вам в принципе ничего не писала, наверное, больше полугода. Может быть, Вы сами вспомните, после какого именно разговора с использованием каких именно Ваших выражений так получилось. Ну или попро'сите кого-нибудь напомнить.
    ==============
    А зачем мне вспоминать с чего началось и гадать чем закончилось, да еще и "кого-то просить напомнить"..Я совсем не заинтересован развивать очередную склоку и свару.
    Я констатировал факт, что ВЫ мне не отвечали на вопросы, так как у Вас были на то свои причины и своя мотивация. И высказал мнение, что у других тоже могут быть свои причины и своя мотивация не отвечать на ВАШИ вопросы...и только.


    "Это, видимо, метафоры у Вас начались - "потирать руки", "злорадно". Я констатировала факт, не высказывая ни злорадства, ни чего-либо еще. И Вы не найдете ни одного моего "злорадного" высказывания по обсуждаемому поводу. Их нет и не было."
    ============
    Вы констатировали Ваше заблуждение, а не факт.
    Поскольку далеко не всегда Вы прекращали отвечать на вопроы в ответ на поведение, после которого Ваш оппонет "оказывался в бане".
    Я не говорил о "Ваших злорадных высказываниях", я дал описание того, как МНЕ видится фраза. Я всегда высказываю СВОЁ мнение и оставляю за собеседником право его оспаривать, игнорировать или соглашаться.
    Я могу давать оценку фразам, словам и эмоциям собеседника ТАК, КАК ЭТО ВИДИТСЯ МНЕ, не претендуя на истину в последней инстанции..
    На подобном поведении базируется общение между людьми.
    Вам не кажется, что диалог давно вышел из рамок констуктивного и перешел в разряд "найди оговорку, описку, опечатку...и разверни её вдоль линии фронта"?
    Мне скушно отвечать на "пусоты" не несущие ничего нового...Потому, не сочтите за пренебрежение, если я перестану отвечать на какие-то Ваши...."вопросы"

  • Испытываю жгучую ревность, все таки Жмот, условно говоря, мужчина!
    =================
    Я безумно рад, что вывсе еще способны на живые человеческие эмиции..Только жаль, что они все из разряда негативных..ревность, месть, ехидство..


    А насчет "брызгания слюной", "потирания рук" и прочего - ну бе-спо-лез-но обращать внимание на то, что ничего подобного не происходит.
    =============
    Тем более, что "список" искажен и прочтен вне контекса..


    Предлагаю согласиться. Сразу и на всю линейку эпитетов. Тем более, что она скудная.
    =============
    Вам хлыстик руку не трет? :спок:

  • Потому, не сочтите за пренебрежение, если я перестану отвечать на какие-то Ваши...."вопросы"

    Да разумеется.
    Особенно учитывая, что в этом топике наш диалог инициировала отнюдь не я.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Особенно учитывая, что в этом топике наш диалог инициировала отнюдь не я.
    ===============
    Вас никто не заподозрит в стремлении общаться со Жмотом, не волнуйтесь. :ухмылка:

  • Да ничё тебе, Жмот, не жаль, не ври, пожалуйста.
    За сим шаркаю ножкой, ибо! ( многозначительно)

  • Какой умный топик!
    ** практически с гордостью**

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • -Какой умный топик! ( сказал Ухх, войдя в топик)
    -Какой глупый топик!( сказал Ухх, выйдя из топика и озирая его со строны)
    -Какой умный топик! ( сказал Ухх, войдя в топик)

    Пиеса. "Входит и выходит". Им. Винни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: