7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • это значица книжка не понравилась :yes.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • >разбираться в логике вещей конкретного произведения нет желания

    Не все в жизни логично. Даже гораздо больше нелогичного. Но жить можно. Живем же.

    БЗ-здох

  • оффтоп
    сколько тебя читаю, всегда поражаюсь
    как можно столько книг прочесть, и продолжать безграмотно писать?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну почему же, иногда интересно, когда автор не путается в показаниях. Но когда в первом топике пишет одно, а через два-три - совсем другое, понимаешь что обсудать то бесполезно что то с ним. И фантастики иногда хватает :шок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >и продолжать безграмотно писать?

    Как это по-женски, изподтишка и на всю глубину шпильки. Чистой воды уход от неудобной темы в ту, где вроде бы сильнее.

    БЗ-здох

  • > Это ты хочешь потренировать мозги, а других вымышленные истории не интересуют.

    А мне наплевать на других, у кого ни ума ни фантазии. Будь моя воля - наладила бы им пинка с ПФ. Во главе с некоторыми модераторами, кстати.

    Может быть, кому-то пригодится то, что я пишу, пусть даже в ответ на вымышленную ситуацию.

    Мне чаще приходят в приват слова благодарности за помощь, и никогда - заявления "хе-хе, я всё выдумал(а), а ты как дура повелась".

  • Вымысел интереснее реальной жизни. Особенно интересно его разгадывать. Причём не реальные даже ситуации, а образ мыслей. Вот где можно зависнуть...

  • В моей жизни все логично. Если что-то нелогично, то я ищу логику и нахожу ее, если не нахожу, ставлю под сомнение сам факт или достоверность и полноту информации.

    Кладоискатель высшей категории

  • :ха-ха!:
    Валер, причем тут это?
    я давно хочу об этом спросить
    могла и в другой теме

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • > Тем же, кто заводит взаправдашние "проблемные" топики, зачастую никакие советы не нужны - они уже приняли свое, "единственно" "верное" решение, и в заведенном топике ищут лишь подтверждение своего мнения, отметая в большинстве случаев мнения остальных.

    Ничего страшного, более объёмный взгляд на проблему ещё никому не помешал... Ни авторам, ни читателям...

    А некоторые потом приходят обратно. Через годы. Со своим опытом... И с благодарностью за то, что им когда-то тут писали.

  • Не только ты этому удивляешься. Еще в начальной школе это все отмечали, но как не боролись с этим и учителя и родители - ничего сделать не удалось :смущ:Вот такая вот особенность моего восприятия печатного текста, когда я воспринимаю не слова, а смысл.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >а образ мыслей.

    Именно, именно.
    Реальность говорящего трудно отрицать. Именно этот человек говорит именно сейчас и именно об этом.
    Собственно объект речи вторичен по отношению к субъекту.

    БЗ-здох

  • Да это вообще миф, что чем больше читаешь, тем лучше с грамотностью.

    Работает разве что у тех, у кого идеальная зрительная память, а читают они только идеально откорректированные тексты издания не позже 80-х годов...

    С тех пор, как в издательствах посокращали корректоров, я новые книги читаю с чёрной ручкой, от обилия ошибок и опечаток просто трясёт.

  • ну работает же?
    почему миф сразу?
    ессно я в детстве читала книги именно тех годов
    опять же память в детстве у многих еще не страдает
    у меня грамотность оттуда, имхо

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Но почему же так сразу наладить им пинка. Реальную ситуацию они то действительно готовы обсудить, помочь советом, высказать свое понимание этой проблемы. Но чтобы это действительно нужно было автору, а не просто обсуждение какой-то гиппотетической ситуации ради тренировки ума или умения поязвить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я новые книги читаю с чёрной ручкой
    Правишь ошибки, что ли?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Чувствую, камушки какие-то летят, или шапка горит, ну что-то в этом роде. Похоже, на борде давно свары не было, что ли ?..

    А вот представьте, что человек ОДИНОК.
    Он одинок в плане того, что ему НЕКОМУ, я подчёркиваю, совершенно некому рассказать о своих мыслях, переживаниях и сомнениях.
    Приличные люди ходят к психологам, а он/она, к примеру - неприличный/ая.
    Он/она, к примеру, совершенно ничтожное на данный момент существо, не имеющее ни друзей, ни понимающих родственников, а только свои проблемы, которые нахрапом не решить. Которые надуваются в его мозгу огромным шаром, выдавливая глаза и барабанную перепонку. Это другое дело, как оно до такой жизни дошло, не об этом сейчас речь.

    И вот он ТУТ, в мифическом пространстве, заводит топик о том, что его тревожит или волнует на данный момент, да так волнует, что аж кушать не может, что для него вообще странно и говорит о высшей степени напряжения всех душевных сил, а вы требуете какой-то там анонимности обязательной для того, чтобы ЗДЕСЬ писать.
    Да уж как прорвёт, так и напишет, будьте уж уверены !

    И потом, а разве персонаж, заводящий время от времени топики о своих проблемах, не анонимен ? Если человек, к примеру, не ходит уже сто лет на тусовки, его знают ТОЛЬКО как ник ?

    Никто не имеет права запрещать что-то ЗДЕСЬ спрашивать или советоваться, таким образом, вскрывая для себя проблему, смотря на неё как бы со стороны.
    Всё, что напечатано на мониторе для меня лично, к примеру - выглядит несколько чужеродно, отстранённо, оно, это напечатанное, начинает жить своей жизнью, совершенно отдельно от хозяина, этого идиота-топикстартера, и это хорошо. Это то же самое, что топикстартеру этому придти к психологу.
    Когда ВАМ приходят и душу свою изливают, это значит, ВАМ доверяют, ВАШЕГО совета ждут, видят в ВАС психолога того самого пресловутого, а не просто портят вам картинку ВАШЕЙ жизни.

    ЗЫ Предпреждая вопли некоторых нервных особ, напишу ещё пару букв - не читай то, что не нравится. Это то же самое, как если бы вы шли по улице, а на асфальте вдруг тётка лежит, и по ней непонятно, то ли она пьяная, то ли у неё инфаркт, или она вообще уже упокоилась - не хочешь участвовать в её проблемах - просто молча перешагни.

  • Новые дописывает и на полях рисует картинки всякие.

    Кладоискатель высшей категории

  • >на полях рисует картинки всякие.

    Одни и те же. Просто машинально.

    БЗ-здох

  • -> к можно столько книг прочесть, и продолжать безграмотно писать?
    Вот потому и пишет. Или вы думаете, что большинство книг иначе написано? :улыб:

  • Ааа, так вы вместе этой похабщиной занимаетесь, ясненько.

    Кладоискатель высшей категории

  • Значит мы с вами разные книги читаем, так как те, что читаю я, в целом написаны грамотно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • фантастика? грамотно написана? :шок: :eek: :help.gif:

  • Да кто тут кому картинку портит? Только улучшают.
    Иначе бы не маньячили тут в сети.

  • Переводную, где действительно много ошибок, я почти не читаю, на а Перумов, Еськов, Хольм ван Зайчик, Пехов, Олди, и даже Лукьяненко - пишут довольно грамотно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: