4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Выслушивать, реагировать.. - это тоже неплохо.
    Ведь в особом состоянии ракурсы обзора проблемы сужаются до щелочки.
    И то что кажется другим очевидным сам не увидишь.

  • Слушают.

    Знаешь, сколько раз мне писли потом в приват?

    Через годы даже.
    Я уж и не помню их... Приходится освежать, искать, вспоминать...

    Понимать чей клон даже...

  • Согласна. Выслушать - большое дело.
    Но ведь для этого собеседник нужен, ГЛАЗА его...

    А форум - это что-то вроде гадания: кинул вопрос - а ну-ка, какой ответ выпадет?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Мне не нужны глаза.

  • Ну мне тоже, бывало, писали. :улыб:

    Хотя я не считаю себя "автором" решения чужих проблем. Они уже были ГОТОВЫ к решению. А я просто оказалась в нужное время в нужном месте.

    Иногда банан - это просто банан.

  • А у Вас никогда не возникает ощущения, что Вы разговариваете с очень умным монитором? :смущ:
    У меня бывает. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Собрать толпу в реале невозможно
    а на форуме не только глаза..но и мозги..настолько разнообразны. .настолько активны.. и даже если отвечающий занят исключительно самолюбованием
    Польза от его мнения для меня лично очевидна..
    иногда нужна просто встряска..

  • Я этого твоего условия достаточности, вероятно, никогда не пойму.
    Ну как так?

  • > я не считаю себя "автором" решения чужих проблем. Они уже были ГОТОВЫ к решению. А я просто оказалась в нужное время в нужном месте.

    Конечно, в большинстве случаев так и есть... Когда человек сам понимает, что пора принимать какое-то решение, то варианты решения у него как правило уже есть, к тому же он изнутри ситуации лучше видит её нюансы... Большинству нужно лишь укрепиться в уже принятом - часто нелёгком - решении. Или наоборот, увидеть, что его проблема выеденного яйца не стоит.. Есть чисто тактические проблемы, вот их я особенно люблю, ибо это моя сильная сторона...

    Эффекта, что я говорю с монитором, у меня нет. Я всегда помню, что по ту сторону - человек. Меня даже часто не интересует, какой он на самом деле, я как-то больше вникаю в образ мыслей, который по текстам бывает очень хорошо видно... Если он даёт себе труд писать не совсем уж примитивно.

  • > Я этого твоего условия достаточности, вероятно, никогда не пойму.
    Ну как так?

    Это достаточность для общения в виртуале, разумеется.

  • Я понимаю.
    Как - то уже на эту тему был разговор.
    Если в виртуале выдадут формулу ортофосфорной кислоты я поверю тому, кого знаю, убеждена,что он каким - то образом стоит рядом с той кислотой.
    А второму,если понятия не имею кто он - не поверю. )))
    Даже если они одинаковые формулы выдадут.

  • H3PO4

    упрямая ты точно как коза :-)

  • Мне кажется это больше походит на осторожность.

  • РАз обжегшися на молоке....дуешь на воду.....полюбому стопудова!!!! :flowers:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Ну значит я не обжигалась... серьёзно, во всяком случае.
    Что не может не радовать - мне нравится осознавать, что у меня всё хорошо :-)

  • А я просто забываю, что можно в очередной раз "попасть"...следовательно переодически получаю в полный рост....:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Притягиваешь, однако...

  • Правильно заданый вопрос содержит в себе большую часть ответа... Всё дело в том, что люди часто не в состоянии себе этот вопрос задать.

    Именно-именно. Собственно, когда на ПФ "раскручивают" вопросами изначально обрисованную тему, и самому автору топика, имхо, становятся понятнее... кое-что.
    Причем иногда он отнюдь не рад развитию, судя по тому, как оперативно на некоторых топиках замки навешивают по просьбам авторов. И я сейчас не о тех случаях говорю, когда закрывают из-за флуда голимого и ёрничества.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы так часто подчеркиваете, что в реале Вас нет))
    Это форма эксгибиционизма?

  • Польза от ПФ безусловно, есть.
    И простебать некоторых товарищей иной раз даже полезно :-)

    А ещё мне нравится то, что там можно писать жёстко, называя вещи своими именами.
    Здесь у меня так не получается, здесь формат другой. Настраиваясь на БЗ, мне трудно переключаться на ПФ, недавно я поймала себя на этой мысли, и даже расстроилась. Трудно писать там развёрнуто.
    Хотя, там сейчас нет интересных тем, все какие-то очень уж очевидные...

  • В реале есть человек, придумавший Крыску. Что непонятного?..

    Ты же не станешь утверждать, что Наташа Ростова была на самом деле графом Львом Николаевичем? И наоборот...

  • В ответ на: Хм... что значит неумеренная откровенность?
    Черта характера быть искренним. Кто-то называет это наивностью.
    Кто-то откровенностью.
    ...Откровенность – это сообщение приватных, интимных, зачастую скрываемых аспектах своей жизни.
    Откровенность ценится как честность и как признак доверия. Но она не всегда предполагает близость между тем, кто откровенничает и тем, кто его слушает. Однако неуместная, излишняя, откровенность (особенно между незнакомыми людьми) лично я воспринимаю как душевный эксгибиционизм. Я таков.. :спок:
    Откровенность, носит как бы исповедалиный характер. Тот, кто откровенничает стремится "снять груз с души", сообщить о своих слабостях, комплексах или пороках, промахах, проступках…Иногда это сродни вампиризму..только тут удовлетворяется не потребность взять..а потреебность отдать…Хотя, соглашусь, иногда откровенность может быть связана с потребностью в совете по поводу той или иной интимной ситуации.

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • В связи с этим вопрос, а каким образом по вашему мнению ДОЛЖНО происходить общение между людьми здесь?
    :nea.gif:
    ....как и что должно происходить..я решаю на работе..

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • к тому же он изнутри ситуации лучше видит её нюансы
    ________________
    Нюансы скорее всего да, но при этом в целом вид извне на ситуацию (на мой взгляд) полнее (особенно для тех, кто наблюдает что-то непосредственно). Только дело в том, что человеком это осознаётся уже после того, как он выбрался из ситуации (если выбрался). И возникает вопрос - "А где вообще были мои глаза? Как я мог(ла) этого не видеть?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • О, это мой любимый вопрос самой себе :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: