15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • А что такое "по С1 и С2"? Размеры подтверждённых запасов?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну я так понимаю что идеальные варианты уже давно разобраны. а остались те в которые вложиться надо так, что половину прибыли сожрут расходы.

  • В ответ на: Да, обязательно. Когда народ пашет по 18 часов в сутки - и всего один выходной - обязательно, т.к. они вахтой работают. Пока руководство пропивает денежки - им несколько месяцев без женщин ну никак нельзя.
    можно сэкономить на б...ях- нанять голубых

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если "грубо", то - "да". Есть категории разведанных и доказанных запасов, есть категории прогнозируемых запасов. На классификацию можете не обращать внимание, скажу лишь, что С - это круто :о)

  • Нет, вы - не правы. На нашем месторождении добыча идет уже порядка 120 лет и все равно - золота много (драга глубже 20 метров работает). В России золота очень много.

    p.s. Даже больше скажу - у нас 3-4 грамма чистого золота на тонну - это хорошо и коммерчески рентабельно. А вот в Монголии есть месторождения, где до 50 грамм на тонну породы...

    Есть, например, удачные случаи, когда алкаши (типа меня) находят самородки весом 200-300 и даже 400 кг.

  • "Круто" - это значит, что месторождение богатое и доступное для разработки?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет термина "богатое месторождение доступное для разработки". Любое месторождение доступно, есть рентабельность того или иного сектора (участка). С - это подтвержденные, хорошие запасы и коммерчески рентабельный участок.

  • А добыча золота - она должна, по идее, жёстко контролироваться государством? Как вообще определяется, что и старатели на месте, и владелец при продаже сдают всё куда надо? Или куда вообще это золото потом сдаётся?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Может, скинемся всем БЗ и купим этот золотоносный участок?
    И назовем его "БЗ" (большое золото)!
    Чот у меня ладошки зачесались... :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • "400 кг."
    п*** еть не надо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • граммы наверное все-таки

  • На п.п.
    А ведь все, все уже написано и сказано до нас.
    Суп в кастрюльке прямо из Парижа, золотые самородки в полтонны. Черт, было, уже было.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да граммы там - это ж понятно. Хотя не знаю, бывают такие большие самородки? А, Еч?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Бывают, смотри.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Бывают, но очень редко, ну а Димо - обычный п****ол.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • самый большой найденный российский самородок весил 36 кг... но Димо то круче!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • сижу смотрю "Трое и снежинка"...класное кино:хммм:

    Если ты споришь с идиотом
    вероятно тоже самое делает и он...

  • Я про 400г, а не кг.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • где взял? я тоже хочу кино...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дима пока еще космос не освоил. Так что простор есть. )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А на улице дождь, оказывается...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мдя...."Остапа несло", ты, кажется права.

    (В начале его пути по БЗ я делала скидку на своё невежество и асоциальность, и верила таки ! :--))

  • кино очень грустное...даже не грустное а какое то..типа из "вчера"...как назад оглянулся...блин...:хммм:

    Если ты споришь с идиотом
    вероятно тоже самое делает и он...

  • В ответ на: Дима пока еще космос не освоил. Так что простор есть. )
    У меня есть замечательные детские книжки про поросенка Оливию. Одна из них- Оливия спасает цирк. Это, конечно, не полет в космос, но общая стилистика та же:) Чудесный слепок психики ребенка:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: . как ковертировать оборонительную языкастость, возросшую на плодородной почве детской заброшенности и ужасного фенотипа,
    и еще у Димо маленький очень. :смущ:он сам говорил, не подумайте что.

    (про Диму говорим потому что говорить уже совсем не про что? )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: