22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда и приехал жить на Васхнил...

  • А ну-ка, назови все её последующие фамилии!?

    БЗ-здох

  • Когда я приехал жить на Васхнил...
    Вскорости я решил сменить работу. было тяжеловато ездить на транспорте в Горисполком( там находилась база геодезистов городских) и далее по объектам, которые иногда бывали аж в Пашино и возвращаться к ночи на этот самый Васхнил. Я нашел работу на НПВК ( потом ВИНАПом стал). Родные были встревожены - куда это я намылился работать со своим увлечением к спиртному? Отговаривали всем колхозом, с привлечением "тяжелой артиллерии" - тещи. Но я настоял и вскоре кайфовал от короткой дороги до работы и от самой работы. Работал в лагерном цехе, где выбраживало, выдерживалось и созревало пиво в неимоверных количествах. Щас прикину. Порядка 8600 куб метров. То есть 8 600 000 литров!! Я любил пиво, и, узнавая - как оно делается, полюбил и само это одно из самых древних ремесел. Мои знакомые вне НПВК очень удивлялись - как я могу спокойно ходить рядом с огромными танками, наполенными дефицитным пивом, напитком, за который там, на "улице", за забором уже разбивали об головы друг друга стеклянные банки в диких очередях мужики. А на самом НПВК спокойно приходилось ходить не только в цехах с огоромными запасами спиртных напитков, но и даже в раздевалке, где переодевались рабочие всего комбината. Пока до своей кабинки утром доберешься, тебе предложат полный набор напитков: пиво, вино, коньяк, шампанское, спирт, гамыра, и многое другое. Прямо перед работой, с самого ранья.
    С огоромным интересом, после того, как освоил свои не хитрые обязанности, я ходил на "экскурсии" по пив проивзодству. Элеватор, солодовня, варница. Я чувствовал себя как в своем любимом детском сне, в котром я оказывался на какой кондитерской фабрике, где все было сладко, пахло офигенно и вкусно. Только теперь не на фабрике, а в самом центре производства своего любимейшего напитка:)
    Когда я приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Октись. Откуда ж мне знать? Я влюбленный был, а не маниакальный.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А ничё тебя сегодня прёт :-))

  • А что, замолчать?:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нене-не!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это с какой это стати ?:-))) Наоборот, констатирую, радуюсь за тебя :-)))

  • да были там одиозные личности..

    а с тс мы так, любезностями обменялись.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Блин. Вы то там в какое время тусили? Два - четыре года и все одиозные личности меняются. Растут же они, взрослеют. Одиозность. как шелуха облазит.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • или в криминал, или в депутаты..


    вы застали шорох - шёпот по "отдыху" : "о, цЫган идёт.." ?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не , не помню такого. Помню один балбес заказал песню - " унижаться , любя, не хочу и не буду..." и воткнул себе в центре танцпола в живот нож. А цЫгана не помню.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • это вы , поди про "русь", я там была раз, перед тем как ему того..страшное место, по количеству драк на квадратный метр :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не. То, что я рассказал в отдыхе было. На танцполе в отдыхе. Пра, не помню такого блатного по кличке цЫган. Не в то время должно быть было.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Когда я приехал жить на Васхнил...
    Тогда еще существовала классическая торгово - партийно - хозяйственная советская мафия. Они имели самые большие квартиры( не элитные, кроме барсучьего дома, куда всех не поместить было, элитных не было тогда), самые новые "Жигули", самые крутые, опять же по тем временам, дачи. И все при этом "берегли народное добро". Многие из них подались в бизнес, некторых по этой причине бандиты постреляли. А были и такие, как один знакомый, который уже лет в 42 подсел сначала на медикаментозные наркотики - вследствие перенесенной операции. а затем и на обычный героин. Я видел его часто и видел - как он угасает. Знал, что каждые три - четыре месяца очередной объект его богатства уплывал прямиком в его вену. Незадолго перед его кончиной ранней весной видел его рано утром в компании с молодым "коллегой" . Они пересекли мне дорогу, одинаковые по сложению и этот мальчик около 20 лет и этот мужик, еще какой то год назад выглядевшим статным высоким, спортивным, здоровым мужиком. Он превратился в дистрофика, с юношеской фигурой и страшным старческим лицом. Через пару тройку месяцев, уже летом, его нашли на лавочке около подъезда одного из домов. "Заботливые" "коллеги" вынесли тело умершего товарища от "золотого" укола из квартиры и бережно уложили на лавочку . К тому моменту у него ничего уже не осталось.
    Бандиты на Васхниле тоже водились. Они устраивали стрелки прямо перед новым торговым центром, который в свое время строили зеки, когда мы приехали на Васхнил. Четыре - пя\ть - шесть авто, очень дорогих и толпа спортивно одетых молодых ребят. Правда начинали они с жигулейю. Дорогие авто появились позже. Эта компания( основной ее костяк жили, да и живут некторые их них до сих пор, на Васхниле. У них один из братанов стал инвалидом. Они всегда проводили досуг вместе. Он в их компании. На берегу раз соседствовали с ними. Обычные ребята. Не много спиртного, активный отдых с детьми уже и женами( ну и подруги присутствовали у холостых). Ни какого даже намека на их " профессию". И хотя я был напряжен, но оказалось, что в данный момент напрасно. Я не представлял слава Богу для них никакого интерса/. как и мои родственники, находившиеся рядом со мной
    Когда я приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Когда я приехал жить на Васхнил...
    Еще о друге. В " отместку" за мою помощь ему по его огороду, он иногда помогал мне по моему гаражу. Стандартно традиционная наша работа - бетонирование площадки перед гаражом всегда заканчивалась опустошением винного погреба. Там хранились и выстаивались различные настойки и самодельные вина на торжественный случай( как правило наши ДР с женой в ноябре). В процессе работы и основное после нее выпивались все запасы. Обнаруживалось это опустошение лишь через три месяца, когда я не привозил заказанные напитки с гаража. Таковое бывало пару - тройку раз, после чего жена сказала нам, что мы отвратительные строители. очень дорогие и непрофессиональные:)
    Мы вообще тогда пили помногу, но в отличие от меня, друг хоть и пил помногу, но не так часто. Однажды он приехал к нам в гости, когда супруга была на работе и мы сним сели...пить... Спирт с фирменным ВИНАПовским бальзамом открывал дегустацию. Спиртное было в дефиците, но мы, работая вдвоем с женой на профильном заводе всегда имели обильно наполненный бар. Всякие вкусности из алкогольного ряда, рябины и клювы на коньяке, дорогие сорта водки, спирт обычный, шампанское и прочая, и прочая... Все это мы сним в тот раз и выглатали. Перед самым ее приходом взяли оставшуюся бутылку наливки и ушли за Васхнил в ближайший лес, где развели костер, чтобы "вспомнить былые таежные годы". Выпили и это, после чего пошли в центр Васхнила, чтобы зайти и добавить в недавно открывшийся бар - дискотеку. При входе в этот бар я увидел вывеску с названием заведения. о. чудо, бар назвали милым сердцу названием - ОТДЫХ!! мы зажигали с молоденькими девченками, не смотря на то, что были на 5 - 8 лет старше их :спок:
    Когда вернулись домой, жена напустилась на меня и пока выговаривала мне в ванной и кухне, друг сбежал:) , не смотря на то, что оговаривалось, что он заночует у нас и на то, что в его сторону не было сказано ни одного резкого слова. Мы иногда вспоминаем этот случай и смеемся. Нет ничего страшней разъяренной женщины. Пили мы в то время помногу:)
    Когда я приехал жить на Васхнил...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А ты щас по-прежнему на ВАСХНИЛе живёшь?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну да, а что?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Нет ничего страшней разъяренной женщины.
    Жалкое зрелище должен сказать©:улыб:

    Грусть - эмоция сильных, для слабых есть депрессия.

  • А раньше где жил? Есть большая разница? На ВАСХНИЛе экологичнее?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Жил на Богдашке, у самого соснового бора - дество в нем прошло. Жил на ВАСХНИЛЕ - тоже считаю экологично, после того, как сельхознаука умерла особенно. Жил в академе. Вроде тоже экологично, но там что тот много умственно больных. Синхрофазатрон однако...
    Сейчас опять на Васхниле и не собираюсь никуда. Ништяк.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну. Я бы не сказал. если ты ее любишь и сам напакостил, а она /, офигев, разъярилась, не жалкое, а страшное.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Все пишут и мне чтоли..написать?:улыб:

    Грусть - эмоция сильных, для слабых есть депрессия.

  • Не надо,Федя... ны надо... :eek: :biggrin:

  • Ну нет....я уж напишу...иди читай...уже :ха-ха!:

    Грусть - эмоция сильных, для слабых есть депрессия.

  • я-то почитаю... :biggrin:

    ток ты правду - то писать не вздумай....прикончат тя нафих в саду,где децкие грибочки...и на сувениры порежут... :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: