−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"1001 рецепт влюбленного кулинара" NF!!!!

  • У меня тоже вышла прекрасная запеканка, нежнейшая, очень вкусная.

    4 средних морковки (грамм на 400), два яйца, 200-250 грамм творога, стакан молока, 2-3 ст.ложки сахара, грамм 100 сметаны (но можно и без нее), 3-4 ст.ложки манки, 0,5 ч. ложки соды, грамм 50 сливочного масла. Все в блендер до однородной массы.
    Все в смазанную маслом форму и выпекать 30-35 минут при температуре 200. Это так вкусно и очень внешне красиво, что оторваться не могла.

  • Не помню, кто давал рецепт, я его себе копировала, а сейчас решила воплотить. Оч вкусно! Прям очень! Рекомендую делать и уничтожать ротом))

    Я только количество уксуса ровно в 2 раза сократила.


    Цитирую:
    Кабачки, режешь тоненько (картофелечисткой)-400-500гр
    чеснок мелко-мелко режешь -2-3 зубчика
    растит. масла 2-3 ст.ложки
    уксус 2 ст.л. 9%
    петрушку
    сахар -1ч.л.
    соль
    перец (или приправу для корейской морковки)
    Вообщем кабачки солим, перемешиваем и оставляем на 30 минут
    Затем слить сок, кабачки отжать и в маринад, закрыть и на 2 часа в холодильник)

  • сырое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, сырое. Отменно вкусно. Важно именно картофелечисткой настрогать тонюсенькие пластики.
    Я еще щепотку трав прованских кинула.

  • все просто:
    куриное филе, моем сушим.
    крупную морскую соль смешиваем со специями по вкусу + коньяк 50гр (вот не до конца поняла зачем там коньяк, но как был Х.О. так и налила)
    из солевой смеси делаем подушку, укладываем филе, солевой же смесью и закладываем.
    через сутки промываем, обсушиваем и в ткани ставим на холод подвяливаться. еще через сутки у вас филе сыровяленое самодельное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • всё хорошо, но вот как быть с опасностью сальмонелл?

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • вымораживать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот здесь точно никаких сальмонелл. Отличный рецепт джерки - вяленого куриного филе. У того же автора где-то на кулинарном был рецепт и сыровяленого...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • упрашивай еще эту Ташу.. я сама могу
    А. Я делаю по рецепту из ЖЖ, это недрожжевой хлеб, только пеку булочками в форме кексовой.
    Стакан (250г) пшеничной муки, полстакана ржаной, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды, по щепотке прованских трав и тмина смешать. В стакане кефира (или простокваши, или ряженки-варенца) развести столовую ложку мёда. Перемешать всё, выложить в форму. Если печь хлебом, то оставить на час, если булочками, то на 20-30 минут. Выпекать в разогретой духовке: хлеб около часа, булочки минут 30, смотреть, как будут готовы. Этого теста хватает на хлеб в форме на 300г или на 6 булочек в кексовых формах. Форму смазывать хорошо! Прилипает тесто.
    и без яйца, без дрожжей, без масла...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я пеку точно такие же, только мука цельнозерновая, и я добавляю иногда изюм и орехи, ну и тмина побольше.:) Рецепт, имхо, потрясающий. Можно делать две части ржаной и одну овсяной -тоже вкусно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • температура какая?
    чуть не спекла сегодня, но не купила кефир

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В разогретой духовке 20 минут на 250, а потом минут 40, а то и час, на 180.
    Мы от хлеба совсем отказались, поэтому я сейчас редко пеку что-либо.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Куриные желудки по-корейски за 30 минут


    Максимально простое и быстрое блюдо. Понравилось всем, кто пробовал.

    500 гр. желудков отварить, достать из кастрюли (бульон не выливать)
    нарезать тонкими пластинками и замариновать их в 5 ст. ложках соевого соуса

    3 луковицы нашинковать очень тонкими кольцами (или полукольцами - удобнее резать) и нежно спассеровать в большой сковороде или сотейнике. Как спассеруется, добавить нарезанные желудки и примерно со стакан бульона, что остался после варки. Тушить 10 минут.
    Добавить молотый перец чили и 3 раздавленнных зубчика чеснока и тушить еще минуты 3-4. Соль, если требуется по вашему вкусу, то тоже добавьте еще. Либо соевым соусом замените. Я всегда заменяю соусом.

    отдельно отварить рисовую лапшу (но только не тонкую, как нитки, а широкую). Ну и любая другая сойдет. Лучше та, которая традиционно используется при приготовлении азиатских блюд).
    Добавить в сковороду и перемешать.
    Все готово.

    остроту регулируйте сами количеством перца. Я люблю поострее.

  • баранина "проще не бывает"
    баранина на косточке в чугунину и в духовку на два часа, потом много лука сверху и еще на два часа.
    достаем и получаем мясо нежное и лук карамельный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нашла кулинарных дел мастерицу... :dnknow:
    Обычная заливашка с мёдом...типа коврижки.
    Момент..

    Мёд 2 стол. ложки очень тёплый..с горкой.
    Яйца -3 шт
    Измельчённые грецкие (это важно) орехи, чем больше, тем лучше, ну хотя бы 1 стакан...
    Сахар - 0,5 стак.
    Мука - 1 стакан
    Всё тупо замешать, добавить соду+лимонн.к-ту

    В духовке выпекать коржи, собственно 2 шт, если духовка малюсенькая, а если большая, то просто 1 громадный корж, потом порезать. Про температуру что сказать...Наверное, 200 градусов..
    Собственно, я просто смотрю, как он подниматься начнёт, тогда надо следить, так как на меду мгновенно может подгореть.

    Потом разрезать вдоль и поперёк, прослоить сметана+сахар, если честно, я люблю немного ликёра на коржи накапать ! Верх оформляю по-деревенски, просто измельчаю сухие краешки коржа, смешиваю с "кремом...

    Самое главное условие - это дать этой коврижке ПРОПИТАТЬСЯ в холодильнике НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ !!
    То есть, если есть вечером, то готовить рано утром.
    Сразу после приготовления ЭТО НЕ ТО ! Совсем не то, даже не предлагай никому..и сама не пробуй )))

    А самый вкус у него на второй день ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всем срочно делать и срочно потреблять со всем, с чем придется!!! вкусно.


    ГОРЧИЦА ИЗ ЦЕЛЬНЫХ ЗЕРЕН



    Ингредиенты:

    Желтая горчица в зернах – 1/3 стакана;
    Черная горчица в зернах – 2 ст.л.; (если ее нет, то и ладно)
    Порошковая горчица – 10 ст.л.;
    Вода – 80-100 мл;
    Уксус яблочный (не надо крепкий, достаточно 3-4%) – ¼ стакана;
    Цедра лимона – 1 ч.л.;
    Сок апельсиновый – ¼ стакана;
    Укроп сушеный – 1 ч.л.;
    Соль – ½ ч.л.;
    Мед – ¼ стакана.



    Приготовление


    1.Смешать виды зерен горчицы и немного их размять в ступке или кофемолке, только не переусердствуйте. Просто умеренно промять.
    2. добавляем уксус, сок цитруса и кипяток в заявленных объемах. Все перемешиваем и оставляем минут на 5.
    3. Теперь нам нужно переложить горчичную массу в чашу блендера (там где венчики будут взбивать, а не ножи) добавить туда же цедру, сушеный укропчик, мед и взбить до кремовой консистенции. зерна должны как бы находится в горчичной среде

    Можно еще прованские травы добавить, корицу и куркуму. Тоже волшебно.

    Переложить в плотно закрывающуюся баночку, и поставить на сутки около теплой батареи.

    Через сутки кушать.

    Даже и не подумать не могла, что это будет ТАК вкусно)

    Исправлено пользователем Severus54 (31.03.17 06:30)

  • проще некуда, но вкусно капец.

    Запеканка банановая.

    2 банана +250 грамм творога + 1 яйцо+ 3 ст. ложки муки. все перемесить в блендере.

    в форму смазанную и в духовку на 25-30 минут.

  • Куриные лапки по-китайски.
    Источник натурального желатина, для здоровья связок) Да и просто вкусно))

    ПРомываем куриные лапки , отрезаем первые фаланги с коготочками и варим в чуть подсоленной воде примерно 20-25 минут.

    После этого сливаем воду, даем лапкам обсохнуть и выкладываем в сковороду с раскаленным маслом. Будьте осторожнее: лапки сильно «стреляют»! Прям сильно! - только крышка помогла.

    можно помешивать, обжарьте лапы до появления золотистой корочки. Я не помешивала, а встряхивала сковороду прям с накрытой крышкой.

    ДОбавить 1 ст. ложку рисового или яблочного уксуса, около 100 мл соевого соуса (зависит от того, насколько соленые блюда вы любите), нашинкованный чеснок и имбирь. Добавьте в сковороду примерно чайную ложку меда пару звездочек бадьяна, если есть. Добавить чили молотый или стручковый нарезанный по вкусу.

    Дайте соусу немного покипеть, старательно перемешивайте содержимое сковороды. все.

  • Слоеный пирог "Перевертыш"

    Ингредиенты:
    Для теста:
    3 яйца,
    1 ст. кефира (300-400мл),
    1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
    1 ч.л. соли
    1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

    Приготовление:
    1. Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге.
    2. Укладываем слоями:
    - шампиньоны свежие ломтиками, обжаренные - 300 гр.
    - тертый мягкий сыр 300 гр,
    - рис отваренный 1 стакан (можно до полуготовности) - опционально
    - фарш 400 гр (вместе с луком обжарить),
    - мороженая стручковая фасоль 300 гр - опционально (разморозить и обсушить от излишков воды)
    3. Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.
    4. Когда испечется – вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом – перевернуть на блюдо.
    5. Сыр будет восхитительно-тягучим… начинка пирога – сочная.
    _______________________

    В первый раз так и пекла, потом убрала рис и фасоль. Остальных начинок и так много, еле влезают в форму.:улыб:А теста получается очень мало, почти и нет. Очень сытный пирог, мужчинам шибко нравится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я привезла себе из греции тяжелый наркотик. и решила, что не хочу больше страдать в одиночестве. я это ем просто со всем, что ем
    йогурт + огурец + чеснок + зелень
    запекли картошку?
    Хлеб подсушили в духовке?
    нарезали брусочками морковь и сельдерей?
    Рыба? Мясо?
    Это идеальный дзадзыки. Я ем не могу остановиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и еще. берете лаваш, посыпаете сыром, складываете пополам, запекаете в микроволновке и с соусом...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень вкусное и нежное песочное печенье.

    сметана деревенская (очень жирная - твердости почти как масло, магазинная не подойдет) – стакан. Или аналогичное количество сливочного масла или маргарина.
    соль – щепотка
    разрыхлитель или сода, гашенная уксусом – 1 ч. л.
    сахар или сахарная пудра – четверть стакана.
    мука – сколько возьмет тесто

    Сметану хорошо смешать с солью, сахаром и разрыхлителем (или содой, гашеной уксусом). Постепенно добавляя муку, замесить мягкое гладкое тесто. Количество муки будет зависеть от жирности и консистенции сметаны. Как только тесто станет мягким и перестанет липнуть к руке, скатать его в ком, накрыть пленкой и поставить на 30 минут в холодильник.

    Раскатывать пласт толщиной 0,8-1 см и вырезать формочками фигурки. Ну или просто шарики катать))

    Выложить печенье на противень и выпекать при температуре 180 градусов до зарумянивания в течение примерно 15-20 минут.
    Готовое печенье при желании можно также посыпать сахарной пудрой.


    Все)

  • Рецепт приправы-соуса. Вкусно к мясу и рыбе. Особенно к рыбе!! Рекомендую сильно.

    1. Лимоны (4-5 штук) режем полукольцами, не сильно тонкими.

    2. Режем колечками тонкими жгучий красный перец стручками 3-4 штуки.

    3. Мелко рубленый перец кидаем в лимоны, туда - 1-1,5 чайные ложки ... лимонной кислоты (кисло не будет!) и немного соли.
    Еще чуть паприки и побольше шафрана.

    4. Воды грамм 150. И прогнать в микроволновке минут 15 на максимуме.

    5. достаем, перемешиваем и прям в горячую немного оливкового масла (Пара столовых ложек на это количество)
    Перемешиваем снова.

    6. Выкладываем в баночку и отправляем в холодильник.
    Хранится месяц-два... потом заканчивается.))

  • очень вкусно, да. Но для красоты я построгала болгарский перец очннь тонко, и моркву, а то одни кабачки выглядят как маринованные крупные сопли))) И вместо сахара и соли - соевый соус.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Соглашусь))) перец и морква украсят закуску)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: