5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Родитель №4, 5... (F строго по теме).

  • Нет, никакого яйца и курица не птица.

    Самый крутой индивид - ничто без публики. Собственно его индивидуальность этой публикой и определяется.
    Даже "самоуважение" и "самореализация" есть только бледная тень от "уважения" и "реализации".

    БЗ-здох

  • Вообще-то вопрос стоял как раз про яйца и курицу - "кто кого породил" то бишь. А не кто без кого не может (тоже, кстати, - какой же социум в отсутствие индивидуальностей, его составляющих?).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Про породил я ответил раньше. Сначала был социум, а потом уже человек.

    БЗ-здох

  • с твой сточки зрения ты- яйцо , с точки зрения постороннего- он... яйцо

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • И где тут социум?
    "Пять орехов - это куча?" (с)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Яйца это члены, а члены это социум.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Два яйцечлена - уже социум?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как я понимаю вопрос "что ценнее" в том смысле - можно ли ради общества, его целей пожертовать индивидумом. Или речь совсем не об этом?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я думаю, эти два явления не отделимы друг от друга. И развивались одновременно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Конечно же можно. Собственно практика этому подтверждение.

    А чем же ещё жертвовать? Общество только из индивидуумов и состоит. Было бы там что ещё, можно было бы повыбирать.
    Ну можно ещё поделить на индивидуумов и остальных. Тогда да, индивидуумов бережем.

    БЗ-здох

  • Рубль - штучка, три рубля - кучка.
    А в кучке - три штучки. ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты так считаешь? Готов ради каких общественных "фантастических" идей положить свою жизнь, свои интересы?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А его никто не спросит.
    равно, как и тебя.
    А если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Социальные отношения возникли задолго до человека. Собственно благодаря социализации человек и не был выброшен из эволюции.

    БЗ-здох

  • надо еще темку запостить - до куда простираются границы самопожертвования или оно безгранично...
    тогда почти весь комплект вечных неразрешимых вопросов - на их решение всего неделя осталась...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Границы самопожертвования? Всего лишь твоя тушка.

    БЗ-здох

  • то есть ты можешь только тушей пожертвовать - спасибо - ответ засчитан.

    *я очень легкая - весу во мне мало*

    вспомнила - это же ты предлагал посвятить жизнь мужчине? стать ему родной матерью, кормить грудью...
    и еще зеркальная болезнь - это пиво - оно...там еще эстрогены - ожирение по женскому типу...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (12.03.13 16:58)

  • Твоей. Прошу не передёргивать.

    БЗ-здох

  • моей, если мы говорим об органическом теле, мне (как женщине) приходилось неоднократно жертвовать...
    видишь ли, не знаю, сможешь ли ты меня понять, но во время беременности, грудного вскармливания очень много из женского организма уходит к ребенку, кальций из зубов, волос, ногтей матери - строительный матерьял для костей ребенка...
    ну а роды имеют разный исход - иногда даже смертельный...
    ну и так еще много чем жертвовать приходилось - временем, интересами, приоритетами, эгоизмом...
    но как-то даже в голову не приходило поступить по-другому...

    и эта - дзот моим органическим телом вряд ли прикроешь - ни весу ни объему не хватит-
    надеюсь я еще смогу принести пользу обществу каким-нить другим способом, а? всё же не так безнадежно?

    как там девочка говорит:
    гы
    гы
    гы

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вы ж в адеквате были. так я и пропустила когда остапа понесло.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я точное время не засекала, примерно 16 февраля,
    если вам надо, я могу восстановить, потом еще грипп,
    но щас прошло уже - это остаточные явления...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: