7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Про отсуствие пробелов и/или их излишество в письменной речи.

  • Я пока ссылку искала, наткнулась на ваще интересную версию - правда, не дочитала, - что название известного сорта вина "Киндзмараули" однокоренное с этой травой.
    Ну а что слышали, это понятно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Алаверды :biggrin:

    "Зелень кориандра могут называть кинзой или киндзой (из груз. ქინძი [кхи́ндзи]), на Северном Кавказе в арго пчеловодов называется коляндрой (от «кориандр»)."
    Если обратиться к языку оригинала, то там "дз", выходит, дифтонг, так шта... :dnknow:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • точно кстати! кинза! написала и думаю, чёто-то вроде, где-то ошибочка, пасип за поправочку :biggrin: хорошо у нас на борде - всегда укажут по-товарищески...
    "пастернак и сельдерей, что ни овощ, то п.5 ( в советском паспорте)"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (19.06.13 21:28)

  • Мнде-е-е... *почесал бороду...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А ты думал, что тут - форум, на котором перманентно обсуждается ремонт автомобилей марки УАЗ? :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • вот. просто когда я что-то вижу не по-моему, я начинаю сомневаться в себе и докапываться до людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Да отчего же. Именно ко мне.
    Не к тебе, к читателям. Мы же тут за уважение базар ведем. Так вот за уважение стараниями писателей-читателей четвертая ссылка в Гугле и 12 страниц ссылок на повторяющуюся опечатку в поиске по форуму. А Яндекс, сцуко, БЗ не хочет индексировать.
    В ответ на: почему одним пользователям важно, чтобы их кака-никака мыслишка при верстке выглядела как можно понятней для читатетей (и таких - большинство на любых ресурсах), а другим уникумам на это дело абсолютно покласть
    Мне покласть. Ну вполне реально покласть - если и получается какое-то оформление, то лишь автоматически. Почему мне неважно - потому, что я тут не диссертацию пишу, в который раз повторяю. И что с этим теперь делать?
    Крыске - тоже покласть. Она привыкла теги цитирования "оформлять галочкой" и ей покласть, что есть вполне нормальный тег, в котором (при нормальном оформлении, естсно) цитата выделяется гораздо четче.
    Сквот - тоже покласть. Она цитаты оформляет штриховой отбивкой, зараза такая.
    Я кстати тоже цитаты через раз галочкой отбиваю - мне покласть.
    Просто так уж вышло, что вот на эти "покласти" все уже смирились и считают их исключительно авторским стилем. А когда приходит новичок со своим тараканами - его вроде как не грех и обкорнать под общую расческу.
    PS. У меня нет претензий ни к Крыске, ни к Скво. Надеюсь, понятно?:улыб:
    Я читаю то, что мне нравится по смыслу, а не то, что оформлено красиво. И всех к этому призываю - ищите смысл.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А по мне так письмо без пробелов приблизительно равно устному перемежению каждой фразы смачным "**я". То есть демонстративно - пренебрежительному отношению к собеседнику.

    Это строго у тебя в голове. Зажатая клавиша "Ctrl" и колесико мыши туда/сюда спасут гиганта мысли. Это если совсем уж невмоготу будет.

    Мне так поездато...

  • нп
    Нда...

    Сима! А Сима!!! Ты теперь мой друг и брат навеки) Если я начну за что-то на тебя наезжать - знай, это любя.

    Слушьте.. БЗ-шники.. Вы че тут распоучались все подряд всех подряд?! Поучайте лучше ваших паучат, понятно вам?! Прям воспетки нашлись - одну они приструнили на мефе, другого ильича задрессировали до бана, пока он оверквотить не перестал - на последнем издыхании...
    Вот как раз когда вы всех доведете до полной учености - как раз на БЗ одни и останетесь.

    А в целом моя резюма такая - хоть я с крыской не согласна про "правильный бан", но она правильно говорит - неча и трагедию делать из того бана, и запинывать еча с кабыздошиком, при этом не забывая страдальчески заламывать руки.
    Выпускайте карлукларыукралкораллы, и дело с концом. И хватит уже неделю тереть одно да потому. Блин, как низко пал секам *зачеркнуто* БЗ, чтоб такой ничтожный повод раздуть в топик на 250 сообщений и мусолить: а) на все лады; б)на полном серьезе.

  • В ответ на: Сима! А Сима!!! Ты теперь мой друг и брат навеки) Если я начну за что-то на тебя наезжать - знай, это любя.
    Ачо эта?!!!!! :eek: (на всякий случай влез под тазик)

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • *** Так что дрессировка - вполне эффективный метод обучения,***

    какая мерзость.... :bad:
    "Не пиши мне больше ничего, пожалуйста . а то обязательно отвечу грубо, неизящно. Даже не сомневайся." (С, нобель выше где-то)

    не буду больше топик читать...фу

  • Умение читать текст без пробелов очень помогает в некоторых случаях:

    • Местечко-"Край земли"

    • Местечко-"Край земли"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: