1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Но довольно часто случается так, что избыток общения намного хуже его полного отсутствия. И я не вижу корреляции именно характера в отношении именно М-Ж. Есть масса способов общаться и без МПО. Как то, если вам не ведомо, мужчины и женщины бывает просто дружат, или просто родственники. Ваш близкий человек видимо написал вам в тот момент когда его бросили, видимо где то набедокурил, и теперь вот "страдает". МПО есть одна из составляющих, но не как не основополагающая в характере человека.

    И коммуникации к какому хвосту тут, тоже, вопрос? И зависимости приплелись тут же?! Кошмар! А если всё проще? А то совсем что то запуталось всё.

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • Без МПО невозможно.
    Ты же по-разному общаешься с матерью и отцом? С братом и сестрой?
    Поправка на пол при общении делается всегда, даже маленькими детьми, которые ещё толком не могут объяснить, чем тётя отличается от дяди, но не ошибаются никогда.

  • Я, кстати, тоже он. Холерик. Но я это тщательно скрываю.

    Шутить изволите?..:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Но довольно часто случается так, что избыток общения намного хуже его полного отсутствия. ...
    Есть масса способов общаться и без МПО.
    Как то, если вам не ведомо, мужчины и женщины бывает просто дружат, или просто родственники.
    Ваш близкий человек видимо написал вам в тот момент когда его бросили, видимо где то набедокурил...
    ...
    А то совсем что то запуталось всё.
    Избыток чего угодно хуже меры. По мне так уж лучше недостаток небольшой, чем избыток)
    Есть масса всего и без МПО... но с МПО как-то веселее)))
    Мне ведомо, как просто дружат мужчины и женщины)))
    Мой близкий в порядке, дай Бог каждому..
    Все смешалось в этом мире в один нераспутываемый клубок... как жить?
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Какие химеры появились.. ух!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я немного не ясно выразил свою мысль, извиняюсь. Хотелось сказать, что когда во главу угла ставят именно фигнёвые личные МПО, вот где сволочная кочечка о которую не споткнуться может лишь сумашедший. Просто и ясно то что любой характер это именно совокупность а не ядовитая вытяжка из МПО. Мне наверное показалось что в вашем посте акцент был сделан именно на МПО, вот и не согласился.

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • Насчет одиночества - а отчего приключается это самое одиночество? Разве не по причине пресловутого характера, в том числе и большей частью?
    Прям старый анекдот вспомнился, навеянный твоим постом. Тоже ведь человек на одиночество жалуется.

    "Доктор, меня никто не любит, у меня совсем нет друзей, все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают. Щас же помоги мне, мерзкий, злобный старикашка!"(с)

  • Ядовитая вытяжка из МПО? ... О-оооо

    Уважаемый, вы пострадавший?

  • В ответ на: Я, кстати, тоже он. Холерик. Но я это тщательно скрываю.

    Шутить изволите?..:)
    Как всегда, отменно серьезна!

    Я же это Тигре писала. А Тигра не знает, что я холерик. Патамушта она холеричнее меня в мульон триллионов раз! Беда всех классификаций и типологий: однотипное, сваленное в одно кучу, мигом норовит показаться разнотипным.

  • Ну да... типа болезни щитовидки. Она, как говорят врачи, приключается от неправильных гормонов, а неправильный гормональный обмен часто приключается от злобного и желчного характера, а злобность и желчность характера часто связана с неправильным функционированием щитовидки)))
    :улыб:
    А одиночество еще бывает от отсутствия навыка социальных коммуникаций, типа шизоиды или аутисты легкие. Или от нежелания коммуникаций (я страшная и толстая, старый и пузатый - кому я такая/такой нужна (-ен)?), то есть от комплекса по внешности...
    Вот таких тоже полно в сети, кажется... восполняют недостаток коммуникаций и заодно привлекают к себе внимание. А характер-то уже скверный, вот и троллит по привычке)
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Те, кто с гиперфункцией щитовидки - вовсе не злобные. Они раздражительные, то есть у них порог восприятия снижен. И банальные раздражители для них не банальные, а гипер-. А уж как это проявится в коммуникациях - станут ли кричать, в раздражении, не станут, а сдержатся - зависит от личности. И что именно будут кричать - тоже зависит от личности, то есть от характера, воспитания, повседневных привычек и т.п. Так что не отмазка ни разу:)

    Исправлено пользователем Пeппи (06.08.13 14:51)

  • Нежелание коммуникаци может быть просто нежеланием коммуникаций. Без самоуничижения, просто констатация факта - я , к примеру, многих людей не понимаю, зато часто понимаю, что меня в коммуникации они не слышат, разговаривают со своими фантазиями. Я так общаться не хочу, для меня нет ничего ценного, ради чего я могла бы этот нелогичный абсурд выносить))
    Есть несколько людей, у кого с логикой всё в порядке - с теми никакого напряжения.
    А так то характер у меня золото *поправила корону*
    А, да, ещё я - махровейший интроверт.

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (06.08.13 15:02)

  • Раздражительные и неуравновешанные - это одинаково в случае болезни? У меня родственница больна этим, так сложно с ней...

    Характер раньше называли русским словом нрав, норов. И, кажется, это просто означало особенности человека. Нравится - это когда совпадают нравы, наверное)
    Думаю, что в первом посте правильно написано: плохой характер - это отчасти нежелание приспособиться к окружению и нежелание искать с ним общий язык. А вот почему чел этого не желает - это уже сотни причин, начиная от получения выгод или удовольствия от конфликтов и заканчивая физиологическими и болезненными причинами или простым нежеланием трудиться над изменением себя, типа, и так сойдет...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это да, это всегда пожалуйста, общаться со своими фантомами у себя в голове, а не с собеседником)
    И ладно бы в быту, а то ведь люди и в профессиональном общении предпочитают слышать то, что они хотят, и понимать так, как они хотят, а не так, как им пытается сказать собеседник)
    У меня есть один маленький и очевидный эксперимент, который показывает, что остается об обычной информации при передаче всего через три звена) В лучшем случае 5% - остальное сильно искажено или произвольно интерпретировано)
    Неумение слушать и нежелание и неумение слышать - основная и почти единственная причина конфликтов)
    Разность мнений - на втором месте.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Т.е. дрянной характер = неудобный для других?

    Только что прислали, кажется в строку:):
    "xxx: на обиженных воду возят
    xxx: а на вежливых - все остальное"

    Schrёdinger's cat

  • Моя бабушка говорила так: Пашка - мужик нотный и норовистый, но к людям уважительный, а Вася хоть и спокойный, вроде, а все любит поперек сказать, даже если и себе поперек выходит, не уважает людей - плохой характер.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Т.е. дрянной характер = неудобный для других?
    На мой взгляд, скорее, да.
    И вообще, если характер в принципе есть, обязательно найдутся люди, в оценке которых он будет скверным.
    Хорошо бесхарактерным - никто ни в чем подобном не обвинит : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И ужаснулся, что мог покинуть этот дом, так и не поняв его до конца, приняв волнение мальчика, разлученного со своими любимцами, за капризы и нелюдимость

    ....вот подрастёт и придётся с уже взрослой собакой неразлучно ходить на работу, ну дабы волнение из-за разлуки с любимцем коллеги не восприняли как капризы и нелюдимость

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А ешо углы абсыкать станет полюбому :biggrin:

    Танцуй так, будто ни кто не видит.
    Шути так, будто у тебя все зубы молочные.

  • Бесхарактерным ещё хорошо тем, что они в принципе могут под любой характер "косить". сегодня один завтра другой, и ни каких проблем.

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • Судя по вышеописанному я скорее Экстраверт, даже «очень очень»- Экстраверт
    -------------------------------------
    А по гороскопу вы кто? Дева?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • нет, зайко:)

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

  • а зайко- экстраверт приравнивается к тигру- интроверту.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Типичная рыба, судя по косвенным признакам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Откуда такая уверенность?

    Dog licks razor, licks his own blood, and ... happily saturates.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: