2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

АкадЭмовский менталитет

  • Девочка )))) я езжу на машине и могу подтвердить Сирожины слова, в академгородке люди ходят по дорогам расслабленно, как так и надо. Также никогда не пропускают друг друга автолюбители, они просто не понимают похоже что если ты не пропустил сегодня кого-то, то завтра не пропустят тебя.
    Естественно все вы не одинаковые, и никто не одинаковый, но есть в вас общие черты, которые и делают вас окодэмовскими.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На БЗ славно умеют выдуть из невинной мушки разъяренного слона. :biggrin:

    Люди в этом районе города не могут не отличаться. Это факт, который следует из истории возникновения. Сейчас уже всё размывается, расходится, но население всё равно отличается. Это не плохо и не хорошо, это есть независимо от того, как это оценивать.
    А вот как с этим фактом поступают люди, мне всегда было интересно наблюдать. Всё-таки выбор реакции, если она осознанная, на стороне реагирующего.

    Почему те, кто выбирают сраться, выбирают именно это, а не сотрудничать, к примеру?

    Schrёdinger's cat

  • да я помню
    я только понять не могу - откуда столько ненависти к академовским - прям исчадие ада на фоне таких прекрасных городских
    столько, что даже попытка привести пример отдельно личности (пусть даже и собственной, для наглядности) вопринимается не приёмом спора, а поводом для очередного ярлыка всем академовским...

    что мы сделали вам, чем обидели, что стали вам врагами?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вай, роскошная тема)) Пойду, окунусь в живительные струи :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • странно
    я вот езжу на академовском водителе
    так вот он - всех пропускает
    везде
    и в городе тоже
    а его - нет
    как это с твоей теорией?
    ведб по ней-все городские все всех пропускают, все переходят только по переходам и вообще - проявление культуры на дорогах...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: откуда столько ненависти к академовским
    Нет никакой ненависти к нам. Впервые слышу. Могут нас принимать как контингент со "своими гусями", но без злобы. У меня работа в Кировском районе. Общаясь с чисто неакадемовскими, не замечаю вообще никакого контраста.
    А если ненависть в БЗ, так на неё можно плюнуть и не обращать внимание

  • Мне наплевать. Я к городку не имею никакого отношения. Хотя и по семейным обстоятельствам и по работе с городковскими общалась и общаюсь много.
    Где-то треть - немного странные, да. Остальные обычные, разницы не вижу. И различия сглаживаются, на мой взгляд, что неизбежно.
    Но дорогу они мне не перебегают и атмосфЭру свою не навязывают, поэтому я уже давно перестала это анализировать.

  • ну так люди везде разные и везде одинаковые
    центральный отличается от затулинки, первомайка-от заельцовки
    но это воспринимается нормально
    и только академ - ну прям исчадеие ада среди населения...

    с чего?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а где война-то? Все, Ириш, выходи из танка, никто не нападает.
    ВОт нравится мне, что когда академоские говорят о своей непохожести - это прям отлично. А когда им говорят о том, что они другие - это прям оскорбление.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да
    в БЗ
    я такую реакцию на нас только здесь вижу
    каждый раз
    больше нигде
    какая разница, где чел живёт
    у всех свои гуси

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • могу сказать одно, увидев слово "навязывать". Вот сетевые маркетологи в академе проводят свою стратегию обработки населения с особым рвением и назойливостью и стеклянными глазами (насчёт "пойдём на семинары"), в этом плане все ждут, когда человек перебесится

  • В ответ на: и только академ - ну прям исчадеие ада среди населения...
    все! понеслась звезда по кочкам.
    Заметьте, это окодэмовские пишут ))) а потом от того же и страдают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лена, отчасти Вы как всегда правы, но тему задал академовский кекс или нет?

  • ну вообще-атакуешь сейчас ты
    нападаешь тезисом, что мы считаем себя лучше вас только по праву рождения
    -=умнее, воспитаннее и интеллигентнее=-

    я прошу тебя это аргументировать
    и, как предстваитель академа, абориген, привести пример моего такого себясчитания

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему сразу - "исчадие ада"? Это ли не проявление снобизма?)))
    Процент хороших/плохих , умных/дураков, снобов/не снобов (далее очень длинный список) везде одинаков. А вот с какой частью этого списка приходится сталкиваться конкретному тебе - это уже из другой оперы).

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Сироже, может, городковская девушка отказала, а он из каких-то своих мужеских комплексов это признать не может, можно зато место обозначить "не таким", и сказать, что они все там странные. Например.
    Ты видишь восприятие населением "городок - исчадье ада", это тоже не логично.
    И у каждого могут быть свои подобные причины.
    Люди разные, и список когнитивных расстройств у всех разный.

    Schrёdinger's cat

  • ну так и я об этом
    и только на БЗ сталкиваюсь с таким неприятием академовских в высказываниях
    вроде не чувствуютакого отношение к себе лично, но в адрес всех нас чохом летит и летит
    вот и интересно, почему

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот именно такая твоя фанатичная доставучесть и выпячивание вперед: я, меня, мое. Пример.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Из тех вразнойстепениакадемовцев, что тырсятся на БЗ, только ты вскидываешься как боевой конь на звук трубы, которая давно лежит в футляре) Забей!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Девочка )))) я езжу на машине и могу подтвердить Сирожины слова, в академгородке люди ходят по дорогам расслабленно, как так и надо. Также никогда не пропускают друг друга автолюбители, они просто не понимают похоже что если ты не пропустил сегодня кого-то, то завтра не пропустят тебя.
    Тетенька, вы бредите. А также права, похоже, купили. На цветном нет пешеходных переходов, а ильича сто лет уже как одна сплошная парковка. Нет в зоне прямой видимости специально обозначенных переходов - пешеход имеет право попендикулярно переходить дорогу в удобном ему месте.

    И вообще верхушка - единственное место в городе, где во внутридомовых проездах водители всю жизнь
    разъезжаются по помехе справа, легко и непринужденно. Нужно - стоят и ждут. Сейчас, правда, таксисты, падлюки, всю идиллию споганили.

  • Пенсионер, Вы читаете еще хуже чем пишете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты хочешь это видеть и ищешь подтвержения тому, что говоришь
    не отвечая на прямо поставленные вопросы
    потому что, если отвечать на них, то придётся признать свою неправоту.
    а тебе не хочется
    и усугубляешь, и усугубляешь, лишь бы не усомниться самой в том, что ты права
    а ты не права

    академовцы отличаются от других районов города не более, чем эти районы отличаются друг от друга
    чем это вызвано - нет нужды говорить - это и так известно
    тогда почему только академ вызывает твоё неприятие?
    что-то в тебе?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да просто я здесь ОДНА академовская
    как не вступиться за своих?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты не одна. Лучше закрыть комп и пойти в лес погулять, чем я призываю своих домашних. нам до леса 30метров дойти - прогуляться до Нижней Ельцовки хочу

  • Да нет никакой ненависти, Ира, что ты? Какое болезненное у тебя восприятие!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: