−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ли Цысинь "Задача трех тел". Все такие соблазнился и начал читать трилогию от Ли Цисыня.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И как, Саша? Я четыре раза стартовал её, и оба раза передумал почему-то.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как фантастика - то не очень. Больше интересна первая книга как описание событий культурной революции в Китае и после.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот сборник советской НФ "Милые роботы" Михаила Михеева недавно перечитывал

  • Ганди "Моя жизнь" читал? Мне очень зашло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Сергеев Артём «Самый Лучший Ветер».
    Прямо очень рекомендую. На фоне всеобщего попаданчества и литРПГшничества сплав технологий и магии, появление которой обосновано постапокалиптическими последствиями, как глоток свежего воздуха. Честное пионерское. А самое главное, что книга — добрая. Вот прямо завалил главный герой какого-нибудь негодяя, а всё равно хороший.
    Читаю по твоей рекомендации. Написано очень хорошо. Респект автору. Но сам сюжет очень долго закручивается. Вроде интересно, но интриги практически нет. Не Круз, конечно же. Дочитаю первый том и отпишусь потом

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Жоэль Диккер "Загадка номера 622" кто-нибудь читал?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Сергеев Артём «Самый Лучший Ветер».
    Прямо очень рекомендую. На фоне всеобщего попаданчества и литРПГшничества сплав технологий и магии, появление которой обосновано постапокалиптическими последствиями, как глоток свежего воздуха. Честное пионерское. А самое главное, что книга — добрая. Вот прямо завалил главный герой какого-нибудь негодяя, а всё равно хороший.
    Дочитал вчера 2-ую книгу - мне очень понравилось. С удовольствием буду ждать продолжение)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вторую книгу дочитал Ли Цысиня "Темный лес". В ней нет уже о прошлом Китая, только будущее. Фантастика о том что лучше сидеть и не высовываться.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Купил племяннице на ДР книгу Акунина "Сказки народов мира". Вот и читаю перед сном прежде чем подарю. Очень занимательные сказки:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Николай Яковлевич Самохин : все, тотально
    Перечитываю, и так хорошо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • На путинские купил нового Пелевина "Transhumanism inc." . Вот теперь читаю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А как ты различаешь Путинские от не Путинских? На них Вовка нарисован? продай хоть одну Путинку, а?
    А то я как-то лажанулся и все их в кучку сбросил, поди, найди их теперь в куче долларов, рублей и Биткоинов... :а\?:

  • Хотим на Дюну сходить. У меня от книги воспоминания типа ВАУ - но ничего не помню) Навигаторов помню, червей и малость ещё. Читал дико давно... Учитывая, что будет две серии как минимум, в раздумьях - перечитать????
    Пока склоняюсь - не надо. Лучше потом, после второй серии... С ОНО я так и сделал. Вполне понравилось. Визуал видео всплывал временами при прочтении... При этом я не сравнивал, а просто читал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На Дюну и я хочу сходить. Но это после выборов только. Читал давно, но более менее сюжет помню.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я как раз из тех соображений, что мало что помню, перечитала "Дюну". Наделась на книгу дня за два! Восторг абсолютный, логичная, понятная (а в юности казалась страшно сложной и запутанной). В воскресенье на сеанс, буду сравнивать )

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Глуховский рекомендует перечитать Джанни Родари

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Из нового Пелевина "танцевали связку лебедей из Чайковского..........традиционное русское пожелание долгих лет" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Пост" Глуховский. Есть Москва и все остальное, за рекой которую не переехать. Только мост у развалин города, того, что раньше было Ярославлем. И пост, на всякий случай, вдруг что то от туда полезет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Читаю сейчас Харуки Мураками "Беседы о музыке с Сэйдзи Одзавой" . Ну а так как в каждая из бесед посвящена тому или иному музыкальному произведению, то включаю его, благо что в инете все можно найти. Вот и первая беседа читается под 3 концерт Бетховена для фортепиано с оркестром.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дина Рубина "Маньяк Гуревич" Грустная и одновременно смешная история жизни врача Гуревича.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я Акунина недавно прочла "Дорогу в Китеж". Очень понравилось, хотя и слегка затянуто.

    Каждый выбирает для себя...

  • И я за очередного Акунина взялся. "Русский в Англии. Самоучитель по беллетристике". С одной стороны вроде как пособие для начинающего писателя, а с другой - рассказы самого Акунина в качестве примера:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Владислав Крапивин "Гуси, гуси, га-га-га"
    Очень похоже на пророчество
    Вообще-то я росла на его книгах, но этой не знала, она была издана в 1989
    Ее сложно отнести к детской литературе
    Читаю в восхищении

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Всего Пришвина решила перечитать, Михал Михалыча.
    Что очень удивило в его биографии!
    Был он в детстве второгодник царского образования.

    Написал то он живое и увлекательное, при этом незаметно выходит пособие воспитания детей и животных.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • За 30 лет не прочел не единой книги. Не знаю даже плохо это или хорошо=)

  • Если это вам не нужно, то какая разница хорошо это или плохо :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За 30 лет не прочел не единой книги. Не знаю даже плохо это или хорошо=)
    а чем тогда время убиваете?

  • в Контру наверное гамает, все 30 лет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/sort.shtml

    Короткий рассказ. Для тех, кто ещё читает.

  • Виктор Пелевин "KGBT+" . Продолжение «Transhumanism Inc.». Естественно все что случилось в книге нашло свое отражение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто читал Фредрика Бакмана? Как вам?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я читала, бОльшую часть. Мне понравилось, хотя его сильно критикуют за умение нажать на все нужные точки, конъюнктуру и так далее, и так далее. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я его смотрел. Кино очень хорошее по одному из романов снято - Вторая жизнь уве.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Уже два снято, "Здесь была Бритт-Мари" тоже экранизирована.
    Но, Сквот, ты если хочешь почитать, то читай сначала, книги традиционно лучше. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что читаю? "Лето в пионерском галстуке"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не читал. Но осуждаю. :dry:

  • В ответ на: ...хотя его сильно критикуют за умение нажать на все нужные точки, конъюнктуру и так далее, и так далее. ))
    мне показалось, что таки да. Книга "как написать роман за месяц" - выполнены основные рекомендации оттуда. Я что-то "не верю".. Но почитаем еще, посмотрим.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Вторая жизнь уве.
    С нее и начала. У меня проект "нобелевцы" заканчивается, и кажется, что после Кутзее, например, Бакман слабый...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Медвежий угол" начал читать. Давно он у меня лежал на полке.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • милейший Бакман. по мне это из разряда Брэдбери, Ли и ты ды. Туда же Фэнни Флэг. Не для подумать, а для поэмоционировать, но эмоции очень добрые и светлые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не Толстой, да. Но те же "Тревожные люди" — отличная рождественская сказка, по-моему.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Кино очень хорошее по одному из романов снято - Вторая жизнь уве.
    Да, отличное кино!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Прекрасная, прекрасная Марина Степнова: "Сад".
    Вкусный русский язык, читать на десерт, смакуя, перелистывая туда-сюда страницы, удивляясь сюжетным поворотам и невыносимой красоте финала.
    Про жизнь российской провинции конца 19 века, удивительных людях и жерновах судьбы.

  • А.С.Пушкин История Петра Великого

    БЗ-здох

  • Уолтер Тевис "Ход королевы" закончила недавно. Посмотрела следом сериал, многое переврали глобально в плане психологии героев и человеческих взаимоотношений, добавили пару-тройку нетрадиционных штришков, которых в книге не было, и - вуаля! Книга психологически глубже и трагичнее по сути.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Дочитал "Медвежий угол" Бакман. Теперь и этот роман попадает под запрет, хоть он касается лишь вскользь запретной темы. Он больше про депрессивный маленький город в лесной глуши, где если что всех объединяет, то только хоккей. Вокруг хоккея и построен весь роман и все герои, так или иначе с ним связаны. Про "командный дух", взаимоотношение подростков, про семью и как защитить своих детей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • некоторые главы Гроссмана читать/слушать невозможно, все время подскакиваешь от ощущения что написано не 60+ лет тому назад, а сегодня или даже завтра, из будущего

  • не плохо сказано...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: