−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Клава - тоже красивое имя.
    ---------
    )) балбес - балбес ( передай Диеге одного)))

  • Какая чудовищная антиреклама Салмана Рушди...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы просто брезгеливы :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А можно я обоих себе оставлю? :wub1.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно! Балбес - балбес! ( это для дома))) первых двух на работе оставь))

  • Диеге только не говори! А то отбирать придет! *жадничает*)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ко мне приставать не интересно - я здесь бываю очень редко :).
    Касательно книги - одна из любимейших моих историй. Индия у Робертса гораздо милее и симпатичнее, чем, например, у Арундати Рой.
    Что до персонажа... хм... Ну, скажем так: это один из наиболее симпатичных мне типажей мужчин. В реальной жизни они, конечно, не так удачливы, но их мотивация мне нравится.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В книгах есть и плюсы, и минусы. Если много читаешь в детстве, то становишься идеалистом и рисуешь себе иллюзорный мир.
    Если не читаешь, то такой же дебил, как и все вокруг. :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А чтобы стать мышем, что надо читать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Огнеёгу. :dry:

    Про Шантарам, подозревал, что всякое г-но, как и все, что сейчас пишут. Ну так и оказалось:
    Отзывы

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Брэма Стокера наверное:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Очень странно ты мыша читаешь. Выбираешь те отзывы, которые ближе к сердцу? :biggrin: Вот я тоже могу дать отзыв, но у меня он будет положительный. Но почему то ты ко мне не прислушаешься, а прислушаешься к тому, на который ты дал ссылку. Вот и спрашивается, а книга то вообще при чем? Ты ее не читал а уже определил свое мнение о ней)
    Огнеёгу лишь читать - Узко мыслите! :1: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да вроде и не особо - в Таиланде без проблем восприняла шмыгающих возле кафе на пляжах крыс, некоторую антисанитарию, но в Шантараме настолько показана вся изнанка индийских трущоб...брр

  • Потому что последние лет двадцать в мире тренд - читать и смотреть всякое унылое говно. Всякая дешевая поверхностная попсятина становится бестселлерами и усиленно вылизывается восторженными "массами" до светло-розового цвета.
    :dnknow: :bad:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну что вы мне "брр"... как будто я не читал ) Вас так сильно случай с холерой в трущобах потряс?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Иди читай огниёгу :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спасибо за ответ :biggrin: хоть и не совпало, да. Ну да, автор не поскупился на свой романтический ореол, что уж там :biggrin:

  • В ответ на: Брэма Стокера наверное:улыб:
    И фильмы про Бэтмана? :eek: :eek:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Даже не знаю, что и лучше - чудик или дебил :biggrin: а если серьезно, лучше уж некий придуманный мир, чем слепота. Я даже себе представить такого не могу, чтобы не читать.

  • Не можешь не читать - не читай. Не можешь не писать - не ... (С)
    :help.gif: :dnknow:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да меня там все потрясло - и куча мужчин, каждое утро строем испражняющихся в океан, и описания будней жителей трущоб, и расправа над таксистом... ладно, не буду я вас больше доставать, а то понесло:улыб:

  • Я понял, вас потрясла физиология человеческая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну еще бы, до Шантарама-то я с ней не сталкивалась. Я, видимо, не смогла объяснить, ну и ладно.

  • Мне кажется я вас понял. По своему конечно. Просто мы все разные и по разному воспринимаем окружающий мир. Это нормально, с этим живут))
    Вы продолжение будете читать?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Согласна, поэтому и интересно бывает сравнить впечатления.
    Это, конечно, смешно, в свете всего мной написанного, но да, буду :biggrin:

  • Да, я подозревал что будете. Эти загадочные женщины... :безум: :смущ: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я подозревала, что вы будете подозревать, и хотела написать - мы, женщины, такие - но не стала, вы сами все про нас знаете :biggrin:

  • В ответ на: Ну и так..., читаете ли вообще?
    Пора уже писать. :ха-ха!:

  • Потому что последние лет двадцать в мире тренд - читать и смотреть всякое унылое говно. Всякая дешевая поверхностная попсятина становится бестселлерами
    ---------------------------
    Извините, меня это как раз сейчас очень интересует... Вы не могли бы конкретно назвать образцы такой литературы за последние 20 лет? Ну хоть пару-тройку авторов и произведений?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не извиню. :dry:
    Тропик раком, и еще какой-то японский писсака, над которым все тряслись несколько лет назад.
    Слаб на память... :dnknow:
    Мураками? Ошо?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Широки Мируками? Или какой такой еще Ошо?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ошо - это не беллетристика))
    Мураками - да. Может, что-то типа Эко а не Ошо?? Имя Розы...
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Умберто Эко с Маятником шлак? :eek: :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да тот же Уэльбек с его "Платфоромой".. это навскид.. потом Паланик.. Акунин .. Мураками.. и подобное.. эти все непрерывно хомяками плодоносящиеся фентези, детективы с претензией на философичность..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да-да, вот этот еще пациент. Умберто Эко.
    Про Ошо то же верно, хоть он и не литератор. Просто в другом сфере поверхстнизатор.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Надо хоть почитать что-нибудь из Акунина... славбо истерия вокруг да около поутихла... а то лет 15 назад или около начала было, да оставила.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И вот еще - кто эти "все"?
    Меня очень интересует, читают ли "все", кто, напрмер, любит стимпанк, ктберпанк или хоррор, что-нибудь другое, типа, например, любимого моего Кутзее (которого читает сейчас вся Норвегия) или совсем новое - Бегущий за ветром афганского писателя, кажется, Хосейна?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Извините, меня это как раз сейчас очень интересует... Вы не могли бы конкретно назвать образцы такой литературы за последние 20 лет? Ну хоть пару-тройку авторов и произведений?


    50 оттенков серого

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • И Акунин ваш имбецил тоже. :yes.gif:

    Честно говоря, и на Сто лет одиночества замахнусь. Как-то прочитал в юности, приготовившись к озарениям от мудрости нобилевского лауреата.
    Ощущение помню до сих пор - будто читал мысли слабоумного идиота.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: славбо истерия вокруг да около поутихла.
    Да ужас :agree: Массовое вождение хороводов вокруг и писанье кипятком напрочь отбивают желание приобщиться к объекту, будь он хоть трижды лауреат литературных премий.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • блин...я совсем отсталый...всякую фигню читаю :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: любит стимпанк, ктберпанк или хоррор
    А дело вовсе не в разделе творчества. УГ оно УГ везде, как его ни обзови.
    Сам читал и фантастику, и фентези, но то были классики литературы, а в 90-х за машинку сели печатать двоешники с коммерческой жилкой.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Акунин - это высочайшего качества беллетристика))
    Ну и иже с ним, типа, Эко...
    Есть образцовые вещи в каждом из развлекательных жанров...
    А вот читает ли хоть кто-то НЕразвлекательную литературу сейчас... для кого пишут Исигуро и Зебальд?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: И Акунин ваш имбецил тоже. :yes.gif:

    Честно говоря, и на Сто лет одиночества замахнусь. Как-то прочитал в юности, приготовившись к озарениям от мудрости нобилевского лауреата.
    Ощущение помню до сих пор - будто читал мысли слабоумного идиота.
    А, ну тогда да, это бывает... Я многих знаю, кто считает слабоумными идиотами Джойса и Пруста, а особенно Кавку с Камю))) Имеют право на мнение, что сказать))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я читала Исигуро, не в восторге

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Массовое вождение хороводов вокруг
    Миллионы мух не могут ошибаться! :зло:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • На самом деле каждый (не буду говорить за всех : ) пишет для себя. И хоть что хотите. Даже если откровенно для низов и ради хлеба с маслом. Для себя. И из себя.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если вы нежно влюблены в русскую литературу восемнадцатого, девятнадцатого и лучших частей двадцатого века - тогда стилизация Чхартишвили может повергнуть вас в уныние, недоумение или сожаление о потраченных деньгах и времени.. ну это типа современных интерьеров под широкодоступную роскошь в пенополиуретановых колоннах с пышными коринфскими капителями ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мне кажется, что от книг такого типа вобще не приходят в восторг))
    В восторг - это от Гордость и предубеждение или от ... что там еще приводит в восторг? Я уж и забыла это состояние))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Джойса и Пруста, а особенно Кавку с Камю
    Я их не читал, скоре всего, они идиоты.
    А если читал, то не помню.
    Но, могу уверенно сказать, что такого уровня пустоты авторы любого прошлого века не достигали, как в наше время.
    Так что лучше Кавку и Камю, чем Мураками и Эко.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: