2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ(часть 17) NF

  • поры в земле заполняются водой и им там становится нечем дышать. Они и выходят на берег.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Творог обезжиренный? А яйцо вареное?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас-то они совсем тощие. Особенно когда вымокнут под дождем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, они сейчас не тощие, а в летнем пуху - пожиже :-))))))))
    Впрочем, если ты все-таки не в силах ничего не делать, то мухи ловятся как-то так На дне бутылки должно быть пиво или остатки квасной гущи. Как выдавать их птичкам? Ну пристукни слегка, чтоб совсем не улетели, сложи в блюдце. Они должны быть таки живые, если не будут шевелиться, птицы уйдут живых ловить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не, чот мух мне жалко, я им творогу навалю с яйцамЕ :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • срок хранения творога только уточни при той температуре, которая у тебя за окном. И меняй вовремя. А то энтерит у птички... сама понимаешь, сколько с ее массой она при поносе проживет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Знатоки !!! Существует ли какая-нибудь программа, которая может сделать расплывчатыми лица в видео ? Или квадратиком каким...

    Очень буду рада ответам !!!

  • Это не программа, а опция видеоредакторов. В разных реализуется по разному.
    Вы каким пользуетесь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо !! Но представьте, я тупенькая, сначала говорю, потом делаю )) Только что нашла такую функцию в самом ютубе, он тупо обрабатывает ролик )))
    Скоро увижу, что получилось ! А то муж сказал, могут с 25-го мая уже жалобы приходить. Оказывается, по Европе закон приняли, что публиковать физиономии чьи то нужно только имея письменное разрешение.

  • знаем-знаем про такой закон, уже наобсуждали...но там не все так примитивно, лучше прочитай сама, там много условий, так что может и без стирания лиц тебе можно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люди добрые, подскажите пожалуйста увеселительное заведение, куда можно пригласить веселую компанию, которая желает танцевать, петь и вкусно кушать.

  • это несочетаемо. кушют вкусно в одном месте, пляшут в другом. сколько лет компании и какой бюджет с поводом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Возраст от сорока до пятидесяти. День рождение гостя. Можно не очень экономить.

  • покушать идти в папен хаус, бранжар, на даче, фенимор.
    танцевать в максимиллианс или изюм
    хотя... Бочкари, только узнайте будет ли там в этот вечер музыка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо)

  • у меня дачный сезон открыт...баня -бассейн-шашлык на свежем воздухе , огромная беседка с диванами и тёплый дом с русской печью...как апофеоз торжества -петарды !
    велком! :biggrin:

  • Баня, как оказалось, может испортить атмосферу праздника.
    Хотя... если ты точно не будешь в неё носить торт с горящими свечками, то, возможно, всё будет не так трагично.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Все это уже было)
    Балованные они!

  • На п.п.
    Кто-нибудь знает хорошего риэлтера в Новосибирске?

  • хорошего - это ушлого или порядочного?
    порядочного знаю, ушлого нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Эффективного:).
    Чтоб справился с поставленной задачей.

  • БЗшники, помогите, плиз:
    -ноут не видит ни смартфон, ни планшет при подключении. причем раньше видел и вдруг перестал, что сделать?
    -беспроводная мышка при подключении не срабатывает. причем, ноут её видит, устанавливает драйвер и все. что сделать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • режим "в самолёте" пробовала выключить?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • - а блютуз включен на ноуте?

    - в мышке поменять батарейку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • блютуз включен, батаейки на мульон раз поменяны, мышек беспроводных проверено 3 штуки
    проводные работают, беспроводные - нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а смартфон и планшет видят ноут?

    на ноуте, если зайти в блютуз отключть и снова подключить нужные устройства пробовала?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (14.06.18 23:17)

  • да мне не через блютуз нужно, а через кабель
    через блютуз замучаешься, долго очень
    вот не видит и все, я и кабели разные подключала и...
    работало же раньше и вдруг кирдык

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • при подключении кабелем на смартфоне (планшете) должно появиться сообщение "подключено мультимедийное устройство".. зайти туда на смарте и еще раз подключить

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (14.06.18 23:52)

  • не появляется

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а если к этому порту USB флешку подключить? работает?
    и потом флешку через кабель попробовать... для еще одной проверки кабеля

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (15.06.18 00:05)

  • флешки видит, кабель работает, так как смартфон при присоединении через этот же кабель подзаряжается, и все

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хех... подзарядка(питание+/-) и информация(data+/-) идет по разным контактам кабеля...
    в кабеле может один из проводков надорваться... или в разъеме контакт согнуться или сточиться ... да и тупо окислиться...

    можно спиртом разъем кабеля протереть... точнее контакты... а лучше прозвонить цэшкой

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (15.06.18 00:23)

  • это маму кабеля можно спиртом, а папу можно красной резинкой потереть, а потом тоже спиртом
    протирать только батистовой тряпочкой!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нужен простой редактор для уменьшения веса фото ,никаких других действий не предполагается ...

    пойнт установлен ,но танцы с бубнами напрягают .

    если Вас не затруднит и ничему не обяжет ,прошу ссылку в студию.

  • Microsoft Office Picture Manager
    как часть любого микрософт оффиса

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Купить не купит, а воровать не хорошо)))
    бесплатный аналог Фотошопа

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • скачал установил ...классный редактор ! :agree:

    ну подскажи тогда ,как сжимать выбранный файл :biggrin:

  • image size
    image resolution

  • Открываешь файл. Заходишь в меню "Изображение" -> "Размер изображения". Уменьшаешь ширину или высоту, по умолчанию второй параметр меняется пропорционально. Нажимаешь "Изменить".

    Ну и сохранить потом не забудь, конечно. Лучше с новым именем, чтобы исходное изображение осталось на всякий случай.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • всё понял ...спасибо большое! :agree:

  • у всех вкусы разные... но из 10-ти графических редакторов, что у меня установлены, gimp самый нелюбимый... и неудобный...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а зачем тебе 10 редакторов? :eek:

    гимп из бесплатных самый старый. а удобство дело привычки.
    CADы разные вообще интуитивно понятного интерфейса не имеют....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Лучших редакторов для сжатия всего два (если брать во внимание что тебе нужно только жать и больше ничего): Microsoft Office Picture Manager самый простой инструмент для сжатия. Он хорош тем, что там всего три степени сжатия - для документов, для вэб-страниц, для эл. почты. Он самый простой и удобный в этом смысле: открыл фотографию с его помощью, жеманул четыре кнопки "изменить рисунки-сжатие рисунков-для документов-ок" и всё. Быстро и без заморочек. Всегда им пользуюсь.

    Если надо сжать фотку до определенного размера, то уже много лет пользуюсь ForceVision: прост, есть русский интерфейс, и даже есть окно предварительного просмотра (правда маленькое очень). Скачать можно тут.

  • а зачем тебе 10 отверток под разные шлицы?
    каждый редактор какие-то задачи делает лучше... есть вообще узкоспециализированные (типа portrait)

    и не путай CAD-ы(векторные) с растровыми программами типа фотошопа... это совершенно разные вещи...
    кстати... CAD-ов у меня у меня как-то было 5 шт. выбирала для покупки лицензионного продукта в контору...
    осталось 2 шт.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у меня нет 10 отверток ))) у меня набор Force. Хватает)))
    аналогично с софтом)
    и я ничего не путаю, я про дружественность и понятность интерфейса...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Набор бит это хуже чем отвертка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты на отвертку не гони - главное с апельсиновым соком не переборщить)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • У меня есть касса.
    Которая мне не нужна и я бы её выбросила.
    Но!
    Вместе с кассой лежит и кассовая книга и чековая лента.
    Предприятие, на которое была зарегистрирована касса, давно не существует. официально.
    Вопрос: нужно ли кассу как-то откреплять? или нет предприятия - нет проблем?
    Может, её можно на запчати или отдать на использование?а выкинуть? а если на свалке кто-то её найдет?
    или внукам на игрушки оставить? на профориентацию с младых ногтей, тыкст.
    В общем, что можно с ней делать, что нельзя и ....ну вот...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Официально так
    Показать скрытый текст
    При ликвидации юридического лица документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, продолжают храниться. Ликвидационная комиссия или конкурсный управляющий должны заключить с государственным или муниципальным архивом договор и передать им на хранение соответствующие документы (ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле").

    Сроки хранения документов определяются в соответствии с приказом Министерства культуры РФ от 25.08.2010 № 558 "Об утверждении перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (далее – Перечень).

    При этом обязанность хранить документы, установленная Министерством культуры РФ, распространяется на коммерческие организации (решение ВАС РФ от 21.02.2012 № 14589/11).

    Кроме того, минимальный срок хранения бухгалтерских документов установлен также Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее – Закон № 402-ФЗ), а сроки хранения документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 (далее – Постановление № 1137).

    Так, первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет после отчетного года (ст. 29 Закона № 402-ФЗ, ст. 362 Перечня).

    К указанным документам, в частности, относятся документы по приходу ТМЦ, банковские выписки и кассовые отчеты.

    Книга продаж и дополнительные листы книги продаж, книга покупок и дополнительные листы книги покупок, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур должны храниться не менее четырех лет (ст. 459 Перечня, Постановление № 1137).
    Скрыть текст

    Неофициально - спокойно выкинь ее, ежели оборот предприятия был менее 800 млн/год :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • спасибо
    но там про доки

    а про кассу, сам механизм кассы- ничего...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: