−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Отчёт на ваш отчет.
    Сибирское суши

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вот затягивает людей ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот не знаю. Купил вашу сушилку, посушили ровно три раза, теперь стоит в амбаре за стогом сена.
    У меня вопросы к терморежиму, как будто недогревает. Зимой, когда будет время, вмонтирую нормальный термостат.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (25.09.18 08:18)

  • Я думаю, тут или свисток сломанный, или акула глухая.
    Навялила рыбы, яблок, всякой зелени. Думаю все же с тыквой на выходных заморочиться.

  • Т.е. вариант что это не мое не рассматривается? :biggrin: Мне показалось бессмысленным сушить яблоки, я и так их ем хорошо. Хранить смысла нет, всегда можно купить свежие. Вот если бы был свой сад и необходимость быстро собрать и переработать - тогда сушилке самое место.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То, что это не твое кагбэ тогда заранее должно было быть понятно))
    Вот фрезерный станок - это не мое! Вот точно! И тиски с перфоратором тоже!

  • Мне травки нравится сушить) А яблоки, помидоры, бананы и рыбу - неа.
    Нельзя говорить что ты не любишь фрезерный, если ты им не пользовалась!!! Но перед фрезерным надо обязательно токарный полюбить!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и зря! Сушить-то каждый может.
    А вот арбуз тисками давить, пока не лопнет, - это уметь надо! Или картошку перфоратором из земли выкапывать.

  • вот тот же случай. но я вообще быстро остывающая. помидорок насушила и хватит мне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И ради одной травки ты ее покупал???)) ну точно акула глухая))

  • Не люблю я картошку копать)) и не копаю)

  • Будешь обзываться - отшлепаю)))
    Я о таком приборе давно мечтал! Я его доработаю и будет лялькой. Но в таких количествах сушить все подряд я не вижу надобности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а как ты узнала, что не любишь картошку копать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Посмотрела, как другие корячатся, и не залюбила)

  • а точно в детстве пару-тройку раз под пистолетом с родителями не копала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно копала, и не пару-тройку, а гораздо больше. Но то, что мне не понравится это дело, я заранее понимала. )

  • ну как ты могла понимать? это же было веселье и приключение, а ты была маленькой. пока не попробуешь, не узнаешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё дело в том, что копать картошку надо на позитиве, с улыбкой!

  • Я смышленая) понимала сразу )


    Тут ведь дело не в том, что не понравился результат сушки, а в том, что заранее понятно, что продукт из сушилки не нужен. Не нужны (и это заранее понятно) сушенные рыба, яблоки, дыни, помидоры и прочее. Поэтому закономерно, что сушилка будет стоять без дела. Отсюда вопрос - зачем ее покупать, если заранее известно, что продукт, с помощью нее получаемый, не нужен?

  • Просто ты никогда не пекла свежую картошку прямо там, на меже.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Почему же не пекла? Пекла. Не люблю я все это. Я вообще все огородное не люблю.

  • ну вот я сушу помидоры. сушу травки и перец-чили. я могла вполне предположить, что я еще что-нибудь посушу с удовольствием. оказалось, что мне не слишком понравилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но ты ведь знала что не любишь все это огородное до того, как купила дачу? Если пекла и не любишь, тогда конечно, без любви копать не получается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так речь сейчас не про тебя, а про евгения) он написал, что ему все это не нужно))

  • я могу предположить, что у Евгения похожая ситуация. я свою сушилку уже отдала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дачу я покупала чтобы там отдыхать. И все. А огородом я вынуждена заниматься, потому что это желание моей мамы. Я не могу, не имею права ей отказать. Я работаю на даче вынужденно, ради и для мамы.

  • Зачем предполагать то, чего нет? Он же русским языком гаписал, что ему не нужны сушенные продукты. Отсюда вопрос - зачем он ее покупал?))

  • Вам с Ирой нужен умный столик! Сейчас тебе на вацап брошу))
    Алина! Я русским языком другое писал, читай про травки)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (25.09.18 09:09)

  • Тебе поверил, вот и купил.

  • Ну так и я написала, что ради одних травок это не очень рациональная покупка. Понятно, что 11,5 месяцев из 12 сушилка будет стоять в амбаре)

  • Я вообще человек иррациональный, у меня даже водонагреватель висит, который по мнению многих не нужен из за редкости использования. Поэтому давай я сам буду решать :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да что решать то я тебе мешаю?))

    Просто ситуация такова: заранее определено тобой, что тебе, кроме травок, иные продукты из сушилки не нужны. Ты ее покупаешь и сетуешь, что купил, и она терерь стоит за амбаром. А как могло быть иначе, если кроме травы, тебе оттуда ничего не нужно?))

    Это как если бы я пошла и купила тиски. 100% за амбар бы поставила)

  • Не наговаривай на тиски! Тисками можно колоть орехи!
    Почему заранее то? Я поел сушеные яблоки и понял что люблю мокрые, тем более влага организму почти даже полезна и показана. А сушилка нужна для других заготовок. Я давно хотел и купил. Режим использования это мое дело)) В амбаре пусть стоит, за телегой)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • некоторыми тисками можно колоть даже кокосовые орешки...

    я вот думаю... взять у тебя сушилку погонять или не брать... ну а чо она у тебя в амбаре пылится?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я бы хотя бы носки сушил в этой сушилке. Особенно, когда осень-весна, и нет отопления.

  • Бери конечно. Я пока термостат закажу, до зимы то пользуйся. У меня есть претензии к температурному режиму, мне кажется сушилка недогревает. Буду делать термостабилизацию.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Носки я сушу по старинке. Но идея хорошая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я-то все по старинке нужное крошу и в морозилку в глубокую заморозку...
    как придумаю, что мне посушить, так и возьму...
    это раньше, когда в походы ходили всё что можно сушили для уменьшения веса...
    а яблочки я тож больше люблю свеженькие...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я вот такой контроллер заказал неделю назад, но для йогуртницы. Сначала на ней протестирую, а потом такой же куплю для сушилки. Кетотек серьезная компания, качество должно быть хорошим.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты чего, дачу купила? И тогда открой тайну - каким образом отдыхать на даче ничего не делая? Или та же стрижка лужайки не входит в список "работа"? )) Как говорила знаменитая бетт шато - "каждый садовод сам решает, какое растение в его саду сорняк"))

    а еще вы тут нудные какие-то)))

    А, и по теме-то. Я купила вторую сушилку. Модную, без необходимости переставлять поддоны и с поддонами для пастилы. Ту отвезла на дачу, а эта дома.Я ничего не люблю возить туда-сюда, а это еще и такие дуры огромные.
    В первую очередь сушилка мне нужна для вяленья мяса, ни для каких травок я б ее покупать не стала, еще чего. А помидоры вкуснее вялить в духовке, вот честно)
    Значит во-первых, для мяса, во-вторых для яблок. Надо пастилу сфоткать, оч.вкусно)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Возможность сушилки делать тклапи - это прекрасно! Отличная заготовка для харчо и прочих блюд с закислителями!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стрижка лужайки - это мужская забота))
    И таки да - лично мне нужна дача, чтоб ничего огородного там не делать. А если и делать, то в размерах два куста помидоров и два ростка огурцов, а не как сейчас - теплица 6 метров под огурцы, 6 метров - под перцы, 7- под помидоры, еще уличных кустов 45, 25 кустов кабачков и так далее. Я все это вынуждена обрабатывать. Хотя нуждаюсь наверно даже меньше чем в 1/10 всего этого. Я бы садила всего ровно по 1-3 кустика.

    Я тоже использую сушилку прежде всего для мяса, рыбы. Травку сушить специально в сушилке я б не стала)

  • Сама же сажаешь столько )

  • Ну это, как сказать, что не ты копаешь, а лопата. )

  • ты че бестолковый такой. говорят же тебе, что мама неподдающаяся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пока есть бесплатная рабочая сила, все мамы и папы неподдающиеся.

  • Этот вопрос не обсуждается.

  • расскажи лучше как ты идеально сушишь рыбу. и какую.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Рыба любая годится.
    Я сушила судака, щуку, карасей, минтай, камбалу.
    Я рыбу предварительно очень сильно просаливаю, потом вымачиваю около суток со сменой воды. Но это лирика. Каждый солит как нравится.
    В зависимости от размера рыбы ее можно резать вдоль хребта, а можно и нет. Но во время сушки брюшко должно быть раскрыто, не слипалось чтоб.
    Сушить на самой маленькой температуре и только на верхних поддонах, т.е. Загружать 2-3 поддона, га низ ставить пустые , а на верх загруженные. И на низкой температуре сушить. Менять поддоны обычно. Тогда она не спекается и не крошится в итоге. вкусное вяление получается. На низкой температуре сушится дольше. Суммарно сутки или больше немного

  • спасибо!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: