−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение новостей (часть 2)

  • А Еч-то здесь причем? мы можем спорить, отстаивать свою точку зрения, но на отношение друг к другу это не влияет совсем

    просыпаюсь утром, читаю пост Сирожи в мой адрес и понимаю, что вот с ним-то я больше общаться не буду )))
    читаю твой пост в свой адрес и понимаю, что не хочу в сотый раз одно и тоже рассказывать...

    А Еч-то здесь совсем и не при чем...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ВОт. хотела тебе что рассказать. Я же уже писала, что у меня на этаже живут корейцы. так вот, сегодня эта кореянка подошла к своей квартире, зашла туда, вышла оттуда с метлой (метлой! не веничком) и давай этой метлой активно от порога своего отгребать. в подъезде! в принципе нечего подметать-то!
    может это примета такая?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ситуация с продовольствие в 1918 году в Германии была гораздо критичнее чем в России. К тому же и в Германии тогда была революция. Была испанка по все России - я не знаю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • первый раз слышу
    но в Корее до сих пор по вероисповеданию 10% шаманисты, мож это такой их обряд?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почитай что пишут про эпидемию испанки в Росиии web-страница
    Причин много, но в том числе и те, про которые я писал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, а ты сам читал то что предлагаешь мне изучить? там как раз поддерживают меня, а не тебя. я не уверена, что этот источник заслуживает доверия, но! там все-таки два более-менее объяснения: генетика и мутировавший вирус.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если из всей статьи ты смогла выделить только два фактора, то я ничем тебе помочь не могу. :dnknow:
    Показать скрытый текст
    хотя в статье они отчетливо показаны
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • все в порядке. не помогай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Насколько я знаю, микробиологи до сих пор толком не знают почему испанский грипп вдруг стал таким патогенным
    Почему вообще вирусы в разных странах убивают разный процент населения? Нет, ну догадки, конечно есть, как вот сейчас с Грецией - вроде там много смертей, потому что нация старая.
    Однако же в Японии стариков тоже очень много, но нет такого ошеломляющего падежа...

  • ну в греции-то мрут средненько

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну это пока, они ещё догонят. Испания, Греция, Италия - в этих странах много пожилых людей в силу традиций правильного питания: макароны, вареная рыба, оливки, овощи, вино.

  • Но на первое место вышли США (инфицированных). Массовое тестирование в действие.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Когда много свобод, это проявляется и так, как в США, Италии и Германии, - быстрым ростом числа заболевших из-за отказа людей сидеть дома.

    Сейчас пишут по следам эпидемии в Китае, что зараза сильнее бьет по старикам, потому что многие старики пьют лекарства от гипертонии, а те ослабляют легкие.

  • Да и в Южной Корее не всё так радужно. Вчера слушали в Инстаграме девушку живущую там с мужем с 2014 года.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • дай ссылочку, любопытно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • @nikitina_mg

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Посмотрела.
    Подписалась.
    Разумная неистеричная молодая женщина.
    А что тебя так зацепило в её рассказах?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всё грустно. Не слушайте "оптимистов", запасите продуктов на 2-3 недели что бы реже выходить из дома. Не выпускайте никуда детей. Никаких школ, садиков. Никаких ТЦ, кино и т.д. Это советы от людей которым по долгу службы нельзя ничего говорить прямо.

    Ещё и криминальная обстановка резко ухудшилась и будет ещё хуже. С ножевыми каждый день по нескольку человек. И трупы тоже. А в новостях - тишинаааа...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну не увидел я у неё прям оптимизма

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Всё грустно. ...
    чет я не увидела у неё этого

    -=Это советы от людей которым по долгу службы нельзя ничего говорить прямо.=-
    Вот когда я читаю вот такое, то ни-ког-да не верю. Опыт. Давно живу. Это хайп. Кол-во подписчиков, реклама, способ заработать. Где ей ещё там заработать?
    Отписываюсь.

    Вообще, я ориентируюсь только на тех (и взаимноподписана только на тех), с кем знакома лично, ну и на членов их семей. Например, хорошо знаю жену, подписана на неё и на мужа.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • зато знакомых девочек у неё увидела, которых я лично знаю ))))
    короче, ещё посмотрела - ну где то, про что ты написал?
    все вроде, что я вижу, в рамках того, что я и я говорила...и цифры официальные

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да "все грустно" - это не про Корею, а про нас. Как я понял.

  • Интересно, если у кого-то завтра день рождения, отменит ли он/она праздничный обед, приезд родственников и друзей? Вот это и есть критерий настоящей самоизоляции.

  • На последний....
    В добрянке на кассах санитайзеры и вежливые кассиры предлагают помыть руки после завершения трансакции.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • во чо про Корею новенького

    Показать скрытый текст
    -=В рамках борьбы с пандемией правительство Южной Корей приступило к внедрению компьютерной программы для отслеживания людей, которые могли быть подвержены воздействию нового коронавируса.

    Разработанный Министерством земельных ресурсов Южной Кореи, Министерством науки и ИКТ Южной Кореи и Корейскими центрами по контролю и профилактике заболеваний (KCDC), программа позволяет незамедлительно анализировать данные подтвержденных пациентов с COVID-19 и предоставлять их сотрудникам здравоохранения.

    Ранее требовалось около 24 часов, чтобы точно определить людей, подвергшихся воздействию вируса, поскольку соответствующие министерства и ведомства должны были обмениваться информацией, совершая телефонные звонки и заполняя официальные документы для запроса данных. "Время на эпидемиологическое обследование будет сокращено до менее чем 10 минут, что позволит снизить нагрузку на эпидемиологов и позволит им более оперативно справляться с крупномасштабными инфекциями", - говорит Ли Ик Джин, официальный представитель Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта ЮК.

    В рамках новой системы цифрового наблюдения, руководимой KCDC, для ускорения отслеживания контактов объединили свои усилия 27 государственных и частных организаций Южной Кореи, включая Национальное полицейское агентство, Ассоциацию кредитного финансирования, три мобильных оператора и 22 кредитных компании.

    Используя большие данные, система также позволяет органам здравоохранения Южной Кореи проводить анализ основных вирусных кластеров для выявления вероятных очагов заражения.

    Информация предназначена исключительно для сотрудников KCDC и эпидемиологов в городских и провинциальных органах власти.

    Другие правительственные учреждения не получат доступ к данным или право на их использование, заявили власти (ЕНВ)=-
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Корейцы будут отлавливать людей, как собак?

  • У тебя есть другой способ быстро отследить все контакты инфицированного и тех кто был рядом с ним?
    Показать скрытый текст
    страх перед "Большим братом"?
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Корея нашпигована камерами так, что легко отслеживается любой человек, но на это нужно какое-то время.
    Программа просто сокращает время с неск суток до 10 минут.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Да "все грустно" - это не про Корею, а про нас. Как я понял.
    Именно

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мне кажется, что корейцы во многом прагматично отрабатывают на будущее, чтобы либо опередить на шаг, либо на возможность повторения в будущем, чтобы максимально оперативно решать и закрывать вопрос . Использовать текущую ситуацию, чтобы быть максимально готовым по наработкам, которые применять и совершенствовать , если понадобится. Это вызывает большое уважение

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Никаких школ, садиков. Никаких ТЦ, кино и т.д. Это советы от людей которым по долгу службы нельзя ничего говорить прямо.
    так-то это все разумные говорят. безо всяких специальных служб.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а неразумные считают, что если они перепостят страшную картинку в инстаграме, то конечно короновирус их обойдет за версту. а вообще нужно использовать предоставившуюся неделю по полной: гулять и веселиться хоп-хей-лалалей. а дети вообще не болеют, ага. поэтому дети пусть в школу не ходят, а вот KFC закрыли твари бездушные....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Математическое моделирование этой эпидемии показало, что для остановки роста числа зараженных нужно, чтобы минимум 8 из 10 человек реально сидели дома. Иначе зараза будет распространяться.

  • и из хороших новостей: предприятия непрерывного цикла в отпуска не уходят.
    значит мера все-таки профилактическая, а не катастрофа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чтото вы с Ага совсем нам, на две-три недели гречкой не забитыми шансов не оставляете

    Прям все точно плохо и печально на метематической модели нашего нехитрого неевробытия, прям ползи уже и заматывайся и все это лишь по одной причине - географическое название страны, типа этим уже и все сказано заранее

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мы все - ненужная плесень на поверхности случайной планеты во Вселенной...

  • В отпуска однозначно уходят только бюджетники. Все остальные вольны работать в режиме нерабочих дней.
    Как и предполагалось - это не тот указ, который обязывает вообще всех уйти домой.
    Яндекс, ДНС и суперджоб - вчера уже сказали, что будут работать.
    У нас следующую неделю ввели объектовый режим и допуск только по спискам лиц обеспечивающих поддержание жизнедеятельности института.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (27.03.20 12:42)

  • Если не обрубить людям возможность собираться в группы, никакой остановки эпидемии не будет. Может, хватит людям ума не ходить в гости и не собираться кучками.

  • В Яндексе уже вторую неделю большая часть сотрудников на удаленке работает. У нас институт будет закрыт неделю для всех. У кого есть возможность - работайте дома.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если и пить, то или в одиночку или по скайпу

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Давай рассказывай по каким тропинкам в лесу гулять будешь, чтобы нам с тобой в кучку не собраться. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Надо меньше смотреть нигилистических комиксов, призванных щекотать и тормошить подернутую психологическим жирком, а в ряде случаев и желчью подростковую публику
    Это ложная форма фатализма, Диогеныч
    Еще и вульгарная, я б сказала

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я кстати, как чувствовал... Дома стоит ополовиненная 5-литровка бурбона, кроме прочей мелочи. Был соблазн ее допить на зимних каникулах, но решили - пусть стоит. Вот и пригодится. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это как раз реальное состояние дел.
    Мы все - плебс. И вы тоже - плебс. "возвращаясь к любимому коньку"

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Можно сделать качественный тренировочный "сбор" за эти 9 дней ))
    Да и дальше, я чую, будет дистанционная работа. В Германии уже с 18 марта госконторы перевели на удаленку на месяц!

  • А у меня на вечер пятничный ряпушка соленая. Пиво над будет взять по пути домой :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Граница между плебс/не плебс будет проходить по аппаратам ИВЛ в период реального кризиса. Кому дадут ИВЛ, тот не плебс.

  • ой...как обидно что этот бурбон не у меня )))))))))

  • В ответ на: Математическое моделирование этой эпидемии показало, что для остановки роста числа зараженных нужно, чтобы минимум 8 из 10 человек реально сидели дома. Иначе зараза будет распространяться.
    А Корея?
    50 млн жителей. Даже если допустить, что все 300000 протестенных сидели дома (а это не так), то как же там остановили?
    Блин!)))))

    Достаточно дезинфизировать (а это не только руки с мылом мыть), отслеживать цепочки - вот их усаживать дома и, как показали последние дни, всех, кто приехал из-за границы, поголовно - на карантин.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ген, помоги.
    Кружки и секции для детей частные - есть приказ о закрытии на неделю?
    А если занятия индивидуальные?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: