−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение новостей (часть 2)

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про гондурас щтоль?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сумасшедший? Про Зимбабве, конечно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева раскритиковала сайты и приложения для знакомств и заявила, что их «нужно блокировать».

    ссылка

  • Я с Диего познакомился на БЗ, значит его тоже надо блокировать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • БЗ или Диегу?

    Я тебе больше скажу:
    "ФСБ назвала высокоскоростной спутниковый интернет угрозой национальной безопасности"

    «Единственным действенным способом противостоять угрозам, возникающим от развертывания иностранных глобальных систем спутниковой связи для обеспечения широкополосного доступа в интернет, особенно в районах Арктики и Крайнего Севера, является ограничение их использования на территории Российской Федерации и развитие конкурентных отечественных систем связи с аналогичным функционалом».

    ссылка

  • умер Николай Караченцев

    Лента.ру

    Царствие Небесное, хороший мужик был

  • Пусть сначала сделают альтернативу, а потом запрещают...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сто лет ВЛКСМ.
    Я свой комсомольский билет протерял, оставив его на вахре, когда к девчонкам в общагу ходил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я после армии пришёл и написал заяву о выходе из этой организации))) шёл 1987 год.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Перевёртыш!

  • И сейчас не ностальгируешь по этим символам?
    Не то что некоторые
    *не будем показывать пальцем *

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • ты про сисю с фото мусье бьёрнса? очень ностальгирую. но мне кажется, что значёк следовало-бы прикрепить чуть ниже. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :umnik:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Собакен уже наметил, куда можно вцепиться )

  • ну ты ваще неправильно интерпретировал композицыю :ха-ха!:

    смари. у чувака уже нет левой кисти. и под листиком, судя по пропорцыям - тоже нифига. :dnknow: всё истёр. и руку и мпх.

    правая рука, завёрнутая назад, вызывает подозрение :umnik:
    ну тут два варианта.
    либо его уже заломал тов. майор, а собака - тот самый Рэкс из телесериала, либо он чот там себе чешет. оставшейся кистью. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Макума,просто чувак в бане,уронил мыло,шайки нет,вот он ладошкой и тго,воизбежание...чокакмаленькийта...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я, наверное, псих марсианского типа, но я не понимаю вот этого.

    В ответ на: Песня про бутылку кефира и полбатона возмутила родителей одной ученицы, но выбор большинства в результате все-таки удалось отстоять

    Ученики восьмого класса школы № 4 Железнодорожного района Екатеринбурга захотели исполнить песню группы «Чайф» «Оранжевое настроение», но столкнулись с непониманием. Выбор композиции для школьного конкурса не понравился родителям одной ученицы, они назвали творчество группы «аморальным». Об этом рассказал общественник Евгений Маленкин, в классе дочери которого произошел конфликт.
    «Учительница была просто в шоке. Мы ее поддержали в выборе песни. Конечно, наши дети спели песню, зал аплодировал! А девочка, чьи родители возмущались, не пела. Что аморального в бутылке кефира и полбатона? Наверное, что батона только половина», — поделился Евгений Маленкин на своей странице в Facebook. К обсуждению случившегося подключился один из основателей группы «Чайф» гитарист Владимир Бегунов. Он передал детям пламенный привет и поддержал педагога, которая столкнулась с критикой родителей.
    Оригинальный заголовок новости по ссылке, конечно, тоже аховый.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Novju mezxunarodju jazika!
    Sxto es Slovio? Slovio es novju mezxunarodju jazika ktor razumijut cxtirsto milion ludis na celoju zemla. Slovio mozxete upotrebit dla gvorenie so cxtirsto milion slavju Ludis ot Praga do Vladivostok; ot Sankt Peterburg cxerez Varsxava do Varna; ot Sredzemju Morie i ot Severju Morie do Tihju Okean. Slovio imajt prostju, logikju gramatia i Slovio es idealju jazika dla dnesju ludis. Ucxijte Slovio tper!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Зачем изобретать новый международный язык, когда большинство слов имеют латинские корни. Вчера слушал итальянцев, так там сплошь английский с италийскими окончаниями.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • -=Южнокорейские школьники сдают единый государственный экзамен.

    15 ноября в РК проходит ежегодный единый государственный экзамен. Его сдают 594.924 учащихся выпускных классов школ и других желающих поступить в вузы в 2019 году. Это на 1.300 чел. меньше чем, в прошлом году. Экзамен проходит в форме тестирования с 8:40 до 17:40, включая перерывы на обед и отдых, в пять этапов: корейский язык и литература, математика, английский язык, история Кореи и по выбору естественные или общественные науки, второй иностранный язык или иероглифика. Как сообщили в министерстве образования, по всей стране работают 1.190 экзаменационных пунктов. Для того, чтобы дать возможность экзаменующимся сосредоточиться, по решению правительства закрыто автомобильное движение в радиусе 200 метров от экзаменационных пунктов. Для того, чтобы учащиеся могли вовремя попасть на экзаменационные пункты, государственные и частные компании перенесли начало рабочего дня на час позже. В течение 25 минут с 13:10, когда проходит экзамен по аудированию на английском языке, аэропорты прекращают приём и отправку самолётов, для чего внесены изменения в расписание. До 5 декабря каждый участник экзамена будет индивидуально оповещён о его результатах. =-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дешёвые популистские решения. Сразу видно, что в Корее власть не уверена в лояльности населения, вот и прогибается. Наши бы так никогда не унизились.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Где находится Немало-Ненецкий автономный округ?
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже считаю, что в Неслабо-Ненецком и Нехило-Ненецком автономных округах должно быть бесплатное телевидение!

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • После царя как-то некошерно будет.

  • На летном поле в "Шереметьево" погиб человек
    Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - На летном поле в "Шереметьево" обнаружены останки неизвестного человека, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.
    "Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях", - сказал собеседник агентства.
    Тем не менее, было решено направить на летное поле сотрудников авиационной безопасности для инспекции ВПП.
    "По прибытии на место они доложили об обнаружении человеческих останков", - сказал источник.
    По данным источника, для установления личности погибшего потребуется экспертиза ДНК. Выясняются обстоятельства, при которых человек попал на летное поле.


    Стала известна личность погибшего на полосе в "Шереметьево"
    Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Установлена личность погибшего мужчины, останки которого обнаружены на летном поле в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
    "Погибший оказался гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину с пересадкой в Москве", - сказал источник.
    По дороге из Испании в Москву мужчина устроил дебош на борту самолета.
    "Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызывать правоохранителей. После того как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал", - сказал источник.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так он готовый уже. только установить осталось. и да. я не участвовал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну тогда понятно. По теплу в апреле только постамент сделают, чтобы поставить к 9 мая.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Страшнее кошки зверя нет, или остаться в живых
    Животное уничтожило многомиллионный особняк.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • "Зря обиделись". Пятерых британцев уволили за гетеросексуальность

    Дело, которое пытаются инициировать сотрудники одного из старейших рекламных агентств Европы, имеет все шансы стать прецедентным. Пять белых мужчин-гетеросексуалов были уволены из лондонского агентства J. Walter Thompson (JWT) именно за то, что являются белыми, мужчинами и вдобавок ко всему гетеросексуалами. В этой связи обиженные сотрудники обвиняют своих бывших работодателей в дискриминации и "новом расизме".

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Их нравы
    Баварские новости

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И нечего Бернсу смотреть на звезды web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дак правильно. Сначала на звёзды смотрят, потом вычисляют их траектории, а после вовсе начинают утверждать, что Земля - шар и не центр вселенной.

    Жаль очень. Я ещё в раннем детстве с мамой туда ходил истории про космос смотреть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Скушшшна с этими россиянами...
    Им хоть кол на голове теши, а у них один Сталин на уме...

  • Сталин возникает в умах во времена коррупции и застоя. В результате культивируемого мифа, что в его время этого не было.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Откуда взяться Сталину в умах тех, кто сейчас строит это? Они еще и не родились, когда он уже помер.

  • Легко живётся тем, кто память отметает. Это не про тебя сказка была, где стариков уносили умирать?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У тебя есть приятные личные воспоминания о Сталине?

  • А как связан нынешний застой и коррупция с рекультивацией культа Сталина? По-моему, у нас культивируется все всегда по воле и предпочтениям властвующего на сегодняшний день вождя.

  • Мною было сказано - "Сталин возникает в умах во времена коррупции и застоя." И в большей степени не как культивированное сверху (хотя и это есть), а как неосознанный стихийный протест против того, что происходит в стране. Типа "Сталина на вас нет". При позднем Брежневе это вылилось в портреты Сталина в автомобилях, сейчас - в попытках поставить ему памятники и представить Сталина, как эффективного менеджера.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Эффективные менеджеры еще те -Иван грозный ,Петр 1 - именно по сталинскому заказу фильмы о них снимались, прославляющие культ "сильной" личности - типа творца истории, типа лишь она может сплотить неразумные массы вокруг некоей идеи и добиться результата - влиять и формировать общественное мнение - один из инструментов управления массам
    результат очевиден еле-еле 140 млн осталось от экспериментов
    про то что "история ничему не учит" и "Если стрелять в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в нас из пушки" - общее место

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Портреты усатого я видел только в грузовиках и изредка в автобусах. То есть, у рабочих людей. Не знаю, против чего и против кого им было протестовать, когда все жили примерно одинаково.

  • Как-то на Сахалине ехала я на попутном 157 Зиле. Портрет Сталина был на месте у стекла в углу. Водитель Сашка из местных вольноотпущенных гонял казбечину из угла в угол рта, посверкивал парой золотых зубов и снисходительно хыхыкая, односложно цедил ответы на мои дурацкие вопросы. Вопросы были реально тупые и идиотские, типа, а не скучно ли тебе тут в далёкой деревне работать, а читаешь ли ты что-нибудь тут, а за что ты сидел (тут было чуть больше эмоций "Зря! Не виноватый я был, дело пришил начальник..."). Ну и про Сталина спросила, конечно, зачем? Ответил, глянув мне в лицо и выдохнув перегар пополам с дымом: "Пусть катается... Уважаемый был человек. А что сажал - так с нами по-другому нельзя, мы по-другому ни работать, ни воевать не будем..."
    Стало жутко. И не из-за Сталина, а из-за Сашки, который про себя такое знал(((
    Хороший человек, кстати, добрый и безотказный. Все за икрой ездили к нам и стряли в зыбях на бездорожье... А он всех вытягивал в любое время дня и ночи на своём звере-ЗилЕ. Дал мне из доброты порулить 157-ым...без гидроусилителя руля, кгхм.... Проехались с ветерком по отливу)

    42

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какая нетолерантная страна...

  • Не сразу обратил внимание что новость застаревшая... но факт остается фактом!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: