3°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
3°C
утром3°C
днем9°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Высокооплачиваемая работа мужчинам без комплексов

  • Еще вспомнила, какая была у моей мамы красивая коллега. Глаз не отвести, просто хотелось смотреть на нее и смотреть, и смотреть, и смотреть. Чем-то напоминала Наталью Николаевну с картин в молодости. Достоинство внутреннее, интеллигентность было дополнением к красоте. И у нее тоже был муж и дети. И борщи она варила - несчастье какое.

  • именно. Вот я знаю трех действительно красивых и успешных дам. Одна в разводе потому что жизнь такая. Вторая в разводе, потому что муж обычный парень и отец детей нашел красивую женщины более свежего года выпуска (причем начинала я ее знать, когда она еще не была в разводе). Третья в браке второй раз, где муж очень приятный и славный человек, как и положено быть мужу очень красивой и успешной женщины.
    А раньше у нас с тобой красивые женщины пересекались. теперь видимо что-то изменилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так то неважно, пересекаются или нет. Ты привела прекрасные примеры, где красивые женщины оказываются в том же положении, что и обычные. Кто в разводе, кто замужем.

  • не все так просто. двое из них поменяли своих обычных парней сбитых летчиков легко и непринужденно, зная что у них есть выбор, а значит и будут предложения. Серая Шейка плавала бы из последних сил, не давая полынье замерзнуть. Ей куда деваться-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так вот со стороны послушаешь, так эта ваша красота - проклятие какое-то. Женщине, получается, надо на поддержание красоты тратить силы, время, деньги, а в качестве награды ее заменят на год посвежее, пробег поменьше. Мужчине надо тратить деньги, деньги и еще раз деньги в то, что потом придется заменить на год посвежее и пробег поменьше и туда опять вкладывать, вкладывать и вкладывать, и все время дергаться, что на объект его инвестиций еще и облизывается кто-то. Какая-то гонка по граблям прям выходит :-)))
    Спасибо, дорогое мироздание, что выдало мне страшненькую шкурку :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А у тебя нет перед глазами примеров, да вот из общих знакомых, когда серая шейка отопнула первого сбитого летчика, второго, да и распрекрасно устроила свою жизнь с третьим. Он конечно не олигарх, но и даже некоторые красивые наверняка захотели бы его в мужья)

    Я, чтоб было понимание, вообще за красоту. И конечно очевидно, что красота - это здорово, это дает конечно же дополнительные возможности, это не трестьестепенно, это здорово и все такое. Я зацепилась лишь за то, что красота - не у всех красивых женщин товар. Для некоторых это просто обстоятельство жизни. И то, что некоторые дополнительных шанежек из красоты не извлекают, хотя могли бы, не повод обесценивать их жизнь.

  • Когда женщина донашивает ценности и представления о жизни пятиклассницы до пятого десятка, это завораживает.

  • я одного не понимаю, зачем стремиться жениться именно на красивой, особенно если ты сам красавец. успешен и ваапче подарок мечты. Зачем? Что это тебе добавит к имиджу? Жена. что экскорт? Что таскать её собой как часы за два лимона на запястье? Ну оглянись, прислушайся к эмоциям если торкнет, то и женись. Лучше, чтобы умная и с эмпатией, а не стерва на силиконе...хотя кому. что нДравится. Главное, чтобы любоФФ была. Бывают конечно и те кто западает именно на экстерьер, но их не так много и они как правило в вечном поиске.

  • В ответ на: не просто одежды, а красивой одежды. женщина красивая много тратит на свой уход. и да, украшения, шубы, поездки на море ей тоже нужны в достаточном количестве (мы же помним о повышенной конкуренции?)
    красивую и в газетку заверни, красивой останется, а вот некрасивым придется денег потратить, чтобы в люди выйти)))

  • Вот Вы лукавите 100%. Сколько Ваших женщин одевались в Александровском

  • Нет. Ты сильно ошибаешься.
    красивая не одна в мире живет
    а социум полон стереотипов против красивых

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не могу вспомнить. Давай в личку, самой интересно уже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вот Вы лукавите 100%. Сколько Ваших женщин одевались в Александровском
    я в это ваапче не лезу, деньги в тумбочке и меня просьба не напрягать по мелочам

  • Я так и подумала.
    Недавно я стала присматриваться к тому как одеваются женщины. Газета не прокатывает

  • Это все не о логике, а о вере. А в ней, как в любой из вер, есть свои постулаты. Так вот, красивая в этих рамках не та, что родилась красивой, поэтому остается красивой и в мешке, а та, что таковой себя назначила. И принялась тюнинговать. Три раза переделала нос - стала в три раза красивее. Четыре раза губы - уже в двенадцать. А если пришила новый бюст и отбелила анус, то тут уже и солнце не смеет высунуться из-за туч, понимая свой проигрыш в деле сияния.
    Самое прикольное, что девиз про то, что красота дает офигенные преимущества на брачном рынке, никак не конвертируется в реалии. Ибо если реальный мужчина сектантки испугается посиневших татуированных бровей и попросит больше так не делать, на его мнение плюнут и разотрут. В действительном авторитете только другие сектантки.
    Самая печаль наступает в возрасте Х, поскольку понимание, что симпатичная юная девчушка сексуально привлекательнее многократно перешитой бабули, никак не наступает. Ну не укладывается в голове, как это особа, которая из инъекций делала только прививки, может хоть на что-то претендовать. В сравнении с ветераном ножа и иглы.

  • если не родился красивым, то и не фиг людей вводить в заблуждение))

  • Вы о разном с Гуимпленой. Вы говорите, что уровень счастья женщины не зависит от внешности, а она уровень счастья женщины связывает только с финансовой успешностью мужчины, нижний предел которой определяется красотой женщины.

  • уровень жизни безусловно зависит от внешности. от обаяния. от харизмы от всего что из себя представляет высший примат, всё важно, но ничто не фатально если чего-то нет

  • Если нет мозгов, то это все таки фатально.

  • Ничего подобного Гуимплена не говорит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если нет мозгов, то это все таки фатально.
    ну это редко бывает, чтобы мозгов и совсем нет

  • Ну у "высших приматов , как правило средний интеллект и мозги одинаковые.

  • А так без красоты у неё вообще шансов на семью было мало, тётя хотя бы старалась. И это.... бэбиблог? Серьезно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ключевое то, о чем я говорила, не это. Я говорила а том, что понимание и ощущение счастья или правильности своего бытия, как у красивой, так и не очень красивой, очень даже могут совпадать. И что некоторым красивым может претить извлекать из красоты какую-то специальную пользу. И что красивая женщина также может быть счастлива наличием детей, мужа и борщей. Наличие всего этого - совершенно точно может быть вариантом счастья.

  • Понятно. Вы за счастье , которое тоже не зависит от денег. Просто красота требует много денег

  • Да легко. Вот дан человеку изумительный голос, можно заниматься, можно развиваться, можно заделаться певцом Магомаевых или Пелагеей, а можно забить и петь "шальную императрицу" на корпоративах бухгалтерии в караоке. Голосу как и красоте тоже нужно внимание, потому что скоро люди будут с жалостью слушать и вздыхать: а какой талантище был. Это касается всего выдающегося. Ничего не бывает на ровном месте и без усилий, но у кого-то просто есть выбор, а кому-то не дано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но если чел щастлив именно в пении на корпоративах и ему на фиг не сдалась карьера разъездного павлина? и плевать кому и что жалеется

  • Ещё разок
    -=Генетически заложено так, что самка (как человека, так и птички) прежде всего заботится от том, чтобы её потомство выжило. Поэтому и выбирает подсознательно не самого яркого самца, а заботливого и умелого. Ну а самца возбуждает яркая картинка, а что будет с потомством, его, как правило, не беспокоит.=-

    Я не про биологию. Я про твою логику.
    хотя из биологии то, что в живой природе самы яркие, самки серые - это факт, Саша, это факт
    в связи с этим: какую яркую картинку выбирает самец, если самки серые?
    заботливый и умелый самец - это как раз тот, кто заботится о потомстве
    как может быть самец заботливым, если его -=что будет с потомством, его, как правило, не беспокоит=-?
    и как с пофигизмом в отношении потомства сообразуется твоё следующее утверждение: -=Все очень сложно, но преобладает одно - в самках генетически заложен инстинкт выбора такого партнера, который бы помог её сохранить свое потомство.=-?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Легко, дубль два. Но у человека был выбор, были возможности. Человек сам лично решил для себя каково его счастье. А если человек использует свои таланты и радует людей в опере/балете? Точно нужно этого человека называть продажным ненормальным тупым товаром?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • есть минутка написать:
    вот красивая молодая женщина идёт сдавать экзамен по радиоэллектронике, скажем
    в группе - 23 мальчика и 3 девочки
    ты понимаешь, какая реация у экзаменатора для начала?
    от "разве может быть красивая блондинка умной" и "интересно, она баблом или писькой доучилась до 4 курса" до "а вот я ей сейчас покажу, что нечего тупой красивой дуре делать на такой специальности" и ""я крутой и принципиальный, я тебя завалю".
    ты понимаешь, что это неоднократно и озвучивается, именно поэтому я так уверенно говорю о том, что это имеет место быть?
    и что пятёрку получить в таком изначальном противодействии сто крат сложнее? ведь нужно сломить стереотип препода, а ещё хуже - преподши (они вообще красивых - а красивой я называю действительно практически идеальную от природы внешность плюс ухоженность. ну...что-то вроде Оксаны Федоровой - непереносят)
    то есть, стереотип первый: красивые ухоженные женщины - тупы. все, что они достигли - это заслуга титек-писек-бабок
    2 стереотип вытекат их первого - красивые ухоженные женщины - шлюхи. Мужчины, в голове которых сидит этот стереотип никогда не посмотрит на такую женщину как на потенциальную жену, мать его детей.
    ну, а дальше, я думаю, понятно, развивать нет смысла и я не хочу...

    поэтому и говорю, что "потянуть красивую женщину это значит воспринимать её без стереотипов"...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ой. А что, препод первый раз видит « Оксану Федорову» на экзамене, а в семестре не видел ни разу? Ведь, если бы он учил ее в семестре, он бы знал, какие у нее реальные способности и знания.
    Второй вопрос - все-все преподши не переносят красивых? Это прям оскорбительное обобщение для преподш, я щитаю. Еще вопросы - а ты сама как относишься к красивым? Нормально? А почему считаешь, что другие женщины относятся иначе?

  • Потому что даже в этом топике мы видим разную реакцию. В некоторых случаях прям злобно истерическую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп

    Жила была одна красивая девушка, училась в педе на учителя русского языка и литературы. Встретила симпатичного парня с геофака и из теплой квартиры с горячей водой, отоплением и канализацией уехала с ним в жопу мира, где дом топится дровами, воду надо носить ведрами, а удобства во дворе, а зимой 55 бывает...
    А могла бы выбрать какого-нибудь доцента или даже директора магазина! Конкуренция была и выбор, хотя эпоха была другая)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сектантки не видят, что они сами превращают условных красавиц в объекты дважды. Первый раз - когда описывают их как предмет купли-продажи. Второй - когда отказывают в человеческих чувствах. Почему красавица не может влюбиться, а обязана только продаваться, расчетливо и строго следуя таинственному прайсу?

  • Ну как-то обычно лектор принимает экзамены, а семинары не ведет.
    По поводу всех сказать не могу, достаточно того, что в отношении одних - один подход, а в отношении других - другой. То есть, это даёт основание говорить, что да, проблема есть.
    Я сама за адекватную самооценку.
    К красоте как таковой я не отношусь никак, я стараюсь смотреть сквозь нее и видеть человека.
    А бывает, что красота не ухожена, а потому скрыта...
    Но сказать, что меня не веселит, когда обычная средняя женщина на каждом углу кричит, что она красивая, а паче остальные ей по красоте в подметке на годятся, я не могу. Веселит.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да как раз красавицы и влюбляются...где тот добрый молодец, что не как гаджет её взамуж возьмет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: можно. красота стоит дорого, красота это еще и хроническое повышенное внимание от людей противоположного пола, красота - это уверенность в себе иногда чрезмерная. Далеко не каждый мужчина сможет обеспечить красивую женщину по потребностям и при этом быть совершенно спокойным к постоянным предложениям даме. Что из этого тебе было неочевидно, что ты аж хохочущий смайлик вставила?
    В арабской культуре у женщин ценится возраст и морщины. А свой социальный уровень они определяют количеством золотых украшений, желательно чтобы было несколько килограмм.
    При этом лицом она может быть сущей ведьмой. Но она пройдет по любым парижским бутикам как королева по своему дворцу.
    И попробуй оказать такой "знаки внимания" - в лучшем случае вечером надут твой выпотрошенный труп. В худшем - не найдут.

    В общем упомянутое тобой отношение к женщине появилось после того, как прошла мода на мужские парики и гульфики. набитые песком гульфики. Красивая женщина - еще один предмет хвастовства перед своими друзьями. вроде бриллианта в перстне.
    Сама по себе красота женщины без социального обрамления никакой ценности не имеет. И платить за неё смысла нет. когда на улице полным полно девок помоложе. красивее и дешевле.

    Капитан Очевидность

  • Не знаю, я не встречала особой разницы в подходах. Хотя со мной в группе училась ослепительной красоты девушка. Но эта красота никак не сказывалась на успеваемости, знала - получала пятерку, не знала - двойку.
    Сейчас мне в группах иногда попадаются красавицы, я ими любуюсь в свободную минуту, а в несвободную - уторкиваю им в головы знания и навыки, как и всем прочим.
    Мне кажется, окружабщих бесит не сама красота, а претензии. Если в аудиторию себя заносит КРАСАВИЦАКОТОРОЙПОЛОЖЕНО, особое отношение, например, то раздражение вызывет ее позиционирование, а не ее внешность. Замени красоту на ум, ничего не изменится. Люди любуются умными и бесятся на тех, кто себя таковыми назначил и пытается впарить в этом качестве аудитории.

  • Логика в этологии не работает. Все на генном уровне.
    "как может быть самец заботливым, если его -=что будет с потомством, его, как правило, не беспокоит=-?" - я же написал как правило . Всегда же есть исключения, да тысячелетние моральные догмы давят (это я про людей).
    А по поводу преподавателей. Они разные. И на геологическом факультете при таком соотношение сдающих предмет, как ты предложила, чаще будет вариант - "девушкам пятерки, а вот с юношами мы сейчас побеседуем по всему курсу. "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот какой молодец ее возьмет, сильно зависит от того, насколько она умна и благополучна психологически.

  • В ответ на: ..
    Мне кажется, окружабщих бесит не сама красота, а претензии. Если в аудиторию себя заносит КРАСАВИЦАКОТОРОЙПОЛОЖЕНО, особое отношение, например, то раздражение вызывет ее позиционирование, а не ее внешность. ..
    :agree: Прямо хочется расписаться под кажным словом
    Бесит не красота или ум, а выпендрёж.

    Капитан Очевидность

  • даже здесь на БЗ я неоднократно слышала отзыв об одной красавице (без иронии), ник упоминать не буду
    О! ...такая красивая...она и человек хороший, оказывается, добрый и т.д.

    ты обрати внимание на такие штрихи...они показательны...
    возможно тогда поймешь, о чем я...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не ты ли только что писал про значимость красоты как социальное явление?
    это значит, что красоту наполняют не только картиночностью, но и чем-то еще
    чем?
    чем в целом красивые отличаются от обычных?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну...не знаю.
    Возможно, есть люди, которые относятся именно так, а есть другие, которые считают лишь красоту одной характеристикой из букета.
    Кстати, моя красавица из примера еще и умная. И вообще хорошая девочка. Которая прожила достаточно кривую жизнь, с дурацким брачным выбром и тп, потому что была затуркана матерью и выросла жутко закомплексованной. А могла бы то и се. Получить абсолютно по достоинству.
    То есть по итогу два ее плюса перевесил единственный минус.

  • Как будто на дурнушек такие штрихи не распространяются) разве от страшных теток, как от и красавиц, не ожидают порой, что они тупые и злобные? И с удивлением не обнаруживается, что и страшные тетки, как и красавицы, могут быть умными, хорошими и добрыми? Поэтому груз красоты на красавице не больше, чем груз страшноты на страшиле.

  • В ответ на: нпп

    Жила была одна красивая девушка, училась в педе на учителя русского языка и литературы. Встретила симпатичного парня с геофака и из теплой квартиры с горячей водой, отоплением и канализацией уехала с ним в жопу мира, где дом топится дровами, воду надо носить ведрами, а удобства во дворе, а зимой 55 бывает...
    А могла бы выбрать какого-нибудь доцента или даже директора магазина! Конкуренция была и выбор, хотя эпоха была другая)))
    дети из благополучных семей могут позволить себе жить и делать то, что им хочется, а не то, что остро необходимо для того, чтобы стать наконец благополучным. Поэтому за доцента выйдет Маша - дочь алкаша и уборщицы, а дочь доцента рванет за романтикой и влетит на урода в наколках и на байке. все справедливо. яппи. хиппи, яппи..., храм. бассейн. храм... (всемирная история банк Империал)

  • В ответ на: Люди любуются умными и бесятся на тех, кто себя таковыми назначил и пытается впарить в этом качестве
    золотые слова твои, Юрий Венедиктович. Самопровозглашенных умных, красивых да успешных обычно стороной обходят. А если последние ещё завистливые и злобные, так вообще туши свет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про препода и студентов ты написала чушь несусветную. Нормальным людям не нужно ничего доказывать. Студент(ка) знает предмет - получает "отлично" и "до свидания". Недостаточно хорошо знает - получает "2,3,4". А ты высасываешь из пальцев какие-то сложности и фрейдизмы.

  • Вот мне тож так кажется. Все у нас а группе получали по заслугам, а не по красоте))

  • В ответ на: не ты ли только что писал про значимость красоты как социальное явление?
    это значит, что красоту наполняют не только картиночностью, но и чем-то еще
    чем?
    чем в целом красивые отличаются от обычных?
    Красота красотой, а ее материальная ценность имеет значение только в социальном контексте, как признак социального статуса (малиновый пиджак, ролекс, геленваген/крузак, телохрантель и "мисс Криворожье" в бриллиантовом колье.)
    Только когда красота покинет - подарки придется вернуть...

    и да: попасть в эту категорию можно только если ты моложе 20-ти...

    а после - остается только компоссировать мозги лузерам своей недоступностью. ибо те. кому по-карману, имеют помоложе

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: