−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Снятие галстука на стриптиз не тянет:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нп
    а кому новогодних новостей? у нас в городе кончились апельсины. я с горя пошла в бахетле, мне 4 апельсинки посчитали на 485 рублей, я решила что не так уж я в них и нуждаюсь. но я нуждаюсь, мне надо корзину с шишками апельсинами с гвоздикой украсить. завтра опять поеду искать апельсины и картошку беби, но картошку наверное не найду

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в какие-то ты неправильные магазины ходишь...

    я вот вчера красной икры взяла с 40% скидкой по хитрому купончику...
    жаль, что на алкоголь не действителен...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Снятие галстука на стриптиз не тянет:улыб:
    А снятие трусов наверняка потянет.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Икру мне с камчатки притаранили, а еще и медведок-креветок.
    я нашим магазинам в отношении морепродуктов и икры не слишком доверяю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Практикуете?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нп
    ну вот расскажите мне, дорогие бзшники.. кто из вас будет встречать новый год по модному в гастрономическом плане? Чтоб три ломтика пармезана унд две виноградины с пол-долькой грецкого ореха? Или все таки как добрые люди, сельдь под пальтом с оливье да пельменЯми наутро? Сознавайтесь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • оспидь, в ленте тех апельсинов валом, ты чего.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну вот. завтра в ленту поеду

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как добрые люди - сельдь под пальтом с оливье и плюс салат из крабовых палочек и кукурузы. Это вместо пельменей. Завтра нужно будет на дачу съездить за морковью, свеклой и солеными огурцами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня времени не очень много.. утка с яблоками, черносливом, в медовой карамели на подушке из капусты, припущенной темным пивом, говядина в глиняном горшке с помидорами черри, сладким перцем, лимнным соком, луком, каплей кинзы, оливье с говядиной же, какая-нибудь рыбная зверюга, мороженое наверное, ну мандарины, а дальше у меня ни времени, ни охоты, ни фантазии.. заклинило)

    вспомнила, что у меня в морозилке кальмары облыкаются сиротой, не иму ума, чего над ними сделать..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (29.12.18 17:34)

  • Я привезла консервированных крабов, кто знает годный рецепт салата?

  • из кальмаров мне вкусеый такой салат, ну если только от слова майонез не наступает кома..Значит, так - кальмары варятся и режутся тонкими, очень тонкими полосками.. яичные блинчики - также. маринованный огурец - мелким кубиком. Пассируется лук. все смешивается с небольшим колич.майонеза - в порцию сыпнуть немножко гренок. Вкусно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сто лет не делала
    там главное соус
    а смешать хоть с перепелиным яйцом, огурцом, авокадо, рисом
    соус какой-нибудь приличный на основе сливок
    имбирем только сбоку украсить, для остроты лёгкой

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (29.12.18 17:51)

  • спасибо)
    так и напилю, а если будут вяло кушать - разложу им всё по зашкиркам
    мне кажется насчёт майонеза, это все какие-то игры дурацкие, то они сливочное масло гнобят, а потом реабилитируют, то одно им яд, а потом панацея, а на очереди следующий ни в чём не повинный продукт

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот про авокадо тоже читала, надо будет попробовать.

    У вас у всех форум в нормальном виде? У меня в каком-то измененном и совершенно отвратительном. Думала, что внезапно приключился вариант «для телефона», нашла кнопку превращения в полновесную форму, но никаких обратных превращений нет.

  • кальмары: отварить, нарезать колечками, в сотейнике лук прижарить (при желании чуть-чуть чеснока), туда же кольца кальмаров, туда же сливки, как начнет закипать -сыр с плесенью и приправы по вкусу. подавать с рисом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня с телефона так закидывался несколько раз, но там вниз смотать и есть кнопка "полная версия", после её нажатия отпускало)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это уже прямо моно-блюдо, для спец вечера, не закуска, мне кажется его соло подавать, именно чтобы теплым ушло, не ожидая своей очереди за объеденческим столом, под трескучее белое сухое прохладное
    вот у меня насчёт сыров интуиция сильно оставляет желать лучшего, именно в процессе готовки - легко запороть

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • аааа... на новый год нужно было?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как Шелест было спрошено, так и отвечаем, на Новый Год чего кто в своё корыто поросятам даст

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (29.12.18 18:12)

  • у меня не корыто! у меня все прекрасно, кроме одного но...
    решила я извернуться и сделать такие закусочки лосось в тарталетках с соусом спайси. и дело за малым - соус. нашла в интернете рецепт. все оказалось легко и просто: соус спайси состоит всего из двух ингредиентов: пряный соус кимчи и особый майонез «Кюпи». мда...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все мои попытки оборигиналить стол разбиваются о железобетонный консерватизм детей: только оливье, только шубу, только икру...только хардкорд...
    ну, без пельменей только что
    я вспоминаю в гастрономическом плане один НГ, который и я праздновала одна, и у меня был как раз стол: сыр разнообразных сортов, виноград и шампанское...
    вот по-чесноку, больше и не нужно ничего

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Писарева 129 (кажется дробь 1) "все для суши" тебе в помощь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я очень люблю салат с кальмарами, где всё соломкой: кисло-сладкое яблоко, маринованные огурцы, морковь и лук (мне кажется, что лук пассеруется с морковью, а сестра мне говорит, что морковь на крупной тёрке сырая). И майонез, да. Но немного, потому что будет ещё масло от лука.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: