−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Нужно пробовать. Только сами же знаете, как не скоро лекарства лечат. Тут может быть и такое, что нужно много времени, чтобы подействовало. Спиртное гораздо быстрее действует.
    Мне кажется проще наклеить что нибудь на ногти, чтобы они были как у Крюгера. Дело то привычное для женщин.

    Внешнее равно внутреннему

  • А если обгрыз сам - значит еще и очень гибкий.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если обгрыз ещё и соседке - значит отзывчивый.

  • а если, как менсон, рёбра нижние удалил, то вообще молодец :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У соседки ребра удалил?

  • ога. выгрыз :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ваня, а в чом конкретно дает смелость натрий с хлором? Пожевал повареной соли и пошол морду начальнику об стол плющить? Или мэрэлин монро домогацо?
    А если не повареной,а аглицкой,тогда смелость ваще все порвет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ребята, вот почему так примитивно то? Прочти еще раз мой топик О еде
    Про соль и соленую рыбу привожу выдержку:
    "— Кто любит соленую рыбу, тот бьет себя кулаком в грудь и заявляет: «Вот он, настоящий хороший человек!» Соль повышает решительность, уверенность в себе. Перебарщивание уничтожает это качество."
    Повышение решительности, уверенности в себе и означает смелость.

    Внешнее равно внутреннему

  • вотжешь ёлкипалки...а я, как неучЪ дремучий, всё ещё считаю, что соль способствует консервации продуктов и наполняет организм витаминами и микроэлементами, сохранёнными в той продукции :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Саша, мы же едим консервированное как правило зимой. А сам же знаешь, что зимой нужна еще большая решительность и уверенность выжить, когда свежего почти нет (берем ранешные времена, когда теплиц не было) и возможности купить свежую продукцию были далеко не у всех. Так что ничего не противоречит.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ребята, если перестать ерничать, а пытаться осмыслить, может и результат будет.

    Внешнее равно внутреннему

  • диега, перелогинься :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мокуме, хэлп ми! Можно из такого вот цветочка брошь сделать, на застежке? Я уже пыталась давно в Н-ске, но мне отказали, мол, никак невозможно. А в чем сложность, я так и не поняла.

  • :ха-ха!: :live: Настолько реакция предсказуема, что скучно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну да и давление заодно соль повысит. Кому то не критично, а кто то и загнется от такой решительности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это бижу? можно. если правильно иглу разместить,чтоб этот цветок "лицом вниз" не повис.

    просто никто не работает тут с таким. яп тоже - сначала глянул, на руке взвесил, размер оценил, чтоб понять, можно-ли...
    вот. первый варик навскидку. там, где стрела, щитай - булавка.

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем мокуме (03.03.19 18:25)

  • вообще-то все наеборот. как раз солью в жару консервировали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, золото, и проблема именно в этом была, что-то там с пайкой не тогось. Не выходило.
    Да, цветок тяжёлый.

  • Ваня,тыж знаешь,чото я никогда не спорю,блажен ,кто верует....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Летом и так есть свежее. Консервируют на зиму и зимой же едят. Я в деревне вырос и там солили бочками капусту, помидоры, огурцы, арбузы и дыни. Летом и осенью ели свежее.

    Внешнее равно внутреннему

  • Так не перебарщивай и не борись с женщиной. И будет нормальное давление.

    Внешнее равно внутреннему

  • а чо "нетогось-то"?
    если там золото родием покрытое (на белых участках), то пофиг. после пайки - снова кроешь их родием и вуаля. если оно сразу из двухцветного сделано, то ваще не проблема. прияпаял, отполировал и всё :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Аха,и все такие смелые,вся деревня,медведя встретят и ни один не обоп.5.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну то есть ты считаешь, что это возможно?
    Попробую отнести тут. В Н-ске че-то долго объясняли, почему они не смогут, но подробностей я не удержала в памяти

  • А если смелость это просто пережить зиму и оставить силы на весну для посева? Зачем крайности то? Зимой медведь спит и не опасен.

    Внешнее равно внутреннему

  • и ещё щас лазерная пайка бывает. которая изделие не перегревает.
    вопщем вот те мануал. находишь безумца, который согласится изготовить иглу с надёжной застёжкой. идёшь к пацанам, у которых есть лазер. они всё это там те припшикивают. и всё.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нучокакэта? всё возможно. были-бы средства у заказчика и прямые руки у мастера))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ваня,ты в курсях,что некоторых колониях британской империи,на островах недалеко т австралии люди вообще не употребляют повареную соль? потому что не знают о ее существовании в природе.Поначалу белым их кухня казалась несъедобной ,но потом привыкали и нормально,никаких болячек от отсутствия соли в еде.Для нормальной жизнедеятельности вполне хватало той,что в продуктах. А чиновники колониальной администрации служили там десятилетиями и по убытии на континент кушать не могли,вся еда казалась горькой.Но п.5 ни трусливеепо отсутствии ни смелее по наличию соли никто не стал.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • За неопасен шатуну расскажи,или волку что ночью за околицей воет.
    А если у человека тупо бабла нет соли купить,значит он не смелый- пережить зиму?
    А как чукчи без соли столетиями жили? самый воинственый народ,межпрочим,из северных.
    И как живут папуасы,которым солить на п.5 ничо не надо,бананы и анасы и несоленые канают?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ты возьми и на себе это все прочувствуй. Приготовь несоленый суп. Попробуй его. Возможно, что он тебе не понравится. Это означает, что тебе его таким есть страшно, не вкусно. А без еды же кедык придет. Посолил и уже можно есть и не страшно. А тем чиновникам же тоже поначалу страшно было, а потом они привыкли к этому страху и жили нормально. Я так думаю, что в первый день в окопах новичку в ВОВ тоже было страшно. А потом начинают привыкать и уже не так страшно. А то что горько по возвращении на континент, ты наверное знаешь, что есть такое, как после военный синдром. Люди не могут привыкнуть к мирной жизни.

    Внешнее равно внутреннему

  • А ты про соляные бунты знаешь?
    Не может купить соли, будет привыкать жить при том уровне страха, что есть. Либо выживет, либо загнется. Я читал книгу "Пленники Барсового ущелья". Так там была проблема именно в отсутствие соли. Нашли и выжили.

    Внешнее равно внутреннему

  • Шатун возникает как правило в результате действий человека.
    А про то как живут папуасы мы точно не знаем.

    Внешнее равно внутреннему

  • вопщем понятно.
    я вчера в магазе купил 1 (один) килограмм соли. сколько грамм/на литр мне её нужно употреблять, чтобы стать смелым? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Доверься вкусу своему! Самый лучший вариант. :live: :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ваня, с п5.ли не нравится равно страшно?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Единственная причина по которой люди так любят соль в том, что соль является усилителем вкуса.
    Соль - очень вредный продукт. Увы, соль является ещё и самым дешевым и относительно безвредным консервантом.
    Солонку нужно вообще исключить из кухни. А уж про уверенность и другие духовные качества соли - это всё сказки про белого бычка.

  • Это очень маленький уровень страха. Очень маленький.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да и ладно. Верите этому - только на пользу.

    Внешнее равно внутреннему

  • А про картофельные бунты что скажешь? Страшно было жрать картошку?А стеньке разину с емелькой чего страшно было?А тов.Ульянову-ленину?
    П.5 ты Ваня,собираешь....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чего вы к этой соли прицепились? :dnknow: Топик то про ногти, а про них никто не пишет почему то.

    Внешнее равно внутреннему

  • почему именно страха?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да и ты тоже! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Мне можно,я на всю бошку еп.5 й

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А всего три стресса: вина, страх и злоба. И есть оттенки большое количество. Страхов так вообще 9 видов.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (03.03.19 19:09)

  • А ненависть? И почему ты приравнял именно к страху а не к злобе?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Беркут, понятно что люди сами придумывают свои теории и потом за них убиваются. в зиму чаще сушат, квасят. а солят именно в тепле: мясо, рыбу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Летом и так есть свежее. Консервируют на зиму и зимой же едят. Я в деревне вырос и там солили бочками капусту, помидоры, огурцы, арбузы и дыни. Летом и осенью ели свежее.
    На ДВ первой на нерест идет горбуша в конце июля, начале августа. Как прикажешь ее заготавливать? Следующий нерест нерки на начало сентября. А жрать хочется всю зиму.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Попробуй сам приравнять к чему либо. Займись сам, чего спрашивать. Ненависть это вид злобы.

    Внешнее равно внутреннему

  • Квасят капусту разве бес соли? Осенью же, какое тепло? Огурцы, помидоры тоже в это время. А мясо в деревне редко солят, чаще морозят. Сало солят, это да. А рыбу в Якутии морозят и тоже солят. У нас в деревне не было рыбы в таком количестве, чтобы заготавливать на зиму. Наловили, пожарили или уху сварили и ладно.
    Да и не убиваюсь я. Терпеливо разъясняю тем, кто в крайности бросается.

    Внешнее равно внутреннему

  • И как это противоречит тому, что писал? Готовят то на зиму в том числе. Конечно на улице тепло и дома тепло, когда консервируют. В чем противоречие? Или соленые помидоры тут открывают и начинают есть - кушать же хочется? Зачем есть соленые помидоры, если свежих до октября полно?

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: