−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Точно!!! : ))) А мы кампучийским! : ) и прямо натурально в посылочные ящики упаковывали... я следила, чтобы правильно складывали, плотно, чтобы тетрадки не помялись в дороге : ))
    Интересно, куда это всё попадало на самом деле...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Или в Никарагуа...? Блин... я забыла, где они голодали и сидели без тетрадок... : )
    Но мы не во Вьетнам, точно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ташка, коньяк по утрам - это старая патриархальная модель))
    в старых проверенных патриархальных моделях есть своё неотразимое очарование надежности и предсказуемости результата

    Капитан Очевидность

  • Вопрос, для кого?)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Для того, кому нравится патриархальная модель.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Каких именно скреп) скажите мне уже, плиз, что нас должно скреплять и как?))) я не против, но прежде хотелось бы уже узнать в деталях))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Вот спасибо тебе, дорогая! Уж ты-то знаешь, насколько мне актуальны алкогольные рецепты, особенно для завтрака. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как и любую нацию - национальная идея.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НПП
    И-эх, к вашим комментариям про красную гвоздику, ветеранов, любовь к родине, патриотизм.
    И деньги...
    Проникшись событием, что снова зажжен Вечный огонь на Монументе Славы, прогулялась.
    Вернулась в разочаровании. Местные говорят, что добавилось дорожек и их больше, чем земли.
    Симметричные лучи дорожек и треугольники газонов. Маячит цветная детская площадка.
    Оттуда слышались детские голоса. Центральная часть аккуратная, торжественная. Там хорошо.
    Дальше, где стелла и мемориал Новосибирск трудовой и боевой, мне стало стыдно. Ничего не привели в порядок. Там ремонт нужен. Не ожидала столкнутся с таким. Дорожки новые стоят скользкими. Погода повлияла.
    9 мая каждый год бываю, но не видела такого как попало ставшим в граните места.
    Либо людно и наблюдаешь праздник. Мне казалось, что кто-то специально так как попало сделал.
    Посмеяться решил. Как пуп уродливый по центру аллеи славы.
    И на фоне потрясающей новости открытия и первое мероприятие в подготовке к 75-летию Победы.
    Это ужасно, ребята. Это как третья часть Красного проспекта в красоте, все остальное в полукрасоте.
    На встречу попалось много-много дедов и в возрасте мужчин. Район заводской и очень дружный.
    Они с особой заинтересованностью в глазах шагали на первые плиты территории площади перед монументом.
    Святое для них место. Наверное, безотцовщина ВОВ. Может быть из тех семьей, что прибыли с эвакуированными заводами. Так и стали сибиряками. Ведь и я с такими глазами шагнула на ту плиту и вытирала слезы.
    Потому что девчонкой еще и маленькой сестренкой с родителями всегда нарядные на праздники туда.
    Елки мои ровесницы. Они вымахали. Там такая ива была! Потом не стало. Посажены четыре штуки новых.
    Надеюсь, приживутся.

    Матери на монументе пятьдесят два, ребята. Ну вот я и написала это здесь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (10.11.19 18:41)

  • Как будто настоящие ветераны только те, кто ничего никому не рассказал. Почему это вообще какой-то признак «настоящности»? «Вот мой не рассказывала и потому молодец.» С фига ли это какой-то признак? Кто-то рассказывает, кто-то нет. Мой дед, попавший на Курскую дугу 18-летним мальчишкой, имевший ранение и инвалидность, иногда рассказывал. И я ему благодарна за эти рассказы от первого лица, не за пересказы пересказов. Спасибо другим тем, кто рассказал. Иначе хрена б с два мы знали про эти мясорубки и ужасы, что и спустя уж 70-80 лет волосы дыбом стоят от происходившего. А вот его родной брат и родной брат второго моего деда оба пропали без вести. Один под Минском, другой - где-то около Ленинграда. И никто про них уже ничего не расскажет, а места то им достались горячие.

  • Он это тебе рассказывал, а не ездил по детсадам и школам как на работу, чтобы бренчать медалями и грузить детей ненужными им ужасами или байками.

  • Нет, не ездил. Но есть те, кто ездил. Лишь поэтому они ненастоящие?

  • В ответ на: Вопрос, для кого?)
    Предсказуемость либо есть либо нет. Логично понимать, что для всех , имеющих представление о патриархальных устоях.

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: