17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Маме и папе ты по гроб жизни обязан больше, чем иному человеку на улице.

  • Все источники, кроме Библии, лживые, ангажированные и предвзятые.
    Земле 5 тысяч лет, а не 4 миллиарда (что за дурак придумал такую ересь?!! 4 миллиарда лет - это ж надо было такое придумать!), человек не может произойти от обезьяны, потому что не может и все доводы горе-ученых по этому поводу профанация и засирание мозгов.
    Читайте Библию внимательнее и будет вам просветление.

  • В ответ на: Какая разница кто твои мама и папа? Ты им ничем не обязан и должен к ним относиться совершенно так же, как к любому другому на улице.
    Джонни, ты окончательно стал буддистом?

  • Вот и скажи это Диеге.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да я еще и не человек то окончательно... а уж до буддиста мне семь верст кисели плескать!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хорошо, скажу. :yes:
    Диего! Ну ты понял, да? :а\?: :biggrin:

  • Диего, ну ты понял? :biggrin:

  • Канон не всегда равен первоисточнику. ) Это, если угодно, шаблон. Только с обоснованием.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты сейчас сам придумал "христианское" толкование Библии, и с этой выдуманной позиции кагбэ опровергаешь науку. Мало отличаясь от наивного советского атеизма, который объяснял темным крестьянам, что на небе никакого бога нет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Крымцы последние столетия жили только за счет торговли рабами и пленниками.
    В ответ на: восточноевропейские караимы наиболее близки к ашкеназским, сефардским и восточным евреям
    именно это я и хотел сказать. Потому как все жили или живут на бывшей территории Хазарского Каганата, который включал в себя Крым, степи Дона и Днепра, нынешнюю территорию Краснодарского края и весь Кавказ.
    Остались так, осколки от Каганата.

    Капитан Очевидность

  • На самом деле тот, кто не помнит прошлого, обречён повторять свои ошибки в будущем. И это не просто красивые трескучие фразы.
    На бытовом уровне если есть человек, который ведет себя нечестно. То если ты не будешь это помнить - он будет тебя обманывать вновь и вновь.

    Капитан Очевидность

  • ну это не доказанные теории, но если рассматривать именно в этом ключе, то возникают очень интересные аналогии с Библией. В противоположном случае никаких аналогий нет, но и более весомых доказательств, отвергающих теорию, тоже нет.

    Капитан Очевидность

  • Мишель, есть люди, которые считают всю историю сфальсифицированной, в том числе и войну 1812 года... и ты им ничего не докажешь.
    Знаешь чем отличается животное от человека? Последние научные исследования интеллекта высших животных точно установили наличие не только интеллекта, но и абстрактного мышления.

    Капитан Очевидность

  • согласен

    Капитан Очевидность

  • а чо, про еду уже было?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Знаешь чем отличается животное от человека? Последние научные исследования интеллекта высших животных точно установили наличие не только интеллекта, но и абстрактного мышления.
    Последние научные :facepalm: Ты кроме библии читай еще какие нибудь книжки... зеленую там... букварь и пр. :biggrin:
    Уже больше сотни лет назад все было исследовано и описано. Читай Сикорского, Ферреро и пр. выпадающих с ними списком ученых.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ну это не доказанные теории, но если рассматривать именно в этом ключе, то возникают очень интересные аналогии с Библией. В противоположном случае никаких аналогий нет, но и более весомых доказательств, отвергающих теорию, тоже нет.
    А библия это сплошь доказанные факты?) Между прочим, генетику признали наукой еще в прошлом столетии :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты, дорогой, что хочешь сказать, кроме того, что знаешь фамилии известных учёных? Чёт я тя не пойму.
    По поводу
    В ответ на: больше сотни лет назад все было исследовано и описано
    так это чушь полная. Сотню лет назад только приступили к изучению высшей нервной системы, и до сих пор много непонятного .

    Капитан Очевидность

  • Библия, дорогой, это не энциклопедия. Там о другом рассказывается. А факты .. кто ищет, тот найдет, а кому не нужно, так проживёт.

    Капитан Очевидность

  • Лично для тебя даже искать не стану, но можешь ознакомиться с научными трудами Сикорского И.А. web-страница
    Я их потихонечку читаю и если говорю, что эти вопросы были освещены сотню лет назад, значит они были освещены, я это читал. Но у тебя в голове кроме библии ничего нет. Ты хотя бы современные источники мне приведи про поиск у высших существ абстрактного мышления :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О чем рассказывается в библии, Алексей?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • о людях. Точнее о том, насколько низко может пасть человек

    Капитан Очевидность

  • А.. ну да... то что творил Авраам хороший образец того, как можно низко пасть. Это то, на что ты равняешься? А мне хочется читать книжки с положительными примерами и следовать им.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про Авраама действительно страшновато читать, если что. Не в пику и неназло Фенстеру будет сказано..

  • Какие положительные примеры? соберись, тряпка! Святая миссия любого уважающего себя разумного существа - жить по-божески, по закону Христа: нести на землю войну, абы слабаки боялись.
    "Не мир пришел Я принести, но меч…" (Иисус, Евангелие от Матфея 10:34).
    Око за око! зуп за зуп! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: