17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • смысл-то не изменися. я только шутейно добавила фразу про приставали и везучку.
    А ты все представила так, что я старое удалила, и совсем другое написала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лесоперевалка тот ещё район для таксистов. Яндекс возможно ведёт не только рейтинг водителей, но и пассажиров: например предлагает водителю поставить на сколько звездочек пассажир :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Контекст, дорогая. Контекст)).
    Ушла в концерт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :biggrin:
    Фень, я теоретизирую, что бы меня сподвигло, если бы и те де.....
    А так я достаточно терпимый человек, когда все к месту и в меру.

  • Просто на Перевалке живут яндексоводы))).
    Землячку отвезти домой им приятно))).
    И народ изобретателен.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Неудивительно. "Жить захочешь не так ещё раскорячешься" (с)

    Капитан Очевидность

  • И правильно делаешь, где ещё теоретизировать, как не тут?
    там не поймут..

    Капитан Очевидность

  • Где не поймут?
    Кто не поймет?
    Ушельцу ответила, что бы сделала в случае чего.
    Сама, когда на даче черезчур шумно гулеванили соседи, пару раз такое было, приводила к норме, махом.
    :безум: :dnknow:
    А ты про что?

  • про соседей твоих.. они опять решат что ты их пришла "приводить к норме"

    а так .. теоретизирование на форуме только поощряется

    Капитан Очевидность

  • Если это не оговорено федеральным законом, то авиакомпания вправе принимать свои подзаконные документы, не нарушающие требований федерального.Что из тобой оговореного нарушает ФЗ " ЗоО"?
    У меня с вохрой метрополитеновской постоянно такие рамсы из за обоймы, они мне свой внутрений приказ, я им- ФЗ и Приказ с разъяснениями МВД.Как смена только запомнит в рожу, тупо перестают шмонать, хотя и рамка звенит и они знают на что.
    У нас что , сотни авиакомпаний, ты постоянно мотаешся с командой, стволы везете десятками, патроны-тысячами,и каждый раз на одни и теже грабли...свяжись с безопасниками всех авиаоператоров, что летаешь, выбей у них официальные правила перевозки оружия и боеприпасов и зная какой летишь, пакуй под ее требования.
    Всего тои делоффф....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Неа...
    Болтовня идет о том, что у каждого есть свой сет внешних для него законов, которые он считает дебильными, и соответственно, которые возможно нарушать. Вообще у каждого. У ЛЮБОГО. У ВСЕХ. Потому что чел в итоге всегда живет по своим правилам, которые подстраивает под внешние.
    Ну и ты с забавной иллюстрацией именно этого. Того, что правила есть только свои. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вот труп человека в багаже мне пофиг, а косматый котик аллерген. и безопасность она с точки зрения перелета безопасность, а с моей точки зрения - опасность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То, что есть дебильные законы и их с каждым днём становится все больше и больше, надеюсь, ты спорить не будешь. Просто там последствия более тяжелые для посмевшего их нарушить. От запредельных штрафов до уголовной ответственности. Если окинуть взглядом наше правовое (или неправовое?) поле. Кто идёт на эти нарушения, отдаёт себе отчёт в последствиях. Но идёт. Я не для того это говорю,чтобы начать тереть за политику и что-то доказывать, это мне кажется бессмысленным. У каждого есть глаза, и если то, что он видит, не совпадает с моим зрением, это его право. Просто , повторюсь, дурацких, дебильных законов хватает выше крыши. И я буду их нарушать, если посчитаю нужным. Как-то так. При этом я никого не призываю следовать моим убеждениям.
    Только не надо меня лечить насчёт того, что мы в кольце врагов и это жестокая необходимость))) и говорить, где мне место

  • Ну вот так мы восхищаемся сингапурским чудом, но забываем, что чудо это реально драконовскими законами поддерживается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А корейское - правилопослушанием... :biggrin:
    для всех

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Риша, я далека от восхищения какой-либо страной. Сингапур мне фиолетов. Везде все одно и то же, только масштаб «плохости» и «хорошести» разный. Нет ничего идеального.

    Каюсь, пока я идеализирую новую Зеландию. Но это потому, что никто из моих знакомых, чье мнение совпадает с моим, там не был. И конечно, я там не была. Может, и ее перестала бы идеализировать)))

    Исправлено пользователем It's me (15.11.19 18:31)

  • вот именно. наши же привыкли жить как хотят, но при этом чтобы остальные жили как конкретно им и нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты споришь сама с собой? )))
    У КАЖДОГО человека есть тот сет правил, внутренних правил, по которым он живет. У меня, у тебя, у Девочки, у Гуинплены, у Любы.
    У кого-то он полностью совпадает с внешними ограничениями, я правда таких не знаю, но верю, что они есть. У большинства не совпадает. И в той области, где не совпадает... в зависимости от строгости и неотвратимости, но нарушить готовы ВСЕ. Кажлый выбирает по себе.
    Именно это было написано выше.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ни сингапур, ни корея чудом не являются.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нет. Я не спорю))) именно так, как ты написал

  • ага. и дед мороз не существует

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я рад, что ты со мной согласна.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну если смотреть как на чудо - нарушение законов природы, то не являются, а если по жизни - то чудо как прорыв то да... Я тут летел днём назад. В Китае не бывал. А тут с птичьего полета посмотрел на дороги в не самых заселенных областях. Мостовые переходы, туннели... От них конечно не то, но это уже проще...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вообще-то я всегда с тобой согласна, так что можешь радоваться постоянно ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нп

    Не знаю, было уже или нет, вот свежая статья на «Медузе» про всех этих кошковозов и правила:

    «Аэрофлот» отказался везти «непозволительно» тяжелого кота в салоне. Это по правилам? И как вообще перевозить животных?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: