2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром2°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Сама по себе вера - дело личное, фигня в том, что (как и в других сферах), когда количество людей с определенной идеологией/ориентацией/ментальностью достигает некоего уровня, они начинают влиять или даже требовать учета их интересов.
    Например, появление мечетей там, где их не было. Или попытки запретить аборты на основании именно религиозных соображений.
    К тому же имеет значение восприятие этого всего. Объективно мечеть - или крестный ход, - может, и не мешает, но непривычное напрягает.
    Типа, "индекс восприятия коррупции" не всегда коррелирует с уровнем коррупции. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот на мне буддистский лама жениться планирует, я вот вообще не уверена что это нормально

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Воскресная школа - не?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Период "15-20 лет назад" был характерен такими явлениями, которых бы не хотелось больше видеть. Уж лучше ангелы с голубями чем сиськи наружу, спирт Рояль и Распутин, который подмигивает.

    К сожалению тогда с религиозным сознанием было не в пример лучше, чем сегодня. Может потому мы сейчас так живем, как живем, а не так, как люди сейчас на Украине или в Молдавии.

    Капитан Очевидность

  • не напрягает мечеть. И на самом деле меня больше напрягают как раз европейские «ценности». Я не планирую гиперуважать людей только за то что он негр, гомик или инвалид

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мишель, это современные то школьники "податливые и глупые"?
    Ты их вообще где то кроме как на картинках видел - школьников современных?

    Капитан Очевидность

  • Спирты были раньше - лет 30 назад. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • обманывает. Настоящим буддистским ламам жениться вроде бы нельзя.

    Капитан Очевидность

  • Вот вопрос. Он не монах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас пятидневка, суббота - вся занята английским, тренировками и музыкальной школой. Воскресенье - единственный день, когда можно выспаться "до обеда"
    Детей жалко. Воскресенье - это полностью их день. Если уж они сами захотят, тойгда да.

    Капитан Очевидность

  • Аналогично, с нашими "ваххабитами" легче найти общий язык и взаимопонимание, чем с некоторыми евпроеизоидами с фейсбуком вместо мозгов.
    одному тут не понравилось, что мы с детьми пару лет назад участвовали в акции, полез со всвоим "мнением", так охранники чеченской наружности быстро под ручки отвели в уголок и объяснили, что почтенных отцов семейства (это меня то есть) обижать нехорошо . С внесением аргументов в грудную клетку.
    Да и в автобусе если едешь с маленьким ребенком именно они всегда уступают место. Женщине не всегда уступят, а бородатому дяде с детьми всегда. :biggrin: Потому что уважение к старшим буквально вбивается в головы молодого поколения

    Капитан Очевидность

  • Сейчас не то что пьющих - пьяных на улице не увидишь.
    А "лет 30 назад" нужно было ухитриться домой вернуться без синяка под глазом :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Мусульмане мне не нравятся. Вот то что у них в семье правильно акценты расставлены - это да, а вообще не нравятся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может и не буддист... Проверь:миг:

    Капитан Очевидность

  • Ты знаешь верный способ?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эстетически не воспринимаешь? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вообще на всех уровнях мимо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А какие еще? "Идеологически" ты их вроде воспринимаешь (семейное устройство сильно коррелирует с религиозными традициями).
    И вообще, как ты их отличаешь? "Люди кавказской/восточной национальности" бывают и христианами.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы сказал, что мусульмане очень жестко придерживаются установленного порядка. Семейные "акценты" - они одни что для ислама, что для христианства, просто в первом случае их придерживаются, во втором - пытаются "модифицировать" в соответствии с собственной испорченностью.
    у мусульман вся Западная Европа - отступники, подлежащие обращению в ислам или уничтожению. Это для них задача, которой они не скрывают.

    Капитан Очевидность

  • Ну когда старший в 1й класс пошёл, то попа на линейку приволокли. А когда дочь в ту же школу пошла, обошлись депутатами. Так что вопрос остался половинчатым.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (27.11.19 16:34)

  • Фигню написал. Для мусульман что христиане, что евреи - "социально близкие". Во всяком случае, жениться на женщинах этих религиозных течений вполне можно без "перекрещивания".
    Не путай фанатиков с нормальными верующими.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А тебе кто больше понравился? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И тех и других бы нафиг там не надо. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • попроси раздавить таракана

    Капитан Очевидность

  • Слушай, это по тебе тараканы гуляют за здрасти, а я где возьму?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: