−1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
−1°C
утром1°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • В консервах из сайры 3 компонента - сайра, соль, лаврушка. И что в них вредного?

  • Не, не могу : ) хотя и понимаю, что ничего в них страшного и нет : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я перчики делал.. тока фарш забыл посолить :зло: (эт я на себя злюся), пришлось доедать безо всякого удовольствия

    а так классно (новую каструлу обкотал)

    Капитан Очевидность

  • и че, вкусно?
    чета с вашими борщчами я так супчику захотела, прям оооооочень, и причем не путнего, а вот такого.. чтоб вот сайрового... сырково-дружбинного)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • они не всё пишут. Про консерванты и добавки .

    Капитан Очевидность

  • То есть, ботву ест ундина, а переживает за меня? :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Соевая сайра с генномодифицированной солью?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мало :cray-1:
    Дачу хочусрочнонадо!
    Но до сушеной травы еще не доросла, как и замороженной :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если распустить плавленную дружбу в воде и сварить в нём консервированную сайру чо будет? Это можно есть?
    хрен знает. .может даже вкусно получиться :umnik:

    Капитан Очевидность

  • Это суп - выручалочка на случаи крайнего дефицита времени, готовится ровно столько, сколько варится картошка в нем. Нормальная уха, только сайра должна быть в собственном соку, без масла.

  • Никто не знает какой свежести сайру пустили на консервы и в чём её перед этим вымачивали. Оно понятно только на вкус. Увы, попадалось...

    Капитан Очевидность

  • :безум:
    Вы же вроде медик????
    ТЫНС

    Только при отсутствии рыбы! Обычной, нормальной, охлажденной, которой везде завались.
    И то, как дополнение к рациону.
    И куча противопоказаний и вреда.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, на даче ничего хранить нельзя. Разгромят. И ладно бы припасы сожрали гастарбайтеры, они ж еще все попереломают, а то и сожгут. Если весной хочешь приезжать на целую дачу там ничего хранить нельзя кроме мышиной отравы, и замки вешать хлюпкие , чтобы видно было что хозяева воров не боятся. Или жить на этой даче.

    Это тат вам не там, куда только отмороженных весенним половодьем , тут везде проходной двор.

    Капитан Очевидность

  • Стича вспомнилась, с её спиртом. Как вы только дожили до сорока все с вашей нетерпимостью на все не полезное натуральное

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • нет. варится бульон сам по себе. отдельно быстро обжаривается морковь и лук, выливаются туда же в сковороду сливки и высыпается натертый сырок, хоть и дружба. сырок расплавляется, и вот это густое жижево возвращается в бульон.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • с языка сняла. Господи, откуда че берется..
    ну не помрете вы от сайросупа раз в полгода!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а у меня один крошечный
    и мы покупаем продукты на раз
    никаких впрок, никаких запасов, никаких холодильников
    нешто голодный год?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня подруги ездили в студенчестве в стройотряд на Шикотан. И делали именно консервы из сайры.
    Сайра из моря, соль из мешка, герметичная банка, высокотемпературная обработка. Никаких доп.косервантов
    Ничего страшного.

  • Я иногда прошу сделать мне сайросуп, ну в охотку. Голодные 90-е, где нихерена кроме сайроконсерв купить было нельзя :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • фублин. вообще не ем сайросуп, это прям точно нет суп из консэрвы.
    хотя вот пирог быстрый люблю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Переживаю? Я над тобой стебусь : ) как тебя выколбашивает от элементарных вещей, которые нормальны для любой нормальной хозяйки : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я вот обожаю запасы делать. прям хомяк. все у меня есть, все у меня у шкапчику прибрато

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот ответьте мне, какое блюдО вы можете есть всегда и оно вам никогда не надоест?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не, ну дачи разные бывают, мы смотрим нормальные общества, опыт и понимание что надо есть :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • может у нея семья большая а нормальных магазинов в радиусе пары км нетути..
    а за каждой буханкой на крузаке не наездишься, вот и тарится впрок на неделю в три амбара

    Когда у нас в квартире 10 человек вместе с детьми жили в день еды уходило на 1,5-2 тысячи, за один поход набираешь сразу на 5-7 тыщ на неделю. И это при том что в магазине потом докупаешь всякие хлеб-молоко

    Капитан Очевидность

  • окрошку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот пекинская капуста у нас всегда и много
    повадилася я все, что можно и не можно, на гриле грилить
    гриль у меня как вафельница раньше
    думаю, и вафельница сгодится пож это дела тож...
    все вообще: овощи, курогрудь мелкими кусочками там, рыбку...
    а потом хоба, макаешь в соевый соус, подкладываешь туда все, что любишь(кимчи там, чесночек порезанный и т.д.)заворачиваешь в пекинскую капусту (или в салат) и этот голубец в рот...
    быстро, диетично, вкусно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люба. у тебя один или два внука?
    Просто если детей в одном месте и в одно время становится больше двух-трёх достаточно надолго, то взгляды у взрослых на "нормальные общества" и понимание как надо есть очень сильно меняются. Тут и сайросуп на "ура" пойдет - потмоу что готовится за 20 минут, что порой важнее, когда киндеры голодные а дома шаром покати

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Если распустить плавленную дружбу в воде и сварить в нём консервированную сайру чо будет? Это можно есть?
    хрен знает. .может даже вкусно получиться :umnik:
    учитывая, что есть такой советский нищенский салатик, в котором несколько составляющих, два из которых консерва и плавленный сырок, то супчик должен быть вкусным

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • +

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • и зимой?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мне вот курагрудь - фуфуфу, но я повадилась в листах для запекания ее грилить, а потом заворачивать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я видел классный гриль в магазине, но не стал брать: мне жареное нельзя. Поэтому жарю в обычной сковородке :dnknow:
    Сам дурак, знаю...

    Капитан Очевидность

  • особенно я люблю картоплю не крошить в окрошку, а отдельно прикусывать. От круглой и теплой

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • До пятидесяти :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в день еды уходило на 1,5-2 тысячи, за один поход набираешь сразу на 5-7 тыщ на неделю.
    --------------------------------------------------
    то есть, они у вас не чаще трех дней в неделю ели? )) Новаторский подход, смело))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • зимой капустка тушеная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так на гриле же как раз не жарится!
    жарится на сковородке
    все ненужное вытапливается и стекает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да не голодный, просто вкусы разные, да и чтоб все широко стояло, и так то семья большая, молоко, мажители, творог, сметана, икра, сыр, колбаса, кастрюля с супом, о, вчера питерскую курочку с картошкой тушила, мини-жаровня, йогурты, сырочки, в лотках овощи-зелень, и все, битком.
    Во втором две банки с огурчиками солеными от свекрови, маслины, оливки, варенье, и лоток с соленой форелью, почти тазик :biggrin:
    И все :dnknow:
    В один бы всяко не уместилось.
    Хотя широкие, я пеналы не перевариваю.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зато на скумбрию к НГ откладывали)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я ж не писал что покупал еды на 5-7 тыщ в неделю. Это только один поход в магазин.
    Так на еду от 40 до 50 тыщ в месяц уходило на семью до 10 человек
    (у меня на одного счейчас в среднем до 20 тыщ уходит)

    Капитан Очевидность

  • Не война, чай, откуда шаром покати :улыб:
    У меня мелкий сын и внук, успеют еще фастфудов и прочего натрескаться по студенчеству, моя задача здоровье в них заложить а не оправдалки придумать.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я люблю стейки и овощи гриль (без масла). Но мне такое нельзя. А раз нельзя, то как мне покупать сковороду гриль? Нельзя.

    Найти бы себе новую жену, которой всё можно, я бы ей купил.. :смущ:

    Капитан Очевидность

  • у тебя в семье сколько вёдер чёрной икры съедают за месяц?

    хз - мож купить мамане на новый год, да боюсь она меня побьёт за "разбазаривание"

    Капитан Очевидность

  • ты же с женой венчался? как ты уже развенчаный?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тогда я не стану тебя осуждать - у тебя в голове "ЗОЖ" силдит по необходимости..
    Тока я те скажу - как только отвернёшся - они сразу начнут жрать всю эту гадость...
    Куда полезнее для здоровья им разрешать под контролем, но не кормить, а покупать "типа праздник"

    Я детей нередко баловал гамбургерами и пиццой, но больше всего они любят знаешь что?: ДО-ШИ-РАК

    Капитан Очевидность

  • Красная :biggrin:
    Заехала в Мореманию, взяла два по 0,5 развесной форелевой, но, чувствую к НГ еще бросок делать надо будет.
    Муж и внук обожают именно форелевую, хоть с бутерами, хоть с блинами.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • развенчивания не бывает. Мы перед законом разведены. А по-церковному разводов не бывает.

    Капитан Очевидность

  • Ты что, думаешь, холодильник заменяет походы в бургеркинги и макдаки?
    :biggrin:
    Естественно, все есть, но основная пища должна быть правильной.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (18.12.19 14:00)

  • мелкая... хорошо на бутерброд с маслом ложится.
    я тоже вот на красной рыбе и икре вырос, а многие не понимают разницы между икрой лосося , форели и кижуча..
    Ну да развеж их можно судить? не у каждого дядя в крайпотребсоюзе работал

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: