−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Че за комната желаний?
    я вчера смотрела Гемини, реально али-баба пикчерз)), ну и говорю фу, какое глупое кино, дочь отвечает - че тебе надо, они все такие!))
    А еще я начала смотреть Темное дитя, там девица одна увидела самое себя, свою копию в метро, и та копия спрыгнула под поезд, аккуратно сложив жакетик на сумочку рядом стуфлями. Девица сумочку хватанула, желая поживиться кэшем, в результате стала жить другой жизнью. И выяснять, че это было. Выяснила, что это клоны. И такое многообещающее начало просто слили! Клоны стали сыпаться как из рога изобилия, одна другой краше, на 9 девушке я выключила этот ящик Пандоры к чертям собачьим.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Фильм комната желаний, 2019 год, с Куриленко, которая русская подруга джеймс бонда.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • норм кино?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тебе заспойлерить?))) На фоне всего дурацкого его интересно посмотреть. Еще мне понравилось В обьятиях лжи. НО сразу оговорюсь ни в одном из этих фильмов гарри потер на мандалорце мать драконов не загоняет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • О, я посмотрю) И не смеши меня про мандалорца)))))
    А ты позырь анну бессона, такая прелестная развесистая клюковка, любо-дорого глядеть)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Гляну, а обьятия лжи дурацкие конечно, но когда она плюнет жевачкой я не знаю как это по умному назвать, ну когда ты потом всем, кто в курсе, говоришь только не плюй жевачкой или я в тебя сейчас жевачкой плюну. Какая я тупая все таки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Посмотрел щас по Netflix фильму Fractured, в нашем прокате Перелом.
    Начало прям прикольное, а финал всё смазал. Но на вечер вполне годный триллер...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Охота на дьявола, с Безруковым...закручено, конечно, но довольно интересно и съёмки не в одном павильоне
    рекомендую, но на раз

    и ещё с Безруковым "После тебя"...очень-очень!!!
    пару раз посмотрела и ещё, пожалуй, буду смотреть

  • "Текст"
    Ранее я читала книгу, потому, что мне нравится, как пишет Глуховский. Книга тяжёлая, финал понятен со старта, но читается - не бросается, т.к. наброс интриги грамотно поддерживается до конца.
    Фильм же - очередной эксперимент нашего современного кинематографа. "А давайте-ка сделаем в кино типа как Шнур сделал в музыке: пусть все матерятся, бухают, наркоманят и трахаются, набухавшись и нанаркоманившись!"
    Посыл понятный такой, быть ближе к народу, в определённой его части. Только если у Шнура это весело и талантливо, то здесь это бездарно и уныло. И как же задолбал Александр Петров...

  • В ответ на: И как же задолбал Александр Петров...
    + мильярд!
    Задолбал пуще Саши Белого))

    Да, и на мой взгляд, Петров тому же партнеру по "Полицейскому с Рублёвки", Бурунову, в подмётки не годится.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот интересно, как такой посредственный актёр стал номером 1 отечественного кинематографа?
    Я вот думаю, что насосал.

  • Популярен среди теток, не иначе.
    Был сериал, где он играл актера. Играл схематично.
    Может, у него темперамент такой спокойный. Вон Олег Янковский тоже играл спокойно, лицом сильно не кривлялся, говорил тихо, бурчал что-то под нос. А популярность была большая. Не всем быть харизматиками.

  • Я смотрела этот сериал, "Звоните Ди Каприо". Отличный, кстати.
    Ты тоже смотрел?
    Он там опять играл самого себя, как и во всех других местах, где он появляется.
    Олег Янковский был породистый мужик - этим всё сказано. Таким даже харизма не особо нужна.

  • Мне понравился фильм Текст и Саша Петров в нем. Особенно во второй половине фильма.

  • Чем, можешь расшифровать?

  • Я тебе дам ссылку на экслера , если не против. Не так часто я разделяю его кинорецензии, но тут солидарна вполне.
    Саша Петров хорошо сыграл, в финальной сцене особенно, он однозначно растет, как актёр. Я его впервые увидела в Методе и не очень поняла его игру. И вижу его проф.рост через время.

  • Единственное, что мне категорически не понравилось, так это какой-то неправдоподобный шлак с передачей горцами огромных бабок за наркотики когда-нибудь потом.вся вот эта вплетенная в сюжет белиберда.

  • огромных бабок за наркотики когда-нибудь
    ____________
    как и ожидалось единственная реалистичная вещь показалась абсурдной

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я посмотрела комнату и она мне занравилась, да. Ну, нет, канеш, можно докапываться до сюжетных дыр и провисов, но нафик. И Куриленко хороша.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как вы всене боитесь отечественного синема, я удивляюс.. Там же обязательно или экзистенциальное страданье в три ряда или совсем уж целлулоидно-несообразимое ни с чем действо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да пофик до дыр) я давно не фантазировала от фильмов, а тут прям и комната покою не дает, и конец. Мы всей семьей наперебой фантанировали как бы комнату уххх как полезно могли бы использовать. Ну как полезно, я все норовила способы денег в реал вывести

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • если расстраивать комнату в пространство?)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Меня Текст неприятно отвратил неприкрытой спекуляцией насквозь гнилым российским укладом с метастазами на фоне заступившегося за девушку чистоглазика. Его как будто комментаторы нгса сняли, все прям по классике жанра, если власть то коррупция, если мент то оборотень, если генерал то самодур, если ты честный то ты бедный и несчастный, но не сломленный. Набор дешевых штампов которые масса жрёт с заглотом, это то чё мне координально не вкатило

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Поскольку я много смотрю фильмов, то Петрова тоже пришлось лицезреть не раз и не два, и я не вижу, что он как-то меняется. Да, он не человек с улицы и актёрскому мастерству учился, поэтому некоторые вариации образа "Саша Петров" у него есть, но не более.
    Экслер своей рецензией прямо удивил, мы как будто разные фильмы смотрели - у меня такое впечатление. Он сразу, видать, через призму событий с Голуновым, при том, что я об этом даже не подумала.
    В книге раскрыта тема окружения Петра, предпосылок всего, что произошло, его личности. В фильме очень размыто, клочками, отсюда смыл теряется.
    В фильме тема матери отвратительно показана, как по мне.

  • Тут показали не всякого мента и генерала, а такого, какого показали, ибо такие тоже бывают. А раз бывают, то историч про них тоже имеет право на существование.

  • В ответ на: огромных бабок за наркотики когда-нибудь
    ____________
    как и ожидалось единственная реалистичная вещь показалась абсурдной
    Ну значит недостатков у фильма еще убавилось.

  • Что тебе особенно не понравились в теме матери?

  • Начальная сцена.

  • Я вот подумала, что, может тебе не понравился фильм потому что ты прочитала книгу сначала и вероятно книга сильнее фильма? Ну как с фильмом «трое в лодке..», когда замечательная литературная основа превратилась в хероту на экране.

  • Да? А по-моему крайне правдоподобно.

  • В книге герой не такой "маменькин" сынок как он показан в начале фильма.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Конечно, книга сильнее фильма, но сам фильм, с точки зрения кинематографа, как искусства, плох. Про актёров я писала. Режиссёрская работа - в чём она здесь? Как по мне - это монтаж отснятых кадров с Сашей Петровым, где он излагает выученный текст с попытками отыграть лицом и немножко телом. Из планов - дымящиеся трубы и последняя сцена на кладбище. Чем тебе режиссура здесь нравится? Операторская работа? Какое из слагаемых этого произведения тебе понравилось конкретно?

  • Ну вот а по мне здесь очень качественная игра актёров , абсолютно соответствующие тяжести ситуации планы, операторская работа, режиссёрская - нет, ничего у меня не вызывает каких-то больших вопросов. И даже кристина асмус, которую я не очень люблю, мне тут вполне, и зря ее гнобили за интимную сцену. Мне очень и очень понравился этот фильм. Один из немногих отечественных за последние несколько лет.

  • Да не сильно он маменькин. Нормальный для своих 20 лет сын мамы-педагога,

  • Гм, я подумала, что мне последнее время вообще полный метр не заходит. Специально повспоминала - "Зелёная книга" вот понравилась. А из нашего - только сериалы ТНТ Премьер...

  • Вот и мне полный метр никак. А этот понравился.

  • ты вкрации все правильно отметила про координальное неприятие чернухи, состряпанной абы как лишь бы почернее, хоть того же звягинцева взять, с его Левиафаном.
    Опять же вкрации вспомним сюжет. Мэр северного городка отжимает у автослесаря хатку с земельным участком на берегу северного же моря. Ну вы серьезно?! Звягинцев такой - ну да, серьезно, какой вам тут еще сюжет, это притча, вот же и скелет кита туда же.
    И вот все эти заводы, левиафаны, тексты - все о том, как ужасно жить. Да блин.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И сколько таких "чернушных" фильмов? Звягинцев, как понимаю весь, Быков и "Текст". И все. А фильмов то вышло российских в 2019 более 100. В них все хорошо и отлично. Сказки привычные зрителям воспитанных "Кубанскими казаками" . Вот только никто не знает их и не смотрит эти фильмы про известных спортсменов и про подвиги "людей в зеленом" в Крыму, Грузии и так далее.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "какой вам тут еще сюжет" - про сюжет правильно. И "Анна Каренина" вкратце - баба под поезд бросилась от несчастной любви.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну да. И? Баба под поезд бросилась от несчастной любви - сюжет реальных, хоть и трагический.
    Мэр, отжимающий хатку у автослесаря - сюжет нелепо-анекдотичный, и тут хоть какой притчей заприкрывайся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вспомнила щас, как читала в фейсбуке вроде, или еще где-то, не помню, что "Москва слезам не верит" на ютьюбе разделена на две части, по сериям. И вот первую серию посмотрели 5,5 млн.человек, а вторую - 3,5 млн. То есть, рассуждает автор поста, где-то в мире есть три миллиона человек, которые, посмотрев вторую серию , сказали себе: "Ага. Ну что, баба родила в общежитии, поплакала и легла спать. Нормально все. Хорошее кино"

    я прям заржала)))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я и Звягинцева не смотрю и про советских спортсменов тоже :biggrin:

  • В ответ на: Идея снять фильм возникла у режиссера после того, как он узнал об истории сварщика из американского штата Колорадо Марвина Джона Химейера, у которого новые владельцы цементного завода решили выкупить мастерскую, расположенную на их территории. В реальной жизни, американский сварщик на тракторе пытался разрушить завод и затем покончил жизнь самоубийством. Создатели картины называют события «Левиафана» универсальными для любой страны и нации, где человек борется с государственной машиной в одиночку и проигрывает.
    кстати о Тексте -19 декабря мужик с автоматом на Лубянку пришел и так же был ликвидирован
    бывший юрист, так же безуспешно пытавшийся добиться справедливости


    не видим - когда не хотим видеть

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Историй реальных масса, когда власти за копейки заставляют продавать свои дома для строительства храма, моста, дороги.....можно продолжать бесконечно для чего. И писать что сюжет нереальный :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да нет тут ничего анекдотичного. У меня из первых рук есть история, когда и небольшие власть придержащие местные бизнес у человека отжали. не у слесаря хатку, Но смысл-то тот же,

  • владельцы цементного завода решили выкупить мастерскую, расположенную на их территории и мэр, изымающий дом и землю слесаря для себя - это реально одно и то же?

    Я точно также могу тебе ответить - видим то, что хотим видеть. Несправедливость в мире была, есть и будет, человек успешно побеждает систему только в американских боевиках, дальше че? Всем обиженным идти стрелять на лубянку? Еще, главное, пишешь ".. и так же был ликвидирован"! А че ему за стрельбу по людям, талоны на усиленное питание(с)?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "был ликвидирован" как ГГ Текста

    раз уж у юриста не осталось инструментов отстоять свои интересы кроме как с автоматом - выводы очевидны

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Какие выводы очевидны?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты историю слушала с одной стороны, из этих самых первых рук? нелепость именно в политизации хистори. Если б, я не знаю, ну пусть силовики там, или полицейские оттяпали бизнес (и что дальше было в истории с оттяпанным бизнесом, передан в нужные руки?) корысти ради, ну еще туда-сюда.
    Но мэру прям для себя запонадобился тот участок, на берегу ласкового ледового моря. А че мэру, че не губернатору или президенту?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (15.01.20 14:34)

  • "Несправедливость в мире была, есть и будет" - об этом и притча, про "Левиафана" , но не библейского (кто сейчас библию читает, а тем более её руководствуется), а про нашего родного современного.
    А "Ван-Гоги" тебе понравились?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: