8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • кто-то в прошлом годе рассказывал. что для того, чтоб гусь был вкусным, мягким и сочным, его нужно предварительно...отварить. и после этого уже обмазывай чем хочешь и запекай. будет вкусно.
    кажется, это рассказывала Маррка...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне вот лично ничо не хочется на НГ есть...
    но мои потребовали оливье, бутеры с икрой и...кажется все...
    я им говорю: вы командуйте. я вам, что хотите сготовлю...
    ан нет, оливье и бутеры...
    ну и ладно...
    вот такой советский НГ

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пиши рецепт вкусного торта, нам с мелкими даже за стол садиться без сладкого смысла нет, а все перепробовано :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Где икру будешь покупать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Можно не мучиться с отвариванием гуся, а запекать его в рукаве. Тоже всегда мягкий и сочный. Только маринад без мёда должен быть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Пьяную вишню, конечно, Итсми. Детям сделать её трезвой — всё равно вкусно.
    Брауни ещё отлично идёт любителям шоколада.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я наконец-то достигла такого возраста, что покупаю не я...а где девочки купят, я не знаю...)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В кАлинарном есть рецепт? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А у меня возраст как то не спасает, завтра у сына утренник в садике :biggrin:
    За *примерное* поведение и послушание понижен в ложкари в картузах :biggrin:
    Из медведя! Для которого мы костюм покупали! :зло:
    Будет третий в пятом ряду..........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну весь в тебя!
    уже в садике забанили...:улыб:
    *печально, конечно...
    могли бы и простить, новый год все же...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну а, яблочко то от яблони :biggrin:
    Торт нашла, надо придумать чем коньяк заменить, кста, с ромом тоже неплох будет, но яжемать, ежели мои бандиты еще и коньяка наедятся на нг :ха-ха!: то вообще вешалки.......
    Уваренный сахарный сироп?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кароче: шампанское, водка и мандарины.
    Норм?
    Достаточно старый?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Люба.
    Торт простой. Но вкусный.
    Берешь любые три коржа, можно больше.
    Можешь пропитать чем-нить.
    Промазываешь вареной сгущенкой (но лучше самой сварить), сверху и по бокам тертый прямо с цедрой лимон (можно 2) с сахаром по вкусу. Когда лимонный сиропчик впитается и корочка подсохнет, укрась чем-нить.
    Если коржей больше, то в середке тоже где-нить лимончиком промажь.
    Это вкусно, просто и быстро.
    Даже магазинные коржи пойдут.
    Да даже булка...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (26.12.19 23:02)

  • Я с гусями завязал, они у меня не получаюца

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: кто-то в прошлом годе рассказывал. что для того, чтоб гусь был вкусным, мягким и сочным, его нужно предварительно...отварить. и после этого уже обмазывай чем хочешь и запекай. будет вкусно.
    кажется, это рассказывала Маррка...
    вот наверное. а иначе все воняет его жиром с духовки и не хочеца уже его совсем

    Правда победит. Россия.

  • а я хочу. И готовить, и выпить, и закусить. Семья. Дом. любимые и любящие рядом

    Правда победит. Россия.

  • гуся готовить оч.просто, я уже стодевяностовосемь раз рассказывала, но давайте еще?)) берешь гуся, моешь обсушиваешь, натираешь сольперец, начиняешь чем хочешь или не. Дальше складываете гуся в пакет, и в духовку на 80 - 90 градусов максимум, чтоб не кипело там ниче. И он стоит там сам по себе, без вашего участия, часов 7-8, из него потихоньку сочится жирок и остается белым, некипевшим в этом же пакете. Потом достаете, сливаете гусиный жир, самого гуся разворачиваете, врубаете духовку на 200-250, полейте сверху этим же жиром, и как подрумянится - все. Доставайте и ешьте.
    И контейнер гусиного жира бонусом. Хотите, картошку на нем жарьте, хотите - грудь растирайте при простуде или че еще с этим жиром делают, я не знаю)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я теперь также и утку запекаю. Готовить-то этих птичек просто, я вот не люблю разделывать их после готовки, особенно когда гости. потому что это долго, нудно, горячо и жирно вокруг. А я не люблю отвлекаться от гостей, и всегда выбираю горячее блюдО с минимумом плясок.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Страшно интересно, до торта хоть раз кто-нибудь доплыл?))
    До маминого "Наполеона" доживают все )
    А вот после него уже никто ничего не может. Даже дышать) Там же, по рецепту, тонна натурального сливочного масла

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: ннп
    бесбармак. настоящий казахский :бебе:
    а на утро - шурпа от него живительная :girl_doctor:
    :live: :live: :live: Не новогоднее блюдо, конечно. Но одно из лучших блюд восточной кухни!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Как запечь вкусного гуся?
    Существуют классические рецепты запекания гуся/утки. Готовлю их каждый год по 2 раза: на НГ и на Рождество.

    Моешь птичку, сушишь. Нарезаешь кисло-сладкие яблоки (типа семиренко) четвертинками (семечки вычищаешь), набиваешь его и зашиваешь толстой ниткой.

    Ставишь в духовку нагретую до температуры 200 гуся в противне пузом кверху и, как только пойдёт по всей кухне/квартире характерный аромат - периодически проверяешь и поливаешь его вытапливаемым жиром. Как сформируется корка румяная, уменьшай температуру до 180 градусов.
    Готовится гусь примерно 3-3,5 часа. Не меньше. Проверяешь зубочисткой - пока прозрачный сок не побежит.

    Нарезаешь на куски, вокруг обкладываешь яблоками из него же. В качестве соуса подаёшь бруснику или клюкву перетёртую с сахаром (продаются в магазине и самая вкусная из проверенных - Икеевская).
    Есть обязательно вприкуску с яблоками, слегка макая в соус. Запивается игристым брютом или просеккой.

    Заметьте - ни грамма соли) Но если прям уж без этой отравы не можете - перед набивкой яблоками изнутри и снаружи его натрите.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не надо сироп, и бисквит сладкий, и крем. Можно добавить вяленую вишню и кешью, например.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я в птицу с яблоками 50/50 апельсины кладу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это уже вариации. Не было в те далёкие времена апельсинов) Яблоки, ягоды и гусь)

    Лучше один небольшой узбекский лимон - от него аромат сногсшибательный и они как раз новый урожай только появился. Но его нужно зубочистками попротыкать перед закладкой.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Никого не хочу обидеть, но если уж торт на НГ, то настоящий - всё самодельное. Сделайте элементарный "Муравейник" - его многие любят. Только на сгущенке не экономьте - купите белорусскую и сами сварите.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: