17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • НЕ хочу в досвиданиях никаких писать. И не буду, и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Топик закрыл(а) (18.02.20 20:01)

  • давай будем тебе потакать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А все. Весь графоманский порыв и кончился)) я сейчас как муха в янтаре перешла в режим ожидания отпуска, прям сижу терплю все это, как будто это шестой урок в школе, и вот он поди эе когда-нибудь кончится и будет самолет-перелет-и нетерпеливый первый забег в море. Я больше всего люблю первый день, когда ты долго едешь и уже все надоело, а за окном солнце и где то волна шепчет, а ты все едееешь, ждееешь, регистрируешься, распологаешься, а больше всего охота сорвать платье и в море прыгнуть и прям кажется ты как каменка в бане в этот момент шипишь и с этим пшиком улетают всякие заботы. Это тот момент ради которого я езжу каждый раз

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • угу. и еще момент, когда ты выходишь на трап самолетный, и тебе в лицо фукает горячий ветер, он так пахнет невообразимо, включая бензин, что да - "вот оно моооре. я прилетел"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это ощущение я испытала только в Гаване )))
    вот прям вышла из самолёта и хочется срывать с себя все одежды

    меня сильно удивило тогда : сидишь возле океана ( пляжей, в Гаване, особенных нет), идут кубинцы, шли-шли по тропинке, и ррраз сделали крюк, прошли по воде в чем были, и спокойненько пошли дальше :dnknow:
    свободная страна!

  • прямо сейчас у меня другая мечта № 1, но она тоже о море. Но не таком. Чтоб оно было нежаркое, купаться в нем нельзя. Но на побережье все равно стоял бы топчан. На нем бы полулежа пребывала я, закутанная в доху, плед, польт, шаль, пончо, наконец. То есть одетая так, чтоб были видны глаза и немножко нос. И носу было бы прохладно, а остальному организму - тепло. На берег бы набегали свинцовые волны, медленно так, шэннньг-шэнннньг...Берег в гальке. Редко - чайки. В волны, берег, гальку и чаек рассеянно смотрю я, потом засыпаю как штирлиц на двадцать минут и пейзаж не меняется. Встаю я уже бодрая и отдохнувшая и возвращаюсь в свою жизнь. Только чур чтоб без поездок и организационных терзаний, я хочу, чтоб как в нарнии, встал с топчана, вошел в шкаф и вот ты уже на работе, папки на полках поправь за собой и все, все как было. Доху только припрячь до следующего раза.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Калинигдад! (Янтарное, Светлогорск)

    правда , это февраль, но осень - весна на побережье, я думаю, как раз из твоих мечт

  • да. я думаю, я там могла бы жить. там многое как я люблю - старина, архитектура, мало народу и даже море, хоть и северное.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ююююрмала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на кубу оч. охота... но все эти кубадалекокубадалекокубарядом разбиваются о перелет с фонтаном брызг ... брызг на золотой песок варадеро.. Куба реально далеко.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Гошу с шашлыками не надо официантом в эту мечту штрихом, не?)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • не. Гошан неустойчивый конструкт, я в него не верю. И он способен испортить любую женскую мечту, включая мою. Сама подумай - тихо, стерильно, волны шеньг-шеньг, пахнет йодом, .. И тут вперся Гоша в бабочке и с шашлыками!!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня море с холодом несовместимы, прям не хочу и не могу я сырой холод, и никакой плед и ноги в камине, а грог в роте не спасут.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если играть в нарнии то я бы сейчас улетела в какое-нибудь зимовье в тундре. Чтобы тихо тихо, снег сверкает, птички щебечут и никого, я бы топила печку, а ночью бы прислушивалась к звукам за дверью. Я думаю я там долго бы прожила

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Долго? Часа три? :biggrin:

  • -=птички щебечут=-

    в тундре?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да даже в зимней тайге, что там в тундре.
    Птички, щебечут, ну. :biggrin:

  • Долго это долго. Думаю две недели точно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это тундра а не чернобыль. Где еще птичкам щебетать как не в лесах

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • У меня такая же мечта была, когда я хотела стать писательницей и сидеть, как Меньшиков в ссылке, в зипуне со свечами в избе и писать царю-батюшке историческое послание.
    Но вот эти самые звуки за дверью испортили всё при детальном обмусоливании картинки. Я поняла, что первой же ночью я рехнусь от страха. И всё, остальные мечты были прочно связаны с цивилизацией.

  • Я сто раз писала.. Страхи не страшные если их разобрать на детальки. Воры и маньяки бы в тундре ко мне не сунулись, медведю я тоже не сдалась, соответственно все другие звуки это стук веток, стало быть бояться неча

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты фильмы ужасов что ли не смотришь? Самое страшное - это иррациональное. Нечто, крадущееся во мраке...

  • Медведь конечно дрыхнет зимой, но кое-кто и не спит, хрустит ветками под твоим зимовьём, ох хрустииит! :biggrin:

  • Что свое фото истинное решил показать?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Беда в том что я их только и смотрю, практически. И мне не страшно. Да ты триста раз мне не верила, но я не боюсь, это глупость

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это не моё, это зверюги одной. Но, скажи, симпатичная мордаха? :biggrin:

  • Да харя там, а не мордаха. Издалека вижу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • на куницу похожэ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Похожа, ну.

  • Две недели таёжной тишины, оно конечно полезно, спору нет.
    Если печь топить не проблема тебе, то организовать прям завтра тебе такое можно. Лыжи только нужны, ногами не дойти тудой.

  • росомаха мохнатая

  • Соболя что ли не видели никогда ???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: росомаха мохнатая
    за оскорбление и бан можно получить

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не шарят в животном мире, скажи?! :agree:

  • Как-то раз слушала интервью Максима Фадеева (продюсер такой). Он рассказывал, что по полгода он живёт на Бали. У него там вилла с выходом в море, обслуга, которая занимается бытом, что даёт ему возможность ежедневных буддистских практик и медитаций на крыльце спальни лицом к горизонту, так сказать. После этого он способен следующие полгода выносить цивилизацию.
    Я прям возненавидела его в тот же час, махровой классовой ненавистью.
    Есть один знакомый, он три месяца на вахте на севере, потом три месяца в Таиланде. Без обслуги, в дешёвой квартирке, но с целью: постигает искусство тайского массажа. В том смысле, что обучается ему. Там, оказывается, есть несколько школ и направлений, и то, что мы в курортных местах в отелях и около получаем - это фуфел (кто бы сомневался), а настоящий тайский массаж - это прямо манипуляция бессмертия, кстати, он очень хорошо выглядит для северного оленя.

  • "ежедневных буддистских практик и медитаций " - у Пелевина хорошо про практики эти изложено:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, как хорошо... Нам с тобой отсюда не видно, а Пелевин мог и приврать))

  • Все равно тайцы мрут, как и все остальные в 70-80 лет. И индусы-йоги мрут. И западные гуру зожа мрут.
    Любые такие практики - всего лишь развлечение и самоутешение.

  • Да, средняя температура по больнице везде примерно одинаковая. Однако, практикующие различные целительные техники, рассчитывают оказаться в крайней точке наибольшего отклонения))
    Ну и потом, у тебя тоже чересчур радикальный скепсис: пусть не бессмертие, но лишние два-три года к отпущенным тебе программой - разве плохо?

  • Какая радость прожить 90 лет вместо 85? Это уже ни к чему, когда и тело стало дряхлым, и мозги скукожились.

  • Тем не менее, конкретно ты, насколько я понимаю, прокачкой тела не брезгуешь, совокупно с мозгом.

  • ну откуда у вас такое отношение к старости?
    всех больных/дряхлых со скалы.....

    у тебя не было пожилых родственников?
    тебе никогда не становилось страшно и не сжималось сердце при виде больной мамы, бабушки.....?
    не понимаю

  • Я это делаю по двум причинам - мне нравится движение, и я понимаю, что всем животным нужно двигаться )
    А сделает ли это жизнь на пару лет длиннее, мне все равно.

  • Зачем животным нужно двигаться?

  • Я не призываю со скалы и вообще пишу про себя ) Что лучше загнуться вовремя, чем коптить небо, будучи ненужным овощем.

  • Диего, а тебе не кажется, что вовремя - это вот прям сейчас?

  • Обещался отписаться за впечатления тёщи от Фукуока.
    Завтра возвращаются.
    Сначала - грязь-грязь-грязь... Потом пообвыкла и в обсчем говорит - понравилось... И еда и море. Последнее особенно. На Пхукете както всегда на волну они попадали, а тут штиль... Из моря не вылазила бы, говорит...
    Отель у них четверка, завтраки лучше наших, но на второй линии без своего пляжа. Когда мы были, народу мало и лежаки сдавали все отели, кроме пятёрок и некоторых четверок, причем не дорого. А тут если кто и сдавал, то по 120, в отличии когда мы были - по 75... (тысяч)... На муниципальном лежаки бесплатные, но без матрасиков)))
    Еда понравилась...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пока нет )

  • Такой же ответ ты будешь выдавать в любом возрасте. Поэтому все разговоры о Великой Самоутилизации - в пользу бедных: самый главный инстинкт - инстинкт выживания, он просто не позволит тебе уйти самостоятельно и красиво, в соответствие с намеченной датой календаря.

  • слова "ненужным овощем" , как раз, и говорят о твоём отношении к больным и старым
    у меня бабушка в прошлом году умерла в возрасте 97, последние три года она лежала
    если кто-то сказал бы "ненужный" овощ его, мягко говоря, не поняли бы в моей семье

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: