−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • В ответ на: как только отменили занятия, дороги утром стали как летом, без пробок.
    :eek: Нужно будет проверить!

  • так вот оказывается на чём бедные студенты ездят ))

  • У меня несколько примеров. Реальных. Когда в нашней столице народ позакупался по самые... ну.. у всех по разному... грчкой ( имя нарицательное уже) и ЗАКРЫЛСЯ со всеми домочадцами в квартире, доме, коттедже, дворце, кремле ( нужное подчеркнуть).
    ПРО ЭТО:
    "Это ж надо так гречку полюбить :biggrin: Голубей да уток потом ей кормить будут?"
    Я тут пару лебедей все угощал хлебом несколько раз. А потом мне сказали ( правда не знал), что нельзя их хлебом кормить - умереть могут. Ну, они куда то делись... и.. я думаю, когда гречка перестанет быть панацеей всемирного карантина, я их назад приманю ею.

  • Представитель власти не забыла напомнить, что маткапитал в стране выдается уже с первого ребенка в семье
    ___________-
    А если есть уже парочка дитятей и все в одной однокомнатной? Их - как зрителей посадить в первый ряд? Чтобы с маллолетства знали - как материнский капитал достается. ПОтом (слав Бо не кровью))))

  • То есть , что бы было чем заняться в дни сидения дома?
    В смысле заработать маткапитал?

  • :eek: Началось................... *намылив руки кинулась за гречкой

  • Я отвечал на пост Ивветы, которая в свою очередь привела обращение какого то полоумка из думы о - КАК РАЗ СЕЙЧВАС возможности улучшить демографическую ситуацию и получить мат капитал ( как кстати типа). Ну и вот. Написал.
    Лиззете и Аньете, когда и если таковые появятся, я , возможно , напишу другое)

  • В ответ на: :eek: Началось................... *намылив руки кинулась за гречкой
    ЭЙ!! Ей было 79! Ей повезло!! Она стала Знаменитой в самый послений момент свой жизни! Если бы просто ушла по старости, как говорят, кто бы о ней вспомнил? ВОДКА!!! Гречка ЛОХАМ!

  • А что началось-то? :biggrin:
    Человеку было 79 лет и с пучком хронических заболеваний.
    Её легко мог убить и простой ветерок из форточки.

    В отличие от журналистов тебе вроде рейтинги от притянутых за уши сенсаций ни к чему.
    Смертность от коронавируса чуть выше, чем от гриппа, но грипп на порядок заразнее, а значит и убивает в десять раз больше.

  • Так в том то и дело! :biggrin: :appl:
    Некоторым есть шанс прославиться!

    Божечки мои! В мире гибнут и мрут сотнями-тысячами от элементарного, и, без вот этого сми-шного ажиотажа, все продолжают делать дело вмерших, но стОит только замуссировать чей то чих иль пердеж, а тут ишшо и СМЕРТЬ! В 79 то юных лет! Естеснно от короновируса проклятого, не иначе! - и больше не о чем страдать, вот оно, вселенско зло, все строем сметать крупы и костерить правительство, не иначе ж путин виноват! :biggrin:

  • Чо, тоже не боисси? :biggrin:

  • Сейчас уже нет. Разобрался.
    Но разобраться было оочень нелегко - кругом сплошная ложь и дезинформация.
    Пока не наткнулся на не ангажированную информацию, становилось все страшнее и страшнее с каждым днем, балин по телику сводки-то как с фронта идут! :ха-ха!:

  • На пп.
    Я думаю, что многих из пишущих и читающих время от времени накрывает паника. Лично меня очень сильно дестабилизирует обстановка на работе, а также сообщения от подруг и друзей из-за рубежа.
    Лично для меня спасательным кругом стал аккаунт Дениса Проценко в Фейсбуке. А еще его таки уговорили на интервью, и вот его стоит послушать и прочесть. Может, кому-то тоже полегчает, как мне ).

    Вот мне б одного-двух мужчин таких, как он, в жизнь, я б была самой счастливой на всем белом свете. Но это к делу не относится, это так, эмоции...

    Интервью с Денисом Проценко, главврачом больницы на Коммунарке в Москве

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А чего ты боялся до *разобрался*? :dnknow:
    Тебе сколько лет?

  • В ответ на: Сейчас уже нет. Разобрался.
    И шляпа цела же осталась!
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лично для меня спасательным кругом стал аккаунт Дениса Проценко в Фейсбуке. А еще его таки уговорили на интервью, и вот его стоит послушать и прочесть. Может, кому-то тоже полегчает, как мне ).


    Да от чего ж вам с того интервью может полегчать, если Проценко как раз тот самый человек, который заинтересован в нагнетании страшилок про коронавирус и гонит пургу, но только лишь чуть слабее чем СМИ?
    Все главврачи очень в этом заинтересованы: больше, больше паники! - больше финансирование.
    Зарплату вон медикам подбросили - это же здорово! А скажи он, что коронавирус - это чушь собачья, то никаких дополнительных грантов ему не видать, как своих ушей.

  • спасибо! )

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне иногда тебя неприятно_страшно читать, ты на самом деле ТАК думаешь?
    У тебя гниль внутри?
    Ты глуп/примитивен или свекровка снохе не верит?

  • Профессор, преподавала в академии имени Губкина. Не выезжала за границу. С высокой температурой была госпитализирована сначала в частную клинику, а потом, когда выяснился диагноз - в специализированную больницу. Не помогло. А те заболевания, которые были у неё, есть у половины людей старше 70. Но живут и ветерок просто так не убивает.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еч, ну ладно Люба, ей простительно, её невежество можно списать на женскую глупость, но ты-то зачем нагнетаешь? Губкина умерла от оторвавшегося тромба.

  • чей то чих иль пердеж
    __________
    Во, точно! Направление осложнения от заболевания, вызванного следующим после этого штаммом найдено! Берегите пятые точки, современники мои! И шейте маски на них). Будет дефицит туалетной бумаги не сравнимый с нынешним)

  • С поставленным и подтверждённым диагнозом коронавирус, высокой температурой и воспалением легких.
    Показать скрытый текст
    так легко все можно свести к одному диагнозу - перестало работать сердце, и это то же будет верно
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вторая из заболевших в Н-ске прилетела из Италии аж 8 марта! Вот оно, короновирусноженское коварство! На полиграф ее и пусть вспоминает - сколько мужиклов ее поцеловав в отравленные уста, поздравило. А учитывая общую повышенную полигамность мужского полу - сколько еще и они поздравили своими уже отравленными. О, боже. куда мине несет)

  • Опять... :biggrin: Еч, причина смерти Губкиной: "Оторвавшийся тромб". Не коронавирус, не температура и не воспаление легких.

  • И поэтому у нас в России в прошлый год умерло от гриппа всего то ли 8. то ли 28 человек. Что опровергает, статистически, всех кто пишет что от обычного гриппа умирает ежегодно в мире десятки тысяч.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В чем сейчас упрекают итальянцев? В том, что они каждого умершего проверяют на наличие коронавируса. Мол таким образом Италия завышает количество смертей. Что нужно поступать как велит Мишель - писать - "тромб". "воспаление легких", "острая сердечная недостаточность". И тогда все будет в порядке, тишь да гладь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Летальность от гриппа примерно 1 на 100 тыс. Болеют в год от 15% населения (до 40% если эпидемия).
    В одной Москве от гриппа умирает на порядок больше, чем ты написал. Ну да ладно, что мы о гриппе, давай об актуальном - о коронавирусе.
    Помнишь знаменитую Бриллиантовую Принцессу? Вот с неё у меня и начались сомнения, уж очень странно вела себя Япония. И чем дальше я углублялся в расследование, тем больше удивлялся. Можешь прочитать про Diamond Princess в Википедии. Впрочем если ты уже уверовал в ужасы СМИ, разубедить тебя вряд ли можно. Вера - она такая вера... ей не нужны аргументы.

  • Мишель, я вам последний раз даю второй шанс. Вы настолько показательно идиотничаете, что даже мое титаническое терпение подходит к концу. Потом просто буду игнорировать вас, как многих других провокаторов на форуме.
    Я не знаю откуда вы набрали главврачей-паникеров - может, сработал принцип "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
    Но вот мой персональный опыт.
    В силу стечения обстоятельств я прямо сейчас прохожу расширенное обследование по двум направлениям. Абсолютно плановое мероприятие, но требующее множества встреч с самыми разными врачами разного уровня и сдачи гекалитров биологических жидкостей (это метафора).
    Так вот, врачи в настоящий момент - самые спокойные люди. Они терпеливо отвечают на любые вопросы, даже не относящиеся к ним прямо. Они никак не комментируют информацию в СМИ, тем более не комментируют вот эти побасенки-страшилки из соцсетей.
    Коротко говоря, они не нагнетают. А вы - да. Зачем вы это делаете?
    Вы постарайтесь понять: есть люди, которым реально страшно. И им очень сильно нужно какое-то утешение. Кто-то находит его в общении, кто-то в религии. Я предложила свой вариант - врача, который вот прямо сейчас лечит людей и ведет дневник этого процесса.
    Обесценить-то можно вообще все на свете, оболгать и обрыгать на форуме. Зачем?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Тьерри, вы точно меня читали? Прямо над вашим постом я Ечу как раз и написал: "Если ты уже уверовал в ужасы СМИ, разубедить тебя вряд ли можно."

  • "В одной Москве от гриппа умирает на порядок больше, чем ты написал. " - статистику пожалуйста, а не свои подсчеты.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Летальность от гриппа примерно 1 на 100 тыс. Болеют в год от 15% населения (до 40% если эпидемия). В одной Москве от гриппа умирает на порядок больше, чем ты написал
    Ты несешь поразительную чушь. Гриппом не болеет 15 % населения в год, так же как летальность у гриппа не 1 на 100 тыс, а на порядок или два выше. Те цифры, которые ты откуда то взял - это цифры про все ОРВИ - гриппы, аденовирусы, риновирусы и прочие дрянь-вирусы, вызывающие респираторную вирусную инфекцию. И выделить "грипп" из них возможно только по результатам ПЦР или ИФА, которые делают крайне редко. По симптомам достоверно определить грипп нельзя.
    И нефиг сравнивать даже.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вас, вас... Еч новости пересказывает, а вы свое выдумываете... и ладно б доброе.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Умирает от гриппа каждый год около 500 тыс. Это на всей планете. (примерно 1 на каждые 15 тыс населения)
    Население Москвы 11,9 миллионов. Разделив 11900000 на 15000, получим 793.

  • Я вот Гамлетом раскорячилась : идти завтра в спортзал, или пересидеть пару недель?
    Мне-то идти очень охота, но и шутить с вирусовичем не нужно
    Мне жизненно необходимо мнение людей, которые умней меня

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • За две недели не похудеешь и не накачаешься, а чтобы заразиться, и одного раза хватит.

  • Что-то я все в топе читать не стала.
    Потому что считаю, что "это все придумал Черчиль в восемнадцатом году".
    Для загасить забастовки, митинги и все остальное полезное: Бессмертный полк, Монстрацию.

    Ну и так как бы уже чисто принципиально интересно...
    коронАвирус или коронОвирус?
    и кто ему дал такую кодировку с обязательной виктори?

    Про ажиотаж...
    Давайте лучше скупим весь булгур, чтобы арабам не досталось :friends: .
    Изучила вопрос. Сибирячкам очень полезная крупа.

    По теме доклад закончен. Минздрав сообщил, что в Новосибирске зараженных нет!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (19.03.20 20:49)

  • я , конечно, не умней тебя , но мнение имею ))

    в НОвосибирске всего 2 случая заболевания
    одна дама вернулась из Франции, другая из Италии...обе самолётом
    значит носителями могут быть все пассажиры...а это много уже
    и по правилу пяти рукопожатий вирус может добраться до любого
    потому лучше меньше контактов...вот

  • https://www.influenza.spb.ru/system/epidemic_situation/situation_on_a_flu/
    Нате тебе. Обрати внимание на то, что в РФ не выделяется грипп, идет только категораия грипп и ОРВИ. А потом посмотри на то, сколько случаев именно гриппа определяется в европе, сша и т.д.

    Сифон - вам прямо горит в ягодичных мыщцах на тренировку бежать?
    Не горит, так и не бегите. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если ты веришь в опасность коронавируса или категорически не хочешь влипнуть в карантин в случае случайного контакта в зале, то не ходи.
    Если пофиг, то зачем спрашиваешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сейчас и без этого вируса превышен эпид.порог по орви и гриппу. А в залах все предметы и снаряды по сто раз облапаны свежими чужими руками.

  • Ну если бы было пофиг, я бы и не заикалась
    А раз спросила, значит до пофига далеко)
    Спасибо большущее всем за наставление тупой мятущейся башки
    Здоровья и хорошего настроения желаю))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Хоть у России и свой особый путь, но в ситуации с вирусом почти наверняка будет как везде в мире, т.е. каждый день число заболевших будет расти на треть от предыдущего дня (см. картинку). То есть, когда есть 100 заболевших, через t дней становится N(t) = 100*1.33^t.
    В России 100 установленных зараженных было два дня назад, сегодня 200. Дальше динамика простая: еще через неделю будет 2 тысячи зараженных, через 20 дней - 30000 тысяч...

    Хотя, в случае России может пойти на пользу меньшая мобильность населения, и то, что уже есть опыт других стран, в которых напасть началась на несколько недель раньше. Может, и не перегоним Европу.

    Интересная ссылка с обновляющимися графиками по разным странам.

  • Гуляй одна на свежем воздухе - там и чисто и солнце )

  • Вы, конечно, меня не любите, я для вас - отборный негодяй.
    Но. За 2 недели растрена не произойдёт. Вы же не профессоинал на фарме. Лучше, таки дома пересидеть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет, уже пора переходить на стратегию как можно меньше контактов. А в зале поди и с вентиляцией не очень.

  • И немного светской хроники - пишут, что заразился принц Альберт. Который из Монако

  • какой ужооос :eek:

    в монако - ни ногой :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И альберта на завод не пускай! :tantrum:
    :biggrin:

  • В ответ на: ......растрена не произойдёт.........профессоинал на фарме......
    Минусы работы из дома? :ха-ха!:

  • люба, у тебя ваще бывают картинки и высказывания из не_одноклассников и прочих вколтактов? :безум:

    давай, забонби уже чо-нить своё :appl:

    одну мысль. всего.
    больше не нужно :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: