22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • В ответ на: Ну если бы было пофиг, я бы и не заикалась
    А раз спросила, значит до пофига далеко)
    Спасибо большущее всем за наставление тупой мятущейся башки
    Здоровья и хорошего настроения желаю))
    Я бы взял перчатки для копки картошки и сходил. Перчатки потом в утиль. сам бы вымыл там же руки , лицо и ноздри с мылом и пошел бы домой. Близко ни к кому бы не подходил, к чихающим тем более. Правда если бы в зале было много народа, то домой бы ушел

    Правда победит. Россия.

  • Понял. Греча и туалетная бумага не совместимы.

    Правда победит. Россия.

  • Не знаю, и мой ходит на треньку, и Танюшка с Соней, и мелкие на футбол, и коммунарку я два раза в день проезжаю, ну нет никакой паники, кроме как гречу выкупили :biggrin:

  • Я , кстати, тоже впервые за последнее время прошелся по полкам Виктории, в которой еду готовую покупаю. Прошелся, чтобы глянуть на полки - пустые и страшные в своей пустоте полки увидеть. Полны полнешеньки, родимые. Хотя знаю от коллег, что в некоторых районах эти Виктории и СПАРы также раззорены весьма и по той же схеме. Греча, туалетная бумага, и далее по тексту. В Сб поеду в Чувашию через Москау. Гляну на лик страшный, но прекрасный этого вируса. А потом через неделю обратный ход уже вдвоем. Тоже через Москву. Смертники, блин. По нынешним смутным временам)

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin:
    Я сказал нихао
    И чихнул слегка
    До чего же сильно
    Били дурака(С)

  • в академии имени Губкина

    Бессимптомная молодёжь очень опасна для пожилых)
    А вообще, попадаются занятные факты. Например (бальзам на душу для Мишеля): https://meduza.io/feature/2020/03/18/patsienty-s-covid-19-umirayut-odni

    Обрати внимание на слова
    "Анонимного доктора одной из государственных больниц Великобритании". Возможно, что и фейк, кстати, не исключаю...

    Но, самое интригующее - не удивляет тот факт, что в марте из Европы в РФ на данный момент порядка 200 завозов вируса (и как мы понимаем ,это далеко не предел, март еще продолжается), а в январе-феврале из Китая в ту же РФ официально всего 2???)) Аж на пару порядков меньше)
    Это при том, что граница с Китаем была перекрыта лишь 20 февраля
    И поезда себе ходили, и самолёты летали....:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Авось неистребимо.
    С работы мужик поехал в Италию в первых числах марта, 2 числа. Там уже первые случаи были, и даже уже рекомендации выпущены были, запрета только не было на самолеты. Хотя тогда даже билеты уже вернуть можно было. Я ему говорил, не надо оно тебе. Но авось же и все же грамотные, доктора наук...
    Ну сидит сейчас дома на самоизоляции после приезда. Да и обратно когда вылетали - вообще неясно было увезут их или там оставят.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Анонимного доктора

    Впрочем, маловероятно, что фейк: ссылка на "Гардиан"....


    https://www.theguardian.com/world/2020/mar/16/im-losing-faith-in-the-leadership-a-doctors-story-coronavirus

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да что только сейчас не пишут.
    Но на мой взгляд посты про то, что этот вирус не опаснее обычного гриппа или сравнение с количеством умерших от автомобильных аварий, туберкулеза или рака - опасны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это понятно, но что скажешь про вот эту разницу, в 100 раз? Это не "что только сейчас не пишут", это ведь факт. Думаешь, возможно такое? Два завоза? В разгар эпидемии? Да ладно )

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Кью! Ко вчерашнему нашему разговору про фейки: В Амурской области будут судить женщину за фейки о коронавирусе

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e72d3ac9a79477afb7decb7

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (20.03.20 07:32)

  • В ответ на: Это при том, что граница с Китаем была перекрыта лишь 20 февраля
    И поезда себе ходили, и самолёты летали....:улыб:
    Именно.)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А поездка в Питер "потомушта там было солнечно" не из разряда "авось"? ))

    загадочная мужская логика )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • На мой взгляд сыграло несколько факторов:
    1. Китай более жестко ввел карантин в Ухане и по всему Китаю, чем Европа.
    2. Китайцы с Уханя (это все же южный Китай) не так часто посещают Россию.
    3. На сопредельных с Китаем территориях России в это время еще были отрицательные температуры.
    Чисто мои предположения почему основной вал инфицированных проник в Россию с запада, а не с востока.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тащем-то про Питер даже и слов не было в начале марта. Италию же уже 29 февраля внесли в списки. Хотя на борде народ еще сомневался, что закроют. Так что питер это конечно "авось", но уже гораздо более обдуманный. )))

    PS. В январе-то мы как раз Испанию себе на март планировали. Но не срослось. Не по причинам КВ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (20.03.20 08:24)

  • Англия пошла по иному пути чем Китай. Карантин не вводить. Пусть все быстро переболеют, возникнет иммунитет и эпидемия сама заглохнет web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Германия долго телилась, там уже к 10-го марта были сотни заболевших, но политики боялись вводить карантин и ограничивать поездки, чтобы не вызвать раздражение населения тем, что покушаются на свободы и права людей.
    Зато теперь больных уже больше 12 тысяч, и Меркель толкает речи про демократию и сплочение нации.

    Переболеет все человечество. Не будешь же год сидеть на карантине и дистанционной работе.

  • Видимо в Англии нашелся таки авторитетный эпидемиолог, который смог убедить Бориса Джонсона, что кавид-19 - обычный вирус из семейства ОРЗ, с коими мы встречаемся каждый год.
    БольшАя часть ОРЗ (до 25% и выше) вообще вызывается неизвестными вирусами, коих в природе сотни и никому и в голову не приходит их классифицировать каждый год и тем более расшифровывать их геномы.

  • И сейчас бы никто не беспокоился, если бы не пневмония и высокая смертность.

  • В Японии целый месяц длился незамутненный фейками и инфо-вбросами "эксперимент" на лайнере Diamond Princess.

    "Высокая смертность" и "высочайшая" заразность кавид-19 на лайнере:

    Общее количество людей на лайнере: 4061 человек
    Заразилось 705 (и это при принудительной общей вентиляции)
    Умерло 7 человек от числа зараженных (1%).
    Возраст умерших 84, 87, 80,70, 78, 70+, 70+

  • Приведи источник, где показано, что заразилось только 705 из 4061, т.е. всего 17 % людей.

    1 % смертей - это мало? А сколько нужно, чтобы вводить жесткие меры — 5, 10, 20 %?

  • Источник - Википедия. Поисковый запрос: Diamond Princess.
    1% - это в данном случае даже мало, поскольку на лайнере было очень много пожилых людей.

  • Я тоже читала, причем недавно, найду - тисну для тебя.
    Прям в официальной статистике по странам в строке Япония отдельно выделена была статистика по Принцессе даймонд. Не помню, где, но если вдруг - тисну.

    Про Корею. В Корее не было никакой общей изоляции. Города полны людей, живут и жили. Да, выделяли цепочки распространителей, да, помещали на домашний карантин и каждый день мониторили их здоровье.
    Продлили каникулы в школах и закрыли дет сады, но кружки и секции не закрывали.
    Даже сейчас Корея не закрыла себя от мира. Она ввела дополнительные проверки всех въезжающих в страну, в т.ч. из Италии и других стран Евросоюза и подписывается доки и ними о ежедневном мониторинге их здоровья через приложения.
    Корея даже от Китая не закрывалась в разгар эпидемии. За что, кстати, Мун Джеин подвергается нападкам со стороны оппозиции. На что бл сделан упор - это на обработку всех общестсвенных мест: от магазинов до транспорта, на санитайзеры везде - ну это я уже писала.Кстати, в городе мало, кто ходит в масках. Ну, чуть больше, чем обычно. И, снова говорю, Корея не проверяла всех повально. Она это сделала для 80% цепочных.
    То есть, сколько там реально переболела на ногах никто не знает. И ещё снова: проверено на коронавирус из числа цепочных - 280000. Вирус выявился у 9000. То есть 30%.
    Корея справилась и справилась быстро.
    То есть, цыплят по осени считают.

    В семье второй заболевшей в Нске при одинаковых контактах, она - заболела, муж - нет. )))))

    И никто не показывает, сколько погубивших людей пневмоний явились осложнением того или другого гриппа/вируса.
    И только в случае с коронавирусом объвляют первичное заболевание, вызвавшее осложнение.
    Поэтому я лично сильно ставлю под сомнение сравнительную статистику по смертности вообще.

    Ну и если не давать вирусу распространяться, он станет опаснее. (это я вирусологии начиталась). Интересная наука, жаль, молодая.

    Япредлагаю счас не спорить, что правильнее, а запомнить, как поступали разные страны и посмотреть на результат.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а ! В Корее недавно от пневмонии умер мальчик 17 лет. Все замерли, так как его не обследовали на коронавирус, он был вне цепочек. Но испугаться не успели. Коронавируса у него посмертно не нашли.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо, Девочка, за информацию по Южной Корее, несколько раз порывался тебя попросить это сделать, да все не получалась как-то.
    Мне было очень интересно услышать это именно от тебя, поскольку ты читала про Южную Корею в первоисточниках, на корейском языке, без этих инфо-вбросов и искажения информации.

  • А каким способом ты различаешь фейк, инфовброс, искаженную информацию и реальную информацию?

  • Я доверяю:
    данным с брифинга правительства ЮК. Им врать себе дороже. - ну это просто нужно знать, что их себя представляет общество, доказывать тебе это я не буду.
    четырем резидентам, с которыми знакома лично (на самом деле я знаю лично и не лично многих, но доверяю в подаче информации только этим 4-м, это не блогеры там и иже с ними) и два из которых имеют непосредственный доступ к инфе. и да, это резиденты, это не аборигены, врать не буду.

    Верить или не верить мне - личное дело каждого.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вообще регулярно здесь тискаю инфу о юк, чуть не каждый день.
    Просто ты не читаешь, видимо.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты про кавид-19 спросил? Смертность и заразность на уровне обычного ОРВИ - Южная Корея и Даймонд Принсез это хорошо показали. А всё что выше и страшнее этих цифр - ангажированный интерес и фейки.
    Эпидемия коронавируса пройдет в апреле, независимо от того, будем мы вводить жесточайшие меры или нет.

    Вот глав-врач одной из московских больниц об этом:
    Доктор Мясников рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

    Осталось подождать всего-то каких-то 30 дней, чтобы убедиться в правоте его слов.

    Причем если меры карантинные будут жестче, смертность будет выше из-за сопутствующих смертей (есть такой медицинский термин)

  • В ответ на: А каким способом ты различаешь фейк, инфовброс, искаженную информацию и реальную информацию?
    а вот сейчас я этот вопрос обращу к тебе. Так как ты много, что утверждаешь здесь, выдавая за истину.
    доказывай теперь
    :mauridia:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На фоне общей паники и только-только зарождающейся эпидемии в России, мы проконсультировались у врачей и микробиологов по поводу вируса Covid-19.
    Особую благодарность за подробные объяснения хочу выразить Марку Лелькину, практикующему врачу-терапевту академгородка, с двумя высшими медицинскими образованиями и Добротину Михаилу Юрьевичу - микробиологу, в прошлом работавшему над вакцинами гриппа в Кольцовском институте «Вектор».

    Вот что мы узнали:

    Разновидностей коронавирусов на свете множество – как окрасок у кошек. Каждый из них специализируется на каком-то виде животных. Нынешний коронавирус существовал и раньше - все, что сделал Covid-19 – это расширил свою ориентацию и стал передаваться человеку.

    Короновирус не выживает в сухом состоянии, поэтому передается через влагу. Чтобы передаться через влагу, (воздушно-капельный путь) ему нужно попасть на слизистые оболочки (глаза, нос, рот). В остальных случаях, он погибнет.
    Но и попадания на слизистые еще недостаточно: наши глаза слезятся и вымывают влагу, наши ноздри производят сопли, чтобы «выплюнуть» гостя. Наши легкие – отхаркиваются (чих, кашель). Подобно рыбе на нересте, вирусам нужно преодолеть несущий их обратно наружу поток. Вот почему рекомендуется высмаркиваться, мыть лицо, руки как можно меньше касаться лица.

    Чтобы человек заболел, проникновения недостаточно - вирусу надо размножиться. Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производится нашим организмом только с возрастом и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малютки не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа - коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

    Под ударом находятся люди старше 70 лет и тяжело больные люди. Этот вирус опасен для старичков и неприятен для взрослых, из-за особенностей белка АТЕ-2. Поэтому ребенок может продолжать жить своей обычной жизнью, но может стать случайным вирусным «почтальоном» для бабушек и дедушек (как это случилось в Италии).

    Для чего тогда введены карантинные меры?

    Так или иначе, все люди в возрасте будут болеть. Для кого-то из пожилых людей болезнь будет протекать тяжело и требовать особого ухода. Нынешние карантинные меры по стране направлены, чтобы растянуть «переболевание» населения и избежать переполнения больниц. Тогда все, для кого ОРВИ пройдет сложно, получат медицинскую помощь в полной объеме, без дефицитов.
    Остальное население в безопасности.

    Про лекарства
    Если вы или ваш ребенок почувствовали себя простуженными – не спешите глотать антибиотики. Антибиотики действуют только на бактерий и микробов, и лишь единичные виды могут воздействовать на вирусы. Вместе с тем, наша защитная микрофлора страдает от антибиотиков, и вы наоборот, снизите свой природный иммунитет.
    Сходите к врачу, сдайте анализ крови, убедитесь – что у вас именно бактериальная инфекция, и только после этого принимайте препараты, которые вам назначит врач.
    От любых вирусов помогают свежие фрукты, овощи, зелень, качественный сон, отдых, умеренная физическая активность и свежий воздух.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • снова я
    эк, меня прорвало-то
    вы видели майки от "всемайки" Чихать в локоть?
    о, молодцы, о, прикол...
    а масочки у них какие красивенькие, котики, тигрики, розовенькие...мимими

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну вот, наконец-то люди потихоньку стали прозревать. :agree: Нас уже четверо: Я, Ухх, Девочка и Татуся!
    Пролетарии всех стран - соединяйтесь! Долой мракобесие и темноту! да будет свет.

  • По аналогии с другими странами сделан прогноз по России начиная с 17 февраля. Привожу его и посмотрим сбудется ли он.
    "Осталось подождать всего-то каких-то 30 дней, " - шляпу одну ты уже проиграл, хочешь еще одну съесть?

    Южная Корея.
    16 марта — заразившихся - 8,162 умерших - 75
    20 марта - заразившихся - 8,652, умерших - 94.
    Конечно это не Италия и не Китай, но говорить эпидемия там закончена :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а теперь про выздововевших, Еч! в сравнении с началом эпидемии
    даёшь инфу, так давай всю
    и сколько сейчас осталось инфицированных, а не только общее кол-во заразившихся с начала заболеваниякроме того - это не 16 и 20 марта, а НА 16 и НА 20 е марта
    то есть, всего, а не каждый день столько

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (20.03.20 11:04)

  • Летальность от гриппа (ОРВИ - прим. мое) примерно 1 на 100 тыс. Болеют в год от 15% населения (до 40% если эпидемия).
    Для эксперимента с принцессой посчитай сам по своим же данным. Заболело 17 %, умер 1 % от заболевших.

    "Смертность и заразность на уровне обычного ОРВИ"

    Мишель, из твоих же постов не следует твой же вывод. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Кто сказал про конец эпидемии в ЮК? Жесткими карантинными мерами и дезитайзерами эпидемию там просто приглушили до минимума.
    Все эпидемии ОРВИ заканчиваются с приходом весны не зависимо от того, борются с ними или нет, писал уже. Эта ничем не отличается от предыдущих.

  • Южная Корея 20 марта выздоровело - 1,540
    На 16 марта было - 834.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Шо??? Это уже не бактериологические эксперименты пентагона и т.д. И можно вздохнуть спокойно?
    Госпидя, как же вас кидает-то...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • На мой взгляд в Ухане сейчас ноль новых заражений в том числе и потому что там сейчас уже +25. Лето

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мишель, из твоих же постов не следует твой же вывод.
    Да это не из моих постов, а из разных источников. Я же не из головы все это беру, пытаюсь суммировать информацию с разных сайтов, а она очень разнится.
    Был бы я врач-эпидемиолог, я бы написал свое мнение. А так приходится опираться на весьма противоречивые данные: одни говорят, что при сезонной эпидемии заражение 25-40%, ты говоришь что 10%, кому верить, хз.

  • А не надо никому верить. Надо просто читать надежные источники.

  • А калькулятором проверить цифры которые размещаешь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Про смертность от кавид-19 вообще чума вырисовывается: в ЮК и на Даймонд Принсез смертность около 1%, в Италии вообще чудовищные цифры декларируют, чуть ли не 20-30%

  • Да без разницы. Я просто пытаюсь понять - вот ты берешь одну информацию, другую... Приводишь обе как достоверные для тебя.
    Сопоставление явно показывает, что ковид отличается от общей картины ОРВИ. Либо какая-то из информаций неверна, либо твой конечный вывод. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я ошибаюсь или ты вчера одной из причин непередачи вируса из Уханя в Россию называл холодную погоду, дескать, раз было холодно, то он и не распространялся...я неправильно поняла? - уточняю
    Еч, так как распространяется вирус? почему из Уханя в Россию он не мог прийти раньше?

    в Корее в сутки кол-во вновь выявленых с короной меньше тех, кто выздоравливает, поэтому речь и идёт о переломе в эпидемии, ни никак не полном отсутсвии зараженных
    а в какой-то момент было по 800 зараженных в сутки при нуле выздововевших...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть, твои надежные, а у других - нет
    ну-ну
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это текущая от заболевших, ее считать некорректно. Она и в Китае изначально была где-то около 5-10 %.
    Грубо говоря, предположи, что в первую очередь симптоматика (и рост заболеваемости) проявляется именно в группах риска. Тогда и начальная смертность будет резко выше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так Мишель и говорит, что вот эту некорректную и выдают за истинную и ей и пугают всех.. мало же, кто пытается разобраться, видят цифры и в омморок...
    да здесь почти все именно ей и верят, этой цифре
    а другие если приводишь, то сразу - вранье...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В целом по миру.
    Статистика распространения вируса на 20.03.2020:
    Точно инфицировано 244,490 (+1777)
    Выздоровело 85,903 (+941)
    Смертей 10,029 (+211)
    Получается что смертность 4,1% (от точно инфицированных).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: