4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
вечером0°C
ночью−3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Короновирус через БЗ не передается!

  • Еч, ну вот что ты предлагаешь обсуждать Мишелю
    В ответ на: Да. случаи есть. Все нынешнее заражение Италии пошло с одного очень активного мужчины, любителя посиделок в барах и кафе. Ну а он заразился от своего знакомого немца. Так по крайней мере пишут
    вот такие твои посты?
    самое интересное, что в России пишут о замалчивании случаев смерти, а в Италии о преувеличении. Истина где-то посередине конечно как всегда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А еще я придумала очень действенную меру от блоггеров, которые таскаются по поликлиникам и достают врачей, ходят по аптекам и заматывают фармацевтов требованиями масок медицинских.
    Ты блогер? тебе скучно и нечего делать, но тебе нужна медицинская маска? Сшей ее! И вот на принудительных работах недельки на две сразу бы задумались что такое хорошо, а что такое блогер.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Выдернула из контекста обсуждения. Похвально. И что в этом посте ты считаешь неправильным?
    Если бы ты была внимательной, то поняла что речь шла о постах в которых обсуждались различия протекания нынешней эпидемии в Италии и Южной Кореи.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Корее и медицина лучше, и нация дисциплинированнее, там все строем ходят. А итальянцы раздолбаи вроде русских.

  • я тут сравнила медицинскую маску и строительную (с резиночками, нетканый материал, с проволочкой на носу)... они абсолютно одинаковые! кроме упаковки... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • БЗ трепищи!

    А знаете что... в очень легкой форме всю эту канитель очень похоже перенесла где-то в декабре.
    Задолго до нового года. Случился у меня какой-то нестандартный кашель сухой приступами.
    Помогало. Срочное проветривание и снижение таким образом температуры комнаты.
    Пару дней спустя начало как-то странно напоминать, что ух и разгуляется гайморит.
    На фоне вчера еще ничего не было. Достала из заначки антибиотики, поблагодарила
    стоматолога, что выписал мне их после удаления зубика. С того момента остались.
    Названия я не помню. Что-то французское. Я их согласно схеме схомячила.
    Никаких проблем. Наступило вполне здоровье. Никаких температур.

    Мне так много хочется рассказать. Где была и что видела. Но чтобы никого не подвести.
    Чтобы все оставалось и было. Молчу. Все как-то чувствуют себя помято и неуверенно.
    Ну вроде как ничего нет. Преувеличение одно и в таких экономически жутких формах.
    :зло: :зло: :зло: все только и говорят об одном и том же.
    Мне думается, что правда не требует кипяченой подачи. Чем больше, тем больше не верю.
    И какая-то надсада внутри. Кто так позавидовал, что внутри расцветать начали цветы и
    этому гаду потребовалось их вырвать?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • в этом посте я считаю правильным про "так пишут" и это прекрасно отражает смысл и полезность обсуждения.
    мне гораздо больше интересна твоя (и вообще бз шников) позиция по поводу вируса, но ты постишь через раз невнятные ссылки и перепечатки. У тебя есть личное мнение?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну тогда пусть блогеры строительные масочки мастерят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если тебе не интересно что я пишу, мое мнение, которое я постоянно высказываю, какие ссылки привожу то что ходишь следом и постоянно об этом твердишь :dnknow:
    Показать скрытый текст
    прими что просто ты не можешь понять, что я пишу и успокойся
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не могла ты им переболеть. так первый случай заболевания новым вирусом в Ухани случился только в декабре.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А итальянцы раздолбаи вроде русских
    попросила бы. я уверена что большинство русских (как и китайцев) гораздо более организованы при необходимости. И никто не будет орать о свободе слова, праве на телефонный звонок, свободе личности и тыды. Встанут и пойдут строем куда сказали. Вот мне сейчас серьезно интересно кто кого: вирус европейские ценности или европейские ценности вирус.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еч, а ты можешь повторить свое мнение?
    я так и не нашла.
    Я не хожу за тобой следом, но если ты вдруг посмотришь количество своих сообщений в пятницу (в рабочий день и я спрашивала не на удаленке ли ты) ты наверное поймешь почему мимо тебя трудно пройти

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ценности переживут вирус.
    А мне интересно, наступит ли эра бесплатного софта и кино?

  • Патриарх Кирилл утвердил специальную молитву против коронавируса.

    Текст молитвы написан на церковнославянском языке без упоминания слова «коронавирус».

    «Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

  • Динозавров тоже не было, пока их не нашли))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так, признавайся, у тебя были контакты с летучими мышами?

  • «Международный коллектив учёных совместно с специалистом Кристианом Андерсоном из американского Института Скриппса изучил коронавирус SARS-CoV-2 и полностью исключил возможность его искусственного появления на свет. Инфекция, приведшая к пандемии, стала следствием естественной эволюции вируса

    ссылка (внутри ссылка на оригинальную статью): The proximal origin of SARS-CoV-2

  • Заботливый патриарх. Слышит, что Ирина в Сибири слезьми улилась.
    За детей своих кажНый день молитв насочиняла.
    И за батюшков силу молитвы у Бога просит и просит.
    Вот он и отправился на усиление молитвы. Закрепил словом и делом.
    За сим имею надежды и веру, что одолеем мы с ним ересь супостатов.
    :agree: :umnik: :миг:
    Мысли материальны. Будем проверять.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Честное мое слово!
    Только с комнатной и домашней пылью, новосибирским воздухом, где от СГК и выхлопные газы авто.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Еще есть версия, что вирус жить хочет. Поэтому он ослабевает.
    Так перебьют. А так живи себе тихо. Никого не тревожь.
    Но пусть каждый кушает чеснок и дышит на соседа.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А как же тогда ты смогла заболеть раньше китайцев? Может Бэтмэн? может Бэтмен залетал в форточку ближе к ночи?

  • Мне тут с Одессы двоюродный брат написал. У них там паника не сравнимая с новосибирской...
    Ну они и контактируют с ЕС больше. Брат с Берлина неделю назад приехал, его не закарантинили только потому что тогда мало заболевших в Германии было. Но на границе с Польшей. 3 дня простоял, поляки всех типа проверяли...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • таких всем по сто прислали. у них трудовые мигранты как раз в европах работают и сейчас бегут массово.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Короче, вопрос?! Что это было и откель.
    Но антибиотики принятые до разгула.
    Помогли. Раньше помогало купание в ледяной воде.
    Нынче не хожу. По необъяснимой для себя причине.
    Даже спать стала в пижаме под очень теплым одеялом.
    Как медведица в берлоге.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • в ЮК никто не ходит строем
    там город полноценно живет и сейчас и во время самого пика эпидемии в магазинах и ресторанах полно народа, за исключением туристов
    страна от других не закрывалась совсем, даже от Китая...никаких ограничений по колву чел в магазах, никаких очередей с интервалом в 2 метра между

    то есть, все шло по сценарию, который обломали в Англии: просто жить.
    ну и обрабатывать и соблюдать личную гигиену
    а вот последний пункт соблюдался строго
    и всееееоооо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на ткани для медодежды проводится серьезная проверка и выдается санитарный серт, в дополнение к обычному серту
    страааашно дорогая
    а для строительной нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • зато я могла*мрачно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Говорят, вирус гибнет в открытой атмосфере.
    Зачем тогда так наряжаться? Еще думаю, что животные тоже должны хиреть.
    Новости со всего света сообщают, что фауна прямо к человеку идет и интересуется,
    а ты чего, человек, спрятался? Смотри, какая благодать! Дельфины по каналам Венеции плавают.
    Лебеди... Черепашки в Марселе и утки с утятками.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А что фауна? так всегда было: если животных не шугать, то они и не боятся.
    Наверное мы сильно вирусам насолили своими санитайзерами, вот они и разозлились и придумали жесткую мстю.

  • а вот мне интересно... 1918 год. в россии капец разруха, медицины ноль, гигиены ноль, санитарные нормы стремятся к отрицательным цифрам, но испанки гораздо меньше чем в европе, и умерших меньше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но все же немного не так Девочка. Как только заболели первые десять человек, так сразу же были отмены все митинги и собрания, в школах и университетах продлены каникулы, а потом все были переведены на дистанционное образование.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если бы он был у тебя, то в академе была сейчас небольшая вспышка заболевания. Но её нет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я про это писала миллион раз
    что школьникам продлили и детсадовцам...ты,все-таки, не читаешь, что я пишу
    потому что 100500 ый раз писать оно и тоже уже сил нет, достаточно просто обозначать...
    и если бы читал, то не бросился ловить на нестыковках

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну аналогичных заболеваний в это время только я знаю несколько...а вспышки нет...ну так её и нет...
    осложнение после ОРВИ
    как и с короной )))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Источники. От куда ты взяла что от испанки в России умерло гораздо меньше чем в Европе? Если из Википедии то в Ирландии, Дании и Бельгии цифры такие же как и в России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Но как выясняется некоторые читают только последнее сообщение, а не то что ты писала вчера или месяц назад

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "как и с короной )))))))" - боюсь что в Италии не поняли бы твой смех

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а некоторые не читают
    и это не мои проблемы
    кто хочет услышать, тот услышит
    кто не хочет - не заставишь
    кто хочет переврать - переврет
    не вижу смысла повторять много раз
    сказала тихонько и хватит
    этого достаточно для тех, кому интересно
    в общем, меня покоробило, что ты вдруг решил меня поправить
    моими же словами дополнить мой пост, да ещ и как бы исправить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ох... это уже настолько плохо, что я не стану комментировать.
    и, да, ты не будешь писать свое мнение о короновирусе? потому что такой опции нет в вики?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему при небольших ограничениях в Корее заболевших меньше, чем при тотальных ограничениях в Италии?
    мы сейчас не про смертность и медицину
    про число заболевших

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Стаитстика по возрасту заболевших везде одна и равномерна...Поэтому тезис, что в Италии много стариков бессмысленен.
    Все равно максимум заболевших из возрастной группы молодой.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так почему их больше? Причем скученность, плотность населения в Корее выше.Так почему?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С Италией загадка, или с Кореей загадка
    Обе развитые страны
    Скорее всего в Корее приказы воспринимают буквально, а в Италии обсуждаются

    Мне сейчас представить страшно, как выживал Новониколаевск в период эпидемии тифа в гражданскую войну
    Без «санитайзеров »

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • -=Скорее всего в Корее приказы воспринимают буквально, а в Италии обсуждаются=-
    ну, например, какие приказы в Корее воспринялись буквально,а в Италии нет?
    и (в 15-ый раз) в Корее тоже прятались от тестов, прятались после получения положительных результатов тестов...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а вот вопрос: мои здесь в это время жили и никто не заболел
    и никто не изолировался
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смертность выше всего со 2-й группой крови - у европейцев она преобладает ( после того как в средние века чума выкосила носителей 1 группы)
    у корейцев какая группа крови самая распространенная?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У нгса в отделе новостей кто-нибудь из взрослых с налетом воспитанмя и интеллекта есть, или со средним образованием хотя бы?????
    Понятно, что у народа сейчас настроение пришибленное, а тут еще на ленте о коронавирусе фоточку поместили, эффектную типа
    Где , ля, понятие о культуре прессы?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ещё раз: мы не про смертность
    а про кол-во заболевших, рапределение по возрастным группам везде одинаково
    почему при бОльшей скученности, плотности и отсуствия тотальных ограничений в Корее заболевших по группам меньше, чем в Италии?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и заболеваемость по группам крови тоже разная
    у азиатов 3 группа крови чаще встречается чем у европейцев
    с генетикой явно есть корреляция

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Если ограничения в Южной Корее начались сразу же как только зафиксировано 10-15 заболевших в ограниченном районе, то Италия почти три недели жила при эпидемии, без каких либо ограничений. Ввели их когда уже были сотни умерших.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: