−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • web-страница - алгоритм

    здравоохранение перестало охранять - переключилось на заработать больше неважно как
    собсно пандемия - маркер системного кризиса капитализма в его посткапиталистической фазе
    до и вообще пути движения - камо грядеши, человечество?

    Китай - страна производитель - они уже практически оклемались, да и нефть подешевела по их просьбе
    а вот страны потребители - им надо быстро-быстро ниши закрывать - переориентировать экономику

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Европейское здравоохранение не предназначено для работы с эпидемиями. Про наше сложно сказать, в мегаполисах может и норм, а в мелких городах ужас-ужас. Зачастую на "проблемных" больничках транспорта нет для доставки медикаментов и работают одни пенсионеры

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: "а посидеть месяц-другой по домам вполне можно." - на какие деньги сидеть будешь?
    На отложенные деньги, естественно. А что такого?

  • славбо. я думала это я лично чиканулась. и стишок уже был, и ссылка Татусина....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • слушай, ну вот совсем не хотелось бы, если честно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А чего ждать, если и так ясно, - гарант объявит еще неделю-другую выходных, чтобы ударить самоизоляцией по экспоненте.

  • Нет ипотеки, кредитов, а есть отложенные деньги и при этом не пенсионер?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • При инкубационном периоде заразы 14 дней одна неделя - бессмысленный акт. Надо сразу на месяц, как сделали в Германии еще две недели назад. Или как в Китае на два месяца. Другое дело, что не во всех регионах это необходимо. По Сибири, наверное, можно было бы обойтись и более мягкими мерами - отслеживать цепочки, прищучивать беглецов с карантина. А вот для Москвы в самый раз, посколько она стала главным очагом заразы.

  • "маркер системного кризиса капитализма" - только не надо нам "Капитал" Маркса цитировать

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты так говоришь, будто это какое-то чудо. Ты же не скажешь, что всю зарплату проедаешь и пропиваешь.

  • Мы никогда не приобретём коллективный иммунитет, если просто перекроем вирусяке все ходы-выходы.
    Вакцинация?.. В наше время, когда половина населения чихать на неё хотела - на любую?.. Не сработает.
    Просто нужно удерживать в рамках. Трудно... но, видимо, власти считают это возможным.

  • "отслеживать цепочки, прищучивать беглецов с карантина." - или систему ПВО привести в боевую готовность.
    Во время испанки век назад Сибирь как раз и пострадала из-за эшелонов что везли беженцев и чешский корпус с европейской части России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Саша! Ты меня потрясаешь!
    Ну как так - во всем видеть только плохое?
    -=Тепло, настоящая весна.
    Снег у вас скоро сойдет, снова пожары начнутся ?=-
    нет, чтоб радоваться весне, а ты не радуешься, а уже ждешь пожары...
    везде видишь какой-то подвох, опасность, что-то подозреваешь, никому не веришь...
    как так жить-то? какая радость? *искренне не понимаю...
    да может, не будет пожаров, может, не скрывают и не врут...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А потом что? как узнать самоизолированным, что они болели или переболели и им неопасно выходить? Серологических тестов нет. Передача между бессимптомными носителями каким образом остановится? да и дальше невозможно же держать в карантине по 2 недели каждого дальнобойщика, которые везет из Польши или Белоруси те же яблоки или еще что-то

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хочешь страшную историю? сегодня ночью одни люди решили классно отдохнуть. ну всегда на карантине нужно хорошо отдыхать. и пили они и гуляли, их пытались утихомирить соседи приходили, охрану вызывали. к утру один выпал из окна и помер, ко второму полицейский нагнали... и тут выяснилось, что он сбежал из карантина. теперь вот думают сколько человек в карантин....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "отслеживать цепочки, прищучивать беглецов с карантина." - или систему ПВО привести в боевую готовность.
    Саня! аааааааааааа*схватилась за голову

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Москва главный очаг диагностированной заразы, а сколько очагов не диагностированной не знает вообще никто. До февраля месяца людей с подобными симптомами заболевания никто не выделял и не требовал особого внимания, может уже и переболели

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не будет пожаров при засушливой весне - спасибо скажем карантину:улыб:
    Показать скрытый текст
    оптимистичное прозвучало?
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зачем ПВО?:улыб:

    Страж-птицы а дроны на что? Ну, пока они друг в друга стрелять не начали. Где-то я уже про это читала...

  • А сколько таких гулянок обошлось без полиции...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну так хоть полиция не в контакте была.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну хоть не все так буквально мои слова воспринимают:улыб:
    Ждем расцвета литературы:улыб:Новый "Декамерон" , "болдинская" осень

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У Шекли однако. )))
    Меня вот подмывает начать записывать "прогнозы" и "анализы", чтобы потом назначить приз за самые идиотские. Но лень.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Бешеные огородники всё равно спалят несколько домов. Вон, Шелест уже порывается, а там и Еч ломанется траву поджигать...

    Только ПВО!

  • Вдруг сбудутся самые идиотские :umnik:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: