−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Коронавирусный дозор

  • Это невозможно сейчас, мокума. Никто никого не выпускает-не впускает. И никто не знает, когда же это закончится

    Исправлено пользователем It's me (03.04.20 15:33)

  • Там правда хорошо. Городок маленький, уютный. Может быть немного ободранный местами. Но мне там понравилось тоже. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну.))
    и в другую галактику телепортировать :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я там только проездом была. По пути в Екатерининский дворец.
    Но когда бываю в Питере, мы всегда встречаемся и шляемся по колоритным питерским подворотням...

    Тоже хочу в Питер. Мои корни оттуда.

  • месяц-два не смертельно ни для кого
    можно закрыться, можно з/п и аренду выплатить потом с продаж, можно договориться
    продавцы тоже люди и тоже понимают (давно живут), что такое задержка з/п

    я не решаю проблемы на уровне страны, но всегда считаю что каждый здравомыслящий может решить вопросы в ближнем для себя кругу (семья, подчинённые, соседи...........)

    и давайте не будем нагнетать...боевая техника, революция....я вас умоляю

  • ну, ёлки...
    только решился покинуть эту страну и - хобана!
    границы закрыты :dry:

    они за мной следят, похоже :help.gif:
    Показать скрытый текст
    и знаити чо? я вас тут развеселить пытаюсь. патамушто быть весёлым приятней, чем грустным. прастите... :смущ:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • При чем тут юэсэса. Всегда будет тема, что кому-то чего-то не хватает. Всегда будут катастрофы, что мы сйчас и переживаем. Вопрос - как мы к этому относимся. Принять ситуацию, переживать ее, не держать в себе эмоции - это хорошо. Понимать, что в нашей стране есть и минусы и плюсы - тоже хорошо. И минусы, и ПЛЮСЫ.
    Я рада, что живу здесь, люблю свой город, своих близких, семью, друзей. Всегда есть к чему стремиться, иначе мы бы с пальм не слезли) Стиралка есть, посудомойка есть, мультиварка есть (недавно распробовала, была противница, теперь молчу в тряпочку - суп варю в ней, одновременно готовлю второе, это просто невероятно), фильмы сейчас любые дома смотри, сериалы. К косметологу хожу, ноготочки нравится дома. Красота! Если не получать удовольствия от сегодняшнего дня - как же трудно будет жить! Ну да, хотелось попутешествовать, но сейчас охота отбита надолго) Нужно, чтобы было к чему стремиться! Чтобы достиг - и радуешься как в день рождения в семь лет, когда тебе велосипед подарили! Старшие дети уже думают иначе, им надо, чтобы всё и сейчас. Наивные. Всё и сейчас - к чему тогда стремиться? Как кайф получать? Сколько вижу наркоманов из хороших семей - ребятам не из-за чего рваться на британский флаг, а положительные эмоции ох как нужны. Вот и получают...

  • может наоборот, это с той стороны границу закрыли. со словами: да ну на...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я с этой темой не знакома. Но если хочется - надо брать и делать) Если не вышло - отвечать за последствия. Как приятно быть взрослой)

  • Лена, осталась ссылка, где ты заказывала оборудование для ногтей?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да то - синтетические эмоции. :dry:

    а вот, когда языком к турнику зимой прилип, хотя мама говорила - не лижи железо на морозе :1: , то это да. по - настоящему. язык помнит, моск - тоже.

    зы. сам бухаю. всегда. эндорфины в организме закончились просто :dnknow: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • осторожные они, ну :ха-ха!:

    абажаю тебя...иногда :friends: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • смысл жизни - в самой жизни? ))

    ну так то дело хозяйское ))

    эмоциональное выгорание догоняет любого - с разной скоростью в разном возросте - но по-любому )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В Пушкине прям напротив ограды Екатерининского парка стоят прекрасные 2-х, 3-х этажные особнячки, либо реконструированные, либо замаскированный под старину новострой. Из любопытства прозвонила цены - 32 миллиона, 29 миллионов...

  • Да ну? Не может быть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эээ... Эээто конечно хорошо, но я имел ввиду нормальную жилую часть Пушкина, когда рассуждал о ценах. Там все-таки немного дешевле получается. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Седня ездил за принтером жене, чтоб дома печатать могла... Народу в масках много, но правильно носят не все сказать - мягко. У кого-то нос не прикрыт, у кого-то вовсе на подбородке... Вышли с магаза, натянули на подбородок, покурили, вернули на лицо и обратно в магазин...
    Кхм... собственно, так и надо... не создавать там надолго микроклимат влажный... Носить в местах контактов с людьми, где людей нет - сдвигать и дышать свежим воздухом. Лучше с уха одного снимать, чтоб болталась.

  • В ответ на: В госбюджетных организациях ЗП складывается из постоянной части (очень маленькой у рядовых сотрудников, не начальства, у меня было около 6 тысяч, сейчас, насколько я знаю, она составляет тысяч 8-9, ну пусть, 10). И это как раз бюджетное финансирование. Все остальные доплаты - из собственных доходов организаций.
    Какая ерунда...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот, а мы все порадовались, что ты видишь себя в особнячке за 32 ляма.:)) :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • О, Лена, я интуитивно сегодня до этого дошла.:)) Гордись уже мной.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Пока носишь маску, на неприкрытой части головы уже есть прилипшие вирусы, которые на человека накашляли заразные люди. Потом человек сдвигает маску на эту часть лица и обильно заносит вирусы на внутреннюю часть маски. Потом надевает обратно на лицо, и испачканная маска трется об его нос и губы, занося заразу на слизистые.

  • Это тоже вполне нормальная жилая часть:).

  • И шо в нем плохого? Три этажа, гараж, прачечная, Екатеринский дворец из окна, туристы из Ки...а нет, плохое тоже нашлось:)

  • Я в ноябре летала в Москоу, была в гостях у друга, он живет в Железнодорожном, подмосковье. Трындец. Адский муравейник. Дома, громадные дома, внизу чуть магазинчиков, и всё. Наверное, садики и школы. Жизнь вся в Москве. Полиция приезжает через час минимум. Про скорую не спрашивала.

  • Не-не, мне в нем все нравится! Не знаю, чего Ушелец от него так быстро отрекся как от рассматриваемого варианта проживания.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так погоди, там 30-ка за особняк целиком? Это меняет дело, сейчас уже не успею, но в понедельник точно беру. :улыб:Скинь ссылку.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я себя там не вижу. Буду его китайцам сдавать. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Посмотрим, куда поедут цены на недвижимость...может еще прикупим себе по паре-тройке особнячков

  • Конечно. Найду и в личку кину.

  • Не всегда за домик целиком, иногда за 1/2. 210 - 350 кв м. Какую ссылку, я гуляючи читала растяжки «продается» и сразу звонила.

  • Рублей 600, забытых случайно на вкладе 1991 г., тянут сейчас на 2,5 тыс : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Буду ждать эмоциональное выгорание. Уже 46 лет, наверное, скоро начнется)

  • Я тобой всегда горжусь!!!!

  • В ответ на: Пока носишь маску, на неприкрытой части головы уже есть прилипшие вирусы, которые на человека накашляли заразные люди. Потом человек сдвигает маску на эту часть лица и обильно заносит вирусы на внутреннюю часть маски. Потом надевает обратно на лицо, и испачканная маска трется об его нос и губы, занося заразу на слизистые.
    Если на тебя накашляли - меняешь маску. Складываешь наружной стороной внутрь. Потом приходишь домой, моешь руки, умываешь лицо, хорошо, с глазками, полощешь горло, прмываешь нос физраствором. Вирус сразу не внедряется.

  • а кто-нить рассматривал эти маски под микроскопом?
    и сравнивал размеры её (маски) пор с размерами вируса? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Конечно.
    например, тут.

  • ВОЗ считает иначе:
    ВОЗ: медицинские маски не нужны здоровым людям

    У нас обыватели используют самые дешевые одноразовые марлевые повязки, а не маски. Эти повязки не прилегают к лицу. Люди используют их многократно и в течение дня много раз двигают их вверх-вниз, а зачастую прикрывают только рот, оставляя нос снаружи. Никто на улице не моет руки, а маску трогают.

  • Ну как бы везде несколько отличные рекомендации:
    В ответ на: маска должна закрывать рот, нос и подбородок,
    пластичное крепление нужно подогнать пальцами к спинке носа,
    складки на маске нужно развернуть, придавая ей более удобную форму и обеспечивая лучшее прилегание,
    трогать маску руками во время ношения не рекомендуется,
    сдвигать маску на подбородок или класть в карман, а потом снова использовать, нельзя,
    влажную и загрязненную маску требуется утилизировать незамедлительно,
    снимая маску, не стоит прикасаться к защитному слою, на котором скопились возбудители инфекции, лучше стягивать ее с лица за петли,
    маску рекомендуют носить в местах большого скопления людей (в поликлиниках, магазинах, театрах, общественном транспорте), тем более в период эпидемий,
    а вот на улице надевать ее нецелесообразно, поскольку риска заражения на открытом воздухе практически не существует.
    У сына 3М респиратор FFP3 - для малярки покупали. и комплект свежих картиджей если будет всплеск, буду его юзать при контактах...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 0.1 микрон? :eek:
    здоровая штуковина, однако... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хочу пользу от БЗ.
    О маникюре, кстати.
    Как думаете, снять покрытие термоядерным раствором дома самой - плохая идея?
    Не получится истории типа "Женщина подстригла себя во время самоизоляции и закричала от ужаса"?

    Schrёdinger's cat

  • Еще про маски:

    «Масок не хватает даже врачам скорой, оборудования для тяжелых больных почти нет» — российские медики о готовности к эпидемии

    Врачи и фельдшеры, с которыми удалось поговорить The Insider, признаются прямо: масок не хватает даже врачам скорой, вместо специальных одноразовым защитных костюмов используются обычные медицинские халаты, ИВЛ в регионах крайне мало, а нормы безопасности и карантина откровенно игнорируются.

  • грызи ногти зубами, будь мужиком :bb:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это ж яйца растить придётся. Мне кажется, неудобная штука.

    Schrёdinger's cat

  • Ещё более плохая идея - ходить с лаком больше 4 недель... туда, под отслоившееся покрытие, может попасть грибок, и это будет очень плохо.

  • шеллак?
    однажды было у меня, приспичило убрать сию секунду, а все заняты
    ацетон, вата, кусочки фольги на каждый палец, затем минут через сколь-то соскоблить апельсиновой палочкой и запилить в благообразное то, что от всего этого пластмассового ужаса осталось
    первых три дня - жесть, которую трусливо закрываешь прозрачным лаком "порцелан"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • всегда сама снимаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *заметалась как Вицин*

    Везде опасности, куда ни плюнь, а.

    Schrёdinger's cat

  • О, есть надежда)
    А через три дня что происходит? Привыкаешь?)

    Schrёdinger's cat

  • скорее так)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • прикинь, как мы с ними страдаем :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: