8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Да не верю я в эту нелепую статистику. У нас граница с Китаем, а мы как дурачки верим о привезенный заразе из Италии и Франции..

  • В какую именно нелепую статистику верят дурачки?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А в Чечне инфицированных и больных приравняли к террористам

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да уж конечно...смс шлют хоть дома, хоть на улице
    приблизительно в одно и то же время...после 16ти

  • Ну, что заболевших тысячи 3 по России. Никто же не тестирует. В США как начали всеобщее тестирование- так боже мой...

  • Памятуя о том, как вы ратовали за повальную грамотность изложения, не могу не отметить: приравняли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ечушик, вот всякой-то ты информацией овладел: и как в чечне, и как в адис-абебе. ну так все-таки кто по твоему ученому мнению может сейчас зарабатывать, чтобы оплатить ипотеку и все-все-все? ну кем эти люди должны работать, что производить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пардон. Три дня не смотрел. Больше 18т уже..

  • Понятно, что это вершина айсберга. Но других данных официально нет и не будет. Хоть 3, хоть 18.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • на скрине время посмотри

  • В США больше больше 561т.

  • это тех кого оттестировали. а сколько ходят просто так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот исходя из этого всего, и нужно профилактировать именно возможные осложнения, не дожидаясь констатации факта заражения и/или успокоившись, имея отрицательный результат теста... ибо если и не сейчас, то потом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот и я том же..

  • Как, по-твоему, можно "профилактировать возможные осложнения"?

    Насколько я понимаю, как раз ничего сделать вообще нельзя. Приходится рассчитывать только на свое здоровье, и всё.

  • можно. но это не для нашего чатика.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как вы считаете, кого в этой стране (или этом городе) больше - тех, кто честно сидит дома, избегая заразы, или тех, кто так или иначе рискует?

    Я в смысле про то, что будет две волны... сначала перезаражаются ныне ходячие, а потом сидячие - когда таки выползут. Не будет же у нас самоизоляция до бесконечности.
    И не факт, что вторые не создадут бОльшую нагрузку на нашу систему здравоохранения.

  • не создадут. к этому времени наша система ЗО уже кирдыкнется от первой волны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так ведь лекарств нет, вакцины нет, методов лечения нет. Что тогда? Арбидол и имбирь с чесноком?

  • ну т. е. лучше идти гулять сейчас.

  • ты мыслишь как простой обыватель )))) вот зря вы Нетесова не слушаете, он дело говорит: профилактика осложнений, в частности цитокинового шторма и острого респираторного дистресс синдрома - ингибитор IL-6.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На п.п. Интересное мнение о патогенезе.
    Важное обновление от Dr.Hany Mahfouz:
    После лечения сотен пациентов здесь, в США
    я считаю, что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии или ОРДС, как первоначально предполагалось. Вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным. COVID-19 является очень неприятным вирусом, вызывающим уникальный эффект, поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гем-глобина. Вот как работают гидроксихлорохин и флавипривир, ингибируя связывание белка оболочки вируса с молекулой порфиринового кольца. Протоколы вентиляции и ARDS могут вызывать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние. Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем, выделенного вирусом в альвеолах, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию. Вирус зависит от порфирина, поэтому он более тяжелый у мужчин и быстрее растет с гликозилированным Hb, и поэтому он плох у диабетиков и пожилых пациентов. Чем выше Hb F и A2, тем лучше, так как нет цепей бета-глобина, которые можно связать, так что это не так уж плохо для детей. Гипербарический кислород и переливание крови могут временно помочь. Вирус вызывает состояние, подобное росту, метгемоглобинемии и отравлению угарным газом.
    Подводя итог
    * * COVID * не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим подозреваемую неправильную болезнь.
    * * SARS2 * Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион * железа * в циркуляцию
    * * Hb * теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы. Вот почему мы видим стойкую гипоксию наряду с очень быстрой недостаточностью многих органов.

    * Чтобы еще больше упростить это, мы можем взять пример СО-зелья, где Hb не может переносить кислород.

    * Железо *, выделяемое в кровообращение, настолько токсично, что вызывает сильное * окислительное повреждение * легких (что объясняет двусторонние - и всегда двусторонние - помутнения матового стекла, наблюдаемые на КТ грудной клетки у этих пациентов, которые были ошибочно трактуется как двусторонняя пневмония)

    * Тело пытается компенсировать это, повышая скорость синтеза Hb, что объясняет, почему у этих пациентов высокий уровень Hb.
    * Другие компенсаторные механизмы для борьбы с железной нагрузкой, такие как повышение уровня * ферритина *, объясняют очень высокий уровень ферритина, наблюдаемый у этих пациентов

    * * Хлорохин *, поскольку противомалярийные препараты работают для защиты Hb от инвазии малярийными паразитами ... здесь он делает то же самое, но только защищая Hb от вирусной инвазии

    * Эта теория может объяснить, почему мы так быстро теряем пациентов и почему искусственная вентиляция легких не так эффективна при лечении, а использование протокола искусственной вентиляции легких ARDS не приносит никакой пользы. это может на самом деле быть бесполезным и вызвать больше повреждения легких

    * Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точный патогенез, потому что это единственная надежда на правильное лечение. Вы не можете иметь дело с тем, что вы действительно не знаете.
    Это также может объяснить
    * почему высокий * ферритин * является плохим прогностическим маркером (слишком много железа означает, что слишком много Hb потеряло свою способность переносить кислород)
    * Почему существует * моноцитоз *, так как организму нужны избыточные макрофаги, чтобы поглотить избыточную железную нагрузку ... также, почему существует * лимфопения *, так как дифференцировка лейкоцитов предпочтительнее линии моноцитов линии лимфоцитов.
    * Почему * повреждение печени * с высоким уровнем * ALT * происходит и почему у него худший прогноз; может быть связано с прямой вирусной инфекцией гепатоцитов или перегрузкой железом

  • Загони в поиск дистресс-синдром. На бз я упоминала о нем, вот прямо тот пост можешь и почитать.
    Там, правда, бонусом нифэницэ закалотилась, но это к делу не относится, просто неизбежная побочка : ) Можешь и загуглить об упражнениях по соответствующей технике дыхания (заполнение легких снизу вверх).
    Профилактика хотя бы одного дистресс-синдрома уже очень неплохо... и главное: это то, что каждый реально может предпринять для себя сам... и провести соответствующую работу с близкими.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хотя да, сейчас гулять активно самое время. мы очень классно провели выходные, приняли максимально мудрое решение: открыть салоны красоты и все такое. Сейчас надо быстро-быстро вирус распространить. Потом на пасху закрепить успех и к первому мая сдохнуть все кто могут, заодно зацепить тех, кто нечаянно просто вдруг затяжелеет: ну сердце прихватило, а аппараты ИВЛ все заняты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зачем
    я тебе говорю что смс-ки приходят независимо от того дома ты или на улице
    а время я просто так указала для более полной информации, мне приходят после 16ти
    у меня МТС (добавила инфы)))))

    Исправлено пользователем Шлёндра (13.04.20 16:08)

  • Это констатация фактов. А лечения как не было, так и нет, верно?

  • Ты веришь, что дыхательной зарядкой можно защититься от осложнения ковида?

  • Это вообще гипотеза, пытающаяся объяснить факты. И очень красивая, кстати. Чтобы лечить патогенетически, нужно понять патогенез. А гипотеза - одна из попыток это сделать.

  • Если ты умеешь читать, то прочтешь: нужно профилактировать не коронавирус, а осложнения, чаще всего приводящие к летальным исходам. И в т.ч. профилактировать немедикаментозно.
    А можно и не профилактировать, а просто надеть масочку и тихонько сидеть, надеясь, что тебя пронесет. Или даже без масочки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так ты не написала, что такое "профилактировать". Надувать грелку что ли?

  • Сравни текст твоей СМС с тем, что приходит петровичу.

    Тебе почти наверняка приходит "в связи с распространением.... ПРОСИМ вас ОСТАВАТЬСЯ дома".
    А петровичу -"сука, вернись домой быстро". Я конечно утрирую, но смысл именно такой.
    Надо бы конечно еще и сравнивать с Крскими стандартами. Может их всех так загоняют.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Диего, людм открывают для себя диафрагменное дыхание. Ты им не мешай. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это жуткий гугл перевод реддитовского треда web-страница . Который начинается так
    "Вацап, с которого была расшарена информация утверждает, что это от доктора по имени..."
    И да, если ковид действительно выдирает железо из гема, то это большой п...ц.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да что же такое-то! я только-только увидела свет в конце тоннеля....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп

    Добавил на графики данные по заразе за 13 апреля.
    Странно подскочил процент инфицированных среди протестированных.

  • так-то были выходные тестили меньше, тестили тех кто похоже точно болеет. остальные на шашлыках да в церкви

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот подумала... если написать: я ела рыбу с редиской - дурадурой, а если: я ела маринованного тунца с весенним редисом, то ты просто фуд блоггер

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ннп
    Седня Новосиб гулял... 1.9 по яше в час дня
    Я как раз развозил, народу море было на улицах...
    ДВ правда переплюнул 1.6 во Владике и 1.7 в Хабаре...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В самом деле, выходные могут выбиваться из повседневной статистики.
    Посмотрим на неделе, какой посильный вклад внесут шашлычники и ипотечники.

  • и подростки... на школьном стадионе их сегодня в трех кучках тусовалось 34 человека...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • машин сегодня столько в городе, словно мы весь как есть коронавирус победили. И вдобавок половцев с печенегами, всех победили, честно, Наташ!(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так... Колись, где ты брала маринованного тунца.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну,чо,тогда 50\50.Вари, пробуй. Если обжарка сильно темная и помол крупнее среднего- то это какая- нибудь ацкая смесь для эспрессо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В рыбном дне брали филе мороженное. А замариновать можно самим)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В добряночку вчера ездила, на неделю продуктами тарилась и развозила бичпакеты своим нахлебничкам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мы лихие чё

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так на улице тепло стало
    пацаны на площадке в волейбол весь день играют

    наш народ все равно поедет на дачи - земля в любое лихолетье прокормит - это в генах записано
    на бога надейся, а картоху посади )

    благоприятная Т для распространения - 5-10 градусов

    простоит как сегодня до конца недели и травников всем работать разрешит

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нск и Беларусь, вот молодцы! :mauridia:
    А мы пока посидим в изоляции.
    А, когда турма ента окончицца, то будем регионы принимать так же, как они нас сейчас, прилетел - будь добр на двухнедельный карантин в изолятор, со скидкой, не зря же строили, отбиться должен :biggrin:
    Так что, велкам ту сантропе!

  • Вот америкосы тупые, не знают в своем в Нью-Йорке, что вирус уже давно не страшен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: