13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Спит, родимый аквариум (с)
    :biggrin:
    *********************
    В старый город пришёл Апрель.
    Из плаща сыпал снег и град.
    Вечерами пил морс и эль,
    ел чернику и виноград.
    Просыпался часам к пяти.
    Иногда – к четырём и трём.
    Был огромный как синий кит.
    И любил рисовать углём.

    У Апреля был верный друг.
    Его имя, конечно, – Март.
    У него было тридцать штук
    (или сорок) игральных карт.
    Март любил бергамот и «Сплин»,
    ездил в Лондон и Петербург.
    Он был рыжий как апельсин,
    разноцветный как летний луг.

    Вместе с ним приходил Февраль.
    Приносил арманьяк и сыр…
    …до рассвета горел фонарь.
    И Апрель выходил босым,
    завернувшись в короткий плащ.
    Допивал из бутылки эль.
    И чеканил футбольный мяч
    о большую сухую ель.

    Напевал ДДТ под нос
    и смотрел, как горит рассвет.
    Вспоминал, что конечен пост
    уже тысячи длинных лет.
    Небо цвета как карамель
    отражалось в потоках рек........

    В старый город пришёл Апрель.
    В старом городе выпал снег.
    (с):улыб:

  • Важно знать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ни чо не спит

    Правда победит. Россия.

  • И один в челнах :biggrin:
    ----------
    Сама ты такая!) В Чувашии!

    Правда победит. Россия.

  • А когда то же по географии пятерка была :biggrin:

  • Это когда Гена ( крокодил))) путал Чебоксары с чебуреками?)

    Правда победит. Россия.

  • Почти)))
    Гордилась тобой, больше чем Славой, что брат в НИИГАИКЕ!!!!!!! учится :biggrin:
    Сама типа туда же, но комары сказали будь_дома :biggrin:

  • То был топотехникум, не НИИГАиК), вышку я заканчивал уже в пищевке, в Москве)

    Правда победит. Россия.

  • И чего в той "мастерской", выдадут сумму на покрытие ипотеки?
    И что это за мастерская, рассказывай тогда, мне людям подсказать!

  • Точно)

  • Так ты их спроси, в какой мастерской они подписались под сумму, и почему сразу деньгами не взяли, а сейчас с Люб трясут :dnknow:
    Уточняю: мы говорим про детей в детсаду или про взрослых, знающих математику дядей? У которых есть такой замечательный и вумный друг соболефф, почему то не раскрывший им сразу глаза на коварства банков? :миг:

  • А ты можешь ответить на другой вопрос прежде?
    Скажи, кто по твоему разумению фашистов разбил и флаг над рейхстагом поднял, что это были за люди?

  • Ты с двумя этими строителями :роза: :улыб:

  • Понял.
    Высылаю счёт на почту. Как и договаривались, сразу закрываешь две ипотеки. С банками тоже сама переговоришь, ладно? Тебе попроще с умными банкирами будет общий язык найти.
    :чмок:

  • Адрес помнишь?
    :бебе:
    Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

    И стишок, обязательно пусть каждый выучит и с выражением дедушке расскажет, а то не будет подарочка! :1:

  • Конечно

  • Кстати, ты чо полуночничаешь? У вас время то уже огого :eek:
    Споки ноки чмоки лави :чмок: :biggrin:

  • Привычка всех спать уторкивать?
    Ну-ну.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет покоя, пока кто-то не прав в интернете. :biggrin:

  • Советские они были...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Именно. Но потом стало чуть ли ни маркером на принадлежность к "интеллигенции" и "прогрессивно мыслящим либеральным кругам" называть их "совками" и таким же образом определять условия, в которых сами родились и ввросли, получая бесплатное образование и мед. обслуживание...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Егоров и Кантария.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну по-хорошему, там же где им сделали фальшивую справку о высоких доходах и занятости, там же можно взять и справку о потере дохода.
    и да, стройки же открыли, что Люба-то еще виновата?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • хорошая статья...
    В ответ на: Правда, из 28 зараженных в Иркутской области (разговор состоялся в субботу, а по данным на 13 апреля, зараженных уже 35. — «Новая»)
    вот эта строчка она главная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да она и была не виновата, разве в Любе дело.
    И стройки работают маленько, это так.
    Сделаем паузу в этом разговоре на недельку, понаблюдаем пока.
    Я потом доложу, как чего будет.

  • то что у нас публика крайне разбалована кредитами - это правда. в кредит в хрущебу взять огромный телевизор - да легко, поехать в отпуск в кредит - еще проще. понятно, что каждому хочется получше да покраше, но нас-то уже жизнь научила как оно.
    и с малыми бизнесами так же...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: разве в Любе дело
    а в ком дело? только мы отвечаем за свою жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Главное - быть адекватным ситуации

    Макрон вчера также обратился к нации до 11 мая с поддержкой пострадавших отраслей и людей

    там же в Ъ есть СТАТИСТИКА ПО КОРОНАВИРУСУ COVID-19

    Заболевших Выздоровевших Умерших (за сутки)

    Мир
    1,9 млн 431 тыс. 114 тыс.
    +65286 +19026 +4913


    Россия

    18 328 чел. 1470 чел. 149 чел.
    +2558 +179 +18

    Москва
    11 513 чел. 837 чел. 82 чел
    +1355 +150 +10

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И вот это и есть та самая публика, что победила фашизм, вот что я тебе скажу.
    Ведь одних полководцев мало, нужны ещё солдаты, а солдаты - суть народ, публика, истеблишмент и как хочешь его ещё называй.
    Народ сам себя не разбаловал, сам себе кредиты не давал, понимаешь?

  • В ответ на: Главная проблема России – призрак Союза. После распада СССР, в стране начался хаос и разруха, самые предприимчивые граждане сумели заработать первый капитал, причем не самыми законными способами. Сегодня основной костяк миллионеров составляют именно выходцы 90-х, такие люди полностью лишены морали, но научились зарабатывать большие деньги. Интересно, что большинство таких граждан начинали с низов, поэтому считают, что человек должен сам сделать себя успешным и богатым.
    Источник: https://gruzdevv.ru/articles/bogatyi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: А у нас один дальний знакомый уже запрессовал свою семью, что нужно сниматься срочно и ехать за 150 км, в деревню, дабы там пересидеть ненастье
    Вдали от очагов и на свежем воздухе, в деревенском обычном домике

    Разве это выход?
    Да, это выход.
    Например, во время чумы в Англии в 1664-1667 университеты закрыли, и Ньютон уехал к себе в деревню в самоизоляцию. За эти годы он разработал дифференциальное и интегральное исчисление, биномиальное разложение, разложение белого света в спектр и теорию тяготения.
    А между тем, во время эпидемии умерла пятая часть жителей Англии.

  • немного нет так
    мир заболевшие - 71591
    умершие - 5423

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. не соглашусь. у нас очень "народ" избаловался. очень привыкли, что им все должны: путин, локоть, хоть кто. никто не хочет отвечать за себя, все хотят орать в интернете и пересылать в ватсапе фейки.
    думаем мы одним местом, потом удивляемся что через это место все идет.
    Сколько сейчас мамочек, которые недовольны, что их "заставили" заниматься с детьми? а школа зачем? там должны...
    Лечить нас должны бесплатно? А работаем неофициально, налоги и выплаты крысим, а откуда взять денег на ту же медицину? Все воры, все у нас украли, да что у вас было-то... Ответственность начинается с каждого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: немного нет так
    мир заболевшие - 71591
    умершие - 5423
    Видимо ваши данные из каких-то "других" источников )

    В ответ на: Число заболевших коронавирусом в мире превысило два миллиона сообщает на своем сайте Университет Джонса Хопкинса.

    Подсчеты производились на основе данных от федеральных и местных властей. На данный момент в мире 2 019 320 заболевших коронавирусом. 119 483 человек скончались от COVID-19. web-страница

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да. не с 24тв

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • университет Пастера? клиника Коха?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я всю свою трудовую биографию от начала до конца работала только с офиц. зарплатой и считаю, что государство сильно недодаёт своим гражданам. Из смысла и сути существования государства, как института, вытекает его обязанность заботиться о своих гражданах. И поэтому и путин, и локоть на своих уровнях кое-чем обязаны, да.

  • В ответ на: Из смысла и сути существования государства, как института, вытекает его обязанность заботиться о своих гражданах
    согласна. конкретно что тебе государство не дало? что тебе нужно от государства? какой тебе дополнительной заботы нужно?
    я очень хорошо вижу что вокруг происходит. и больше всех считают, что у них все украли, а государство им должно охранники!
    Вот отличный пример у Соболева: человек работал неофициально, то есть он как бы государству ничего не должен был, но теперь государство плохое и поступает неправильно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: рыбалку откроют точно!

    всё мне пора
    Да-да-да... Про охоту тоже так говорили... )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • На россгвардию хватает, а на медицину нет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оттуда же откуда на олимпиады,парады,чемпионаты, ну ты сама прекрасно знаешь откуда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • на первый. с пятницы чудные погоды придут в наш благословенный городишко... народ вывалит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Человек работал официально, я спросил у человека, кстати. И ипотечный кредит получил по закону. :yes:

  • "Эта нога-у кого надо нога"(с) поэтому, кому надо на медицину хватает. А електорату-болт на братской гэс. Сосать. Ржавый.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Дануна, вывалит.... чо ему вываливать,он давно уже положил......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну так значит и нет проблем в получении официальной справки о снижении дохода более чем на 30%.
    Слушание дела объявляется закрытым, Люба освобождается в зале суда из под стражи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на этих парадах олимпиадах малый бизнес денег заработал только в путь, а налоги платить три раза подумал. Тебе тоже государство недодало?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чего тебе хватает на росгвардию? ты откуда знаешь как там прекрасно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: он давно уже положил
    а потом государство будет должно. и будем постить фоточки из машин скорой помощи в очереди и про тяжелые условия в больницах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: