22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
ночью16°C
утром15°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • В ответ на: бонч за плечами
    может бонг? :ха-ха!:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Да рпям уж свергают. За последние десять лет ни разу не припомню, чтобы писали или показывали тамошние революции, бунты, перевороты, войска...
    Какая-то овощная жизнь, расписанная на сто лет вперед...

  • Как дОроги эти читинские пту-шники :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот интересно, чем в выходные планируете заняться? у меня просто ступор с этой изоляцией... столько планов порушилось.

  • Я не делаю графики в знак протеста, потому что в последние несколько дней начальство стало гнать откровенную пургу — и число больных у них не растет, и вообще всё больше людей выздоравливает. Больше позитива! :dry:

  • Самоизоляция прекрасна - можно удобным образом выстроить работу и отдых, нет привязки к заводскому гудку.

  • Может, никто не гнал, а это был результат уменьшения количества тестов из-за дефицита пипеток. Сегодня Москва опять бойко вверх рванула, наверное, нашли пипетки

  • гудок у нас гудит. так что самоизоляция только на выходные. и как на зло сегодня дочитал вкусную книжку, надо бы сделать перерыв читальный, и так три тома подряд...
    бухать... сколько можно. посмотреть разве что, но в этой помойке фиг найдешь что то хорошее.

  • По стране число тестов было рекордно большим, а прибавка числа зараженных болтается ниже 6000 чел. в день.

  • Ну...поглядим. Из больниц-то все равно расскажут, как там оно че на самом деле.

  • В ответ на: Да рпям уж свергают. За последние десять лет ни разу не припомню, чтобы писали или показывали тамошние революции, бунты, перевороты, войска...
    Какая-то овощная жизнь, расписанная на сто лет вперед...
    сперто, ознакомься
    Показать скрытый текст
    Ли Сын Ман , годы правления 1948-1960 .Продержался на своем посту три срока подряд ,однако в самом начале четвертого срока был свергнут в результате событий ,известных как Апрельская революция ,после чего сбежал в США ,где и умер
    .
    Юн Бо Сон ,годы правления 1960-1962 .Был свергнут в результате путча под руководством Пак Чон Хи .
    .
    Пак Чон Хи , годы правления 1962-1979 .Отец "Корейского экономического чуда" .И кстати , Пак Чон Хи является отцом осужденной вчера Пак Кын Хе , так что если в КНДР есть династия Кимов ,то в Южной Корее есть династия Паков. Пак Чон Хи тоже закончил очень плохо -он был убит на своем посту .. директором разведки Южной Кореи
    .
    Чхве Гю Ха, годы правления 1979-1980 .Около года был и о президента после убийства Пак Чон Хи , потом был избран на эту должность и через несколько дней после избрания был свергнут генералом Чон Ду Хваном .
    .
    Чон Ду Хван , годы правления 1980-1988 .Этот ушел в отставку сам ,проиграв выборы и передав власть Ро Дэ У .Однако когда Ро Дэ У потерял власть в 1993 году ,то Чон Ду Хван был в 1993 году арестован вместе с Ро Дэ У ,обвинен в коррупции , осужден на смертную казнь,которую позже заменили пожизненным заключением .В 1998 году (отсидев 5 лет ) Чон Ду Хван был помилован президентом Ким Ен Самом
    .
    Ро Дэ У , годы правления 1988-1993 .Этот спокойно отработал 5 лет ...после чего был обвинен в коррупции ,осужден на 17 лет тюрьмы ,но был через 5 лет помилован президентом Ким Ен Самом
    .
    Ким Ен Сам , годы правления 1993-1998 .Это ПЕРВЫЙ президент Южной Кореи ,который лично не был или свергнут , или убит , или подвергнут уголовному преследованию после окончания своего срока правления . Однако и с ним не все хорошо : за коррупцию на три года тюрьмы был осужден его младший сын
    .
    Ким Дэ Джун ,годы правления 1998-2003 .Ким Дэ Чжуна также подвели дети. Два его сына были признаны виновными в коррупции и осуждены на различные тюремные сроки.
    .
    Но Му Хён ,годы правления 2003-2008 .Этот после окончания срока своего правления был обвинен в коррупции , подвергнут уголовному преследованию и за несколько дней до первого допроса покончил с собой ,бросившись со скалы
    .
    Ли Мён Бак ,годы правления 2008-2013 .Его старший брат был осужден за коррупцию, а самого Ли Мен Бака уголовно преследуют до сих пор .
    .
    Пак Кын Хэ ,годы правления 2013-2017. Свой срок не доработала , отстранена в результате первого в Южной Корее импичмента и вчера получила 24 года тюрьмы
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вымыть хотя бы одно окно? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а считают результаты тестов или количество заборов? ну то есть взять можно 100 тестов, а результатов придет на этот же день всего 64

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты не поверишь... полчаса провозился, но вымыл и открыл полностью одно окно. там у меня противовыпрыгивательная решетка для кота, теперь он счастливый на подоконнике валяется, на кошек смотрит местных, мимопроходящих.

  • Ну большинство за коррупцию слетели - причём это больше смахивает на борьбу кланов, чем на народный гнев?

  • Что ж не поверить... самое время. В окна после зимы уже смотреть противно, надо браться.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • погода плохая, ветер, пылища, какие окна в выходные? пусть еще постоят недельку, там первомайские, будет много времени и погода наладится)

  • Дождь обещают. Может, пыль смоет, а ветра не будет. В общем, видно будет. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А ко мне мама так пристала, что мы уже помыли все.
    И то сказать, что на молодую зелень через чистое окно смотреть приятнее.

  • были и жертвы подковерной борьбы, но было и по-другому
    в целом, у тебя неверное представление по данному вопросу, как и у Диего

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я что-то не была готова к трудовым подвигам, только на этой неделе осмелела, вроде уже могу потихоньку хозяйством заниматься.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в ночь и маловероятно. и вабще обещают похолодание в первых числах...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это как раз не будет сюрпризом. У нас практически всегда на майские холодно после апрельского тепла.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я честно скажу, что про историю Кореи знаю чуть менее, чем ничего.
    Но знаю, что клановость там сильно развита. И что народ, в общем, управляемый...

  • ты не слышала про волнения 88 года в результате которых был свергнут чондухван?
    или про милионные митинги 17 года против паккынхе?
    это так, навскидку, о чем здесь, у нас, упоминали
    да, стремления делать наперекор, лишь бы наперекор, у корейцев нет, если ты это имеешь ввиду
    но и слепой покорностью совсем не отличаются
    на гванханмуне, наверное, только сейчас митингов нет, а так вообще постоянно...какие-то демонстрации ходят по городу, митинги, пикеты...
    нормальные люди...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слышала.
    Но я правда не очень помню... вроде бы студенческие волнения были в 80-х?

  • В ответ на: Вот, кстати, да, концентрированное молоко это вещь. Но очень уж большой соблазн сразу полбанки выпить, не разбавляя, естественно : )) чтоб уж гарантированно во все места на пользу пошло : ))) Мы белорусское берем.
    Дадада )) Именно так - две дырки сделать в банке и выдуть её всю. Но у меня желудок крепкий - никаких последствий даже если огурцом заесть) Беларуское самое вкусное - факт.
    А вот по сгущёному молоку и наше есть очень хорошее - Коровка из Кореновки. Но тоже дорогое. И мороженое их очень хорошее.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: я тут покупала сухое молоко... пакетик 150г примерно 160 руп.... но кто его знает, что там насыпано?... на вкус вполне съедобно
    1. Настоящее сухое молоко очень трудно развести в воде. В него постепенно добавляют теплую воду помешивая.
    2. Откровенный фальсификат даёт осадок - не удивлюсь если там какая-нибудь хрень минерального происхождения добавляется для удешевления и увеличения веса.
    3. Существует два основных вида сухого молока СЦМ и СОМ. СЦМ - цельное, 20-26% жирности. А СОМ - обезжиренное (1%). СОМ, конечно, дешевле. И оно более гидрофильное - легче растворяется в воде.
    Могут как его продавать под видом СЦМ, либо в него добавлять растительные жиры для увеличения жирности.

    Проверить и дать точное заключение могут только в лаборатории.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Какие же они нормальные люди, если даже ковидом переболеть не могут по-человечески!
    Их всех в электронных кандалах засадили по домам, вот и азиатское ноу-хау.

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вчера один очень известный и уважаемый человек сказал, что в Инфекционку свозят аппараты ИВЛ с других новосибирских больниц. Уж не знаю насколько это правда и каковы масштабы. Хотелось бы верить что это единичные случаи. Потому что 41 человек для 2 миллионного города это очень мало. Не дай бог всплеск будет..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ох, не слушал бы ты "известных и уважаемых" людей
    и Бог бы не дал всплеска, но уж очень всем в нашем городе этого хочется. Прям ножками сучим от нетерпения как бы на поминках напиться да продлить режим самоизоляции

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну ты и сочинитель-фантазер
    пиши уже романы, что ли

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ир, да даже если и следили бы. Ну вот все равно прекрасный результат. Пусть бы у нас все за всеми бы браслетами следили, а еще лучше: поперся больной человек шляться или с карантина сбежал, а его хренакс по башке током, сначала легонечко и счет за электричество

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У вас еще ряд умных людей ивлом в личное пользование предусмотрительно затарились и уже готовят отлов специалистов по управлению.ивл, в личное пользование

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Ох, не слушал бы ты "известных и уважаемых" людей
    Это как раз один из тех людей в городе, которому вообще ни в коем случае нет никакого смысла разжигать - сам попадает под удар. Он обеспокоен!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня? Нет) Это в Москве. В Новосибирске мало таких, кто может себе это позволить.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да, похоже на это - доукомплектовывают за счёт имеющихся в других больницах.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну передай ему привет. Давно уже все свезли в инфекционную больницу, и в 11-ю, на новый госпиталь есть тоже аппараты и реальные и в поставке. люди готовились заранее.
    так что его обеспокоенность понятна, но оооочень запоздалая и не о том

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • давно уже все свезли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне через час рисоварочку доставят...
    я радая-радая

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • все-все нам расскажешь. я потом себе куплю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Главное у вас все на карандаше, и наши , и московские

    И все обеспокоены уже, затрахались бояться , перекушав гречки
    То ли дело Трамп, бодрячком, что ни день, то свежая гипотеза, вон уже производители тайда срочно пишут на упаковках «убедительная просьба не жрать в целях профилактики ковид»

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • расскажу
    а Квитэссе у меня подсмотрела и уже купила и ей сразу привезли - в мскве же...
    сегодня буду эксперименты проводить и расскажу итог

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так о чем я и говорю, — у них штраф больше полумиллиона рублей или год тюрьмы за то, что на улицу вышел.
    И это не вызвало никаких революций, все тихо сидят по своим норкам.

  • Трамп вообще красава +40 000 заболевших, а ему хоть бы хны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что они сами правилопослушные и не любят, когда другие нарушают правила
    и нарушителей сразу же сдают, мгновенно
    и потому нарушать не хочется
    это у них на всех уровнях так
    нарушение правил - сразу социальная смерть для чела, независимо от статуса, популярности или возраста

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ой похоже я кореец

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 50 миллионов павликов морозовых... :eek: :facepalm:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: