8°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
8°C
ночью1°C
утром2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Вот правильно сделали, что дяденьку этого из министров выгнали. Молодцы граждане Австрии.
    Швеция - инфицированных 19621, умерших 2354, новых за день инфицированных - 286.
    Австрия - инфицированных 15357, умерших 569, новых за день инфицированных - 49.
    Австрия свой резкий пик прошла и теперь резкое снижение, а Швеция - не известно когда.
    Это как раз хороший пример почему надо вводить карантин.
    Население Австрии и Швеции примерно одинаково.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • делать выводы о чьей-либо "вере" на основании постов на форуме
    явно иметь сильно преувеличенное представление о своих "логических" способностях - тоже понятно почему ))

    старую собаку не выучить новым трюкам - твой процесс познания закончился ибо ограничен соответствующими шаблонами )) осталась одна комбинаторика - то так сложить, то эдак разложить )) энтропия замкнутой системы


    но мне в принципе поровну))


    да сосбно форум для других целей - для эмоциональной разрядки отдельных ников, кому не на ком в жизни ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А какой еще логический вывод можно сделать, когда ты выкладываешь видео с австрийским ковид-отрицателем, да еще со своими комметариями "а люди начинают прозревать" и "разницы практически нет"?

  • взят один показатель за короткий отрезок времени
    в Австрии быстро, в Швеции размазано, количество скорей всего не будет сильно разниться
    а экономический ущерб - уже очевидно у кого выше и последствия тоже вполне экстраполируемы

    короче с вами спорить- по гоголю - предварительно наевшись гороху

    "мы все умрем" - так уже собсно и не жизнь
    ну проживет отдельный обыватель даже на 10 лет дольше условно "коптя небо" - и что? все равно умрет когда-то

    продолжайте бояться :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • резких снижений не бывает. это все таки по-другому работает. но да. в австрии прям хорошая динамика

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "ну проживет отдельный обыватель даже на 10 лет дольше условно "коптя небо"" - к себе и своим близким готовы применить это тезис?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • количество смертей уже разнится, и вряд ли австрия догонит вдруг швецию. но каждый считает как ему удобно. кто-то редиску, кто-то людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (29.04.20 08:42)

  • Там в Австрии медицина устроена по другому.
    Именно скорой помощи.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А политики считают стадо по головам. В Австрии популисты всегда пользовались популярностью.

  • А ещё в Швеции 20% населения - мигранты.
    И правительство не расстроится, если их станет меньше.

    У них там, похоже, принцип "умный выживет, а остальных не жалко".

  • Рада, что для нас с вами есть примеры процессов благополучия и страны выходят и наше счастье не за горами. Давайте результативно поработаем. Что-то стала дичать, а хочется дельного предложить.
    Один в поле не воин. Берём полезное из логики каждого из нас и флаг жизнедеятельности устойчивостей стоит!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это не работает, потому что идиоты перезаражают всех подряд, включая "умных".

  • моя мама умерла в 16 году - в причину ей поставили не тот самый диагноз, и который выявили в 12 году и условно "поставили" на учет под наблюдение в своей поликлинике - в которой "оптимизировали" этого специалиста и никто ее не наблюдал по факту, но когда всё началось - оснований оказывать помощь по тому самому диагнозу ей не было - смотреть на это близким настолько невыносимо - видеть и не мочь помочь - и эту самую "медицину" проклясть за такое отношение к людям
    так что спорный вопрос
    долго и мучительно или лучше мгновенно

    и мне самой в детстве в том самом роддоме передозировали пресловутую бцж - потом "вираж туберкулиновой пробы" = сильнейшие антибиотики которые напрочь выбили иммунитет - хр пневмонию мне ставили лет до 15, потом хнзл - хр.бр - орви раза по 3 раза в осенне-зимний сезон
    потом я попала в "эзотерическую" тусовку ))) гимнастика-йога ))
    поныряла 2-3 года в прорубь на городковском пляже - 2-3 нырка в сезон вполне хватило забыть про хнзл

    а вообще, Александр, иммунитет сильно зависит от настроения= гормонального коктейля, который вырабатывает НС и котором в принципе человек может управлять
    пессимизм и депрессия- вследствие стресса вследствие паники - как раз иммунитет снижают

    так что наше собственное здоровье по большей части зависит от нас - % на 90, кроме экстренной помощи - кстати там обычно медики какие надо - с клятвой гиппократа и "не навреди" в 1 очередь
    а не заработай на больном как можно больше/дольше
    не от фармкомпаний, инструкций и указов точно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Количество мигрантов что в Швеции, что в Австрии примерно одинаково. И не надо такими заявлениями "правительство не расстроится, если их станет меньше." делать из шведов делать нацистов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все прекрасно сами делают из себя нацистов.

    ... да, в Австрии говорят, что тоже много, но там, похоже, много тех, кто не в первом поколении.

    Исправлено пользователем Крыска (29.04.20 09:20)

  • нп
    чета я не могу вас всех больше читать, но скажите, где в н-ске покупают рыбу, кроме камшата?
    я хочу баловаться копченой скумбрией, а закоптить ее самостоятельно. Чета про просп.Дзержинского говорили вроде.. еще платье полосатое, музей..(с)

    Так где?

    Раз вы все всё знаете про коронавирус, должны и про скумбрию знать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • татуся, хорош на людей кидаться. И говорить "ну проживет отдельный обыватель даже на 10 лет дольше условно "коптя небо" - и что? все равно умрет когда-то" - это уж совсем.. ты че, фашистская германия?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: флаг жизнедеятельности устойчивостей стоит!
    я каждый раз зависаю над подобными фразами
    я не могу это представить-визуализировать, а когда я не могу это визуализировать, из меня идет дым и мне нужна перезагрузка
    беда-беда образного мышления
    :facepalm:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Рыбный день

  • вот реально - БЗ = парусиновые жилеты из золотого теленка с постоянными переходами в воронью слободку
    никто ни во что ни вникает - знай своё токуют - сами с собой на чужие посты ))) с периодическим "расстрелять"

    жарьте цыпочек (с) копченые куры тоже крайне вкусны )))
    еще обижаетесь на обывателей )))
    как раз борщи и шубы и погубили этот ресурс ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • скумбрия есть везде. самое простое заказать ее домой в рыбном дне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вообще лучше всего в добрянке все в академе. и в четверг на свежую рыбу 20% скидка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я тоже за домострой и дисциплину, чтобы тапки, газету и коньяк подавали незаметно, ловко и безмолвно
    Показать скрытый текст
    Знакомство
    — Девушка, можно с вами позна...

    — Ну-ка, отойди на полтора метра.

    — Так ведь...

    — Социальная дистанция полтора метра. Где маска?

    — Нету.

    — А перчатки?

    — Да где же их сейчас найдешь.

    — Антисептика тоже наверняка нет?

    — Извини, не буду тогда мешать.

    — Стой! Это у тебя что?

    — Где?

    — Вот, в руке.

    — Цветы. Подарить хотел.

    — Ну ка, подожди... Вот тебе маска, надевай. И перчатки тоже натягивай.

    — Зачем?

    — А вдруг я тебя за руку захочу взять? Не дергайся, я сейчас антисептиком букет протру, и подаришь.

    — Ты что делаешь?

    — Не видишь? Температуру тебе измеряю. Ага, нормальная. Всё, пошли.

    — Куда?

    — На самоизоляцию.

    — Так мы только познакомились!

    — И что? На свидания с тобой куда ходить? Все закрыто. А так будешь меня на кухню приглашать. Или по коридору прогуляться выйдем.

    — А если...

    — Никаких если. Тут дело серьезное: сначала свидания, потом с родителями в скайпе познакомимся, свадьбу в зуме сыграем. А в свадебное путешествие на балкон поедем.

    — Свадьбу!?

    — Не переживай ты так. Эпидемия — не повод жертвовать личной жизнью. А если она надолго затянется? Всё, пойдем быстрее, пока пропуска не стали проверять. И возьми салфетку, нажмешь ей кнопку в лифте. Пятый этаж, если что.
    Скрыть текст

  • только Рыбный день...на Студенческой даже рыбой в помещении не особо пахнет пока

  • даже не уговаривай, я уже твердо поняла, что в четвертый раз я выйду замуж только за медицинское светило.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ох сейчас у меня светило такое выступает. молодой, красивый, харизматичный.... ммммммм.... надо ехать к нему

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это хорошо
    но есть два фактора, которые надо учесть и предвидеть их возможное воздействие : молодой да красивый и как отягощающее доп. - харизматичный
    надо просчитать насколько он может быть резвым до посторонних женщин при таких составляющих
    ведь хочется немного расслабленного уютного жития в атмосфере интеллигентной нежности, а это достижимо при условии взаимного уважения плюс любовь и той уверенности, что посадила его за письменный стол, вышла по делам, вернулась, и нашла его на том же месте умного, здорового и с новым свеженарытым нобелевским открытием в зубах

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я обижаюсь на обывателей? Это новость. Я сама прекрасный обыватель, чего б мне на себя обижаться?

    и про "погубили". Если некто умирает естессственной смертью, кто и как его погубил, ась?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну ира, где я, а где академ..

    А за рыбный день спасибо всем, я забыла про него)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (29.04.20 11:38)

  • я очень хорошо отношусь к деятельности Полански
    некоторые моменты житиё моё я иной раз предпочитаю записать и как следует по возможности выстебать их идиотизм
    и отдельное спасибо за проекцию на меня персонажки одного из триллеров, спасибо, но не нужно
    нужно просто меня игнорировать и наперёд в том числе.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Так любая смерть естественная, которая не насильственная.
    Рак, сердце, вирусы, бактерии, инсульт - всё естественно.

  • В ответ на: ОЗК в виде комбинезона
    Ну вы интересный такой... Комбез ОЗК поди просто так не запасешь, как маски, простыни, шапочки и что там еще из расходных материалов в больницах-поликлиниках? : )) бахилы, вроде бы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • из наблюдений за светилами: светило прекрасное настолько избаловано обычно, что прекращает обращать внимание на теток с потугами вообще. Это как бочка вылупившаяся и живущая в цветущем саду совершенна равнодушка к окружающим прекрасностям ибо это норма.
    наш из владика великий профессор... очень японию уважает... не подойдет нам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кэп очевидность?
    Ну вот татуся утверждает, что БЗ стоптали сапогами и удушили шубами. Это считается естественной смертью?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • там лучше всего с рыбой. надо съездить за корюшкой, я хочу корюшки!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я считаю что сапоги/сумочки/шубы /плюшки и борщи вечны, а вирусы - приходят и уходят
    так что можно сказать на шубах и борщах мир держится...ну и БЗ, как малая его часть

  • Я такого не видел. Татуся вроде хотела не сидеть на изоляции, а поднять экономику и ускорить естественную убыль населения.

  • Мож мне подойдёт?.. Я с ним по-японски могу... ну, немного.

  • Может подойдет )))) светило прекрасное само собой ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • только про тебя подумала )))

  • у меня радость )))
    (не стала в Радости писать - туда шелест не ходит)

    моей внучке сегодня месяц! :bday:
    а имя ей дали чисто славянское - Ясна

  • имя - :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ничего себе время летит :улыб:

  • диега ты как тролль и провокатор отправляешься в бан вслед за ундиной

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да...часики тикают...

    напьюсь сегодня и поплАчу немного
    так хочу к ним....ну что за жизнь???

  • Ну и плохо. Не жалеешь ты героев бородатых.
    В Китае построили больницу на 1000 чел за 10 дней, к 06.02.2020 построили еще одну на 1600 чел. Легких изолировали в общ местах, закрытых на карантин всего на ТРИ недели! Это могли быть крытые стадионы, с построенными пластиковыми боксами, возможно школы и ВУЗы - у нас - УЖЕ закрытые до 1 сентября и другое. НЕТ! Мы все засели по палатям и бормочем - сидите дома, сидите дома...

    Правда победит. Россия.

  • ну ниче себе, какой взросляк девка!))))
    Поздравляю первой датой)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нравятся мне эти банщики : )) жить не могут, не вспомниная о заклятых ворогах : ))) энергия так и плещет, так и льется... так держать, молодцы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот не очень понимаю почему обеспеченность пациентов ивл означает, что я не жалею героев. ну да ладно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Плакать - отставить
    Надо быть счастливой, дети это чувствуют
    Мне кажется невозможно представить себе состояние и чувства, когда ты становишься бабушкой) это что-то совершенно чудесное и невообразимое :live:
    Наобнимаетесь еще досыта с мелкой, когда время придёт
    А пока Господь так управил
    Нашейте ей пока игрушек, мягких, милых, тискательных
    Мне мамочка в детстве сшила чебурашку из моих же штанов с начесом, с розовой мордашкой и розовыми кругликами на ушах, с лапами , у которых были смешные пальчики
    Ну невозможно тогда было купить чебурашку нигде, папа всех приятелей и знакомых обполкал, нету
    А мама сшила, и я его никогда не забуду, самый красивый.
    И букварь- азбуку мне сама нарисовала, когда мне четыре года исполнилось, ей понадобилось, чтобы я читать начала, но эта азбука была настолько красивой и яркой (мама там очень точно словила стиль Сутеева) , что я забила на алфавит и слоги, меня она интересовала как цельный визуальный предмет)))
    Читать я только в пять начала, тайно, деду

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: