5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Ты гадаешь, а я привел ссылку на реальные данные.

  • в Диегиной статистике любопытный финт.
    там не учтены бессимптомники, и кол-во смертей посчитано не в % ко всем подцепившим корону, но зато учтены безкоронные, которые умерли, потому что их койкоместы были заняты коронными и т.д.
    То есть, это не статистика. Это условные предположения чтоли незнаюкакихназвать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да. у меня в будние дни постоянно мимо сп машинки с включенными сиренами едут, сегодня видимо полегче на дорогах. или везти некуда, в 11 везут. но гулять нужно не останавливаясь, потому что это правильно. еще неплохо помолиться и пойти в парикмахерскую и вообще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты говоришь странные вещи, если дочитала всю статью.

  • нпп

    Ковид-статистика по РФ за 1-26 апреля.

  • Да ты что? И откуда такие данные, что дополнительно к умирающим ежедневно?

    Правда победит. Россия.

  • Опять бородатые медики((((

    Правда победит. Россия.

  • Алаверды. Гадаешь ты, я нет

    Правда победит. Россия.

  • Укажи на конкретную ошибку в статье, которой ты не веришь.
    (Хотя я вообще не понимаю, чему там можно не верить. Числу умерших за этот и предыдущие годы? Числу умерших с диагностированным ковидом-19??)

    Tracking covid-19 excess deaths across countries.

  • В ответ на: в Диегиной статистике любопытный финт.
    там не учтены бессимптомники, и кол-во смертей посчитано не в % ко всем подцепившим корону, но зато учтены безкоронные, которые умерли, потому что их койкоместы были заняты коронными и т.д.
    То есть, это не статистика. Это условные предположения чтоли незнаюкакихназвать...
    Я больше скажу. Если бы в стационары размещали реально тяжелых, как было при атипичной пневмонии, к примеру, тогда бы не было репортажей с места боевых событий с бородатыми медиками под масками. остальные под домашнее лечение. Это нормально, как бывало при грипозных делах. И выживших было бы больше на порядок. а еще диагностировать надо не для статистки, а для реальной необходимости. У меня несколько примеров, когда заболевших ОРВИ людей НЕ ТЕСТИРОвАЛИ и ПРОСТО лечили, как простое ОРВИ. А коли так - ваше самоизолирование от здравого смысла вообще не имеет смысла. девочка - всем, не тебе лично. А то нервные стали все. суициды, параноидальные обострения всюду.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Ты говоришь странные вещи, если дочитала всю статью.
    -=И даже в самых полных записях 19-го поколения не учитываются люди, которые были убиты при других состояниях, которые, вероятно, могли бы быть успешно вылечены, если бы больницы не были перегружены притоком пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии.=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты не согласна с тем, что данные 2020-го года показывают рост смертности в марте-апреле на десятки процентов, а в Испании - в два раза(!), в Нью-Йорке в 4 раза(!) ?
    Или ты утверждаешь, что умершие с диагностированным ковид-19, которые и дали этот гигантский рост смертности, умерли не из-за него, а по естественным причинам?

    Если ты считаешь, что это увеличение смертности не связано с коронавирусом, то есть ли у тебя альтернативное разумное объяснение этим лишним смертям, которых не было предыдущие десять лет подряд?

  • Диего, у меня есть только один авторитет: южная корея. Я все данные всех статистик сравниваю с ними. Все.
    А по поводу твоей статьи...так там смешали из-за и условное (недостоверное) вследствии. Ну они так считают. Я где то читала, что "его нашли с перерезанным горлом. При вскрытии обнаружили коронавирус. В статистику как умерший от короны.
    Диего, считай, как хочешь. Но только здесь уже никто никого не переубедит. Каждый сформировал свое мнение.
    Сейчас пора учиться не сраться из ща того, что у других не как у тебя...как то так мне видится.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • татуся, ты это...совсем татусьнулась? видос на полтора часа. :безум:
    вкрации, своими словами, чо там? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То есть в Испании в апреле по 7000 лишних человек в неделю умирают из-за перерезанного горла?

    Жаль, но ты ссылаешься только на веру, без фактов и чисел на руках. Странно, что для тебя единичные случаи и слухи перечеркивают статистику, которой охвачено 350 миллионов человек, и которая учитывает десятки тысяч смертей людей с подтвержденным ковид-19!

    Как еще нужно убеждать? Это не вопрос мнений или веры, это вопрос фактов.
    Как можно не верить своим глазам, читая такие качественные статьи??

  • Обсуждением навеяло ...

    Если бы 200 лет назад были соцсети.
    Записки из дневника сотрудника российского МИД Александра Булгакова во время эпидемии холеры 1830 года.

  • *** не сраться ...........***

    мне кажется Диего единственный кто этим не занимается
    и даже слов таких не употребляет

  • Упаси тебя бох некоторое время непрерывно пожить на этих флокированых...плаввали... спине п.5. Надолго.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Машинки с сиренками стали ездить раза в четыре чаще. У меня в непосредственной близости Горбольница, тишина бывает только по ночам. В остальное время спецсигнал скорой - стандартный компонент звукоряда за окном.
    Люди болеют не только инфекционными заболеваниями. Интересно было бы взглянуть, например, на статистику по инфарктам и инсультам за месяцы с начала года. По вызовам, связанным со злоупотреблением алкоголем. По бытовым травмам опять же.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Любаня, никто не меняется. Экономика не сползла, а круто уже свалилась в пятую точку опоры. И это уже факт. Каждый день только усугубляет эту ситуацию.
    А как вот это мотание по городу/дам, гуляние по весенним набережным (см видео по Нск) помогает экономике? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у меня же инфекционка в соседнем квартале, вот я и слышу.
    и вполне может, что в горку стали возить чаще.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • День чудесный, теплый, солнечный! :wub1.gif:
    Весь день уборку делала! :tantrum: На солнышке все повылазило, неоттертое, непромытое, разводья, поняла, что не смогу с этим жить вот таким явным :biggrin: А вчера ничо так :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну ты уже поняла, что разговариваешь сама с собой? :миг:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У кого окно на запад, смотрите какая красотища там.

  • И чо? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ты про яркую луну?

  • Это на даче или в коттедже? Или клинговую открыла. Сейчас же не резон, все дома сидят.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Предзнаменование.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В связи с этой всей бедой нынешней изменились графики маршрутизации больных. Горка сейчас принимает гораздо больше, с других районов. Вот и причина.

  • Чаще, я чуть выше написала, почему

  • :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я и так знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушай, и вот эти гульбища на фоне нехватки всего мед: персонала, оборудования, мест, лекарств! :безум:
    Вот уж реально, менталитет, был бы повод выпить............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Скажите, а с подозрением на ковид везут только в инфекционку на шамшиных?
    Она же перпполнится в какой-то момент...

  • В Мочище детскую инф не переуступили под ковид? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не поверишь. вон в москве и подмосковье вообще истерики какие-то - массово пляшут! и это при том, что уже всех офтальмологов и дерматологов в инфекционисты переделали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там дети ковидные лежат

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полагаю, туго у нас с переуступками

  • Я понимаю. Непонятно мне вот что. До истории с коронавирусом скорые включали спецсигналы в час пик - чтобы пробиться с с Каменской магистрали на Сухой Лог, а потом по Залесского. Там стабильно пробка.
    Сейчас дороги свободные - редко-редко, когда Богданка встанет, да и то не в ту сторону. А скорые верещат так, как будто на дороге затор, а у них на борту пациент в предагональном состоянии.

    Ладно. В конце года посмотрим, от чего ущерба и смертей больше: от вируса или от ситуации в экономике.
    Если доживем, конечно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Если доживем, конечно.
    Обязательно доживём!

  • В ответ на: Диего, у меня есть только один авторитет: южная корея. Я все данные всех статистик сравниваю с ними.
    Ирина, почему именно Южная Корея? Статистика у них далеко не выдающаяся, на мой взгляд.

  • Привет)
    Потому что я несколько лет назад вдруг прониклась культурой, языком, регулярными туда поездками, знакомствами, общением. Я читаю их новости в оргинале, общаюсь с теми, кто там рядом с событиями непосредственно, и хорошо представляю себе в тонкостях, как сформирована их статистика, на основе чего, как весь процесс развивался. В динамике.
    Ну вот уже пару недель, как у них повторно заразившихся 250 чел и из них трое заразились в третий раз. Ты понимаешь, как серьезно они подходят к сопровождению больных и изучению вируса?
    Если ты помнишь, то Корея стала второй страной, в которой вспыхнула эпидемия и мгновенно достигла высоких цифр. Просто у нас очень мало говорили про ЮКорею, про их методы, и т.д. А зря.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Привет)
    Я понимаю только то, что они хорошо локализовали и изолировали очаги эпидемии и по максимуму всех, кто там проживает) При минимуме тестов. В этом они молодцы. Но и Китай не хуже. Сомневаюсь в том, что в Корее было сделано нечто сверхвыдающееся...

  • В ответ на: смертность фиксируют очень точно везде.
    Блажен, кто верит...

    В ответ на: но. если учесть. что полно без симптомов носителей. а также не выявленных. получается где то 2-3 процента. чуть больше гриппозной смертности в период сезонного гриппа. в россии вообще меньше процента смертность. показатель сезонного грипа в слабом виде. а с учетом носителей без симптомов и не выявленных. вообще ни о чем. причем выздоровевших в мире почти 30 процентов. если к ним добавить зараженных и без симптомов, то еще больше.
    В бессимптомных инфицированных коронавирусом ты веришь, смотрю... Значит, должен верить и в "бессовестных" бессимптомных и не выявленных гриппозников)) Кто бы еще у нас определял их. Температуру сбили, и на работу... Заражать окружающих. А что такого, выздоровевших от гриппа в таком случае будет же 100%!)

  • напротив, если считать относительно населения, то охват у них как раз очень высокий.
    именно поэтому и такие высокие цифры заболеваемости - потому что выявили максимально возможно...
    и именно, что в корее ничего сделано не было: не закрывалось почти ничего, даже пищевка работала
    отменились (и то не сразу) массовые мероприятия, учащихся перевели на дистант и под конец закрыли парки, так как туда повалили толпы людей (а корейские толпы это практически как китайские - яблоку негде упасть - я один раз в парке попала в такую толпу - мамадорохая) смотреть на сакуру. а! церкви закрыли. Имененно с них все началось и активно продолжалось. дезинфицировалось все.
    полностью все присутственные места, универмаги, транспорт - все-все-все регулярно.
    выявлялись цепочки, контролировались очень тщательно карантинные.
    дистанционность и масочный режим ввели уже под самый конец. корея даже границ не закрывала ни с кем.
    и вот когда уже своих заболевших не осталось, а в европах буйствовала корона, европейцы массово повалили в Корею. и посление заболевшие уже были в основном из приезжих. сейчас все прилетающие в обязательном порядке на 2-хнедельный карантин за свой счет в обсерваторе.
    Ну, то есть, именно, ничего выдающегося корея не сделала, но почему-то самая первая с эпидемией справилась...
    интересный опыт, так ведь?
    быстрее выздоровел тот, кто пережил все это без истерик, по-деловому, по максимуму ведя обычный образ жизни...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообще очень рада тебя видеть...
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Для этого 11 подготовили, кусок 25 и прочие площади...

  • Поделюсь секретом - скорые не любят "верещать". Нам в машине это так бьет по голове - маманегорюй. Потом башка раскалывается. На дороге благодаря спецсигналу становится опаснее. Чтобы доктор сказал его врубить - нужен веский повод. Мы ее включаем гораздо реже, чем имеем право. Так что если вы слышите сирену - значит на то есть серьезная причина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: