−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • :biggrin:
    вышли в чисто поле
    три богатыря
    в масках и наевшись
    корня имбиря
    *******************
    Заплывают жиром
    Ляжки, животы.
    Не вернуть нам долго
    Прежней красоты
    *******************
    возросли заметно
    шансы на интим
    стал в противогазе
    глеб неотразим
    (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нпп


    опять юродивые взвыли! конец света близок!

    я со смен вышел .. :mafia:

    на даче немного отосплюсь и вернусь с новыми осиновыми кольями и серебряными пулями

  • "опять юродивые взвыли! " - это ты так про ежедневные почти выступления сказочного?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Elle Driver, в больницы везут "тяжелых" или всех с подозрением к коронавирус, чтоб изолировать?

    Скоро начнётся сезон поллиноза...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну, то есть, именно, ничего выдающегося корея не сделала, но почему-то самая первая с эпидемией справилась...
    интересный опыт, так ведь?
    быстрее выздоровел тот, кто пережил все это без истерик, по-деловому, по максимуму ведя обычный образ жизни...
    Это заблуждение. Пока официально переболело меньше 11 тысяч человек, и вряд ли было много бессимптомников, потому что в Корее было одно из самых тотальных тестирований, а люди в силу местного менталитета исполнительно соблюдали карантин.
    Население же 52 миллиона человек. То есть переболел пока только 1 из 5000, и о коллективном иммунитете не может быть и речи, — страна абсолютно открыта для эпидемии.

    Так что по сути, Корея с эпидемией не справилась, просто 4999 человек из 5000 еще даже не болели.

  • "Корея с эпидемией не справилась" - неверное заключение. Южная Корея остановила эпидемию и сейчас может спокойно ждать когда будет создана вакцина и лекарства.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну да, теперь можно спокойно жить в полной изоляции от всего мира пару лет. :agree:

  • корея ни с кем границ на закрывала так-то
    а, вру, с Японией традиционно расплевалась и взаимно отменила визы
    но тоже не закрывала
    так что это заключение опять неверно
    и удивительно ещё, что при таком огромном потоке обмена приезжим с китаем, первый больной в корее обнаружился только 20 января...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот эти страны юва... я новую теорию услышала и она объясняет именно низкую заболеваемость и смертность на востоке, ну и нас

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так что если вы слышите сирену - значит на то есть серьезная причина.
    Так я об этом и говорю:улыб:И причина эта: а) стала возникать чаще и б) не имеет отношения к инфекционным заболеваниям. Но как-то это так... игнорируется, что ли...

    В качестве отвлеченного примера. Не умаляя проблематику коронавируса, замечу, что начался клещевой сезон, и клещей в этом году много. И выясняется, что иммуноглобулина откровенно мало или вовсе нет, а специалисты прямым текстом говорят: ребят, вот не до клещей сейчас вообще!

    Как в той присказке: одно лечим, другое калечим.
    Но это, кажется, кроме меня вообще больше никому не интересно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • с клещами чуть легче, все-таки они самоизолированным как-то не угрожают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас решение принимается а каждом отдельном случае, кого и куда. Больных с симптомами увозят. На Шамшиных, 1 инфекциоа, ИВЛ уже все заняты. По тяжёлым звонить начальству...

  • В ответ на: ИВЛ уже все заняты.
    Т.е. кому то уже не хватило?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что за теория-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у нас и на балконе подцепить можно: белки и птицы приносят
    так полтора года назад у меня собака уже в ноябре с балкона цепанула
    еле выходили, ттт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • неплохо помолиться и пойти в парикмахерскую
    ___\\\
    Короткая стрижка под платком, который стирай и стирай.
    Молитва укрепляет.

    За Лену нашу переживала. Спасибо ей, вылезла в наш эфир. Совета, помощи и о делах сообщила. Свою соседушку врача скорой помощи пока не видела. Живу на даче. Не нарушаю правил и при делах.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • да понятно, но все-таки это единичные случаи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про "семейный" иммунитет. ну что антитела к нескольким видам короновируса могут оказаться рабочими в отношении ковиды. а практически все короновирусы к нам пришли из азии. и мы как ближайшие соседи можем тоже счастливо обладать этим иммунитетом, переболев. ну как одна из теорий, но есть рацио

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По Нарымской как-то в одно и то же время по утрам машину с сиреной слышала. Пыталась высмотреть. Не удавалось. Предположила, что типа напоминалке. Вечером ещё бывало.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а я то не про мотание талдычу. если мы про экономику. а если про сдерживающие факты, то гуляние по набережной гораздо менее рисковано, ЧЕМ ПОСЕЩЕНИЕ ПРОДУКТ МАГАЗИНОВ даже с учетом 1,5 м дистанции, которую некоторые не соблюдают, а чаще ее не возможно соблюсти в нащих магнитах и пятерочках. и в лес не пускать, на берег тот же - бредятина. в метро можно, в тех же автобусах, а на природу нельзя. это про мотание. а про экономику другое. вон к соболеву. он ее не опускает.

  • до набережной/леса еще нужно добраться, а это опять общественный транспорт. а если издать указ, что на личном авто гульки и на дачу можно, а на общественном транспорте ни-ни, то это вообще как? ну не изобрели еще телепортов, а любой контакт чреват. Это про включение мозгов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НПП
    Предлагаю!
    Магазинам и транспорту продолжать работу.
    Всем нюхать йод. Для оздоровления. Что там со здоровьем на побережье?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Я понимаю. Непонятно мне вот что. ...
    Сейчас дороги свободные - редко-редко, когда Богданка встанет, да и то не в ту сторону. А скорые верещат так, как будто на дороге затор, а у них на борту пациент в предагональном состоянии.
    когда дороги свободные, безголовые пешеходы считают, что переходить/перебегать/переезжать на велике дорогу можно в любом месте... вот для таких идиотов и включают сирену... чтоб не множить количество жертв коронавируса...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а до работы не нужен транспорт? тогда всех под замок и танки в нас пункты! паек под каждую дверь. за самоволку - первый в воздух. остановить все нафик. ту же посевную. осенью таблетками будем питаться. оставшимися. бздят так делать. полумеры показушные только. парки, лес, природа,машины особенно личные - самые безопасные места. дачи еще с соседками с упругими попками. издали

  • до работы нужен транспорт. поэтому и постарались людей перевести на дистанционную работу. понятно, что не всех можно перевести на эту удаленку, но сократить количество контактов можно. но почему-то людям это не показалось убедительным и решили, что будет очень здорово на всех навалить, потому что уж они-то точно знают как правильно делать и не бздеть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну что тут непонятного?.. Если некуда ходить, никто никуда ходить и не будет.
    Всё закрыто - ТЦ, кино-театры, спортзалы, парки.
    Сидите дома, вот и всё.
    Не важно, где опасно, а где безопасно. Не в этом дело.

  • В ответ на: а про экономику другое. вон к соболеву. он ее не опускает.
    Соболев про шкуры как раз. шкуры бизонов :улыб: которые оч близко к телу и намного важнее в их, шкурном понятии, законов государства в котором живем, здоровья окружающих и прочего.
    А это не экономика, это как раз то, что большая экономика страны и не заметит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нигилисты были всегда...во все времена
    им кажется, вероятно, что их видение "как жить и что делать" единственно верное
    иногда они развлекают, у подростков вызывают восхищение

    но есть ситуации когда их "нигилизм" сродни пофигизму ( и даже жестче можно сказать с буквой Х в слове)

    для них, однозначно, только танки, самостоятельно они дома не сядут
    а если и сядут, то вымотают всем нервы или начнут писать книжки )))

  • "Всем нюхать йод." - это было актуально 34 года назад

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мне очень хочется моря, платюшек и летать бизнес-классом по всяким там прелестным местам. и у меня уже, если честно совершенно сдают нервы от сидения дома ни за что ни про что.
    но когда я читаю о врачах, медсестрах, санитарках, которые погибли потому что они спасали тех кто не бздит... я уж посижу наверное дома.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а если танки, то начнут орать: как посмели танки ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть. если я втроем выйду ни к чему не прикасаясь из дома, втроем же сяду в мою машину, втроем же поеду на ней на берег, чтобы погулять на свежем воздухе и при этом меня остановят, ЗАСТАВЯТ ОПУСТИТЬ СТЕКЛО И НАЧНУТ РАССПРАШИВАТЬ - ЗАЧЕМ И КУДА Я ЕДУ, а потом обратно устроят пробку руковтворную просто, чоб была, это не с рисками борются, а просто сложности создают, чтобы мы, бараны рефлекторно больше не хотели ездить на свежий воздух?)

  • Скоро начнётся сезон поллиноза...
    ---------
    добей их

  • вот и не надо провоцировать никого, чтобы они это сделали

  • В ответ на: корея ни с кем границ на закрывала так-то
    а, вру, с Японией традиционно расплевалась и взаимно отменила визы
    но тоже не закрывала
    так что это заключение опять неверно
    и удивительно ещё, что при таком огромном потоке обмена приезжим с китаем, первый больной в корее обнаружился только 20 января...
    вы с Ечем ни на что не годитесь. пока с англоязычной статистикой не начнете аргументировать, грош вам стоимость. рашисты вы.

  • про платьюшки....

    дошила я своим девчонкам комплекты : покрывала и наволочки
    и собиралась начать шить себе что-то вот прямо с понедельника
    НО!
    сегодня встала и не могу....не могу....давит понимание что ВСЁ это может в этом году не пригодится...
    даже всплакнула немного
    наверное начну мыть окна/лоджии и смотреть бесконечные сериалы

  • рисоварочка простая
    маленькая, 14,5 на 14,5 - я измеряла, не скороварка, а как обычная мультя - просто как катрюлька, которая нагревается по всей поверхности
    есть дополнительная ёмкость, которая устанавливается на чашу под крышку, вней тоже что-то можно сделать сразу - приготовить 2 блюда, напримерю гарнир и кусочек мяска-рыбки.
    моется легко. таймера нет, можно проверять в процессе. подогрев есть - остывать не даёт.
    вообще, она на одного или 2-х малоежек.
    рис в ней вкусный, настоящий
    для роллов в ней хорошо варить рис особенно.
    мы довольны
    пока только рис в ней варили

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: вы с Ечем ни на что не годитесь. пока с англоязычной статистикой не начнете аргументировать, грош вам стоимость. рашисты вы.
    )))))))))))))))
    ну я-то да, но вот Еч как ко мне в компанию попал - вопрос

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • правильно тот мэр говорит. нас держат за баранов. чп ввести дорого, а вот - типа перевести на удаленку с типа сохпанением зарплаты - самое то. бараны и есть

  • В ответ на: то есть. если я втроем выйду ни к чему не прикасаясь из дома, втроем же сяду в мою машину, втроем же поеду на ней на берег, чтобы погулять на свежем воздухе и при этом меня остановят, ЗАСТАВЯТ ОПУСТИТЬ СТЕКЛО И НАЧНУТ РАССПРАШИВАТЬ - ЗАЧЕМ И КУДА Я ЕДУ, а потом обратно устроят пробку руковтворную просто, чоб была, это не с рисками борются, а просто сложности создают, чтобы мы, бараны рефлекторно больше не хотели ездить на свежий воздух?)
    Расспросят, и ты ответишь, а нравицца тебе это или нет дело телячье, у нас так то выбор стран огромен, наверное есть такие где все можно и все_всем.
    И гулять ты будешь спокойно в выбранном тобой пустом месте, которое не перекрыто на время пандемии.
    А уж бараном или кем ты себя и окружающих считаешь при подобных манипуляциях - дело твое личное, вот мы вточь так же (только все таки по очереди с мужем, чтоб с ребенком был один родитель, снижаем до минимума массовость гуляний) - и не бараны. Как я считаю :улыб:То есть на каждого барана есть небаран.
    Хотя........... походу это мужская черта вот так сопротивляться типа *навязанному*, решить за общую и внутреннюю и внешнюю экономику на уровне глав, поскольку мой до сих пор тоже временами в оппозицию уходит :biggrin: и быстро оттель возвращается :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у моей снохи ДР в субботуу
    хочу заказать ей с доставкой духовку, но ничего в них не понимаю
    цель : выпечка, Юля очень хорошо печет
    вот пять примеров духовок, какая из них лучше?

    Исправлено пользователем Шлёндра (27.04.20 11:40)

  • скажи. от того, что меня останавливают и заставляют беседовать через ОПУЩЕННОЕ СТЕКЛО риск уменьшается? Или то же самое сужение проезда на трассе. коронопвирус трепещет от автопробок? я имею право вывезти с коммуналки в казани ребенка как раз для снижения риска? или за меня, нигилиста, подумали местные кумушки и приказали мне сидеть дома и не пыркаться? почему у нас при каждом полезном деле столько дури и дураков? и при чем тут массовые гуляния? я ж тоже понимаю... слоны - животные полезные

  • Подари сертификат, пусть сама выберет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Говорит-то он правильно, всё именно так.

    Но лично я ничего не имею против удалёнки с сохранением зарплаты. И никогда не имела, потому что работала так последние несколько лет постоянно, а раньше - периодически. Специфика работы потому что.
    Для меня, по сути, ничего не изменилось.

    И при чём тут бараны...

  • Как в той присказке: одно лечим, другое калечим.
    Но это, кажется, кроме меня вообще больше никому не интересно.
    ___________-
    еще как интересно. словно других проблем со здоровьем у людей не стало. от слова - совсем согласно клятве гипократа. просто совсем. сиди дома, гад,не смей болеть не благородно!

  • хотите, как в сша ?
    не дождётесь :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • > я имею право вывезти с коммуналки в казани ребенка как раз для снижения риска?

    Имеешь право.
    Из точки А в точку В. Для безопасности.

    Но это не то же самое, что еду куда хочу, когда хочу и с кем хочу, просто потому что хочу.

  • у меня осталась одна радость материальная - подарить вещь, всё и так уже стало виртуальным )))
    да и хочу чтобы они не подгузников на всю сумму на WB купили (а они могут :biggrin: ), а чтобы полезная и удобная вещь была в доме, ей сейчас готовить особенно некогда

    ладно...пошла-ка я сменю сферу деятельности )))

    Исправлено пользователем Шлёндра (27.04.20 11:50)

  • Бери с конвекцией, если она печет хорошо и часто - оценит :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот можно же работающим организациям составить договоры с транспортными фирмами , чтобы их транспорт (автобусы, маршрутки) поработали как служебные по доставке безлошадных работников от мест проживания до смены, и обратно
    Со всеми мерами : определенное количество душ на автобус, с места жительства на остановках собираются, ждут на соцрасстоянии, их собирает транспорт
    И все по ситуации при деле и в возможной безопасности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: