0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
утром3°C
днем4°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Паулайнер Лагер в жёлтой банке, как по мне куда вкусней.

  • Вчера в очередной раз убедился , что 50% врачей скорой помощи просто дебилы, сидящие на шее у государства, ничего не понимающие в гематомах и трамвах головы, любой самый отбитый спортик знает больше

  • Да и мой джокер : невролог вышел и им об этом сообщил прямым текстом ))

  • к тебе таки был применён приёмчик "сковородкой пабашке" или сам, добровольно, бащкой о стену? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Еч, что ты имеешь против женщин, которые красят волосы?

  • Против Увальня, имеющего крашеную блондинку, имеет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мы тут решили "Крестного отца" пересмотреть, тем более племяшка не видала...
    А вы любите пересматривать кино, перечитывать книги?
    Я "Заповедник гоблинов", Саймака, прям раз 5 перечитывал... Моя книжка)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "А вы любите пересматривать кино, перечитывать книги?" - кино иногда пересматриваю, а книги очень редко перелистываю чтобы что то вспомнить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я "хроники амбера" ( хроники - в хорошем смысле этого слова) пять раз перечитывал :mauridia:
    а щас, не поверишь))) фильм "спецназ" пересматриваю)))

    просто потомушто где-то попалось вот это :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: А вы любите пересматривать кино, перечитывать книги?
    Есть такое:улыб:И в отношении книг, и фильмов тоже. Скажем, "Особое мнение" не знаю сколько раз пересматривала, удивительно пророческий фильм, "Черному зеркалу" и не грезилось.
    Перечитываю как будто к друзьям в гости хожу. Такое ощущение. Книги почти полностью людей заменили. И уже не очень хочется новые читать, зато со старыми так уютно, спокойно и надежно ).

    Один мой знакомый "Песнь льда и пламени" непрерывно перечитывал года три или четыре подряд. Как Библию открывал с любой страницы, мог цитировать не глядя. Что-то там его примагнитило в тексте. Тоже, кстати говоря, не очень богатый на друзей и любовь человек.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не, я отдельные книги "Песнь льда и пламени" перечитывал перед началом очередного сезона. Сейчас же надеюсь что во время самоизоляции Мартин все же напишет окончание и оно будет не сильно похоже на финал сериала.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И пересматриваю кое-что, и перечитываю. "Тот самый Мюнхгаузен" очень люблю, "Обыкновенное чудо", "Покровские ворота", "Пятый элемент", "В бой идут одни старики", "День сурка"... сразу всё не вспомнишь, что пересмотрено не по паре раз. С перечитыванием похуже, но вот "Вино из одуванчиков" раньше могла с любого места, "Убить пересмешника" читала раза три, "Дом, в котором" дважды и хочу ещё с добавленными частями, рассказы О'Генри многажды. )) Остальное случается, но список сейчас вряд ли накидаю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я сейчас ничего не перечитываю..
    Раньше любил перечитывать ФМД.
    Идиота , ПиН, Бесов - минимум дважды каждый перечитывал. А сейчас.. Нет ничего такого, чего бы хотелось перечитать.

    Исправлено пользователем Ага (12.06.20 20:04)

  • Здравствуйте. Меня зовут McBurns, и я тоже запойный читатель. В детстве я читал под одеялом с лампочкой, примотанной проводами к батарейке. Теперь я взрослый и могу читать открыто. Заметил, что эта зависимость передаётся воздушно-капельным, видимо, путём, потому что ребёнок и жена тоже подвержены читательским запоям. Понравившуюся книгу могу перечитывать несколько раз подряд, а потом ещё возвращаться к ней спустя какое-то время (год, два). Фильмы пересматриваю с ребёнком, а некоторые мы традиционно смотрим под Новый год. Например, «Чародеи», «Мэри Поппинс» эт сетера.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вопрос же не про сейчас, наверно. За последний год я тоже, кажется, ничего не перечитывала-пересматривала... хотя нет, в новогоднюю ночь наткнулись на "Пятый элемент" — и я залипла. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня странные мозги. Я могу дочитать книгу, закрыть, открыть и читать как заново. Даже сразу по прочтении. А через некоторое время - вообще как заново. И не то чтобы сюжет сразу забываю, нет. Во всяком случае не весь... ну просто вот так.
    С фильмами было примерно так же, пока я их ещё смотрела.

    Видимо, это из-за очень плохой зрительной памяти, хотя я не уверена.

  • Я с удовольствием читала ребёнку вслух свои любимые детские книжки любой толщины. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Здравствуйте, меня зовут Ага.
    Раньше я читал много, читал запоями.
    Сейчас я читаю намного меньше, но запои нет-нет да случаются.
    :улыб:

  • А мне бывает жаль, что книга заканчивается... но не любая... и когда жаль, я специально читаю ее медленно... но она всё равно тает... как последние кусочки шоколада.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Девушка, кто разрешил в читальном зале мазать страницы любимых книг шоколадом? Мы сейчас вызовем охрану!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да, я перечитываю...
    У меня все книги делятся на те, которые я читаю изнутри, погружаясь в действие, становлюсь одним из героев или испытаваю сильные эмоции... и на те, что снаружи, когда вижу события как бы сверху, являясь наблюдателем...
    Так вот, те книги, от погружения в которые, я испытываю эмоции, я перечитываю, да. Перечитываю, когда хочется испытать это снова и снова...
    Остальные - нет.
    Так же и с фильмами...
    при этом не дай Боже, кто-то отвлечет меня от чувствования в самый важный кульминационный момент...
    приходится перечитывать/пересматривать кусок заново...
    Но и много нового читаю/смотрю, как раз для того, чтоб найти именно то, что буду перечитывать/пересматривать...хм...бесконечно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И когда закончится жизнь мне тоже, наверное, будет жаль. А может и нет. И даже скорее всего нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати, ты смотришь "сквозь снег"? Если да, как он тебе?
    Я пока одну серию посмотрел, а их доступно уже 4.

  • Ещё пока нет...
    Я не могу смотреть больше 2 сериалов одновремено, а сейчас уже на середине просмотра двух корейских онгоингов...как закончатся, возьмусь за Сквозь снег...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В конце жизни время замедляется, как у горизонта событий чёрной дыры. И жизнь продолжается вечно. Поэтому смерти нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Для меня хорошая книга - это маленькая жизнь, которую можно прожить снова. Столько раз, сколько захочешь.
    Причём спорю, что книги сами переставляют слова... И это как река, в которую не войти дважды. Через несколько лет что-нибудь прочтёшь или поймёшь по-новому.

    И я никогда не считаю, сколько раз я прочла какую-то книгу. Ну того же Саймака, что был выше... ну, много раз :)))

  • Судя по первой серии, он претерпел заметные изменения( ну а как иначе?). Но снято хорошо..

  • я рада, что тебе нравится
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Представляю, какой мир открылся бы тебе, если бы ты вручную переписала бы что-нибудь монументальное у Льва Николаича.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А! Ага! нашу школу разрушили
    совсем

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я в курсе. Будет новая. Вдвое больше, на 1100 учеников. С двумя спорт. залами , отдельной столовой и актовым залом .

  • ага, через год и её уже хватать не будет-понаберут платников, в три смены учится будут
    при том, что 125 стоит пустая...)))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Заметил, что эта зависимость передаётся воздушно-капельным, видимо, путём, потому что ребёнок и жена тоже подвержены читательским запоям.
    Ах, если бы... :cray-1:
    Хотя может быть это такая мутация генов... запойно у меня ребенок рисует, у других членов семьи склонности к рисованию не замечено.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • 162 тоже не сильно наполнена.
    Так именно сейчас, вроде, строго про прописке.
    Почему знаю - у меня есть знакомый, небедный человек, живёт в таунхаусе в Голубом Заливе. И его дочери скоро в школу надо.
    Он и так и так, а ему отказ. Ищет сейчас дополнительную квартиру на учёных, только для того, чтобы дочь смогла пойти в 130-ку.
    просто на Коптюга настроили, ну и вот вот..

  • нет, не только по прописке
    типа по прописке всех, а остальных на свободные места
    но способов обхода правила миллион
    и от желающих поступить и от администрации...
    ты правда думаешь, что на Коптюга 500+ детей школьного возраста живет? (учитывая, что по прописке в старом жилье 500 детей не наберется)
    да ну прям...
    а видел, какую пристойку 130-ка отгрохала? как 2 школы...
    реально думаешь для прописочных? да ну, прям...
    мой собственный случай: мы перехали в квартиру буквально за неделю до того, как дочь в школу пошла.
    И в её классе оказалась ещёодна девочка,принесшая справку о том,что она живет в нашейй квартире
    просто квартира стояла пустая и тётка издомоуправления выдала поддельную справку той девочке.
    Конечно, все вскрылось...думаешь, девочку попросили поступить в другую школу, по месту проживания в бердск?
    Да ну прям...
    Есливче, то я за то, чтобв академе были новые современные школы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Купивший квартиру в доме по соседству с 1-й или 10-й гимназией вполне рискует узнать, что дом по участку относится вовсе не к ней :улыб:
    А какой к ней, спрашивается в задачнике? Ну, к 1-й, внезапно, относятся общежития бывшей партшколы. Ну а чё, понятно же...

  • В ответ на: А вы любите пересматривать кино, перечитывать книги?
    да. и совершенно удовольствие читать книги в переводах разных авторов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А сейчас.. Нет ничего такого, чего бы хотелось перечитать.
    такая же фигня. тем более так много новых книг, столько всего вкусного.
    хотя есть у меня один фильм, который я очень редко смотрю в одного нажратый, очень способствует душевному здоровью.

  • В ответ на: ты правда думаешь, что на Коптюга 500+ детей школьного возраста живет? (учитывая, что по прописке в старом жилье 500 детей не наберется)
    Просто раньше брали всех подряд. За деньги, разумеется.
    Половина из 130 и 25 неместные. Раньше с этим проще было, как говорят..
    Сейчас с этим строже, однозначно.

  • жмурки? :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Достали эти заезжие гастролеры, они вечно утром и вечером пробки устраивают по пути к школам. И асфальт портят. Пусть сами себе школы построят.

  • Да вообще запретить тем, кто меньше 15 лет проживает в какой-либо местности, ходить в школу. Только для коренных жителей. Не для молочных.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а мне жалко свою старую школу... хотя большую половину я училась в новой...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да ну. фу. романтический! чтоп скупую мужскую слезу по пьяне выдовило)

  • ну, ёлки... :umnik:
    обыкновенное чюдо тока на ум приходит.
    и любимый эпизод, где миронов песенку поёт :wub1.gif:
    прям фголос реву всегда :cray-1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Мужики"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а скажи, какой?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я сходила туда в день, когда начали разрушать...Было интересно, что при этом буду чувствовать...
    Даже дочку взяла с собой, вдруг расплачусь...
    и...нет...ничего. Никак. Никаких эмоций. Все, что мне было ценно из той жизни, оказалось ценно само по себе, без привязки к месту или коллективу... Да, я все помню, все ценю, но буду помнить и ценить вне зависимости от того, стоит ли здание или нет...
    как-то вот так получилось...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • прелесть какая!) с удовольствием отрывок посмотрел. хотя Леонов в роли тирана там бесподобен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: