4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
утром0°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Может, у них считается, что нужно жить рядом с работой? Меняешь работу - меняешь жильё. Да и школьному автобусу не пилить через весь город. Хотя, думаю, что школьные автобусы собирают детей только с окрестных домов как раз.

  • В ответ на: И почему надо жить так, чтобы без чего-то было "вообще никак"??.
    риторический вопрос времени СССР

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Для этого вся семья должна работать и учится в одном районе)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • там другое
    там поддерживаются другие связи, сад/школы/секции/секты/места работы
    в обязательном порядке раз в месяц, два, шесть до глубокой старости встречаются пообщаться где-нибудь. И это - обязательно, если не хочешь социально помереть...есть даже карточки в компаниях и кампаниях, куда скидывается денежки дл будущих совместных поседелок...
    поэтому как-то не соседей...порой они даже не знают, ко в соседях...
    а район лучше тот, который актуальнее - или к шкле поближе, к работе там, или попрестижнее, что для корейцев очень важно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: что школьные автобусы собирают детей только с окрестных домов как раз.
    школьники ездят на обычных автобусах сами...это просто и безопасно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С формой была просто жесть! :agree:
    Весь интвентарь был будто довоенный.
    Почти всё или делали сами или дорабатывали. Целые выпуски юношеских журналов были посвящены тому, как полностью сшить хоккейную форму, как из старых валенок вырезать и пришить поддержку голеностопа на хоккейные коньки, как распарить в кипятке и загнуть его в чугунной батарее, из чего сделать щитки и т.д..... :facepalm: :biggrin:

    Материалов для поделок не было вообще, всё дерево по разнарядкам спускалось в клубы юных техников.

    Теннисных ракеток при большевиках так и не научились делать ни для настольного, ни для большого тенниса. Струны для ракеток были из бычьих жил! Лыжные ботинки были только кирзовые, а нормальные - только для спортшкол и профиков. Палки бамбуковые...

  • если жена не работает, это вообще не проблема...

    Не знаю, правда, насколько в Корее принято, чтобы женщина после замужества оставляла работу... в Японии-то это норма.

  • Роботы какие-то :eek:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нпп

    Варламов про мусоросжигательные заводы

  • Не всем женщинам нравится не работать, в том числе и в Японии
    Если женщина в разводе и дочь студентка, тогда как? Или после школы нужно сразу отселятся? Либо ВУЗ рядом с родительской работой?
    У меня офис уже 4 раза переезжал в разные концы города, от Арбата до Ходынки и Павелецкой, нунафик за ним гонять по городу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (02.07.20 19:06)

  • Удивительно что вообще кто-то в хоккей играл при таких сложностях
    Я думала, все гораздо проще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • по сравнению с нами - да, есть такое...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • еще недавно оставляла обязательно, сейчас нет...все по желанию...
    хотя страна конфуцианская и все изменения даются трудно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в какие я секции только ни ходил - в радио кружок, на изобразительное искусство, на классическую борьбу, хоккей, мотоспорт, на плаванье и всё это было бесплатным - славные были времена!

  • А где ты краски и кисти нормальные брал? Колонковые невозможно было нигде достать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну конечно родители покупали, до сих пор эти кисточки сохранились

  • Чувак,все приличные онанисты для мероприятия нахтдят укромное место.И тольео ты даткапля делаете это при массовом стечении почтеннешей паблики.
    Тебе что,не очем большетповеда ь миру,как дрочить всухую на издохший зловонныы труп совка?
    Аот видимо и поэтома тоже наши п.5.глазые братья считсют нас извращенцами...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я там, в эсэсэсэре этом, посещал следующие кружки и секции.
    секцию гимнастики, где меня научили делать сальтуху и чтоб тапки не слетели)))
    секцию классической борьбы, где тренер научил, как правильно побеждать жирных и потных мужчин, если они вдруг на тебя навалятся :eek:
    потом была секция дзю-до и дзю_после. но её пришлось покинуть в звании ... :eek: ... :umnik: ..я забыл, какие звания тогда юношам, победившим всякие соревнования присваивали, прикинь... :umnik:
    просто тренер был помешан на касиусе клее и вся секция, подвергнувшись его пропаганде двинула в соседний зал. там было написано "бокс".
    это была моя любимейшая секция (после стрельбы из мелкокалиберного ружья). там-жы можно было всем подряд быть по лицу и "тебе за это ничо не будет". а мошт даже - наградят :wub1.gif:

    но после того, как один уличный хулиган (их у нас много было) вырубил меня приёмом "на те с ноги по яйцам", я окончательно разочаровался в спорте и записался в радиокружок... :umnik:
    дальше рассказывать? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Готовой формы в магазинах не было. или продавалось негодно дерьмо, которое разваливалось в первый же месяц.
    Ах, да, под конец совка появились чешские ботинки и клюшки. Потом в магазинах долго стояли клюшки для левшей. ))
    Теннисные ракетки были из Прибалтики, потому что в России ничего приличного не умели делать. правда. были белые мячи "Ленинград", кажется.

    Даже дощечек не было и винтиков, из чего детям поделки мастерить.

  • вот в том то и дело что было это все и все бесплатно, такое разнообразие, разве плохо в этом плане было ?

  • Да, в Японии тоже всё больше замужних женщин работают, многие неполный день.
    А потому что уровень жизни хочется повыше :улыб:

  • > Если женщина в разводе и дочь студентка, тогда как

    Такого просто не будет. В смысле женщина в разводе - на здоровье, разводись. Но учёба в вузе стоит столько, что на неё копят с детства. Никто дочь содержать не станет... она уже в старших классах окончит курсы жён и ей найдут мужа.

  • китайские же были ракетки и очень хорошенькие. и воланчики с перьями.
    я не знаю когда случился конец совка,н о у меня были чешские ботиночки для фигурного катания года в три и очень прекрасные и нарадные ботинки чешские для лыж, но вот только крепления к советским лыжам не подходили к чешским ботинкам и приходилось делать альтернативные дырки в ботинках. а так все норм. но так как я ненавидела зимние виды спорта люто-прелюто, то вся эта обувь так и осталась невостребованной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всех давай!
    Я потом разберу.:смущ:

  • Советский Союз глазами обычного гражданина

  • пиши... 01, 02, 03, 04, 05...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не помню трабла с инвентарём. На самбо ходил - на третью тренировку курточку, шорты и борцовки выдали, на бокс ходил - так же, перчатки, шлем, боксерки. Вместо трусов разрешили на тренировки в трико ходить. на соревнования выдали трусы и майку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Толстого мальчика тоже? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Брехло...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Таки, время другое было. Сто лет назад тому и вообще,- лён грубый, да крапива с коноплёй. И выделка до тонкой нити, не каждому двору доступна.
    Ты, Диего-госдепович, ты за кого, за красных, или за кого попало?! Лампой в глаз засвечу вот щщас, сразу честным сделаешься! :dry:
    И вообще! Все получат! Расслабились тут, понимаешь, а родина в опасности! :dry:

  • Симпатичный? :umnik:
    Впрочем, нет. Давай худого, откормим сами, чонам! :dry:

  • Чувак,скольео годиков тебе было в 91?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я когда сменила чешские ботиночки для ФК на кондовые советские, помню, прокляла всё...

  • Да ракетки то неплохие были, ты и подобное левое - самое нелепое, сделанное при большевиках :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Твои родители бесплатно кисти купили?
    Я ходила при СССР в художку, она нефига не бесплатная была
    Бесплатные были изостудии при дворце пионеров, но толку от них никакого совершенно, кроме как занять свободное время пока родители на работе
    А так да, при СССР детей развлекали и воспитывали не родители, а посторонние им люди, это же целая идеология была, воспитание "нового человека"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему брехло? Мне муж примерно такую же историю рассказывал по доработке щитков из валенков и голеностопа коньков.

  • было отлично. мама сшила мне кимоно из ткани фильтровочной. её (ткани этой) на нефтеперабатывающем заводе - навалом было. зарплату даже ей выдавали.
    она такая скользкая, а для соперника - неудобная.

    а настоящее кимоно стОило тогда 22 рубля. и фиг где найдёшь. ...
    с перчатками боксёрскими - та-же история.

    зато плёнки и всякой другой химии для фотодела в пионерских лагерях было - завались! :mauridia:
    я там, в слайдах выкладывал, кажись...
    маленький саша, увешанный фотиками, экспономентрами, сидит на скале. а рядом дружбан - женька. боксёр и спарринг-партнёр на то время...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня были коньки Сальва, клюшка Юниор правда, это позже Кохо появилась, я играл за спорткомплекс Энергию, и Электрик, 10 лет отзанимался хоккеем в те славные времена, по началу конечно коньки "петушки были"

  • Чем откормите то, вон, стон полдозора стонет, что еле на жисть хватает, и если толстый - то с голоду :biggrin:
    Бери упитанного, не кочевряжься :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (02.07.20 19:46)

  • На дзюдо тоже выдавали, но за деньги, как и сами занятия

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Слвш,борцун заивсе хорошее против всего плохого,ты меня за совок не лечи ,я в нем 29 лет прожил и все что там бвло бпз воих видосиков знаю.ты мне на вопрос ответь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Из боксёрских перчаток шили кожанки лоскутковые :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (02.07.20 19:48)

  • Может уже после?
    У нас занятия по самбо стоили 3 рубля в месяц. Весь инвентарь абсолютно бесплатный.
    На бокс я ходил уже в 90-х, 5-й класс. Занятия тогда уже стоили 10тысяч, но инвентарь также бесплатный.
    А вот мелкого в дзюдо отдал. Сами занятия были недорогими, 500р в месяц, но кимоно за 3 тыщи купи.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не помню, но через полгода родители сказали, что они на эту фигню тратиться не намерены более и зарубили мне идею :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (02.07.20 19:51)

  • Нормальных ракеток вообще не было, если не считать азиатских.
    На советских ракетках для бадминтона и большого тенниса, продававшихся в магазинах, струны дохли ровно через пару-тройку дней. А сам обод перетяжку не выдерживал.
    А настольные... Мы очередью во дворе выстаивали, чтобы поиграть китайской ракеткой, потому что она крутит нормально и отскок шарика предсказуем для того, кто ракетку держит в руке.
    Про мячи для волейбола могу еще рассказать. То, что делали в союзе для массового потребителя - делали из такой кирзы, что просто п..ц. Плюс большинство было безниппельными - на шнуровке.

    Ты лучше не заводи этот разговор.:улыб:
    В секциях уже можно было найти и галы, и нормальную ракетку, если секция хорошая. А в массмаркете и обычных пришкольных спортклубах - да фига с два.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Бадминтонные мы перематывали и струны перетягивали, был секретный метод :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это совсем уж было в самом начале конечно, потом все таки можно было уже что-то приличное купить в конце 80-х из формы и реквизита для хоккея - из импортного, но все равно сами секции еще оставались бесплатными

  • Во-во-во... Именно так. Причем у каждого были свои секретики, как укрепить обод ракетки, чтобы нормально перетянуть струны... Страна развивающегося рационализаторства, етить, вместо того, чтобы нормальные ракетки делать.

    ЗЫ. Мы еще и настольные теннисные ракетки переклеивали. Берется советская ракетка, с нее полностью обдирается резина, оставляя лишь деревянный остов. Дальше уже зависело от того, какие материалы были под рукой, как правило делали слойки из разной резины. А еще можно вымачивать резину с советской ракетки в бензине, но недолго, а потом переклеивать. Ходили слухи, что лучше всего получается из сибсельмашевской резины. Я ее ни разу не видел в живую. Но Сибсельмаш - это была та марка, где есть все. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, изобретательства и фантазии у народа было не отнять :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а вот сейчас есть нормальные ракетки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: