1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • А вы уже делаете заготовки на зиму ?

    :улыб:

    Топик закрыл(а) (21.08.20 13:37)

  • Не буду дозоры заводить, в моем человечищщщи с крупной буквы не пишут :tantrum:
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А вы уже делаете заготовки на зиму ?
    Даааа, мы насолили огурцов, помидор, накопали картохи, закололи трех хрюшек, а вы? :nom:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну ты и капец хозяйка....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Вообще ничего не делаю в хранение.
    И муторно, и те же вяленые помидоры все импортные вкуснее.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • кто свиней-то летом колет?????? протухнет же мясо. или они у вас короновируса словили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира!
    :biggrin:
    Если я когда нибудь и заведу какое нибудь животное кроме кошек, то умрет оно своей смертью, долгожителем, на наших руках и нами же оплаканное :улыб:и похоронено будет с почестями.
    Убить я могу тока овощ! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пора открывать действительно помидорный бизнес (настоящий, натуральный) ибо кругом обман, продают помидоры с "Хилока" "добрые бабушки" якобы с дачи на засолку

    * не все конечно.....

    где найти натуральные домашние помидоры с дачи ?

    :umnik:

  • на даче

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: где найти натуральные домашние помидоры с дачи ?
    По цене хилка? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • коплю деньги именно для покупки большого земельного участка :bb:

    15 соток вполне устроит....

  • Ягоды кое-какой заморозили немного.
    И репы - я её на комбайне тёркой стругаю, потом идёт в готовку всякую, в суп вместо картошки хорошо и т.п.

  • круто, а я только маслят на зиму запас

  • Помидоры натуральные попробуй из Приобского совхоза, или как он там сейчас называется, на Центральном рынке поймать. У них там есть точка - как с Крылова в последний по счёту проход заходить (где шлагбаум и машины заезжают), так сразу в павильон направо, в первую же дверь. Войдёшь - и второй или третий киоск слева. Но спрашивать надо, откуда помидоры. И они не маленькие, не в засолку. Но очень вкусные. Хотя уже, наверное, поздновато. Мы месяц назад покупали - всё съели. А раньше резали и замораживали.

  • Я заготовил на зиму денег.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Поспели?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А у меня урожай круглый год. Интенсивная агротехника непрерывного цикла.
    Хотя иногда приходится и зелеными срывать. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (17.08.20 20:03)

  • а тем временем в киосках

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Навеяло голодной юностью. Хлеб и бесплатные добавки к пельменям - уже обед. Даже если без пельменей. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да тут все шедеврально... и про кусочек хлебушка и про женщин... и о счастье...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот где вы были, когда я участки под ижс продавала? Два были как раз почти ваших размеров: по 18 с небольшим соток.
    Огородничали бы себе: и в черте города, и на земле...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы тоже по ягоде в этом году ударили, наморозили черешни. Удивительно хорошая попалась: темная, яркая, сочная... И сливы, тоже удачная. Баклажаны на неделе обещали привезти, выжидают хорошую цену : ) И перец чуть позже. Тоже заморозим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто «вы»? Кто обещал привезти? И кто выжидает?

  • Хлеб и бесплатные добавки к пельменям - уже обед. Даже если без пельменей.

    Я думал только у меня студенческая юность была голодной: раз в неделю сходить в пельменную на Библиотеке и слопать там малюсенькую порцию в 13 штучек было за счастье.
    А у тебя оказывается еще хуже дело обстояло. Не, ну не умерли же? И майданить даже мыслей не было, что характерно.

  • должна быть в женщине какая-то загадка....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, баклажаны и перец тоже будем... перец и целиком, и резаный морозим.

  • Вот так пассивно дохли с голоду? У нас кого знаю все подрабатывали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Слишком много вопросов сразу, не успеваю обрабатывать : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы уже немного перца заморозили: один в один как стаканчики. Тот, что для фарширования не подходит, режем. И баклажанов тоже чуть-чуть уже заморозили. Их мы запекаем предварительно до полуготовности на листах, часть языками для рулетиков, часть кубиками для рагу. Но основная работа впереди, конечно. Пока рановато. А еще обещаны острые баклажанчики двух видов: по-грузински и по-молдавски : ) И это будут все консервы, пожалуй. Все-таки заморозка - самый клевый способ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А у меня урожай круглый год. Интенсивная агротехника непрерывного цикла.
    Хотя иногда приходится и зелеными срывать. :улыб:
    какая интересная ферма :umnik:
    вакансии есть? чо делать надо, чтоб в непрерывном цикле зелёными срывать? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну зачем же пассивно, подрабатывали. Один раз ходили на Южную, разгружали вагон с луком, потом два дня от нас воняло луком. В свободное от учебы время кочегарами и сторожами: днем работаешь, ночью за сторожа спишь на дежурстве. Ну а летом - стройотряды. Романтика. :улыб:

  • Мы морозим кубиками баклажаны и тыкву, перцы я стараюсь выбирать как для фаршировки все, а их попки хорошо идут в нарезку. В общем набирается достаточно :улыб:

  • Да, да, первые в нарезку из перцев идут именно крышечки : )) С ними потом яичница и омлеты хороши, ну и вообще... в тот же борщ. Тыкву я тертой замораживаю, но немного, на пшенную кашу. Слушай, а сырые баклажаны у тебя нормально после разморозки? Тебе не кажется, что они теряют во вкусе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Еды и так было мало, а если подрабатывать, то это только дополнительный расход калорий.

  • мне нужен не просто участок в черте города, а именно на опушке леса в живописном месте (например в Спирино) и пусть даже за 150 км, но все равно спасибо :роза:

  • Кому и сколько должна женская загадка?

  • Баклажаны... ну, в рагу вроде нормально... даже не знаю, не задумывалась. Мы их не очень любим, свежие не готовим совсем. Икру баклажанную я покупаю :улыб:

  • я наморозила лоби... а перец мороженый я и в магазине куплю...
    с кабачковой икрой вообще рамс приключился... половину уже съела... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • рамс...
    а знаете-ли вы, что рамс - это такая карточная игра?
    с очень жОсткими правилами.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я мороженый перец в магазине видела один раз. Не знаю, то ли мне не везёт, то ли не там смотрю...

    Кстати да, фасоли ещё немного заморозила, стручковой жёлтой.

  • У меня дочь одна из всех нас баклажаны не ест ни в каком виде. Не любит и всё тут. А мы прямо очень. И вот я заметила однажды, когда заморозили их сырыми, что вкус у них после приготовления совершенно не тот. А если предварительно запекать до полуготовности, то отличный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: перец мороженый я и в магазине куплю...
    А он годится для фарширования? Или резаный?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • резаный...
    я фаршированный перец не люблю... лучше голубцы наверчу

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну вот как вы исхитряетесь не любить такую вкуснятину? : ) Понятно, диего пиццы не едал, поэтому не понимает... Но вы вот перец... дочь моя баклажаны... ну как так-то?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кому попадья, а кому - свиной хрящик

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Гена................ :wub1.gif: :heart:
    А перцев с баклажанами мы купим, только не рассказывай партизанам, что их круглогодично продают, и война закончилась, чтоб поедать замороженные помидоры :secret:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То, что выросло в свой сезон, всяко лучше зимнего тепличного.

  • У меня в морозилках кроме мяса-рыбы только грибы и ягоды, заготовлять и хранить дешевые и одинаковые летом-зимой овощи - ну, это выше моего понимания :dnknow:
    Старички-дачники понятно, что набузовали - сохранить и скормить насильно детям.
    Не выкидывать же что наросло. И так по кругу, из года в год.
    Антеллектуалы, щелчком пальцев перераспределяющие глав государств :biggrin: , - непонятно. Не вяжется перемороженный перец/рис с перепиской кауцкого с энгельсом :biggrin: хотя...................
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да ну?
    Абхазский/израильский грунт проигрывает местным пестицидами выгнанным? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так это. Мы не в Израиле. И слава тебе, Господи, не в Абхазии.

    Из Израиля сюда редиска доезжает весной, сельдерей (не всегда - поэтому тоже в морозилке запасец держу, я его в якисобе люблю) и цитрусовые (мало). Остальное Китай (или китайцы, не суть важно).

    Про Абхазию - не верьте сказкам. Там что-то растёт в лучшем случае на огородах. Ну, кроме кукурузы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: