4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Рост 180 см и бледная?

  • Погрызть... После того, как ты сказала, что ее можно вместо картошки... Ну не знаю.... Наверное, надо попробовать : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ё-моё, опять затянули песню про кабачки и баклажаны... :tantrum:
    Памидоры, памидоры, памидоры, овощи ... :biggrin:

  • Лена, переводить молодую свеклу на запасы - это кощунство. Тчк.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Че сразу бледная-то? Светлая : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это зависит от количества. И мне как-то никогда в голову не приходило есть её просто так :улыб:

  • Открываю тайну — свеклу, репу, морковку, капусту, картошку можно есть просто так, сырыми :nom:

  • Если нет проблем с ЖКТ, то все овощи, которые можно есть сырыми, надо есть сырыми. В том числе и баклажаны, не говоря уж про свеклу. Баклажаны режутся кубиками, очищаются от шкурки, вымачиваются в соленом растворе и потом в салат. Вымачиваем соланин - это необходимая процедура.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: То, что сохраняется в нужном состоянии, то и замораживается.
    Зачем замораживать, например, перец, если он покупной? Размороженный в салат он все равно не идет. Исключительно в готовку. Только для того, чтобы был в запасах. Единственный аргумент. Поскольку и зимой и летом он у нас привозной и в магазинах его хватает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Баклажаны режутся кубиками, очищаются от шкурки, вымачиваются в соленом растворе и потом в салат.
    После слова "вымачиваются" всё зачеркнуть и написать "выбрасываются в мусорное ведро".
    Уму непостижимо: вымачивать, но не запечь или не обжарить...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ясно, не пробовали.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Зачем...  и зимой и летом он у нас привозной и в магазинах его хватает.
    Т.е. между фаршированным сезонным узбекским и фаршированным всесезонным, похожим на квадратное пластиковое ведро, разницы не видите... Ну действительно... и там перец, и там перец...
    В общем, как вчера про "пиццу" на слоеном тесте дома на коленке вместо нормальной из дровяной печи...
    В таком случае незачем, согласна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ясно, не пробовали
    Сырые вымоченные баклажаны? : ) Разумеется, нет. Я люблю жареные или запеченые с чесночком, сыром, помидорами, каперсами, оливками. Или рагу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А чай ты из самовара пьешь и мясо на углях готовишь?

  • Какие угли? Настоящие мужики имеют крепкие зубы и мясо едят без всяких изысков. Ушелец же ясно сказал: если нет проблем с ЖКТ, то то, что можно есть сырым - надо есть сырым.

  • В ответ на: то то,
    Редкий и изычканный речевой оборот :wub1.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Редкий и изычканный речевой оборот
    Да, изячный : )) Визуально несколько диковато, но в разговорной речи встречается довольно таки часто и слух режет значительно меньше, чем глаз : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • После того, как ты написал об употреблении картофеля сырым, тебе теперь всё можно... даже самовар сапогом раскочегаривать : ) слова не скажу : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В общем, как вчера про "пиццу" на слоеном тесте дома на коленке
    Я старательно не влезал в разговор про пиццу, отметившись лишь шуткой, не хочу расстраивать, но...
    Только в италии от севера до сицилии можно найти самые разные варианты пиццы. В том числе и на хрустящей корочке, на пластичном тесте, кальсоне и т.д. Я пробовал разные варианты от Турина до Палермо.
    Не говоря уж о том, что есть еще и фокаччо, которая вообще-то не без оснований считается историческим предшествеником пиццы... Спросите итальянцев - услышите сотню мнений про то, что является наиболее правильным.
    Но если вам хочется полагать аутентичным именно то, что попробовали вы, то флаг в руки. Определенная логика в этом есть - неаполитанская пицца наиболее известна в мире.
    И о вкусах узбекского перца я тоже не буду с вами спорить. Замораживайте, кто не дает то...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И кстати, сырые баклажаны точно так же идут с чесночком, сыром и помидорами. Можно их чуть подмариновать. В качестве закуски очень хорошо. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Только в италии от севера до сицилии можно найти самые разные варианты пиццы. В том числе и на хрустящей корочке, на пластичном тесте, кальсоне и т.
    Давайте не будем делать вид, что открываем америку, говоря общеизвестные вещи.
    Именно в силу разнообразия вариантов пиццы и "пиццы" (и в этом история очень похожа на историю с пивом) я и сказала, что на Студенческой была настоящая неаполитанская пицца (по тесту и приготовлению) с расширенным рядом ингредиентов, расширявшим выбор и разнообразившим вкус.
    В ответ на: Замораживайте, кто не дает то...
    Можно, да? Благодарю : )
    В ответ на: не хочу расстраивать, но...
    А вы думаете, что можете? Поменьше снобизма.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я понимаю, что с памятью в нашем возрасте могут быть проблемы, но изначально вы сказали
    "Просто всё остальное, выдаваемое всеми нашими ньюйорками, перчинни, папамикарло и прочими буратинами за пиццу, на самом деле - жалкая ее пародия. А эта настоящая. От и до." Никакого упоминания про неаполитанский вариант в первом посте не было. Но если очень хочется поспорить, поищите буквы "неапол" - в этом посте

    И лишь потом уточнили, что именно неаполитанский вариант вы рассматриваете как настоящий. Так вот их много настоящих. Поэтому и приходится вам объяснять очевидные вещи.:улыб:
    В ответ на: А вы думаете, что можете? Поменьше снобизма
    Я не буду объяснять вам смысл слова снобизм, отмечу лишь, что этот термин никак не относится к тому, что я могу. "Наглость", "самоуверенность" и т.д - всегда пожалуйста. Снобизм тут не при делах.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (18.08.20 12:24)

  • Коста. Знаешь че? баклажаны можно не вымачивать, а просто солью присыпать и смыть потом.
    Но.. тебе не надоело?))
    Давайте лучше про другое.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: а тебе про что надо, про ковид-19?
    Порвалась одноразовая маска, которая верой и правдой служила мне с апреля..... (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Например. Про "стыдное удовольствие" в еде и чтоб это не фастфуд). Что вы готовите сами себе вкусное, но стесняетесь рассказать?)
    Или это дохлый номер и никто не сознается, что не травинкой единой жив человек?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ))))))))) правда смешно)))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы там все не обедали что ли? Хватит уже про жратву.

  • Мы только начали :nom:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я стесняюсь рассказать, что уже практически ничего не готовлю самостоятельно, а заказываю готовое. Причем началось это на карантине в смысле хоум офиса и это парадокс. На первый взгляд. А на второй - что это следствие того, что работа так расширилась, что занимает собой почти все время бодрствования.

  • когда никого нет, я втихушку отвариваю пару минут кочанчик цветной капусты, а потом эту траву ем целый день, макая в кунжутное масло...люблю-немогу...*сдалась:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Никакого упоминания про неаполитанский вариант в первом посте не было... И лишь потом уточнили, что именно неаполитанский вариант вы рассматриваете как настоящий.
    Если с памятью не очень, попейте таблеточек : ) и если упоминание неаполитанской в качестве настоящей не в первом, а в последующих постах, вызывает какой-то дискомфорт, побуждающий уделять этому вопросу особое повышенное внимание и заниматься отдельными изысканиями... тоже попейте : )
    В ответ на: Так вот их много настоящих.
    Скажите это в Неаполе : ) и предложите считать настоящей пиццей те подошвы или подушки, которые выдают за пиццу в новосибирских заведениях общепита. Об этом была речь: было единственное заведеньице, в котором, делая пиццу, понимали, что делают, и делали это хорошо.
    И дело даже в многовариантности рецептов приготовления. Совсем не в этом. Дело в понимании, в умении и желании делать свое дело хорошо, а не просто грести деньги, рассчитывая на то, что пипл хавал под видом пиццы и не такое, схавает и это.
    В ответ на: Поэтому и приходится вам объяснять очевидные вещи.
    Обычно чувство испанского стыда возникает при прочтении постов флопы... а вот сегодня - ваших... Вы становитесь похожи : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • О, а я наоборот начала хоть что-то готовить, потому как работаю из дома

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне цветная вкуснее сырой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если их потом сырыми есть, то лучше вымачивать. Но попробукю и твой вариант.
    И да, не надоело. Я еще немного поиграю. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: отвариваю пару минут кочанчик цветной капусты, а потом эту траву ем целый день, макая в кунжутное масло...люблю-немогу
    А еще вкусно, отварив, прижигать до золотисной корочки отдельные соцветия на сковородке в сливочном масле, смешанном с соевым соусом...: ) это так вкусно, что просто отрыв башки : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы когда на бз все писать то успеваете, такое чувство что все только и ждрут не отвлекаясь на сон и перекуры.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • уже нет
    это для меня пройденный этап

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага... было бы неплохо : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • но стебли-то жесткие и волокнистые у сырой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :umnik: да ну... я с удовольствием грызу

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Особенно Крыска! Кисели!!!! Че реально кисели варите????

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну у меня тоже не вареная, а так, припущенная...
    впрочем, с кунжутным маслом я съем что угодно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да с кунжутным все подряд можно сожрать)
    Скажи, ты орехово-кунжутный соус сама делаешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (18.08.20 13:05)

  • А мне очень да... : ) Мне даже сам процесс нравится. Я прямо медитирую, разбирая ее на цветочки и прижигая каждый отдельно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я с телефона же, а там ниче не видно, я вообще подумала, что какие-то ножки кресла это змеи и кот твой в рики-тики-тави играет. Думаю вот это женщина, выжила после таких плясок :ха-ха!:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну, зимой... с облепихой в основном. Мама варит, я ленюсь.

  • В ответ на: Вы когда на бз все писать то успеваете
    Мы не бухаем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Где купить офисное кресло. Не в интернете а прям щаз, руками?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да ладно вам. Ну ляпнули, как это у вас, бывает не подумав, гиперболой поигрались. Ну что тут - и на старуху бывает проруха. В конце концов - это же не настолько бестолково, как двухчасовые отзвоны в УИК по поводу явки.
    В ответ на: Скажите это в Неаполе : )
    Да зачем. When in German do as Germans do.
    В ответ на: Вы становитесь похожи
    Тут все так или иначе похожи друг на друга. Общие черты вас, флопы и нфекц я уже отмечал. Вы вторичны в этом диалоге.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я кунжутное масло всю бутылку так выпила. По ложке в день.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: